Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#24301
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


чёта я старый стал... до обеда только две шаровые и маятник поменяль. а терь вот думаю , другую сторону сёня делать или ужо заптра. :rotate: или выпить пива и ну их, эти шаровые.

лючче воТТки. тогда тебе шаровые точно по шарабану будут (каламбурчик-с!) :laugh:

пральна... так её, эту совесть и тягу к героизму... щас доза кофиина и опять руки в мазут.
  • 0

#24302
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

пральна... так её, эту совесть и тягу к героизму... щас доза кофиина и опять руки в мазут.

мазут-та откуда? :rotate:
  • 0

#24303
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


пральна... так её, эту совесть и тягу к героизму... щас доза кофиина и опять руки в мазут.

мазут-та откуда? :laugh:

мы ж суровые пажероводы. только мы можем перед заменой шаровых мазать их от души, так что все рычаги и тяги в мазуте. :rotate:
  • 0

#24304
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

мы ж суровые пажероводы. только мы можем перед заменой шаровых мазать их от души, так что все рычаги и тяги в мазуте. :rotate:

в магнитолу вместо DVD-шек будем диски от болгарки пихать? :laugh:
  • 0

#24305
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


мы ж суровые пажероводы. только мы можем перед заменой шаровых мазать их от души, так что все рычаги и тяги в мазуте. :rotate:

в магнитолу вместо DVD-шек будем диски от болгарки пихать? :laugh:

не, ну играют жы...
  • 0

#24306
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

не, ну играют жы...

логично.
btw, на синем форуме проскочила идея над нами шЭфство взять. :rotate:
  • 0

#24307
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
НАС ни кто не заставит встать на колени (btw) , как лежали , так и будем лежать :rotate:
  • 0

#24308
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

НАС ни кто не заставит встать на колени (btw) , как лежали , так и будем лежать :laugh:

да-да-да... очень положительные личности. :rotate:
  • 0

#24309
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


не, ну играют жы...

логично.
btw, на синем форуме проскочила идея над нами шЭфство взять. :rotate:

я не против.. пусть приедут к нам на сходку , устроят суботник, яму выкопають, а мы им песенку споём... про деда мороза.
  • 0

#24310
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

я не против.. пусть приедут к нам на сходку , устроят суботник, яму выкопають, а мы им песенку споём... про деда мороза.

я за))) ток петь я не умею :laugh: если тока выпить и спеть :rotate:
  • 0

#24311
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

btw, на синем форуме проскочила идея над нами шЭфство взять. :weep:

хм... а зачем над нами шевство брать?? чет получаеться не то...

НАС ни кто не заставит встать на колени (btw) , как лежали , так и будем лежать :D

о людях думаешь Юрий Бенедиктович (с) :D
  • 0

#24312
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Господа, далее...

топливные трубки, откручивать или с ТНВД или с форсунок, там не нужны будут медные шайбы ? просто по-моему там где-то в районе форсунок(если что-то откручиваешь) меняются одноразовые шайбы...

на ТНВД не трогайте. Откручивайте с форсунок. На самом деле на каждой форсунке стоит по шайбе до планки, но если будете менять форсунки или снимать их, то под каждой форсункой еще парочка
  • 0

#24313
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
понял.
откручу с форсунок. так эти шайбы надо менять ? они одноразовые ?

пока смотрел картинки, понял что метку на шестерне - относительно вала делать не надо т.к. там шпонка.
т.е. как я понял, вал ТНВД можно будет крутить, вертеть куда угодно и сколько угодно, главное когда наденем шестерню(после замены сальника), совместить метку на шестерне с меткой на лобовине ?
  • 0

#24314
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

понял.
откручу с форсунок. так эти шайбы надо менять ? они одноразовые ?

пока смотрел картинки, понял что метку на шестерне - относительно вала делать не надо т.к. там шпонка.
т.е. как я понял, вал ТНВД можно будет крутить, вертеть куда угодно и сколько угодно, главное когда наденем шестерню(после замены сальника), совместить метку на шестерне с меткой на лобовине ?

ну вал всё равно крутить не стоит. а так всё верно. при этом первый цилиндр выставьте в ВМТ
  • 0

#24315
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
спс.

походу шайбы менять не надо будет.

а какой объем заправки в ГУР ? что-то я в мануале не нашел.
еще вопрос, на синем "вроде бы есть" инструкция по регулировки клапанов на д56. а разницы для регулировки м40 не будет ?
  • 0

#24316
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

спс.

походу шайбы менять не надо будет.

а какой объем заправки в ГУР ? что-то я в мануале не нашел.
еще вопрос, на синем "вроде бы есть" инструкция по регулировки клапанов на д56. а разницы для регулировки м40 не будет ?

если шайбы стояли алюминиевые - обязательно менять

если стояли медные - проверить насколько они обжаты, если сильно - менять на новые с доп дырдочками, предварительно прокалив их и дав остынуть.

клапана не регулировал - отвозил головку на все процедуры на СТО плюс шлифовка-притирка

про объём ГУР смогу только завтра сказать... я лил из большущей канистры, а там можно было не считать :weep: Но если ГУР трогать не будете - то и потерь не будет

Сообщение отредактировал AlexOdin: 30.09.2009, 16:51:11

  • 0

#24317
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Быстрый ответ по поводу шайб :weep:

Только что был в магазине на гоголя-космонавтов, покупал шайбы.
Все шайбы идут по 150 тенге, две шайбы (поменьше и побольше) идет под форсунку, и одна шайба (размером с большую, но с двумя дырочками на боках, для обратки) идет между форсункой и трубкой обратки.

За весь комплект отдал 1800

PS: Совершенно случайно купил за 10 тыс. комплект новых бошевских распылителей, это при том, что на СТО мне озвучивали цену по 5 тыс за каждый. На след. неделе буду менять.

#24318
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
тяк.. терь в вану мыца и патом мона пивка. итог дня. поменял чепыре шаровых и маятник. наконечники и сошку пока отложил т.к. вроде живое всё, покатаюсь пасматрю как будут себя вести. год назад заезжал на геометрию, мастер грил, чё нада менять маятник и сошку . походу одманул, хотел бабла за замену срубить. щас сматрю, даже не шивелица. короче пасмотрим и пока не будем мешать ей работать. зато обнаружил другой косяк. направляющая супорта гнутая. тока я не понял с какова она гнутая, причём тока одна, и ваще при каких обстаятельствах она могёт гнуца. и ещё , достал меня мой акум. двери я открытыми не держал, майфун был выключен. пару раз прикуривателем пользовался. ключ был в положении между выкл и зажиганием. за два часа сел так, что на последнем схватился. если утечку не найду нигде , поменяю его нахр...
  • 0

#24319
DT_TD

DT_TD
  • Гость
  • 36 сообщений

..... ищё в суботу прикупиль .....

прикупил такой? или другой какой?

З.Ы. с нижней шаровой уже намучился по самое нехочу, а нужно-то поменять пыльник на левой гранате внутренний!

Сообщение отредактировал DT_TD: 30.09.2009, 17:51:24

  • 0

#24320
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

и ещё , достал меня мой акум. если утечку не найду нигде, то.......

Лучшим вариантом будет поджечь аптамабиль :weep:
Зы: Спичка барма. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.