Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#23021
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


....преизжай на сходку... я там буду свои мастрячить. у мну там и стоят, только крепление подкачало.

В смысле крепление.... У меня стандартное, из комплекта, там сразу на 2 сигнала. Есть мысль попробывать под подкрылок поставить, там со стороны бампера такая пластина железная с дыркой готовой....

У мну стояли под подкрылком... и не долго, лучше уж ставить в штатное место...

Поменяли сальники на редукторе, грят да бежал передний на стык с коробкой, все полусухие однако...

Совет всем, кто что начинает делать и надо снимать просто какойнить агрегат, сразу менять сальники не только на том что делаете, а и на тех агрегатах которые снимают просто, уже вторая засада у мну...
  • 0

#23022
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
вообщем обзвонив массу разборов, магазинов... двиг минимально стоит 900 у.е.
решила делать капиталку, тем более что скоро холода и машина просто не выживет(( хотя вскрытие покажет что там с ним случилось... если будет засада то буду думать. надеюсь что обойдеться, и там нет ничего серьезного

Сообщение отредактировал SwisS: 03.09.2009, 15:30:22

  • 0

#23023
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

...... лучше уж ставить в штатное место...

Не получается..... большие они, решетке машають :lol:
  • 0

#23024
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

вообщем обзвонив массу разборов, магазинов... двиг минимально стоит 900 у.е.
решила делать капиталку, тем более что скоро холода и машина просто не выживет((

ИМХО: я бы все таки поменял двигло.... А то мастеров с "кривыми ручками" у нас предостаточно...., да и запчасти на замену не факт что будут оригинальные, и соответствеено долго проходят.....
  • 0

#23025
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


...... лучше уж ставить в штатное место...

Не получается..... большие они, решетке машають :lol:

А подогнуть никак, у мну волговские малые и то подгибал...
  • 0

#23026
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


...... лучше уж ставить в штатное место...

Не получается..... большие они, решетке машають :lol:

Снимал решетку, ставил их по одной, на самодельных креплениях на уровне верхней кромки бампера, потом обратно одевал решетку.
  • 0

#23027
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


вообщем обзвонив массу разборов, магазинов... двиг минимально стоит 900 у.е.
решила делать капиталку, тем более что скоро холода и машина просто не выживет((

ИМХО: я бы все таки поменял двигло.... А то мастеров с "кривыми ручками" у нас предостаточно...., да и запчасти на замену не факт что будут оригинальные, и соответствеено долго проходят.....

вот тока для пущего спокойствия и это двигло стоит вскрыть и посмотреть перед установкой. Не факт что его уже "не пощупали" скажем где нить во Владике... Моя так пришла типа с "родным нетронутым", а когда разобрал многое стало на свои места....
  • 0

#23028
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

вообщем обзвонив массу разборов, магазинов... двиг минимально стоит 900 у.е.
решила делать капиталку, тем более что скоро холода и машина просто не выживет(( хотя вскрытие покажет что там с ним случилось... если будет засада то буду думать. надеюсь что обойдеться, и там нет ничего серьезного

даже если вас съели, у вас есть два пути (с).... ну да ладно. просто не большой совет... перед тем как разбирать двигатель, настояй на том, что бы проверили давление масла механическим манометром (моторист знает). если давление в норме, то не трогай коленвал (прям лежмя лежи и не подпускай) в смысле расточки и замены вкладышей, разбирать его таки придётся . далее, кольца.. тут сложнее, так как ты без опыта не сможешь сама определить степень выроботки, но попроси, что б растачивали только в случае ахтунга. по возможности просто поменяйте кольца и тут важно не жалеть денег на фирму... далее головка, смотри по финансам, я бы поменял в сборе, но и старую мона откапиталить, сдеся на всё внимание обращать. так.. сальники все под замену, ремни туда же, ролики тоже, прокладки аналогично (головки фирма, остальное на усмотрение), термостат само сабой, маслоки ясен перец. примерно так,,, приготовся к непредвиденным расходам зарание - падушки, датчики, поломатые болты и т д... воть.
  • 0

#23029
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Никак не могу понять, откуда идет "щелкающий" звук. Идет от двигла, слашно под днищем. Причем с двига слышен больше со сторон (как справа, так и слева - стерео, блин).
Взял ломик со стаканом и давай тыкать-слушать. На клапанных крышках практически тихо (чуть слышно один гидрик, но искомый звук явно не он). На рампе тоже не тот звук.
Этот звук нашел на кронштейне впускного ресивера, тот что длинный из под левой бошки спереди. На ресивере этот звук слабее. Выпускные послушать не смог нормально, но показалось, что там этот звук тоже потише, чем на кронштейне. Вопрос - что это может быть?
  • 0

#23030
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Никак не могу понять, откуда идет "щелкающий" звук. Идет от двигла, слашно под днищем. Причем с двига слышен больше со сторон (как справа, так и слева - стерео, блин).
Взял ломик со стаканом и давай тыкать-слушать. На клапанных крышках практически тихо (чуть слышно один гидрик, но искомый звук явно не он). На рампе тоже не тот звук.
Этот звук нашел на кронштейне впускного ресивера, тот что длинный из под левой бошки спереди. На ресивере этот звук слабее. Выпускные послушать не смог нормально, но показалось, что там этот звук тоже потише, чем на кронштейне. Вопрос - что это может быть?

у меня подобный щёлк был от компресора кондея когда обороты были маленькие, потом пропал. послушай ещё гидрач и ролик натяжителя грм, мож ремень слабоват..
  • 0

#23031
Lego1

Lego1
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


вообщем обзвонив массу разборов, магазинов... двиг минимально стоит 900 у.е.
решила делать капиталку, тем более что скоро холода и машина просто не выживет((

ИМХО: я бы все таки поменял двигло.... А то мастеров с "кривыми ручками" у нас предостаточно...., да и запчасти на замену не факт что будут оригинальные, и соответствеено долго проходят.....


Абсолютно согласен, сам сталкивался, месяц мурыжили. А потом все равно пришлось менять двиглу, лучше не связывайтесь с кап. ремонтом.
  • 0

#23032
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Гидрач молчит. Да и звук с двух сторо идет. Короче, "щелканье" идет с частотой в два раза меньше, чем честота вращения коленвала.
  • 0

#23033
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Гидрач молчит. Да и звук с двух сторо идет. Короче, "щелканье" идет с частотой в два раза меньше, чем честота вращения коленвала.

тогда, либо клапан, либо провод свечной.
  • 0

#23034
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Снимал решетку, ставил их по одной, на самодельных креплениях на уровне верхней кромки бампера, потом обратно одевал решетку.

Там радиатор и шланг (помоему ГУРа) мешают... Короче, воткнуть, если постараться, - то можно, но звук сигнала совсем другой....

Сообщение отредактировал Берлускони: 03.09.2009, 17:45:47

  • 0

#23035
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Снимал решетку, ставил их по одной, на самодельных креплениях на уровне верхней кромки бампера, потом обратно одевал решетку.

Там радиатор и шланг (помоему ГУРа) мешают... Короче, воткнуть, если постараться, - то можно, но звук сигнала совсем другой....

На 4М40 ничего не помешало - встало отлично. Единственно один поставил выпуклой частью внутрь, другой наружу...
  • 0

#23036
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

На 4М40 ничего не помешало - встало отлично. Единственно один поставил выпуклой частью внутрь, другой наружу...

У меня 2,5 :lol:
Воткнуть да.... можно, решетка встает с "напрягом", НО.... звук не тот.... не звонкий и не громкий... Вот в чем проблема.... Поэтому решил подыскать другое место крепления.
ПЫ.СЫ. Раньше да, стояло как у Вас, но не нравился мне звук и все тут.. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Берлускони: 03.09.2009, 18:25:06

  • 0

#23037
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

......Ну и походу пьесы... Так я гранату на тестевский Диамант и не нашел.... Перед уездом купил в КарСити 27 на 24 зуба, а она оказывается 28 на 24 (коробка 5-ти ступка)... Просто тогда оригинала под рукой не было :rolleyes: Переправили в Ламату оригинал... Две недели ездили мужики знакомые по разборка, так и не нашли... Сейчас сам буду искать, но чувствую найти будет тяжко, поскольку, как мне сказали, это большая редкость.
Ребят, может подскажете, кто может эту штукенцию на заказ с Японии приволочь?

Что то мой вопрос остался совсем без ответа :lol:
  • 0

#23038
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
двигатель будет делать мой брат и папа (уговорила) я буду это все так сказать наблюдать.
у брата свое СТО а Папа сам на УАЗке двиг 2.8 ремонтировал, не думаю что они мне косячить будут, тем более что в любом случае я опять к ним приеду :rolleyes:
вообсчем по примерным подсчетам, с запчастями (от поставщиков) вышло 57000
но вскрытие покажет че тама ваще
  • 0

#23039
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений



вообщем обзвонив массу разборов, магазинов... двиг минимально стоит 900 у.е.
решила делать капиталку, тем более что скоро холода и машина просто не выживет((

ИМХО: я бы все таки поменял двигло.... А то мастеров с "кривыми ручками" у нас предостаточно...., да и запчасти на замену не факт что будут оригинальные, и соответствеено долго проходят.....


Абсолютно согласен, сам сталкивался, месяц мурыжили. А потом все равно пришлось менять двиглу, лучше не связывайтесь с кап. ремонтом.

ну в связи с тем что работаю только я, я не могу грабануть семейный бюджет на такие расходы.
Плюс ко всему подумываю сделать так, делаю капиталку, обкатку и потом продаю её и усе
  • 0

#23040
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

двигатель будет делать мой брат и папа (уговорила) я буду это все так сказать наблюдать.
у брата свое СТО а Папа сам на УАЗке двиг 2.8 ремонтировал, не думаю что они мне косячить будут, тем более что в любом случае я опять к ним приеду :rolleyes:
вообсчем по примерным подсчетам, с запчастями (от поставщиков) вышло 57000
но вскрытие покажет че тама ваще

Нету на УАЗах двигла 2,8 :) , помоеиу там 2,4.... Ну это так, к слову, не обижайтесь.....
А Ваш так и греется до сих пор? Замена пробки на радиаторе погоды не сделала?
Или трещина все таки? :lol:

Сообщение отредактировал Берлускони: 03.09.2009, 19:16:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.