Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#22721
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

я тожа такую хачу...
но попозже...

Попозже толпы не будет, давай, подписывайся.

у мну кризис...
в край дела обойдусь..
  • 0

#22722
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


я тожа такую хачу...
но попозже...

Попозже толпы не будет, давай, подписывайся.

у мну кризис...
в край дела обойдусь..

с фарой разобрался или до суботы подождёшь?
  • 0

#22723
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

я присматривался к ноутбучным хардам SATA-шным. они и попрочнее будут, чем обычные и места много не попросят. да и цена.

Блин, писал ответ, а он вроде не написался :D

Кароч, я работал с ноутбучными.. Единственные винты, которые не страшно впихивать в карпц - ссд...
они есть в двух форм-факторах: 2,5 и 1,8

#22724
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Серега, я эта... профан, оказывается... ничего по схеме не понял... ты в субботу будешь на сходке? давай там вместе поищем, почему на обоих контактах свет горит?... :D
  • 0

#22725
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

с фарой разобрался или до суботы подождёшь?

канешна погодю.. Серега хотел помочь, но я... не осилил..
мне с картинками надоть :D

Сообщение отредактировал otheralex: 27.08.2009, 22:07:01

  • 0

#22726
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Серега, я эта... профан, оказывается... ничего по схеме не понял... ты в субботу будешь на сходке? давай там вместе поищем, почему на обоих контактах свет горит?... :D

Да, буду... Попробуем...

#22727
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

мне с картинками надоть :fie:

Так яж картинки и выкладывал? Или тебе цветные? :D

#22728
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

мне с картинками надоть :)

Так яж картинки и выкладывал? Или тебе цветные? :fie:

ну да, мне ток такая принципиальная схема по силам, чтоб там все было с фотокомментами :D
  • 0

#22729
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ему картинки наверное с руками и отвёртками нада :lol: И будет точно - картинка маслом и тестером. Правда Лёш? :D :fie: :)
  • 0

#22730
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
о, у нас гость! Штурман, присоединяйтесь :D
  • 0

#22731
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ему картинки наверное с руками и отвёртками нада :D И будет точно - картинка маслом и тестером. Правда Лёш? :D :fie: :)

ну чо ты уж сразу так, дядько. я и сам могу сделать почти фсё! токо меня направить надо :D
желательно не очень далеко :lol:

Сообщение отредактировал otheralex: 27.08.2009, 22:20:27

  • 0

#22732
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Лёш, ты бадейку в суботу захвати. а по фаркам, там всё ясно на картинках, но сапля может быть и под рулём и около фары... там важно найтить, где контур на лево-право раздвояица. если в жгуте под капотом, то от него провода новые кинуть, а если под панелью, то проще от правой фары запитаться. вопщем полазиим, пасмотрим, темболее если Серж буит... но пошукай провода помощнее, если есть.
  • 0

#22733
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Лёш, ты бадейку в суботу захвати. а по фаркам, там всё ясно на картинках, но сапля может быть и под рулём и около фары... там важно найтить, где контур на лево-право раздвояица. если в жгуте под капотом, то от него провода новые кинуть, а если под панелью, то проще от правой фары запитаться. вопщем полазиим, пасмотрим, темболее если Серж буит... но пошукай провода помощнее, если есть.

ок. если будет нуно, то тастак-то недалеко.. сразу за озером :D
  • 0

#22734
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


Лёш, ты бадейку в суботу захвати. а по фаркам, там всё ясно на картинках, но сапля может быть и под рулём и около фары... там важно найтить, где контур на лево-право раздвояица. если в жгуте под капотом, то от него провода новые кинуть, а если под панелью, то проще от правой фары запитаться. вопщем полазиим, пасмотрим, темболее если Серж буит... но пошукай провода помощнее, если есть.

ок. если будет нуно, то тастак-то недалеко.. сразу за озером :D

:fie: ты ещё и плавец :)
  • 0

#22735
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

но пошукай провода помощнее, если есть.

да там вроде не сильно толстые... Расчетная нагрузка на фару - меньше пяти ампер.

#22736
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

но пошукай провода помощнее, если есть.

да там вроде не сильно толстые... Расчетная нагрузка на фару - меньше пяти ампер.

вы меня застыдили, и я еще раз попробовал картинки просмотреть..
и нашел, что там 2 реле Б-Д света на фары. если правильно понял, на каждую фару по штуке.. значит, там и раздвояется.. где, вы говорите, наши реле Б-Д стоять? под рулем?... що ж.. табло мы уже разбирать научились.. а на энтот раз заодно и болтик изымем :D
  • 0

#22737
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Все привет! народ, кто подскажет у меня Паджерик 93г. на панели есть температурный датчик, тот который показывает температуру на улице, тот работает правильно, а тот который показывает температуру в салоне всё время показывает -26 градусов, я так понимаю проблемма именно в датчике, где этот датчик искать? как проверить что именно он действительно нерабочий?
  • 0

#22738
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

где, вы говорите, наши реле Б-Д стоять? под рулем?... що ж.. табло мы уже разбирать научились.. а на энтот раз заодно и болтик изымем :D

Я думаю, что все-таки имеет смысл смотреть релюшки под капотом (по рольфовскому мануалу)...
Для 5А нагрузки минимальное сечение медного провода - 0,5. Но лучше 1 или 1,5

#22739
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

как проверить что именно он действительно нерабочий?

Нагреть его феном.

#22740
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

но пошукай провода помощнее, если есть.

да там вроде не сильно толстые... Расчетная нагрузка на фару - меньше пяти ампер.

ну я ж не имею ввиду акумуляторные. а обычные греются. проверенно. просто на них же не написана нагрузка, а по сечению совковые той же толщины будут греться. а если это будут куски бэушных проводов, то их не поймёшь, какие они... я видел, что может сделать с проводом обычная 50и ватная лампочка...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.