Перейти к содержимому

Фотография

World Press Photo 2009Лучшие фотографии 2008-го года.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
Есть фильм один
и карлсон его приводил - "Одна сотая секунды" называется.

там все сказано на эту тему. Скока уже можно жевать.
Ненравится негатив - не сматри, нравится - смотри. нужно снимать - снимай, считаешь что это плохо - не снимай.

зачем навязывать свое мнение и тем более осуждать надев нимб?
  • 0

#62
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений



Слышу звон...
Это интервью подделка, об этом все заявляли и Эхо москвы и Венедиктов.

И при этом Вы говорите об интеллекте :beer: Посмотрите фото в низу. Хотя существует очень высокий уровень интеллекта после достижения которого происходит переход на более высшею степень развития, называтся - Политика двойных стандартов = цинизм (уже обсуждалось) Извините мы пока, да и врятли когда достигним такого интеллектуального уровня.

Я тот самый фотограф который любит снимать плачущих шириком. И че теперь?

Наши Вам соболезнования.


вои соболезнования для себя остаьте...

Горанич не режиссировал спектакль, вы немного отстали или зациклились на этой лаже которую вкаячестве доказательства продажности пропихиваете. Политика двойных стандартов прослеживается в выборе WPP. Но фотографы которые в нем участвуют в чем виноваты? Что снимают войну? Или что кто то их выбрал и назвал лучшим в своем деле?
  • 0

#63
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Зайдите на любой фотосайт и откройте страничку ТОП 50 лучших работ или фотографов - 99 процентов будет ню и эротика! И это ваш выбор! Если я буду снимать то, что вам не нравится, я останусь без средств к существованию! Вот вы, говорите, что вам не нравится смотреть на чужие страдания, но вы делаете это с регулярностью выхода новостных программ, иначе нам бы сейчас не очем было бы говорить, зачем вы это делаете?

Уверяю Вас, всё что Вы здесь написали, ко мне не относится.
На негатив наталкиваюсь только в этом ответвлении конференции. Уж извините, но на активных ссылках нет инфомации об их содержимом.
  • 0

#64
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Осуждаю!!! Я тот самый фотограф который любит снимать плачущих шириком.
Может настать такой день когда вы сами захотите чтобы я вас снимал, рыдающими... Так вот такие как вы сами себе засунете что нить в одно место, я вас снимать не стану...

Полегче, пожалуйста! Лично к Вам я не обращался, конкретно о Вас не писал. Я никогда не захочу, чтобы меня снимали рыдающим - это я гарантирую.
И я требую не переходить на личности.
  • 0

#65
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Горанич не режиссировал спектакль


http://kvisaz.ru/20080809/2751/

Только пожалуйста после прочтения и просмотра ненужно опять ссылаться на наши интеллектуальные способности. Люди пади то тож не дураки которые анализировали эти фоты.

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 26.02.2009, 15:27:11

  • 0

#66
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Я никогда не захочу, чтобы меня снимали рыдающим - это я гарантирую.

вы просто не сможете встать и сказать нет....это понятно, как дважды два.....ттт конечно
вы не хотите это понять, принять, возможно вас пугаетсама ситуация..
зачем же спорить с тем, что вам протеворечит?
  • 0

#67
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

зачем же спорить с тем, что вам протеворечит?

А я хочу спорить ?
Вчера time60 написал своё мнение и я согласился с ним(частично). Написал,что спорить не буду. На этом можно было-бы поставить точку. Но сегодня посыпался шквал упрёков и откровенного хамства. Возможно я и переменю своё мнение - мне нужно время для обдумывания. А конференция всё-таки нужна для обмена мнениями, а не кидания тапками,не так ли ?
  • 0

#68
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Горанич не режиссировал спектакль


http://kvisaz.ru/20080809/2751/

Только пожалуйста после прочтения и просмотра ненужно опять ссылаться на наши интеллектуальные способности. Люди пади то тож не дураки которые анализировали эти фоты.


Утомляет лечить вас от информационной отсталости...
Этот скандал больше полугода назад возник. Ваши "не дураки" основываются на неумелом, немного притянутом за уши анализе трех снимков. Рейтер опроверг все обвинения опубликовав в свое время полную раскадровку всего что снял Горанич в том месте.
А теперь подумайте. Уже были прецеденты когда фотографы агентства занимались ретушированием, их за это выгоняли с треском. Какой смысл рейтеру не выгнать Горанича если он такой режиссер? Просто незачто его выгонять, все снятое не спектакль а реальность. Вот почему в Уорлд пресс фото не заметили фотографий Дмитрия Костюкова из франц пресс который снимал много ЮО вот это большой вопрос. Не надо прото так обвинять людей. Это в конце концов подло. Гораничу в лицо об этом скажите что он постановщик. Я бы хотел на это посмотреть...
  • 0

#69
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Зайдите на любой фотосайт и откройте страничку ТОП 50 лучших работ или фотографов - 99 процентов будет ню и эротика! И это ваш выбор! Если я буду снимать то, что вам не нравится, я останусь без средств к существованию! Вот вы, говорите, что вам не нравится смотреть на чужие страдания, но вы делаете это с регулярностью выхода новостных программ, иначе нам бы сейчас не очем было бы говорить, зачем вы это делаете?

Уверяю Вас, всё что Вы здесь написали, ко мне не относится.

А я еще и новости не смотрю.
  • 0

#70
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Рейтер опроверг все обвинения опубликовав в свое время полную раскадровку всего что снял Горанич в том месте.

Ну ещё бы... Подписались бы они под тем что это постанова. Это ж какой удар по репутации всего агентства почти смертельный. Хотя... Все видели как однобоко освещались события той войны, BBC и Рейтер "выполняли заказ" и это сейчас стало очевидно и мировая общественность сейчас стала это признавать. BBC и Рейтер трубило во все трубы Ааааяяяяяй Русские напали на грузию... памагите!!! Ну мы ты знаем что было не так. А снимал ли Гаранич постанову? Да Бог ему судья. Он же пешка выполняющая поставленную с выше задачу. Поставили задачу из белого дома как нужно освещать события и ВВС и Рейтер давай её с большим энтузиазмом её выполнять. Этот бедный труп и сфотали... и перед ВВС-шной камерой потаскали. Путин красавчег потом сказал журналистам что грош цена их демократии если они выдают чёрное за белое.

Верить/неверить личное дело каждого. Но в свете того как освещались события западными СМИ (ВВС, Рейтер) теперь стало понятно (да и сразу было видно) что врали оказывается всему мировому сообществу, теперь всем их материалам нет веры. Гаранич не один там такой, который за деньги осуществит подачу события под нужным углом для того или иного агентства которое выполняет определённый заказ.

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 26.02.2009, 16:17:51

  • 0

#71
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
глюк)

Сообщение отредактировал leDifire: 26.02.2009, 16:22:28

  • 0

#72
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Я читаю-читаю и уже запутался, о чем именно спор...

В одном я уверен - имея определенные навыки, а может быть даже талант, один и тот же фотоматериал можно преподнести как "черный" так и "белый". В результате, найдется масса сторонников с одной и с другой стороны, которые будут твердо уверены, что все было именно так как они где-то читали, слышали, видели...
Все проблема в том, что некоторую "нечестность в игре" позволяют себе весьма серьезные издания, словам которых люди привыкли верить. "Они не могут врать" - думает человек, и искренне полагает, что так оно и есть. Нашим, общественным мнением, вертят как хотят. А мы верим, не задумываясь.
Приведу простой (вымышленый) пример.
Война. На улице лежит тело убитого, к которому подбегают одновременно родственник убитого и фоторепортер. Родственник становится на колени и в этот момент фоторепортер делает снимок, затем родственник переворачивает тело, смахивает с лица убитого пыль, прижимает его к себе - репортер в этот момент обходит с другой стороны и делает еще один снимок, затем родственник пытается оттащить тело в сторону...тянет-тянет, дотащил до какого-то укрытия, убежал за помощью, а в этот момент к телу подошел другой человек, стоит рядом с телом, плачет - репортер делает еще один снимок.
Теперь смотрим что получилось у фоторепортера:
1)снимок одинокого тела лицом вниз,
2)снимок тела лицом вверх на руках у родственника (с другого ракурса),
3)снимок тела в другом месте (в укрытии), рядом с другим человеком.
Материал отсылается в агентство. Кто-то покупает этот материал, а дальше... Ничего не стоит обвинить фотографа в нечестной игре, мотивируя тем, что тело на всех трех снимках находится в разных позах и местах. А если эту версию еще преподнесет не простой человек а некое СМИ, в это сразу поверит большая аудитория. Такой материал преподносится стремительно, в расчете на то, что времени на подумать ни у кого не будет. Цель - направить общественное мнение в нужное русло.

Все герои и совпадения в моем примере случайны. Это просто пример. И вы не убедите меня в том, что такого быть не может, только потому что такого не может быть.

Отдельным моментом является сам факт того, что фотограф снимает человеческое горе. Здесь уже каждый (и фотограф и зритель) делает для себя выводы, в силу своих взглядов, принципов.
  • 0

#73
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Лучше барсов снимать
  • 0

#74
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Рейтер опроверг все обвинения опубликовав в свое время полную раскадровку всего что снял Горанич в том месте.

Ну ещё бы... Подписались бы они под тем что это постанова. Это ж какой удар по репутации всего агентства почти смертельный. Хотя... Все видели как однобоко освещались события той войны, BBC и Рейтер "выполняли заказ" и это сейчас стало очевидно и мировая общественность сейчас стала это признавать. BBC и Рейтер трубило во все трубы Ааааяяяяяй Русские напали на грузию... памагите!!! Ну мы ты знаем что было не так. А снимал ли Гаранич постанову? Да Бог ему судья. Он же пешка выполняющая поставленную с выше задачу. Поставили задачу из белого дома как нужно освещать события и ВВС и Рейтер давай её с большим энтузиазмом её выполнять. Этот бедный труп и сфотали... и перед ВВС-шной камерой потаскали. Путин красавчег потом сказал журналистам что грош цена их демократии если они выдают чёрное за белое.

Верить/неверить личное дело каждого. Но в свете того как освещались события западными СМИ (ВВС, Рейтер) теперь стало понятно (да и сразу было видно) что врали оказывается всему мировому сообществу, теперь всем их материалам нет веры. Гаранич не один там такой, который за деньги осуществит подачу события под нужным углом для того или иного агентства которое выполняет определённый заказ.


ВВС и Рейтер две большие разницы )))) ВВС вещательная компания. Рейтер агентство которое продает журналам газетам и тому же ВВС картинку. И обе компании британские им белый дом приказывать не может. Мы говорим конкретно о Гораниче. Рейтеру дешевле уволить Горанича и покаяться мол вот какой гад у нас работал, чем затягивать этот скандал с подставой. Тем более что прецеденты с увольнениями за самодеятельность у рейтера были. И все понимают что человеческий фактор и целую компанию которая к тому же наказала жестоко того сотрудника нельзя обвинять в его грехах. В этот раз рейтер не наказывает не потому что за репутацию боитсмя а потому что не за что. И уволь они Горанича их репутация была бы подмочена. Рейтер опубликовал полностью съемку горанича откуда были взяты те три кадра что попали на ленту. Карлсон в своем примере все доходчиво описал. Никаких притензий к фотографу Глебу Гораничу уже ни у кого в мире не осталось кроме парочки тормознутых алматинцев. И их не переубедить. Увы. Для них
  • 0

#75
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Проблема, на самом деле, гораздо шире, не надо всё сводить к тому, что кто-то чего-то подделал (или не подделал). Вопрос в готовности одних ради наживы тащить на всобщее обозрение всяческую чернуху, а других - помогать им в этом. А некоторые тормознутые алматинцы, не обладающие должной широтой взгляда, злостно пытаются увести разговор в сторону.

Сообщение отредактировал Jus: 26.02.2009, 18:07:53

  • 0

#76
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

ни у кого в мире не осталось кроме парочки тормознутых алматинцев

)))) грубовато)))
  • 0

#77
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений
зато правда )))
  • 0

#78
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

ни у кого в мире не осталось кроме парочки тормознутых алматинцев

)))) грубовато)))

Я тоже так думаю.

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 26.02.2009, 19:31:32

  • 0

#79
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

В одном я уверен - имея определенные навыки, а может быть даже талант, один и тот же фотоматериал можно преподнести как "черный" так и "белый".

Вот именно! Однако никто тут не осудил главных "сценаристов" и "постановщиков" этого кровавого шоу, все набросились на участников "массовки", волей случая оказавшихся в центре событий...
  • 0

#80
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Проблема, на самом деле, гораздо шире, не надо всё сводить к тому, что кто-то чего-то подделал (или не подделал). Вопрос в готовности одних ради наживы тащить на всобщее обозрение всяческую чернуху, а других - помогать им в этом. А некоторые тормознутые алматинцы, не обладающие должной широтой взгляда, злостно пытаются увести разговор в сторону.

...или просто спрятать голову в песок: "если чего-то не видно, то этого и не происходит".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.