Перейти к содержимому

Фотография

World Press Photo 2009Лучшие фотографии 2008-го года.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Враньё нельзя снять, его можно нарисовать в фотошопе, инсценировать, написать и т.д. Фоторепортёр фиксирует факт, а интерпретацией, распространением и скрытием фактов занимаются другие люди...


http://sevastopol.su/world.php?id=6132

как видите оказывается можно :bow:

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 25.02.2009, 23:25:28

  • 0

#42
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Вы сами себя осудите, потому что рыдающих людей репортёры снимают не потехи ради, а для того чтобы остальным не пришлось рыдать... Из своего опыта скажу, многие отснятые мной рыдающие, благодарили потом, ибо находили сострадание и реальную поддержку окружающих...

Спорить не буду, так как не был в подобной ситуации и надеюсь не буду. Но всё-равно против таких сьёмок.
Может я и не прав, но честно признаюсь, когда вижу такого рода кино- и фотосъёмку, мне хочется побить снимающего.
В такой ситуации,будучи посторонним, я буду бегать и помогать людям, а не зарабатывать на этом славу.
Люди все разные :bow: .
Если-бы все мыслили в одной плоскости, то и войн-бы не было.
  • 0

#43
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений


Фото агрессии российских военных в Грузии были сфальсифицированы

Отрывок из интервью журналиста Эхо Москвы Алексея Венедиктова с украинским фотокорреспондентом Рейтерс Глебом Гараничем, сделавшим эти знаменитые снимки из Гори.


http://sevastopol.su/world.php?id=6132

Типа это интерьвю чистая правда что-ли? :bow:
Та еще фальшивка...
Да и вообще эту тему уже до дыр перетерли...


Там вродь всё понятно если до конца прочитать и посмотреть ещё снимки с той так называемой фотосесии.
  • 0

#44
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
тема - мегабоян.
  • 0

#45
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Спорить не буду, так как не был в подобной ситуации и надеюсь не буду. Но всё-равно против таких сьёмок.
Может я и не прав, но честно признаюсь, когда вижу такого рода кино- и фотосъёмку, мне хочется побить снимающего.

да давайте всех фоторепортеров побьем) запретим новости, перестанем выпускать журналы, вообще зарубим все СМИ. безчеловечно же)
а как зарубим, сядем и будем молится за тех кто гибнет там, по слухам новости друг другу рассказывать, от третьего лица троюродного дяди передавать картины, которые видел якобы своими глазами его знакомый.
  • 0

#46
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

да давайте всех фоторепортеров побьем) запретим новости, перестанем выпускать журналы, вообще зарубим все СМИ. безчеловечно же)

Я этого не предлагал :bow: .
А политическим новостям(включая и фотографии) в журналах и СМИ уже давно не верю.
  • 0

#47
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Я этого не предлагал :bow: .


В такой ситуации,будучи посторонним, я буду бегать и помогать людям, а не зарабатывать на этом славу.

вы рассуждаете, как малой, это не слава, это работа, такая же как и любая другая в офиссе
фоторепортер, не только снимает. но и участвует в помощи.
Один фотограф, объездил все горячии точки мира, сейчас на свои заработанные деньги с фото, выставок, публикаций в журналах помогает детям этих районов. а так же семьям погибших там журналистов. организовал фонд помощи..... Полюбому каждый из них делает намного больше, чем вы...бегать и помогать....причем сейчас сидите тут и рассуждает гордо, осуждаете от незнаний, когда он под пулями видит все своими глазами, и все. что видит передает миру, а вы!!! :D
  • 0

#48
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

а вы!!! :bow:

Всё. Вы застыдили глупого переростка до упора. Пойду сейчас мучаться комплексами "малого".
Внимательнее давайте прочитаем написанное мной?).
Ещё раз: мне не нравится съёмка страдающих людей КРУПНЫМ планом. Я не писал, что нужно запретить репортажную съёмку. И я имел в виду не только войну. Один из примеров: по новостям показывают репортаж про авиакатастрофу. Саму катастрофу не показывают, но назойливо(мягко говоря) снимают рыдающих людей,потерявших родных.
Ну ладно бы несколько секунд,а то ведь долго снимают. Для чего это нужно ? Что- никто из нас не знает, что при любой катастрофе плачут люди,потерявшие своих близких?
И пожалуйста, не упрекайте меня, что я не был в тех точках будучи фотографом. Мне приходилось бывать в других ситуациях с погибшими и покалеченными людьми. И то , что мир не узнал с помощью фотографии о тех погибших, то этот мир ничего от этого не потерял.
  • 0

#49
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

...это работа, такая же как и любая другая в офиссе...

Да ну? Точно? :bow: Тоесть Вы сидите в офисе потом ищите свежий труп, актёра который будет играть горем убитого родственника, потом как только Вы снимите более мене похожий на действительность кадр, быстренько передаёте его в агентство и там быстренько его распространяют в ангажированых СМИ и с чувством выполненного долга садитесь, наливаете чашечку кофе и облизываетесь в предчувствии кругленькой суммы гонорара, ещёбы... такая "бомба" при этом зная что это всё постанова.

а вы!!! smirk.gif

А Вы получается поддерживаете политику "двойных стандартов" - Черное - не чёрное, Грузия не нападала на Осетию, Глеб Гаранич не снимал постанову.... и т.д. и это у Вас хорошо получается. Ну-ну.
  • 0

#50
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Да ну? Точно? :beer: Тоесть Вы сидите в офисе потом ищите свежий труп, актёра который будет играть горем убитого родственника, потом как только Вы снимите более мене похожий на действительность кадр, быстренько передаёте его в агентство и там быстренько его распространяют в ангажированых СМИ и с чувством выполненного долга садитесь, наливаете чашечку кофе и облизываетесь в предчувствии кругленькой суммы гонорара, ещёбы... такая "бомба" при этом зная что это всё постанова.

мла :spy: нет, если я сижу в офиссе в нем я и останусь, а фоторепортер будет снимать войну, пекарь будет печь хлеб, финансист будет зарабатывать деньги, дворник будет подметать пол, домохозяйка будет сидеть дома и готовить ужин..все это работа, все знанимаются своим делом.

фоторепортер делает свое дело, хр сколько претензий у простого люда к его работе, занимайтесь своим делом. не мешайте ему заниматься своим...
  • 0

#51
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
Я вот вообще не приемлю понятие "Лучшие...".
По каким критериям лучшие, что значит лучшие...???
В таких делах как творчество и искусство все опирается на личный вкус, значит и мнения и выбор чисто субъективен.
Тема флудовая однако и ничего полезного не несёт, ....окромя разборок между эстетирующими форумчанами.
ИМХО...
:beer:
  • 0

#52
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Ещё раз: мне не нравится съёмка страдающих людей КРУПНЫМ планом. ....Саму катастрофу не показывают, но назойливо(мягко говоря) снимают рыдающих людей,потерявших родных.

это его работа..просто поймите это и все
а работа не имеет границ, делать только это, то.... и больше никаких шагов в сторону.

Сообщение отредактировал leDifire: 26.02.2009, 13:27:06

  • 0

#53
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

это его работа..просто поймите это и все
а работа не имеет границ, делать только это, то.... и больше никаких шагов в сторону.

Да да мы поняли, ход мысли нам понятен. Киллер - убивает людей за деньги, грабитель - грабит, вор - ворует... продажный фотограф делает фальсификацию.. Но это их работа.. мы поняли Вас, воистину работа не имеет границ. Тесть будь Вы на их месте Вы сделали бы также. Тем самым Вы встаёте в один ряд с этими фонографами. История и люди даст оценку уже дала их действиям и в их сторону ещё долго плевать. Удачи.
  • 0

#54
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Ещё раз: мне не нравится съёмка страдающих людей КРУПНЫМ планом. Я не писал, что нужно запретить репортажную съёмку. И я имел в виду не только войну. Один из примеров: по новостям показывают репортаж про авиакатастрофу. Саму катастрофу не показывают, но назойливо(мягко говоря) снимают рыдающих людей,потерявших родных.

Мне тоже не нравится снимать катастрофы и прочие человеческие трагедии, славы от такой работы никакой, а денег не так много, чтоб завидовать. (гораздо приятнее свадьбы и гламур, уверяю вас) Но, вы, именно вы - читатели, телезрители и радиослушатели финансируете нашу работу, оплачивая рискованные командировки в горячие точки планеты, вы многократно увеличиваете тиражи бульварных газет и журналов с голыми задницами. Зайдите на любой фотосайт и откройте страничку ТОП 50 лучших работ или фотографов - 99 процентов будет ню и эротика! И это ваш выбор! Если я буду снимать то, что вам не нравится, я останусь без средств к существованию! Вот вы, говорите, что вам не нравится смотреть на чужие страдания, но вы делаете это с регулярностью выхода новостных программ, иначе нам бы сейчас не очем было бы говорить, зачем вы это делаете?
  • 0

#55
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Да да мы поняли, ход мысли нам понятен. Киллер - убивает людей за деньги, грабитель - грабит, вор - ворует... продажный фотограф делает фальсификацию..

:beer: вы прям мисс крайность))
а я тот же самый зверь, тесть продажный фотограф :spy:
  • 0

#56
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Скажу лишь о том, что если меня или моих родственников кто-то вздумает снимать рыдающими, то я вобью этому мастеру его камеру в его глотку. Наверно иногда так и происходит.
Надеюсь вы меня не осудите за такой подход.


Осуждаю!!! Я тот самый фотограф который любит снимать плачущих шириком. И че теперь? Неужели я снимаю все это для своего семейного альбома. А нет я снимаю вас такими несчастными и плачущими а потом дрочу на эти фотографии.
Может настать такой день когда вы сами захотите чтобы я вас снимал, рыдающими... Так вот такие как вы сами себе засунете что нить в одно место, я вас снимать не стану...
А для большинства людей которых я снял страдающими это был небольшой шанс быть услышанными.
А вот еще один пример. Насвызывают базарные торговцы которых там арендой зажимают. Начинаю снимать "Ой только не меня я боюсь." Овцы!!!! У вас одинаковый уровень интеллекта
  • 0

#57
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Вот вы, говорите, что вам не нравится смотреть на чужие страдания, но вы делаете это с регулярностью выхода новостных программ, иначе нам бы сейчас не очем было бы говорить, зачем вы это делаете?

Это спор из серии "что было раньше - курица или яйцо". Если бы СМИ в погоне за прибылью не потакали бы самым низменным вкусам, то гадости в жизни меньше было бы. Короче, во всём надо знать меру.

P.S. а на телевидении ваще надо 2 канала оставить - по одному круглосуточно порнуху крутить, а по другому - прогноз погоды.
  • 0

#58
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Враньё нельзя снять, его можно нарисовать в фотошопе, инсценировать, написать и т.д. Фоторепортёр фиксирует факт, а интерпретацией, распространением и скрытием фактов занимаются другие люди...


http://sevastopol.su/world.php?id=6132

как видите оказывается можно :beer:



Слышу звон...
Это интервью подделка, об этом все заявляли и Эхо москвы и Венедиктов.
  • 0

#59
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Это спор из серии "что было раньше - курица или яйцо". Если бы СМИ в погоне за прибылью не потакали бы самым низменным вкусам, то гадости в жизни меньше было бы. Короче, во всём надо знать меру...

Не знаю курицей или яйцом вы себя считаете, вам виднее, предлагаю вам начать с себя, определите для себя эту "меру" и если большинство с вами согласится, у нас не останется выбора...
  • 0

#60
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Слышу звон...
Это интервью подделка, об этом все заявляли и Эхо москвы и Венедиктов.

И при этом Вы говорите об интеллекте :beer: Посмотрите фото в низу. Хотя существует очень высокий уровень интеллекта после достижения которого происходит переход на более высшею степень развития, называтся - Политика двойных стандартов = цинизм (уже обсуждалось) Извините мы пока, да и врятли когда достигним такого интеллектуального уровня.

Я тот самый фотограф который любит снимать плачущих шириком. И че теперь?

Наши Вам соболезнования.

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 26.02.2009, 15:01:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.