Перейти к содержимому

Фотография

World Press Photo 2009Лучшие фотографии 2008-го года.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
не правильно высказался :lol: хотел сказать, что из-за того, что предмет совсем не банален, эта серия банальной быть не может :D
  • 0

#22
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Мне Козыревская понравилась карточка:
http://www.worldpres...;bandwidth=high
  • 0

#23
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Изображение
В журнале "Советское фото" нашел материал о фотоконкурсе.
Итак, "Уорлдпрессфото", образца 1980-го года.

стр.1
стр.2
стр.3
стр.4
  • 0

#24
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
клева

интересно посмареть на конкурсы 40-50гг
хотя многим не до конкурсов было
  • 0

#25
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Изображение
В журнале "Советское фото" нашел материал о фотоконкурсе.
Итак, "Уорлдпрессфото", образца 1980-го года.

У Гамлета был вопрос : "Быть или не быть".
У нас похожее: Радоваться техническому прогрессу или нет ?
  • 0

#26
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Уже лет 10 WPP смотреть без тошноты невозможно из-за полит. ангажированности. Вспоминается концепция партийности советской журналистики. 1-е места отдают свидомым украм, пшекам и прочим младоевропейцам типа нищих, но гордых грузин. Главное, чтобы те больнее пинали русских и прочую кровавую гебню.
Пять лет назад знакомые публицисты из жапонии приезжали в Ату снимать фильм о чеченских беженцах в КЗ. Те рассказывали о том, как трудно им здесь живется без прописки и без работы. О злых русских. Я спрашиваю у ребят: "слушайте, вы же бываете в РФ, недавно в Ставрополье снимали. Что вам стоило заодно поговорить с выжившими русскими беженцами из Грозного? Вы в курсе, что в Шелковском и Надтеречном районах веками жили русские, где они теперь? Тоже типа жертвы войны - их убивали, насиловали и даже продавали в рабство". Молчат жапоны, улыбаются. Им и в голову не приходило, что ТАКОЕ могли творить маленькие, но гордые борцы с имперской тиранией. Они ж со своей колокольни судят, веками сводили под корень сначала айну, нивхов, а затем всю Юг-Вост. Азию и Д.Восток. По себе мерят других и англосаксы с их многовековым гноблением ирландцев, индейцев и прочих черножопых, к которым у них теперь любовь, комплекс вины и прочая политкорректность. Сейчас вот нас поучают демократии, с.ки.

А ведь когда то американская фотожурналистика была лучшей(Карлсон, классная подборка). Кто помнит буклет с московской выставки Дней США в 1974(? или в каком году был президент Форд?). Великая фотография. До сер. 70-х и кино их было великим.Нынче чем уродливее фрики в кадре и тупее подача, тем им вкуснее. Говорить, что король голый - харасмент, про то, что снимки эти смотреть скушна - тоже. Трагедии людей теперь принято снимать сверхширокоугольной оптикой.
  • 0

#27
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Политическая ангажированность будет всегда. Но есть другие "не кровавые темы": спорт, культура...

P.S. Покоробило очень присутствие одних и тех же персонажей в работах разных победителей:
Вот это.
и это.
  • 0

#28
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Политическая ангажированность будет всегда. Но есть другие "не кровавые темы": спорт, культура...

P.S. Покоробило очень присутствие одних и тех же персонажей в работах разных победителей:
Вот это.
и это.

Азиз, я писал об эом уже, похоже запад перенял методы советского агитпропа, пресслужба подогнала автобус с фотокорами в нужное время и в нужное место... Пиар на кровище, цинизм высшей степени... А потом эти либерасты учат нас демократии...
  • 0

#29
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений


Политическая ангажированность будет всегда. Но есть другие "не кровавые темы": спорт, культура...

P.S. Покоробило очень присутствие одних и тех же персонажей в работах разных победителей:
Вот это.
и это.

Азиз, я писал об эом уже, похоже запад перенял методы советского агитпропа, пресслужба подогнала автобус с фотокорами в нужное время и в нужное место... Пиар на кровище, цинизм высшей степени... А потом эти либерасты учат нас демократии...

А сорри, дядя Вова, не заметил.
Если пиар на войне, то "лучшее", что могут использовать "либерасты", это кровище. Другие методы пиара им не приходят в голову также, как и другие методы внешней политики
  • 0

#30
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
А фото снежного барса суперски сработано.
  • 0

#31
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Вспоминается снимок не помню кого из росс. фотожурналистов: Сев. Кавказ, раннее утро, в поле на фоне стоящей бронетехники маленькая фигурка. Это товарищ военный проснулся и при контровом свете мочится светлой струйкой на травку. Суперский снимок про войну.
  • 0

#32
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Политическая ангажированность будет всегда. Но есть другие "не кровавые темы": спорт, культура...

P.S. Покоробило очень присутствие одних и тех же персонажей в работах разных победителей:
Вот это.
и это.


При этом обратите внимание на то от куда эти фотографы. Грузия как всегда работает на пару с польшей и украиной. Поражает цинизм властей грузии которые знали что Россия "дастпобашке" и будут жертвы среди своего(!) грузинского народа специально пригласила самых продажных фотокоров которые знали какая их ожидает картинка. Между цинизмом властей грузии и цинизмом фотографов можно ставить знак равенства. Они же врятли поехали в Цхенвал снимать тысячи погибших Осетин.
Тоесть нужно переименовать номинацию в "Продажный фотограф"
  • 0

#33
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

При этом обратите внимание на то от куда эти фотографы. Грузия как всегда работает на пару с польшей и украиной. Поражает цинизм властей грузии которые знали что Россия "дастпобашке" и будут жертвы среди своего(!) грузинского народа специально пригласила самых продажных фотокоров которые знали какая их ожидает картинка. Между цинизмом властей грузии и цинизмом фотографов можно ставить знак равенства. Они же врятли поехали в Цхенвал снимать тысячи погибших Осетин.
Тоесть нужно переименовать номинацию в "Продажный фотограф"

Да причём здесь фотографы! Они качественно сделали своё дело (не убив никого, рискуя своей шкурой) и получили за свою работу кусок хлеба с маслом, это не продажность, а вот господа политики, которые ради десятка другого миллионов зелёных фантиков, отправили на тот свет туеву хучу ни в чём не повинных людей, это уже тема не для раздела фото-видео...
  • 0

#34
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Да причём здесь фотографы! Они качественно сделали своё дело.

А при том что каждый фотограф прежде всего должен быть человеком, то есть иметь какойто кодекс чести и не снимать заведомо враньё и не распространять его на весь мир.
  • 0

#35
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

А при том что каждый фотограф прежде всего должен быть человеком, то есть иметь какойто кодекс чести и не снимать заведомо враньё и не распространять его на весь мир.

Редко что бывает черным или белым, мало того - то что было черным впоследствии может оказаться белым и наоброт. Тем более на войне, где один и тот же человек может быть и доблестным разведчиком и подлым шпионом. Или вот еще пример, партизаны - кто они, борцы с оккупантами или бандиты и террористы?
  • 0

#36
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Учитывая, что речь идёт подспудно о репортажной съёмке, незаметно напишу своё мнение по поводу одной разновидности этой съёмки.
Очень часто снимают крупным планом страдающих и рыдающих людей. Понимаю, что надо донести это до всего мира(заработав на этом очки).
Я очень не люблю эту разновидность фотографов. Одно дело запечатлеть бедствие. Другое дело запечатлеть лицо человека в катастрофический момент его жизни. Понимаю, многие считают иначе. Спорить не будем - пусть каждый останется при своём мнении.
Скажу лишь о том, что если меня или моих родственников кто-то вздумает снимать рыдающими, то я вобью этому мастеру его камеру в его глотку. Наверно иногда так и происходит.
Надеюсь вы меня не осудите за такой подход.
  • 0

#37
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Фото агрессии российских военных в Грузии были сфальсифицированы

Отрывок из интервью журналиста Эхо Москвы Алексея Венедиктова с украинским фотокорреспондентом Рейтерс Глебом Гараничем, сделавшим эти знаменитые снимки из Гори.


http://sevastopol.su/world.php?id=6132
  • 0

#38
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

А при том что каждый фотограф прежде всего должен быть человеком, то есть иметь какойто кодекс чести и не снимать заведомо враньё и не распространять его на весь мир.

Враньё нельзя снять, его можно нарисовать в фотошопе, инсценировать, написать и т.д. Фоторепортёр фиксирует факт, а интерпретацией, распространением и скрытием фактов занимаются другие люди...
  • 0

#39
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Скажу лишь о том, что если меня или моих родственников кто-то вздумает снимать рыдающими, то я вобью этому мастеру его камеру в его глотку. Наверно иногда так и происходит.
Надеюсь вы меня не осудите за такой подход.

Вы сами себя осудите, потому что рыдающих людей репортёры снимают не потехи ради, а для того чтобы остальным не пришлось рыдать... Из своего опыта скажу, многие отснятые мной рыдающие, благодарили потом, ибо находили сострадание и реальную поддержку окружающих...
  • 0

#40
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Фото агрессии российских военных в Грузии были сфальсифицированы

Отрывок из интервью журналиста Эхо Москвы Алексея Венедиктова с украинским фотокорреспондентом Рейтерс Глебом Гараничем, сделавшим эти знаменитые снимки из Гори.


http://sevastopol.su/world.php?id=6132

Типа это интерьвю чистая правда что-ли? :bow:
Та еще фальшивка...
Да и вообще эту тему уже до дыр перетерли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.