Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#9501
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
На Террано-1 легче стекло сделать без косяков
  • 0

#9502
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
кто что скажет по резине максис? стоит ли прикупить или есть лучше резина? если есть то какую взять на зиму?
  • 0

#9503
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

кто что скажет по резине максис? стоит ли прикупить или есть лучше резина? если есть то какую взять на зиму?

Максис нормальная резина. По качеству примерно как Federal, Hankook, Kumho

Лучше... Ну Nokian конечно лучше, но дороже
  • 0

#9504
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Приветствую, коллеги,
под нагрузкой вентилятор стал громче работать, тем-ра в пределах нормы, или так и должно быть?
  • 0

#9505
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Приветствую, коллеги,
под нагрузкой вентилятор стал громче работать, тем-ра в пределах нормы, или так и должно быть?

Возможно, в вискомуфте гель начал терять свойства. Если на холодную при разгоне звук сначала глуховатый, а потом приходит в норму - нормально. Помпу менял?
  • 0

#9506
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Приветствую, коллеги,
под нагрузкой вентилятор стал громче работать, тем-ра в пределах нормы, или так и должно быть?

Возможно, в вискомуфте гель начал терять свойства. Если на холодную при разгоне звук сначала глуховатый, а потом приходит в норму - нормально. Помпу менял?


нет не менял, громче работает когда даешь оборотов.
  • 0

#9507
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Приветствую, коллеги,
под нагрузкой вентилятор стал громче работать, тем-ра в пределах нормы, или так и должно быть?

забей.
проверка муфты - можно остановить на горячую свернутой газетой или нет. обычно у всех муфты мертвые. и ничего.
Если обороты даешь и громче гудит - значит муфта рабочая... или заклинило ее... проверь на холодную - вентилятор должен вращаться от руки легко довольно.

Сообщение отредактировал BOPOH: 25.08.2009, 15:02:36

  • 0

#9508
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Приветствую, коллеги,
под нагрузкой вентилятор стал громче работать, тем-ра в пределах нормы, или так и должно быть?

забей.
проверка муфты - можно остановить на горячую свернутой газетой или нет. обычно у всех муфты мертвые. и ничего.
Если обороты даешь и громче гудит - значит муфта рабочая... или заклинило ее... проверь на холодную - вентилятор должен вращаться от руки легко довольно.



спасиб, попробую.
  • 0

#9509
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
кстати, коллеги,
тут на ветке, говорили о Володе , который ТПС регулировал народу, но на мой вопрос где и как его найти в ответ звучала тишина.
подскажите плиз, да и где проводятся сборы Террановодов, если проводятся?
  • 0

#9510
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

кстати, коллеги,
тут на ветке, говорили о Володе , который ТПС регулировал народу, но на мой вопрос где и как его найти в ответ звучала тишина.
подскажите плиз, да и где проводятся сборы Террановодов, если проводятся?

Ко мне подъедешь (район АДК), я тебе отрегулирую забесплатно. Ну ладно, бутылка колы или минералки сойдет.
Пиши в ЛС
  • 0

#9511
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


кстати, коллеги,
тут на ветке, говорили о Володе , который ТПС регулировал народу, но на мой вопрос где и как его найти в ответ звучала тишина.
подскажите плиз, да и где проводятся сборы Террановодов, если проводятся?

Ко мне подъедешь (район АДК), я тебе отрегулирую забесплатно. Ну ладно, бутылка колы или минералки сойдет.
Пиши в ЛС


Благодарствуйте! обязательно напишу,
2Ворон,
вентилятор крутится на незаведенный двиг рукой легко, это есть нормально?
  • 0

#9512
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вентилятор крутится на не заведенный двиг рукой легко, это есть нормально?

нормально. когда муфта нагреется и масло там разойдется - то его по идее нельзя будет остановить свернутой газетой.
  • 0

#9513
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


вентилятор крутится на не заведенный двиг рукой легко, это есть нормально?

нормально. когда муфта нагреется и масло там разойдется - то его по идее нельзя будет остановить свернутой газетой.

Год назад я тоже заморачивался - заклинило или не заклинило муфту.
Все это оказалось ерундой, по сравнению с проблемами, когда она "побежала".
Помпа с муфтой стоила 20.000тг. Вот это было проблемой.
  • 0

#9514
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений



вентилятор крутится на не заведенный двиг рукой легко, это есть нормально?

нормально. когда муфта нагреется и масло там разойдется - то его по идее нельзя будет остановить свернутой газетой.

Год назад я тоже заморачивался - заклинило или не заклинило муфту.
Все это оказалось ерундой, по сравнению с проблемами, когда она "побежала".
Помпа с муфтой стоила 20.000тг. Вот это было проблемой.



спасиб за предупреждение, а каким образом предотвратить "побеги" муфты и помпы? что для этого надо сделать ?
  • 0

#9515
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

спасиб за предупреждение, а каким образом предотвратить "побеги" муфты и помпы? что для этого надо сделать ?

Ничего. это старость.
  • 0

#9516
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


спасиб за предупреждение, а каким образом предотвратить "побеги" муфты и помпы? что для этого надо сделать ?

Ничего. это старость.



ну тогда буду ждать, а потом менять.
  • 0

#9517
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений



спасиб за предупреждение, а каким образом предотвратить "побеги" муфты и помпы? что для этого надо сделать ?

Ничего. это старость.

ну тогда буду ждать, а потом менять.

Предотвратить действительно никак не получилось. Отремонтировать тоже. Она идет в сборе.
Главное не проворонить, когда побежит :-)
  • 0

#9518
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
а какие симптомы ? лужица под машиной , перегрев двига?
  • 0

#9519
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а какие симптомы ? лужица под машиной , перегрев двига?

почаще под капот заглядывай и уровень жидкостей и масла проверяй. как побежит будет не только лужица но и все подкапотное пространство в антифризе от вентилятора. а потом начнется перегрев.
  • 0

#9520
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Господа может кто-нибудь знает где можно купить амортизаторы на заднее стекло и дверь , и от чего подходят , трехдверный терраник квадратный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.