Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#9481
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


....мдя... не радует, но так хотца что б всё работало. таки бум разбирать.

сам территориально где? просто можно договориться о совместном приложении усилий.

территориально то я в ате и могу подъехать куда угодно, но... машина с тестем в ней ушлёпала на рыбалку, я ему дам почитать страничку, думаю он сам будет очень рад если ему всё расскажут, ну или в принципе я всё понял и залезу к нему посмотрю. в любом случае спасибо. может и пересечёмся :bored:
  • 0

#9482
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
спасибо, fizik
  • 0

#9483
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

по книге нельзя заливать этилированный бензин, пробовал один раз, разбодяжил к уже залитому 92 добавил БЭ 92, 20 литров того и 20 литров этого, тяга заметно улучшилась, двиг тише работал.

Тяга улучшилась потому, что детонация стала меньше - спирт достаточно мощная антидетонационная присадка.
Только вот правильно ли бороться с детонацией и потерей тяги из-за нее, увеличивая дозу присадок? Если найти причину неправильной работы движка, тяга вернется и на обычном бензине.

потом почитал мнения на ветке, где обсуждали БИОЭТАНОЛ, однозначных мнений нет.
а что скажете вы, коллеги-террановоды?

Мое мнение такое: бенз в КЗ и так г.. редкостное, и от того, что БЭ типа "официально по документам" разрешено бодяжить чем попало - лучше он точно не станет. Кто возьмется проверять, насколько эта моча разбодяженная соответствует спецификациям? Кому оно надо? Так что мое мнение: фсат.

PS А чисто теоретические преимущества и достоинства биоэтанола мне (как, подозреваю, и движку) - пофиг, пока заправляться приходиться на практике, а не в теории :eek:

Сообщение отредактировал Sprite.: 13.08.2009, 14:17:04

  • 0

#9484
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


по книге нельзя заливать этилированный бензин, пробовал один раз, разбодяжил к уже залитому 92 добавил БЭ 92, 20 литров того и 20 литров этого, тяга заметно улучшилась, двиг тише работал.

Тяга улучшилась потому, что детонация стала меньше - спирт достаточно мощная антидетонационная присадка.
Только вот правильно ли бороться с детонацией и потерей тяги из-за нее, увеличивая дозу присадок? Если найти причину неправильной работы движка, тяга вернется и на обычном бензине.

потом почитал мнения на ветке, где обсуждали БИОЭТАНОЛ, однозначных мнений нет.
а что скажете вы, коллеги-террановоды?

Мое мнение такое: бенз в КЗ и так г.. редкостное, и от того, что БЭ типа "официально по документам" разрешено бодяжить чем попало - лучше он точно не станет. Кто возьмется проверять, насколько эта моча разбодяженная соответствует спецификациям? Кому оно надо? Так что мое мнение: фсат.

PS А чисто теоретические преимущества и достоинства биоэтанола мне (как, подозреваю, и движку) - пофиг, пока заправляться приходиться на практике, а не в теории :-)


спасиб, только как найти причину неправильной работы движка? делать диагностику - не могу найти СТО чтобы у них был разъем под комп, а самодиагностика, имхо, не всегда покажет ошибки.
как быть-то? :eek:
  • 0

#9485
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а самодиагностика, имхо, не всегда покажет ошибки.

Как считывать ошибку с компа - роли не играет.
  • 0

#9486
BUCHKZ

BUCHKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Если кто может подскажите где можно найти на Ниссан Террано R50 1999 г. 3,0 турбодизель, правый габаритный фанарь(поворотник). Сколько уже обьехал разборов ни где нет. В магазинах стоит очень даже не дешево.
Буду очень признателен если кто ни будь может подсказать где можно купить по дешевле.
Все можно скидывать в ЛС.
  • 0

#9487
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

как быть-то? :lol:

Ответ в личке.
  • 0

#9488
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


как быть-то? :-)

Ответ в личке.



поблагодарил тоже в личку :smoke:
  • 0

#9489
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Давайте будем ответы друг другу в личке писать и здесь об этом сообщать :-)
  • 0

#9490
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Давайте будем ответы друг другу в личке писать и здесь об этом сообщать :smoke:

аха) и телефону тут писать) а то тебе одиноко , наверно, клоном быть?)

for BUCHKZ: прокатись на Б.Хмельницкого. Там между Гете и Папанина (между светофорами) на северной сторое есть магазин по запчастям с Япии - по сути большой разбор.
  • 0

#9491
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Давайте будем ответы друг другу в личке писать и здесь об этом сообщать :smoke:

аха) и телефону тут писать) а то тебе одиноко , наверно, клоном быть?)

В понедельник в личку отвечу
  • 0

#9492
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Заменил лобовик... супер! даже с тонировкой сверху теперь но без антены внутри :smoke:
Стекло XYG обошлось 8900 с работой (работа 3000).
Если кому надо - координаты в белом списке СТО на синем. ну или в ЛС:-)

PS. кстати там у них еще радаиторы по 10тыщ...(кто-то грил что на базаре они по 25) но на терана кончились в данный момент... надо озаботится прочисткой своего накрайняк за 10ку новый взять....
  • 0

#9493
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
как поменяешь, отпишись плиз, а то тоже вот думаю что то бы надо сделать, а тут прям "заманчивое" предложение за такие то деньги :)
Вроде как почистить столько же стоит
  • 0

#9494
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Заменил лобовик... супер! даже с тонировкой сверху теперь но без антены внутри :laugh:
Стекло XYG обошлось 8900 с работой (работа 3000).
Если кому надо - координаты в белом списке СТО на синем. ну или в ЛС:laugh:

PS. кстати там у них еще радаиторы по 10тыщ...(кто-то грил что на базаре они по 25) но на терана кончились в данный момент... надо озаботится прочисткой своего накрайняк за 10ку новый взять....

Я тоже хочу лобовик поменять! Как стекло??? Как посадили?
Можно координаты в ЛС?
  • 0

#9495
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Стали плавать обороты после смены фильтров и плохой заправки.
Заглох, отбуксировался на Бош-сервис.
Сделали ревизию ТНВД, поставили на стенд, проверили, прочистили, сказали, что сетка забилась от плохого топливного фильтра. Завели, поехал машина "запела" появилась тяга, НО!
Остановился - движок заглох. Холостые не держит.
Мастера сказали, что нужно заглушить перемычку обратки и подачи топлива.
Заглушили, завели - результат тот же :laugh:

На питерском сайте нашел аналогичные симптомы при неисправности датчика коленчатого вала
http://www.nissan-4x...T...&opencat=46
но у меня "Чек" не загорается... (может его и нет его у меня вовсе).

Мастер грит, будем смотреть "насос малого давления".
Что делать???
  • 0

#9496
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Стали плавать обороты после смены фильтров и плохой заправки.
Заглох, отбуксировался на Бош-сервис.
Сделали ревизию ТНВД, поставили на стенд, проверили, прочистили, сказали, что сетка забилась от плохого топливного фильтра. Завели, поехал машина "запела" появилась тяга, НО!
Остановился - движок заглох. Холостые не держит.
Мастера сказали, что нужно заглушить перемычку обратки и подачи топлива.
Заглушили, завели - результат тот же :laugh:

На питерском сайте нашел аналогичные симптомы при неисправности датчика коленчатого вала
http://www.nissan-4x...T...&opencat=46
но у меня "Чек" не загорается... (может его и нет его у меня вовсе).

Мастер грит, будем смотреть "насос малого давления".
Что делать???

Пусть смотрит. Если тупо соляру из бака не качает, это не страшно. Хуже было бы, если бы ТНВД накрылся.
На входе ТНВД есть маленькая такая сеточка (если насос механический). Эта сеточка часто забивается и может стать причиной плохой работы двигателя. Не мешало бы ее проверить для начала.
  • 0

#9497
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Пусть смотрит. Если тупо соляру из бака не качает, это не страшно. Хуже было бы, если бы ТНВД накрылся.
На входе ТНВД есть маленькая такая сеточка (если насос механический). Эта сеточка часто забивается и может стать причиной плохой работы двигателя. Не мешало бы ее проверить для начала.

Сеточку прочистили, она была вся забита от хренового топливного фильтра Сакуры.
А вот теперь подключили через банку - все работает.
Значит где-то воздух подсасывает :)
Искать это - дело геморное...
  • 0

#9498
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Так, все сделали мне машину! :)
Тьфу-тьфу-тьфу не глохнет.
Тяга заметно увеличилась.
Проблема была в креплении топливного фильтра, точнее в пластмаске снизу для сброса воды, она воздух травила.

Только субъективное впечатление, как покатался один день - тарахтеть больше стал :spy:
И дымок сизый повалил :(

Сообщение отредактировал indicatrix: 19.08.2009, 00:02:36

  • 0

#9499
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Заменил лобовик... супер! даже с тонировкой сверху теперь но без антены внутри :-)
Стекло XYG обошлось 8900 с работой (работа 3000).
Если кому надо - координаты в белом списке СТО на синем. ну или в ЛС:weep:

литьё стекла хорошее? на предмет, искривлений?
  • 0

#9500
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

литьё стекла хорошее? на предмет, искривлений?

Косяков не замечал. вроде хорошее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.