Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#8561
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Андрей, да, только добрался туда)
спасибо за ссылку) будем тщательно изучать)

СlassicMen - спасибо за совет, скоро полезу под машину.

(manual.ru09pdf стр. 99 - это где про фильтр написано??)


по вопросу замены масла - что мне нужно менять в моем 2.4 1995 ford maverick? после покупки? масло (какое лучше?) антифриз? тормозную? масло в мостах тож надо??

Сообщение отредактировал LeRed: 29.07.2008, 16:40:10

  • 0

#8562
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

(manual.ru09pdf стр. 99 - это где про фильтр написано??)

Там показаны огранечители, есть заднии и переднии.
Масло лучше поменяй везде, будешь уверен и знать когда делать следующую замену.
Фильтр. Нашёл?
  • 0

#8563
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
еще не искал, руки по горло (!) в работе))))))

ок, с зарплаты придется менять везде.
какое лучше?? а то насоветуют.
сколько будет примерно стоить замена? т.е. куда, сколько и какое масло покупать - а то боюсь СТОшники намутят...

фильтр буду искать либо вечером, либо на выходных,
дома надо будет еще весь мануал скачать и распечатать)) и изучать..
  • 0

#8564
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Привет террановоды! :smoke:
На Terrano 1 1994г. иногда загорается красным не надолго и гаснет тормозной индикатор.
Все колодки проверял с месяц назад , задние менял - все ок. Уровень тормозной жидкости в норме. Тормозит нормально . Подскажите что это может быть ?
  • 0

#8565
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
тормозной индикатор - индикатор ручного тормоза??
  • 0

#8566
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
если индикатор ручного тормоза - то, может быть, банально контакт, который находится под ручным тормозом??

у меня так было на nissan primera.

Сообщение отредактировал LeRed: 31.07.2008, 15:45:58

  • 0

#8567
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

если индикатор ручного тормоза - то, может быть, банально контакт, который находится под ручным тормозом??

у меня так было на nissan primera.

да он , наверное так и есть , спасибо
  • 0

#8568
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


если индикатор ручного тормоза - то, может быть, банально контакт, который находится под ручным тормозом??

у меня так было на nissan primera.

да он , наверное так и есть , спасибо


Ещё как вариант - травит вакуумник. Так что расслаблятся до устранения, имхо, не стоит.
  • 0

#8569
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Извеняюсь.... повторюсь.....
возник такой вопрос
можно ли на терано2 поставить 16 диски и какая резина тогда подойдёт, будет ли плохо для машины и всякие нюансы
  • 0

#8570
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Извеняюсь.... повторюсь.....
возник такой вопрос
можно ли на терано2 поставить 16 диски и какая резина тогда подойдёт, будет ли плохо для машины и всякие нюансы

Диски без разницы какие, до разумных пределов :eek: Главное чтобы вылет подошел... Дело в резине которую будешь ставить на эти диски.
  • 0

#8571
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ребят у меня в последнее время машина гонит. Машина Террано ПР-50 TD2.7ETi 1996г.в. Короче на холодную машина работает хорошо обороты держит стабильно, ничё не дергается. Но как только машина хорошо прогрелась до рабочей температуры, то у нее начинают прыгать обороты, с 650об/мин может подпрыгнуть до 1300-1500 и так держаться секунд 30 или чуть больше, потом опять падают до 650-700об/мин. Некоторое время поработает нормально и снова прыгают обороты. ЧЕК тоже начинает мигать, но постоянно не загорается, просто пару раз помигает и всё. Проверял на ошибки, выдало 13, 18, 22, 44.
Весной менял температурный датчик, но не думаю что из-за него, т.к. когда поменял пару месяцев же проездил нормально и тока потом появился глюк.
Топливную систему провывал ВИНС-ом, не помогло.
Мож кто сталкивался с таким? Подскажите что делать...
  • 0

#8572
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Проверьте ТНВД
  • 0

#8573
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
И есть ли салонный фильтр на ПР-50? Если он есть, то где он находится?
  • 0

#8574
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
если ксть, то под бардачком..
  • 0

#8575
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ребят у меня в последнее время машина гонит. Машина Террано ПР-50 TD2.7ETi 1996г.в. Короче на холодную машина работает хорошо обороты держит стабильно, ничё не дергается. Но как только машина хорошо прогрелась до рабочей температуры, то у нее начинают прыгать обороты, с 650об/мин может подпрыгнуть до 1300-1500 и так держаться секунд 30 или чуть больше, потом опять падают до 650-700об/мин. Некоторое время поработает нормально и снова прыгают обороты. ЧЕК тоже начинает мигать, но постоянно не загорается, просто пару раз помигает и всё. Проверял на ошибки, выдало 13, 18, 22, 44.
Весной менял температурный датчик, но не думаю что из-за него, т.к. когда поменял пару месяцев же проездил нормально и тока потом появился глюк.
Топливную систему провывал ВИНС-ом, не помогло.
Мож кто сталкивался с таким? Подскажите что делать...

EGR заблокирован? Вырван? Живой?
  • 0

#8576
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

EGR заблокирован? Вырван? Живой?

Где его посмотреть? как он выглядит? как определить что он нормальный?
  • 0

#8577
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Смотрите какая красота!!!!
Изображение
  • 0

#8578
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Ребят у меня в последнее время машина гонит. Машина Террано ПР-50 TD2.7ETi 1996г.в. Короче на холодную машина работает хорошо обороты держит стабильно, ничё не дергается. Но как только машина хорошо прогрелась до рабочей температуры, то у нее начинают прыгать обороты, с 650об/мин может подпрыгнуть до 1300-1500 и так держаться секунд 30 или чуть больше, потом опять падают до 650-700об/мин. Некоторое время поработает нормально и снова прыгают обороты. ЧЕК тоже начинает мигать, но постоянно не загорается, просто пару раз помигает и всё. Проверял на ошибки, выдало 13, 18, 22, 44.
Весной менял температурный датчик, но не думаю что из-за него, т.к. когда поменял пару месяцев же проездил нормально и тока потом появился глюк.
Топливную систему провывал ВИНС-ом, не помогло.
Мож кто сталкивался с таким? Подскажите что делать...

Поменял вчера датчик температуры охлаждающей жидкости. Всё терь нормально работает.
  • 0

#8579
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Гуру террановладения! Подскажите плиз . Потек насос ГУР, точнее место соединения его с трубками. На СТО назвали цену ремкомплект + работа 13 штук. Нормально это ? СТО не знакомое , может кто может пореклмендовать ?
  • 0

#8580
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Ребят у меня в последнее время машина гонит. Машина Террано ПР-50 TD2.7ETi 1996г.в. Короче на холодную машина работает хорошо обороты держит стабильно, ничё не дергается. Но как только машина хорошо прогрелась до рабочей температуры, то у нее начинают прыгать обороты, с 650об/мин может подпрыгнуть до 1300-1500 и так держаться секунд 30 или чуть больше, потом опять падают до 650-700об/мин. Некоторое время поработает нормально и снова прыгают обороты. ЧЕК тоже начинает мигать, но постоянно не загорается, просто пару раз помигает и всё. Проверял на ошибки, выдало 13, 18, 22, 44.
Весной менял температурный датчик, но не думаю что из-за него, т.к. когда поменял пару месяцев же проездил нормально и тока потом появился глюк.
Топливную систему провывал ВИНС-ом, не помогло.
Мож кто сталкивался с таким? Подскажите что делать...

Поменял вчера датчик температуры охлаждающей жидкости. Всё терь нормально работает.


А весной какой датчик менял?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.