Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#8161
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
но вроде коробка работатет, правдо лампочка через раз мигает, егр- ето в районе магнитофона или предохранителей
  • 0

#8162
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

но вроде коробка работатет, правдо лампочка через раз мигает, егр- ето в районе магнитофона или предохранителей

Ниже магнитофона должно быть
  • 0

#8163
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

получаеться что коробка работает через панель :laugh: , возможно что ето контакы на ссаммом датчике на коробке, и где он на каробке стоит?

В спидометре есть датчик который используется коробкой для определения - едет машина или стоит. так что лезть никуда не надо в EGR. Смотри разьем на приборке для начала.

Сообщение отредактировал BOPOH: 12.02.2008, 09:37:12

  • 0

#8164
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Идея про расход

за последнюю неделю сожрало 30л... со вторника по вторник. пробег... имперически... ну километров 130...

раз я езжу на работу 10км в одну сторону по городу в течении часа-полтора. то в день получается 3 часа холостого хода...
это лишние 3литра расхода в сутки....
плюс дорога.. 20км - 2 литра... получаем в день 5литров... как минимум! 5дней x 5литров=25л/рабочую неделю!
Все сходится. плюс выходные туда-сюда по магазинам вот тебе и 30л...
пробег маленький но время работы двигателя огромное!
хотя на мотор-часы переходи с этими пробками.
  • 0

#8165
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Идея про расход

за последнюю неделю сожрало 30л... со вторника по вторник. пробег... имперически... ну километров 130...

раз я езжу на работу 10км в одну сторону по городу в течении часа-полтора. то в день получается 3 часа холостого хода...
это лишние 3литра расхода в сутки....
плюс дорога.. 20км - 2 литра... получаем в день 5литров... как минимум! 5дней x 5литров=25л/рабочую неделю!
Все сходится. плюс выходные туда-сюда по магазинам вот тебе и 30л...
пробег маленький но время работы двигателя огромное!
хотя на мотор-часы переходи с этими пробками.

у меня при тех же условиях 23 литра...
НО! перестал долго греть перед выездом... 5 минут на оборотах около 1000 и поехал потихоньку...
прогреваеца быстрее, плюс холостого маслания меньше...
до этого расход был 25...
  • 0

#8166
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
2 ВОРОН - надо определить оптимальный маршрут, с наименьшим количеством времени стояния в пробках. Как вариант - выезжать раньше, поэксперементировать с другими улицами и т.д.
  • 0

#8167
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

2 ВОРОН - надо определить оптимальный маршрут, с наименьшим количеством времени стояния в пробках. Как вариант - выезжать раньше, поэксперементировать с другими улицами и т.д.

Это оптимальный маршрут. вставать раньше на час не канает. выезжать позже на 2 часа тоже...
Машину не грею.

Сообщение отредактировал BOPOH: 12.02.2008, 12:19:13

  • 0

#8168
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Идея про расход

за последнюю неделю сожрало 30л... со вторника по вторник. пробег... имперически... ну километров 130...

раз я езжу на работу 10км в одну сторону по городу в течении часа-полтора. то в день получается 3 часа холостого хода...
это лишние 3литра расхода в сутки....
плюс дорога.. 20км - 2 литра... получаем в день 5литров... как минимум! 5дней x 5литров=25л/рабочую неделю!
Все сходится. плюс выходные туда-сюда по магазинам вот тебе и 30л...
пробег маленький но время работы двигателя огромное!
хотя на мотор-часы переходи с этими пробками.

ворон, у меня вот как...
утро, гараж, завожу... холостые 1100 через сек 10 - 1400 примерно... открываю гараж, выгоняю машину, закрываю гараж. Общее время на прогреве 3-5 минут.. еду около 1 км до дома.. не спеша.. (пешком от гаража идти 3 мин.. объезжать дольше..). глушу, захожу домой, ем, собираюся, сына собирем.. завожу за 1 минуту автозаводом перед выходом.. выхожу, везу сына в сад.. км 2-3... у сада не глушу... завожу его в группу, раздеваю, целую, и он бежит в группу. выхожу - в машине уже хорошо.. (общее время минут 5-10).
Теперь едем на работу.. 3-5 км по городу, с перекрестками и прочими остановами..
выхожу на трассу примерно км 15. За эти 15 км проезжаю 3 переезда... въезжаю в город.. км 5 до офиса.. тут и светофоры, и повороты и пробки и мост и гаишники.. есть все...
Вот весь путь. при этом расход 16-18л/100км если тапку не в пол.. ну и плюс свои дела и выходные дни (если они есть) поездка на рыбалку и прочие...
причем заметил. если на холодную хорошо подавить на педаль газа - то топливо прям на глазах исчезает.. когда прогреешь двиг - такого нет.
  • 0

#8169
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
покав панель не лазил , холодно, а вот по поводу расхода, в городе 19-20л., по трассе составил в районе 14л. такчто - ето нормально
  • 0

#8170
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
В последнее время стал чуствовать запах солярки из под капота. Вчерашние исследования выявили течь из под болта подачи, за которым скрывается фильтр на ТНВД. На сколько я понимаю, данная проблема связана с медной уплотнительной шайбой, которую по идее, после разбора всегда надо ставить новую. Кто-нибудь знает, где такую можно купить и как правильно она называется, чтобы продавцы поняли?
  • 0

#8171
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

В последнее время стал чуствовать запах солярки из под капота. Вчерашние исследования выявили течь из под болта подачи, за которым скрывается фильтр на ТНВД. На сколько я понимаю, данная проблема связана с медной уплотнительной шайбой, которую по идее, после разбора всегда надо ставить новую. Кто-нибудь знает, где такую можно купить и как правильно она называется, чтобы продавцы поняли?

После разбора не обязательно ставить новую. Откручивал этот болт четыре раза (чистил сеточку, проверял сеточку, опять чистил сеточку, вообще вытащил и убрал сеточку) - нет течи там. Потому можно либо подобрать подходящую по размеру (предварительно выкрутив болт), либо поехать в Мир бэушных двигателей, что на Саина ниже Комсомольской, перед развязкой поворот направо и заезжаешь в гаражный кооператив - у них там куча этих болтов от всех дизелей, и шайб полно тоже. Можно прям там снять болт и подобрать к нему шайбу.
  • 0

#8172
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

В последнее время стал чуствовать запах солярки из под капота. Вчерашние исследования выявили течь из под болта подачи, за которым скрывается фильтр на ТНВД. На сколько я понимаю, данная проблема связана с медной уплотнительной шайбой, которую по идее, после разбора всегда надо ставить новую. Кто-нибудь знает, где такую можно купить и как правильно она называется, чтобы продавцы поняли?

у меня ваще этой шайбы нет, и ничо не травит... может прост болт протянуть надо посильнее? или трещина где? да и ваще, оттуда ДАВИТЬ соляру не должно... если там неплотное соединение, то должен быть подсос воздуха...
  • 0

#8173
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

да и ваще, оттуда ДАВИТЬ соляру не должно... если там неплотное соединение, то должен быть подсос воздуха...

Справедливая мысль...в магистрали подачи до ТНВД - разряжение...
  • 0

#8174
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Кстати, может бежать ПОСЛЕ насоса, одна из топливных трубок.
  • 0

#8175
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Я вот тоже думаю с фига ли там течь образовалась. Но явно видно что оттуда. Болт протянул, однако на заведенную отчетливо видно, что болт у основания мокрит блин. :smoke:
Может того, на герметик его? ;)
  • 0

#8176
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Я вот тоже думаю с фига ли там течь образовалась. Но явно видно что оттуда. Болт протянул, однако на заведенную отчетливо видно, что болт у основания мокрит блин. :smoke:
Может того, на герметик его? ;)

не стОит... резиновые прокладки и стальные шайбы тож не пойдут...
ты же не хочешь, чтобы в ТНВД затянуло герметика?

туда по идее нужно именно медную (латунную, вернее) шайбу... надо смотреть вопщем... может болт уже уставший...
  • 0

#8177
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Может того, на герметик его? :smoke:

шайбу ставь новую или эту отожги горелкой.
герметик - не вздумай. убьешь насос.

Сообщение отредактировал BOPOH: 18.02.2008, 14:34:14

  • 0

#8178
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 18.02.2008, 14:28:22

  • 0

#8179
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Болт затягивается хорошо? Не перетянул ли ты его?
Если шайба такая нужна, съезди по названному адрему или же на Баян нулевой ряд
  • 0

#8180
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Может того, на герметик его? :smoke:

шайбу ставь новую или это отожги горелкой.
герметик - не вздумай. убьешь насос.


Если новую её где взять можно, я так понимаю там размеры погоду делают?
Если отжигать, что даст и до какой степени отжигать? Шлифануть на мелком абразиве тот же эффект будет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.