Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#8141
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Нифига там со времененм не сотрется! Бортик будет стачивать колодку, колодка будет неравномерно прилегать к диску, в результате торможение будет затрудненным.
  • 0

#8142
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

попутно неравномерно стирая колодки, которые еще больше будут портить диск :mad:

на наш век хватит. а сотрется - поменяем.
а неравномерности это от закисших суппортов - там меняй-не меняй диск не поможет. суппорт надо смазывать и будет все равномерно.

to: night_prince
по поводу бортика - если колодки нормальные ничего там не будет стачивать и неравномерно прилегать. и торможение будет нормальным.
менял я в пр. году - бортик как был так и остался. колодка мимо него ходит.
И в мануале ничего про проточку дисков нет. след. проточка это на лохов.

Сообщение отредактировал BOPOH: 06.02.2008, 14:51:32

  • 0

#8143
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

на наш век хватит. а сотрется - поменяем.

ключевое слово выделил :mad:
но лучше же предупредить и поменять заранее, чем собирать свои мозги, вследствии аварии по вине лопнувшего тормозного диска...
  • 0

#8144
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

но лучше же предупредить и поменять заранее, чем собирать свои мозги, вследствии аварии по вине лопнувшего тормозного диска...

менять надо когда его толщина станет меньше 24мм. или при мех. повреждениях (трещены, вмятины и тп.)
  • 0

#8145
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

трещены, вмятины и тп.

много бороздок проточенных в твоем понимании ни разу не механические повреждения? :mad:
я так думаю, за 13 лет он (диск) устал в любом случае... лично я весной их буду менять, как и барабаны, суппорты и цилиндры... ГЦТ тоже проверю...
но, это дело личное каждого, что и када менять :smoke:
  • 0

#8146
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

много бороздок проточенных в твоем понимании ни разу не механические повреждения? :mad:

это следы износа - это допустимо. диск расчитан на определенные нагрузки.

хотя если ты все меняешь то почему бы и диски сразу не поменять...

Есть три вида ремонта.
1. превентивный - поменять заранее - вдруг сломается.
2. По срокам и состоянию - поменять когда пришло время или начало ломаться. (появились стуки, бряки и тп)
3. Ездить пока машина вообще не встанет.

я преверженец 2го.. ну иногда третьего... потому что лень :smoke: или холодно делать сейчас, авось до весны дотянет... :-)

PS. я кстати толщину диска не мерил (небыло микрометра). может там действительно менять уже пора...

Сообщение отредактировал BOPOH: 06.02.2008, 15:32:33

  • 0

#8147
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


много бороздок проточенных в твоем понимании ни разу не механические повреждения? :mad:

это следы износа - это допустимо. диск расчитан на определенные нагрузки.

хотя если ты все меняешь то почему бы и диски сразу не поменять...

Есть три вида ремонта.
1. превентивный - поменять заранее - вдруг сломается.
2. По срокам и состоянию - поменять когда пришло время или начало ломаться. (появились стуки, бряки и тп)
3. Ездить пока машина вообще не встанет.

я преверженец 2го.. ну иногда третьего... потому что лень :-) или холодно делать сейчас, авось до весны дотянет... ;)

PS. я кстати толщину диска не мерил (небыло микрометра). может там действительно менять уже пора...

дык мне щас тоже лениво делать... до весны, надеюсь, ничо не сломаеца :smoke:
тоже приверженец 2-го метода, но все больше прихожу к выводу, что первый метод лучше и более поддаеца финансовому и временнОму планированию...

кстати, а чем мерять толщину диска? штанген-циркулем не получица, ибо буртик там...
  • 0

#8148
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

кстати, а чем мерять толщину диска? штанген-циркулем не получица, ибо буртик там...

Микрометром в BR.pdf описана процедура
  • 0

#8149
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
2 ВОРОН
дяденька на "скорой технической помощи ", который мне менял тормозную колодку сказал что диск по весне на первой же луже лопнет , так я его изнахратил (диск в смысле :smoke:)
соглашусь с Никитой- хоть и жалко лишних 12 -16 штук , но правильнее поменять , расточка-экономия сейчас но на какие бабки влетишь, если диск лопнет на скорости тока этот всезнающий из 3-х букв знает :mad:
  • 0

#8150
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
В любом случае надо сделать правильную диагностику, пусть знающий и не зависящий от магазина запчастей мастер скажет, что нужно заменить, а что оставить.

Сотона просто хочет потихоньку сделать новую машину из старой, а потому я ему активно помогаю. Но он уже прокололся - задние фонари старые купил, так что идеал не получится :laugh:
  • 0

#8151
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

В любом случае надо сделать правильную диагностику, пусть знающий и не зависящий от магазина запчастей мастер скажет, что нужно заменить, а что оставить.

Сотона просто хочет потихоньку сделать новую машину из старой, а потому я ему активно помогаю. Но он уже прокололся - задние фонари старые купил, так что идеал не получится :laugh:

Вы пошли не тем путем. Можно это было сделать только с помощью одного фактора: Денег. И машина сразу новая становится.
  • 0

#8152
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


В любом случае надо сделать правильную диагностику, пусть знающий и не зависящий от магазина запчастей мастер скажет, что нужно заменить, а что оставить.

Сотона просто хочет потихоньку сделать новую машину из старой, а потому я ему активно помогаю. Но он уже прокололся - задние фонари старые купил, так что идеал не получится :-)

Вы пошли не тем путем. Можно это было сделать только с помощью одного фактора: Денег. И машина сразу новая становится.

с учетом того, что денег на новую нет, а ездить на новой хочеца мы пошли оптимальным путем :laugh:
  • 0

#8153
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
извените меня :-) но гдето прочитал про ремонт задних барабанных тормозов, там писалось что пыльник на тормозной целиндр подходит с волги давались даже какието цифры как он называется......
мля немогу наити и там еще есть резинки(сальники?) поменьше неподскажете от чего подходит :laugh:
  • 0

#8154
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

извените меня :-) но гдето прочитал про ремонт задних барабанных тормозов, там писалось что пыльник на тормозной целиндр подходит с волги давались даже какието цифры как он называется......
мля немогу наити и там еще есть резинки(сальники?) поменьше неподскажете от чего подходит :laugh:

Послать тебя на три буквы... в FAQ
http://terrano.irk.r...opic.php?t=1437
раздел Российские запчасти на Террано
  • 0

#8155
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Вы пошли не тем путем. Можно это было сделать только с помощью одного фактора: Денег. И машина сразу новая становится.

с учетом того, что денег на новую нет, а ездить на новой хочеца мы пошли оптимальным путем :smoke:


А такой путь как раз и прекращает поток денег. То есть перенаправляет его не туда. Зачем пылесос для денег покупать? Не надо из старой машины новую делать. Это неправильный путь. Значительно дешевле позволить машине стареть естественным путем. Геримией страдают только совковые машины, так что лучше купить новое и пусть стареет.
  • 0

#8156
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
вопрос - отключаеться спидометр, одометр центральный и элетронный, ну тоесть едишь а стрелка на нуле и километраж не читает, при этом коробка впадает в аварийный режим, что ето?
  • 0

#8157
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вопрос - отключаеться спидометр, одометр центральный и элетронный, ну тоесть едишь а стрелка на нуле и километраж не читает, при этом коробка впадает в аварийный режим, что ето?

Не контакт. см. разъем приборки, питание ее и дорожки в самой приборке.
скорей всего разъем выпал.
  • 0

#8158
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
[/quote]
Не контакт. см. разъем приборки, питание ее и дорожки в самой приборке.
скорей всего разъем выпал.
[/quote]
получаеться что коробка работает через панель :laugh: , возможно что ето контакы на ссаммом датчике на коробке, и где он на каробке стоит?
  • 0

#8159
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

вопрос - отключаеться спидометр, одометр центральный и элетронный, ну тоесть едишь а стрелка на нуле и километраж не читает, при этом коробка впадает в аварийный режим, что ето?

Блок ЕГР надо посмотреть, контакты, возможно фишка выскочила. На Мистрале стоит под центральной консолью, на Террано наверное там же. У мене так было, когда засранцы из Красного Скорпиона торпеду снимали и фишки не воткнули назад. Всю зиму ездил, потом воткнул - и все пошло как надо.
  • 0

#8160
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а я год скитался по нашим СТО с неработающим тахо и коробкой.. пока сам не добрался к этому блоку ЕГР и поменял его нах... теперь все Ок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.