Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#6041
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений


Здравствуйте Терранщики.
Есть вопрос, кто нибудь менял колодки на заднем дисковом тормозе, можите рассказать как и чем крепиться супорт?

болтом крепится... откручиваешь, откидываешь - вытаскиваешь.



да только там откручиваться не чеу :) все сгнило
  • 0

#6042
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всем привет! Мой мистраль разгоняется до 100 за 24 секунды, че то меня это не радует. На нижнем рычаге , сайлентблоки что сзади, там постоянно разбиваются втулки, в последний раз менял, но теперь столкнулся с проблемой , разбивается само гнездо, кто как делал? посоветуйте?
  • 0

#6043
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Хочу поставить рулевой демпфер, подскажите где купить? в Алматы или в Астане, телефоны.
  • 0

#6044
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Мой мистраль разгоняется до 100 за 24 секунды, че то меня это не радует.


Эт он у тебя еще хорошо разгоняется :D под горку наверно?
  • 0

#6045
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Всем привет! Мой мистраль разгоняется до 100 за 24 секунды, че то меня это не радует. На нижнем рычаге , сайлентблоки что сзади, там постоянно разбиваются втулки, в последний раз менял, но теперь столкнулся с проблемой , разбивается само гнездо, кто как делал? посоветуйте?

ты про растяжки говоришь? там где 2 сайлена и втулка на рычаг одевается? если да, то я себе проблему решил так, у токаря заказал 4 чашки (старые срезал, новые приварил) втулку на рычаг тоже у токаря. сайленов не нашел, и на заказ не было времени, и место этого из транспортерной ленты вырезали на заводе ризинки по толщине оригинал сайленов, все собрал и поставил, затрат получилось как по работе так и по металлу 0, т.к. делал сам.
держит отлично, весной буду ревизию ходовки делать посмотрю, но на яме недавно смотрел, вроде что резинки, что втулки, все цело (т.к. метал неплохой). Весной планирую резину на оригинал сайлены заменить конечно.
есть чертежи этих чашек, если надо поищу. Хотя это брал на ниссановском сайте.
... когда были разбиты, отдавала по кузову неподецки.
  • 0

#6046
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

то я себе проблему решил так, у токаря заказал 4 чашки (старые срезал, новые приварил) втулку на рычаг тоже у токаря. сайленов не нашел, и на заказ не было времени, и место этого из транспортерной ленты вырезали на заводе ризинки по толщине оригинал сайленов, все собрал и поставил, затрат получилось как по работе так и по металлу 0, т.к. делал сам.
держит отлично, весной буду ревизию ходовки делать посмотрю, но на яме недавно смотрел, вроде что резинки, что втулки, все цело (т.к. метал неплохой). Весной планирую резину на оригинал сайлены заменить конечно.
есть чертежи этих чашек, если надо поищу. Хотя это брал на ниссановском сайте.
... когда были разбиты, отдавала по кузову неподецки.

у тебя штоль раздвоение личности? :D (щютка)

ЗЫ чертежы не скинешь на мыльце? или сцылку, где брал... здаеца мне, что у меня там тоже все раздолбано, так как замена пружин и аморов на новые не особо помогла, жопу машины долбит по-прежнему
  • 0

#6047
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ну я не так выразился просто, вобщем директор ТЭЦ свой чел, я ему чертежи и старые запчасти отдал, а он токарям свои, вот и получилось типа я токарю заказал :D
не знаю как на жопу, но удары отдавались прям под сиденьями передними.
щас закину.
  • 0

#6048
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
На свой террано скинул цену до 5800... срочно.
  • 0

#6049
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ну я не так выразился просто, вобщем директор ТЭЦ свой чел, я ему чертежи и старые запчасти отдал, а он токарям свои, вот и получилось типа я токарю заказал :D
не знаю как на жопу, но удары отдавались прям под сиденьями передними.
щас закину.

мож сталкивался с такой фигней - когда через большой горб (перпендикулярный движению перелом дороги) переезжаешь, передние колеса опускаюца, а когда следом за ними сам передок опускаеца в днище, приверно в районе педального блока, что-то достаточно ощутимо бьет... причем, только с водительской стороны... чо это быть может? на ямах такой фигни не наблюдаеца, на небольших кочках - тоже нет...
  • 0

#6050
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Хочу поставить рулевой демпфер, подскажите где купить? в Алматы или в Астане, телефоны.



2373042
7013401111 Куаныш
у него можно взять Ранчо. 15 тыщь тенге
  • 0

#6051
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


ну я не так выразился просто, вобщем директор ТЭЦ свой чел, я ему чертежи и старые запчасти отдал, а он токарям свои, вот и получилось типа я токарю заказал :)
не знаю как на жопу, но удары отдавались прям под сиденьями передними.
щас закину.

мож сталкивался с такой фигней - когда через большой горб (перпендикулярный движению перелом дороги) переезжаешь, передние колеса опускаюца, а когда следом за ними сам передок опускаеца в днище, приверно в районе педального блока, что-то достаточно ощутимо бьет... причем, только с водительской стороны... чо это быть может? на ямах такой фигни не наблюдаеца, на небольших кочках - тоже нет...

блин, даже и не знаю что может быть... у меня было такое когда были разбиты втулки на растяжке и стойки стабилизатора... как только начинается что то болтаться в районе педалей, сразу делаю стойки стабилизатора и меняю втулки стабилизатора, потом все ок. вообще это крайне ненадежные у нас части.
с сентября вообще не лазил в ходовку, сейчас вот опять надо ревизию делать, жду тепла.
а чего удивляться, вчера в 22-30 домой ехал с другого города, метель вечером поднялась, гололед, посреди дороги ров с пол метра глубиной, полный воды, по этой дороге с год не ездил, короче залетел в нею с дури.. думал там и останусь, а нет, проехал, остановился, вышел все проверил, вроде нормально.. сел и поехал. не машина а танк;)
  • 0

#6052
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

блин, даже и не знаю что может быть... у меня было такое когда были разбиты втулки на растяжке и стойки стабилизатора... как только начинается что то болтаться в районе педалей, сразу делаю стойки стабилизатора и меняю втулки стабилизатора, потом все ок. вообще это крайне ненадежные у нас части.
с сентября вообще не лазил в ходовку, сейчас вот опять надо ревизию делать, жду тепла.
а чего удивляться, вчера в 22-30 домой ехал с другого города, метель вечером поднялась, гололед, посреди дороги ров с пол метра глубиной, полный воды, по этой дороге с год не ездил, короче залетел в нею с дури.. думал там и останусь, а нет, проехал, остановился, вышел все проверил, вроде нормально.. сел и поехал. не машина а танк:)

стойки и втулки стабилизатора осенью поменял, да и стучат они не так... там стук определяеца на слух, а тут - чувствуеца удар... как-будто взяли бревно и далбанули по днищу... звук почти не слышен, глухой такой...
  • 0

#6053
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
может правда чашки разбиты, я когда свои снимал, там дырка как яйцо было, соответственно рычаг било по раме... хотя на глаз не особо видно, пока не открутишь ее.
  • 0

#6054
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Мой мистраль разгоняется до 100 за 24 секунды, че то меня это не радует.


Эт он у тебя еще хорошо разгоняется :) под горку наверно?

нет, по ровной, короче при нормальных условиях
  • 0

#6055
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

может правда чашки разбиты, я когда свои снимал, там дырка как яйцо было, соответственно рычаг било по раме... хотя на глаз не особо видно, пока не открутишь ее.

Они у все разбиты , так сказать детская болезнь. ТРС удачно отрегулировал (на глаз), теперь переключается в р-не 2500, дергать тапку не надо, мне нравиться. По расстяжкам я тоже делал что-то подобное, но у меня получилась хлипкая конструкция, делал по совету местного теранщика, но я так понял он в год тыщ по 10 ездит, я в неделю, так что скидывай на мыло чертеж, буду благодарен.
  • 0

#6056
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


блин, даже и не знаю что может быть... у меня было такое когда были разбиты втулки на растяжке и стойки стабилизатора... как только начинается что то болтаться в районе педалей, сразу делаю стойки стабилизатора и меняю втулки стабилизатора, потом все ок. вообще это крайне ненадежные у нас части.
с сентября вообще не лазил в ходовку, сейчас вот опять надо ревизию делать, жду тепла.
а чего удивляться, вчера в 22-30 домой ехал с другого города, метель вечером поднялась, гололед, посреди дороги ров с пол метра глубиной, полный воды, по этой дороге с год не ездил, короче залетел в нею с дури.. думал там и останусь, а нет, проехал, остановился, вышел все проверил, вроде нормально.. сел и поехал. не машина а танк:)

стойки и втулки стабилизатора осенью поменял, да и стучат они не так... там стук определяеца на слух, а тут - чувствуеца удар... как-будто взяли бревно и далбанули по днищу... звук почти не слышен, глухой такой...

может рычаг нижний бъет? там стоит типа отбойника на рычаге, может слетела?
  • 0

#6057
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Мой мистраль разгоняется до 100 за 24 секунды, че то меня это не радует.

Для новой машины с TD27 норма 18 сек.
  • 0

#6058
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
2Аццкий сотона

а тут - чувствуеца удар... как-будто взяли бревно и далбанули по днищу... звук почти не слышен, глухой такой...


У меня такая-же хрень была, попробуй проверить так, попроси кого нибудь потолкать машину вбок, если стук появиться, то возьмись за рейку стабилизатора тогда точно будет ясно, стучат ли сайлентблоки где она крепиться к раме.
  • 0

#6059
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

2Аццкий сотона

а тут - чувствуеца удар... как-будто взяли бревно и далбанули по днищу... звук почти не слышен, глухой такой...


У меня такая-же хрень была, попробуй проверить так, попроси кого нибудь потолкать машину вбок, если стук появиться, то возьмись за рейку стабилизатора тогда точно будет ясно, стучат ли сайлентблоки где она крепиться к раме.

рейка стабилизатора - это сам стабилизатор? там сайленты и втулки менялись осенью... да ислышал я, как они стучат... но все равно проверю, спасибо за совет :)
  • 0

#6060
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

ТРС удачно отрегулировал (на глаз), теперь переключается в р-не 2500, дергать тапку не надо, мне нравиться.


У меня TPS вообще не реагирует на поворот/регулировку. О своей проблеме писал раньше (тахометр перестал работать и передачи переключаются по-другому).
Так и не решил этот вопрос до конца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.