Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#5041
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Всем желающим ответил в личку. ;)
  • 0

#5042
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Уважаемые Мистрале-Ниссано воды,
ещё раз хочу поделится своей радость после регулировки тормозной ленты. Как оказалось в прошлый раз я всё таки орегулировал её неправильно из-за собственной невнимательности и поэтому не был впечатлён результатом. Оказалось болт я завернул не до упора болта, а просто мало ослабил контрящую гайку. Сегодня всё переделал ещё раз! Теперь точно кайф ;) , я ведь знал что не должна так работать ниссановская коробка с такими размазанными и иногда с толчками переключениями, теперь я знаю как она должна работать :laugh: .

объясни по подробней как до нее добраться и как "оно" выглялит и в районе чего находится этот болт.. плиз...
  • 0

#5043
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Всем желающим ответил в личку. ;)

я тоже желающий!!! :laugh:
  • 0

#5044
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Хочу ленту отрегулировать!!!! ;)))
  • 0

#5045
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
хде и када стрелка намечаеца?
  • 0

#5046
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Всем желающим ответил в личку. ;)

я тоже желающий!!! :laugh:


И мне можно тоже в личку? :lol:
Мда, боюсь если Грин за шаманство с коробкой со всех будет брать пивом, то до дома он сам не дойдет :laugh:
Кста, чтобы защиту с карданом скинуть какие ключи надо? Головки, удлинители и прочее нужны или нет?

Сообщение отредактировал DuneWarrior: 08.09.2006, 09:32:00

  • 0

#5047
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
При таком количестве желающих и чтобы Гринрэй не спился могу тоже приехать на стрелку и помочь страждущим... у себя ленту отрегулировал пару недель назад...
  • 0

#5048
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Здравствуйте, поменял двигатель 27 тд, начала греться каробка, 30 мин. езды по городу и тунель в салоне горячий, и к поддону коробки не притронуться, лампочка перегрева непоказывает



а лампочка температуры коробки при включении зажигания загорается?
если да, то скорее всего у тебя просто порвался пыльник. сними с раздатки чехол кожаный(там две клепки), если под ним резиновая прокладка порвана, то вся пластмассовая консоль(которая идет где ручник) будет горячая или теплая.
поменяй и должно пройти.
чехол подходит от восьмеры почти без переделок.
  • 0

#5049
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

При таком количестве желающих и чтобы Гринрэй не спился могу тоже приехать на стрелку и помочь страждущим... у себя ленту отрегулировал пару недель назад...

Подъезжай, пожалуйста. И жажда будет ничто, сопсем ничто :smoke:
  • 0

#5050
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

понятно, всему есть разумный придел...
а вот по ходу - у кого какой подогрев топлива/магистрали стоит или какие нибудь может "дедовские примочки". В общем кто как спасается от морозов? Зима ведь не за горами, надо уже что то "химичить" начинать..
у нас прошлой ночью (в Караганде) местами -2 было


Здесь себе Номаконы (на фильтр, в бак, лента) брал, но еще не устанавливал:

"Номакон, кто готов купить? заявки"
http://реклама.kz/in...mp;#entry338686


Сообщение отредактировал Бреславец: 08.09.2006, 12:51:09

  • 0

#5051
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


я смотрю и тебя вроде Российская резина стоит? если так, то какая и как себя ведет?

Угу, Кама Пилигрим И-520. 235x75R15
Как? нууу вроде ничего... маловата чуток, а так очень даже ничего...
http://www.shina-kam...jAgz jr6OPw6Ow=


На вид ничего, но вот вес смущает - 17,46кг(!) - ходовку не жалко?.
Или вес не очень критичен(если сбалансировано хорошо)?
Я брал TOYO, нес две шины, веса не чувствовал :smoke: .
  • 0

#5052
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

На вид ничего, но вот вес смущает - 17,46кг(!) - ходовку не жалко?.
Или вес не очень критичен(если сбалансировано хорошо)?
Я брал TOYO, нес две шины, веса не чувствовал :smoke: .

чем легче шина тем меньше там резины - тем проще ее порвать на камнях.
PS. ты медведя еще не видел - там вообще >20кг.
  • 0

#5053
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
[/quote]
зарегистрировался на иркутском сайте еще с утра, а подтверждение до сих пор не пришло, не в курсе в чем дело? или там так всегда? а то вопросов куча, и по ТПС, и по ленте....
случайно не вкурсе связан ли каким то образом тахометр и АКПП?
  • 0

#5054
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений
[quote name='Alex-kz' date='08.09.2006, 17:32' post='2643560']
[/quote]
зарегистрировался на иркутском сайте еще с утра, а подтверждение до сих пор не пришло, не в курсе в чем дело? или там так всегда? а то вопросов куча, и по ТПС, и по ленте....
случайно не вкурсе связан ли каким то образом тахометр и АКПП?
[/quote]
Коробка руководствуется степенью поворота рычага подачи топлива и, естественно, скоростью. Значит может быть завязана на тахометр, а точнее на первичный датчик скорости.
  • 0

#5055
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
завтра постораюсь прорваться к электрику, а то тахом не работает и АКПП что то гонит...
  • 0

#5056
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений


Здравствуйте, поменял двигатель 27 тд, начала греться каробка, 30 мин. езды по городу и тунель в салоне горячий, и к поддону коробки не притронуться, лампочка перегрева непоказывает



а лампочка температуры коробки при включении зажигания загорается?
если да, то скорее всего у тебя просто порвался пыльник. сними с раздатки чехол кожаный(там две клепки), если под ним резиновая прокладка порвана, то вся пластмассовая консоль(которая идет где ручник) будет горячая или теплая.
поменяй и должно пройти.
чехол подходит от восьмеры почти без переделок.


Спасибо за совет :-) , посмотрю, и лампочка ATP или temp oil ??, чехол у меня сорван с Японии, как купил, клепки вырваны и тд, весит в непотребном виде такое ощущение что туда срывали его каждый день, ну то что коробка сама горячая притронуться нельзя это нормально?
  • 0

#5057
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

to bengm
ну точно я не знаю в чем было дело в крышке радиатора или в термостате, но после замены оных проблемма к счастью исчезла
з.ы. а двигатель из-за чего менять пришлось?
масло в коробке в норме?


Двигатель менял из за перегрева, ож вытекла и пып.. :-) , этому предшествовало много событий, ну неважно дело было сделано, не стал ремонтировать купил новый, новый так не греться как прежний, но вот один рас подымался недавно по Ленина в верх с кондером температура поползла, правда было жарко, но я уже шестым чувством понимаю это норма для ТД 27, и с эти нужно смериться и следить .. :D
В коробке масло свежее менянное, но его стало по уровню вроде как больше
  • 0

#5058
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


Здравствуйте, поменял двигатель 27 тд, начала греться каробка, 30 мин. езды по городу и тунель в салоне горячий, и к поддону коробки не притронуться, лампочка перегрева непоказывает



а лампочка температуры коробки при включении зажигания загорается?
если да, то скорее всего у тебя просто порвался пыльник. сними с раздатки чехол кожаный(там две клепки), если под ним резиновая прокладка порвана, то вся пластмассовая консоль(которая идет где ручник) будет горячая или теплая.
поменяй и должно пройти.
чехол подходит от восьмеры почти без переделок.

Я эта немнога не понял, лампочка АТП (перегрев коробки) ДОЛЖНА гореть при включении зажигания???

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 11.09.2006, 11:28:55

  • 0

#5059
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
это я думаю не верно, при включении происходит тест ситем и загоряються контрольные лампы, тоесть они все долны гореть, а после заводки двигателя гаснуть если все в норме
  • 0

#5060
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

случайно не вкурсе связан ли каким то образом тахометр и АКПП?

нет не связан.
Блок АКПП связан со спидометром.

Коробка руководствуется степенью поворота рычага подачи топлива и, естественно, скоростью. Значит может быть завязана на тахометр, а точнее на первичный датчик скорости.

Тахометр к скорости отношения не имеет. он завязан на датчик коленвала - количество его оборотов.
датчик скорости стоит в хвосте АКПП (Революшин сенсор).
Вот с него блок управления и берет скорость. В спидометре стоит датчик движения который срабатывает при скорости >2-3км/ч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.