Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с инфляцией. Байкот рвачам.Цены в магазинах и на рынках. Белые и черные списки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#21
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
green day а вы пойдите и посмотрите, толку тут писать что ничего не продается. еще как продается, не в таких количествах, но продается.
еще раз говорю, таких как вы сидящих в инете и читающие новости об экономическом кризисе, очень мало. Основной народ сидит и не рыпается, надо будет, пойдет и купит.
  • 0

#22
Green Day

Green Day
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

green day а вы пойдите и посмотрите, толку тут писать что ничего не продается. еще как продается, не в таких количествах, но продается.
еще раз говорю, таких как вы сидящих в инете и читающие новости об экономическом кризисе, очень мало. Основной народ сидит и не рыпается, надо будет, пойдет и купит.


опять про 2*2 = 4 ?

щас народ закупится под самое нехочу и через 2 недели будет у барыг полный отсос,
кто распихает на лохах товар тот в шоколаде - рулетка,
а народ вместо капусты на базаре и сам хорошо квасить умеет

С точки зрения предпринимательской стратегии в ритейле играть в такие рулетки смерти подобно

Сообщение отредактировал Green Day: 09.02.2009, 17:00:49

  • 0

#23
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

опять про 2*2 = 4 ?

щас народ закупится под самое нехочу и через 2 недели будет у барыг полный отсос,
кто распихает на лохах товар тот в шоколаде - рулетка,
а народ вместо капусты на базаре и сам хорошо квасить умеет

С точки зрения предпринимательской стратегии в ритейле играть в такие рулетки смерти подобно

:D совдепия сплошная
  • 0

#24
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Белый список - Гипермаркеты - "Арзан", "Магнум", "Рамстор" (бытприборы имеются),"СМ-маркет", "Гросс".

В МЕГЕ обьявлены значительные скидки в тенге. В целом цены на услуги и товары не изменились. Исключение "Сулпак", "Алсер" там. Туда не ходим и отговариваем других.

Практически все АЗС держут бензин по старым ценам.

Черный список - "Алтын Орда". Цены на промтовары подняты на 25-30% Хотя большей частью там мусор. Мясо банкуют кое где по 1000 тенге.

Вывод - мясо берем в Арзане и др гипермаркетах.
  • 0

#25
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
у меня есть несколько родственников, которые далеки от экономики. Да они купили рис, муку, чуть больше чем обычно. Но не в два три раза как вы тут пишите. Закончится и они опять пойдут покупать. А у кого было закуплено, пока не идут. как закончится опять пойдут.

Мыло и хлеб во времена войны продавались, и барыги на этом зарабатывали. А тут пока еще очень все хорошо :D
  • 0

#26
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Белый список - Обменные пункты в Алматы. В некоторых обменниках доллар продается ниже официального курса НАЦБАНКА. Доллару вниз нах.
  • 0

#27
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Вы о чем???
Проблема не в том, что кто-то поднял (поднимет) цены на ТНП, т.к. при девальвации это абсолютно естественный шаг, а в том, что у нас в РК не производится аналогов необходимых ТНП. Т.е. условно если завтра доллар, будет стоить 1500 тг, то кратно в 10 раз повысятся и тенговые цены. И никто ни Масимов, ни Марченко никакими директивными мерами не заставят импортера снизить тенговые цены. А если будут продолжать пресекать повышение цен, вы просто ничего на прилавках магазинов больше не увидите. Ни один здравомыслящий предприниматель не будет работать себе в убыток. В прочем так же как и вы, уважаемые байкотирующие.

:D
  • 0

#28
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Это верно :D
поэтому надо развивать наше отечественное :) А как развивать? надо поднимать таможенные пошлины на то что у нас уже производится :rotate:
А народ не хочет этого. Это же надо работать, а у нас нефти до жопы типа. лучше нефть продать и купить готовое за бугром.
  • 0

#29
Green Day

Green Day
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Вы о чем???
Т.е. условно если завтра доллар, будет стоить 1500 тг, то кратно в 10 раз повысятся и тенговые цены.


И здраствуйте Сами Вы о чем? о 1500 тенге за доллар или будущем потухании Солнца?

25% девальвации явно не тот случай
  • 0

#30
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Белый список - Гипермаркеты - "Арзан", "Магнум", "Рамстор" (бытприборы имеются),"СМ-маркет", "Гросс".

В МЕГЕ обьявлены значительные скидки в тенге. В целом цены на услуги и товары не изменились. Исключение "Сулпак", "Алсер" там. Туда не ходим и отговариваем других.

Практически все АЗС держут бензин по старым ценам.

Черный список - "Алтын Орда". Цены на промтовары подняты на 25-30% Хотя большей частью там мусор. Мясо банкуют кое где по 1000 тенге.

Вывод - мясо берем в Арзане и др гипермаркетах.


Можем смело исключить из белого списка Рамстор Астана. в частности, бытовая техника (ЖК телевизоры были по 130 000 тыс. тенге а стали 172). Также кинотеатры которые повысили цены на билеты на 200 тенге. :D
  • 0

#31
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Как раз таки о чем то человек написал. притом написал условно, чтобы было понятно что к чему. так как сразу становится понятно, что и на сколько поднимется. чтобы не высчитывать всякие проценты.

Так же по этому же сценарию рассмотрите и ваши 25 процентов.
  • 0

#32
Green Day

Green Day
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

сама вы это слово, при чем торговцы, у правителей спросите за что они всех кинули, а торгаши и правильно с точки зрения бизнеса подняли цены, ни китай ни европа им по старому курсу не отпустят,
закон дикого капитализма, каждый по способности имеет другого, но виновата голова у рыбы, а не хвост



Видать все врут собаки - :D

Но в то же время многие крупные международные производители для стимулирования спроса снижают отпускные цены, - отмечает Антон Гуськов из РАТЭКа. Ритейлеры, по его словам, в свою очередь, также не заинтересованы в росте цен и, скорее, будут оптимизировать свою работу, логистику, управление и другие торговые процессы, чтобы не поднимать цены. "Пока же массового снижения цен нет, как нет и покупательской активности", - констатирует эксперт.


Или они немного/намного умнее наших торгашей
  • 0

#33
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
надо как аким перекрыть въезд на алтын орду :D
если вас хозяева рынка не пристрелят то наверно там цены пойдут вниз :)
  • 0

#34
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Вы о чем???
Т.е. условно если завтра доллар, будет стоить 1500 тг, то кратно в 10 раз повысятся и тенговые цены.


И здраствуйте Сами Вы о чем? о 1500 тенге за доллар или будущем потухании Солнца?

25% девальвации явно не тот случай


а Вы считаете, если предприниматель (торгаш) до девальвации имел рентабельность, к примеру в 15%, то после девальвации на 25% должен будет согласиться на -10% дохода, думаю, что Вам в таком случае придется самостоятельно ехать и покупать все необходимое где-нибудь у производителя в загранке, где логика???

:D
  • 0

#35
Green Day

Green Day
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

а Вы считаете, если предприниматель (торгаш) до девальвации имел рентабельность, к примеру в 15%, то после девальвации на 25% должен будет согласиться на -10% дохода, думаю, что Вам в таком случае придется самостоятельно ехать и покупать все необходимое где-нибудь у производителя в загранке, где логика???

:D


логика в том чтобы внимательней читать посты потом спорить - в самом первом я разделил рентабельность
  • 0

#36
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

На мой взгляд, повышение цен особенно на технику всякую бытовую, компы и прочие промтовары - они ж рубят сук, на котором сидят. И так мало покупали, а сейчас вообще не будут, т.е. разорятся нафиг.


И начнут закрываться магазины, напр. Технодом в Гроссе Аксай-4 на домостроительной.

Итак. покупателей мало было, а сейчас тем более не будет.

Сообщение отредактировал Кареке: 09.02.2009, 18:39:32

  • 0

#37
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Также кинотеатры которые повысили цены на билеты на 200 тенге.


В кино туда не ходим - смотрим кино дома. Или только туда где цены остались прежними. Посмотрим сколько они капусты насобирают.

Повышение цен на услуги - не обоснованно!

(по ходу можно пожаловаться в администрацию и в общество защиты прав портебителей (письменно)).

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 09.02.2009, 18:50:53

  • 0

#38
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Белый список - Обменные пункты в Алматы. В некоторых обменниках доллар продается ниже официального курса НАЦБАНКА. Доллару вниз нах.

Это потому-что спроса на бакс не было эти два дня. А сегодня пошёл спрос, а предложения практически нет. Итог - доллар идёт вверх.
Толку от темы мало. Подавляющее большинство населения о ЦТ даже и не слышало.
Допустим, я покупал товар по 100$, т.е. 12100 тенге, накручивал 20$ и продавал по 120$, т.е. 14500. Имел 20$ и торговля шла неплохо. Перед скачком доллара, сделал оптовый закуп и тут - нА тебе, рост доллара. Звоню поставщикам, они говорят - цена не изменилась, 100$ за единицу, ибо они даже тенге в глаза не видели, им доллары подавай, т.к. живут в Штатах (Европе, Китае и др.) Как мне быть: продавать по 14500 как раньше или по 120$ (умноженное на 149) т.е. по 17900? Ведь для меня себестоимость сейчас получается 14900... выходит я - рвач? :D Да, старый товар я покупал по старой цене, 12100, но ведь сейчас я не куплю 100$ за 12100???
Это я к примеру...

Сообщение отредактировал Арчин: 09.02.2009, 18:55:43

  • 0

#39
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Бывшие магазины пятерочка - вчера в Айнабулаке - пузатый казахстанский коньяк - 828 тг - в лавке вниз через помойку - тот же пузырь 640 тг
ПС - Арчину - в убытке ты не окажешься - просто оборотка на 25% сдуется

Сообщение отредактировал Bomba!: 09.02.2009, 18:56:41

  • 0

#40
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений


а Вы считаете, если предприниматель (торгаш) до девальвации имел рентабельность, к примеру в 15%, то после девальвации на 25% должен будет согласиться на -10% дохода, думаю, что Вам в таком случае придется самостоятельно ехать и покупать все необходимое где-нибудь у производителя в загранке, где логика???

:D


логика в том чтобы внимательней читать посты потом спорить - в самом первом я разделил рентабельность


да без проблем, вот только рентабельность в 30% (валовая) - это давно уже фантастика ...

вот, к примеру, как развиваются события в девальвационной Украине
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.