Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#1361
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

а можно контакты вашей клиники?

Медицинский центр Дерматологии на Шевченко-Муканова, тел. для записи - 377 52 81, 377 51 12
  • 0

#1362
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Олди здравствуйте,
скажите пожалуйста, а если несколько родинок на лице, причем несколько прям рядом с носом... можно ли делать сейчас в летний период удаление?
  • 0

#1363
Ved'ma

Ved'ma
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Добрый день, Oldy, у меня так же вопрос относительно родинки.
Находится на нижнем веке, в принципе никогда не мешала, но в последнее время по-моему немного увеличилась... Точно такая же родинка была у деда, с возрастом она очень у него выросла, вот и я теперь переживаю... :-(
  • 0

#1364
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Олди здравствуйте,
скажите пожалуйста, а если несколько родинок на лице, причем несколько прям рядом с носом... можно ли делать сейчас в летний период удаление?

Конечно можно. Не понимаю, откуда берутся эти байки бабы Клавы из соседнего подъезда..? Пациенты ужасно запуганы всяческими рассказами и страшилками, не имеющего никакого обоснования. Осложнения в виде пигментаций после длительной инсоляции могут быть при объёмных химических пилингах или лазерной шлифовки, при условии посещения солярия или капчагайского взморья сразу после процедуры. Достаточно мазнуть место удаления нормальным солнцезащитным кремом с SPF не менее 50 и вы сможете смело ехать на любой отдых.
  • 0

#1365
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Добрый день, Oldy, у меня так же вопрос относительно родинки.
Находится на нижнем веке, в принципе никогда не мешала, но в последнее время по-моему немного увеличилась... Точно такая же родинка была у деда, с возрастом она очень у него выросла, вот и я теперь переживаю... :-(

Не отращивайте, зайдите, покажитесь. При отсутствии противопоказаний удалим без проблем...
  • 0

#1366
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Олди здравствуйте,
скажите пожалуйста, а если несколько родинок на лице, причем несколько прям рядом с носом... можно ли делать сейчас в летний период удаление?

Конечно можно. Не понимаю, откуда берутся эти байки бабы Клавы из соседнего подъезда..? Пациенты ужасно запуганы всяческими рассказами и страшилками, не имеющего никакого обоснования. Осложнения в виде пигментаций после длительной инсоляции могут быть при объёмных химических пилингах или лазерной шлифовки, при условии посещения солярия или капчагайского взморья сразу после процедуры. Достаточно мазнуть место удаления нормальным солнцезащитным кремом с SPF не менее 50 и вы сможете смело ехать на любой отдых.


Спасибо за ответ. Запланирована поездка в алмату через пару месяцев, обязательно запишусь к вам на консультацию
  • 0

#1367
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
у меня темные пятна после удаления на лице так и не прошли :-(
  • 0

#1368
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений


[ ДД, Олди! А вы удаляете жировички на лице в области межбровной складки?

СО2-лазером можно удалять практически любые новообразования кожных покровов, различных форм и локализаций с наилучшим эстетическим результатом. К тому-же, наш аппарат имеет фракционную решетку, что позволяет выполнять процедуры фракционного термолиза, или как еще называют - ДОТ (дермальный оптический термолиз). Подобные манипуляции пришли на смену травматичной и опасной лазерной шлифовке и позволяет нам работать с рубцами и шрамами, постакне и пигментациями, морщинами, увядающей кожей, куперозами и сосудистыми "звездочками"...

А как происходит воздействие на "звездочки" ..я думала они появляются потому что сосуды лопаются (слабые) ..и это никак не излечить ...
Реально можно избавиться от них ?! Просвятите пожалуйста.. очень интересует этот вопрос ..
  • 0

#1369
Gercoginy

Gercoginy
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Oldy, доброе время суток. Решилась на удаление нескольких родинок после прочтения темы и ваших рекомендаций. У меня вопрос, сначала нужно записаться к дерматологу или к онкологу? Вообще, в какой последовательности проходить врачей, процедуры? Сколько времени происходит удаление, и можно ли уложиться в выходные? Или этим нужно заниматься во время отпуска. Я так поняла, из ваших предыдущих сообщений, что консультация у дерматолога-бесплатная, а у онколога- 3000 тг. Но позвонив в мед.центр мне сказали что стоимость консультации у дерматолога также 3000 тг. в порядке живой очереди и в любой день, а онколог принимает только по понедельникам с 14.00 до 16.00ч. Вот немножко в растерянности :-/ к кому сначала должна попасть на прием, чтобы потом не пришлось проходить повторно. Ну родинку нужно удалить в ближайшее время, т. к. она у меня была совсем маленькая и незаметная(находится прямо над ухом ), но после постоянного травмирования в парикмахерских увеличилась в размере, да и папиломки стали появляться. Хочется удалить родинки, папиломки какие возможно и пройти курс имунотерапии(так по-моему это называется). Жду вашего ответа. И начинаю сразу заниматься этим вопросом. Заранее огромное спасибо!!!
  • 0

#1370
Nataly_KZ

Nataly_KZ
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Вопрос к Oldy. Расскажите, пожалуйста, о стерильности при удалении родинок, папилом и проч. Запись у Вас очень плотная. Каким образом обрабатываются (если необходимо) инструменты? В моем представлении лазер - это что-то типа ручки. Судя по всему имеется контакт с пациентом, с кровью. Как он обрабатывается между пациентами? Просветите, пожалуйста.
  • 0

#1371
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

У меня вопрос, сначала нужно записаться к дерматологу или к онкологу?

Да, вы правы - приём онколога или дерматолога платный. Консультация лазерного хирурга бесплатная. Вам сразу ко мне.
  • 0

#1372
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Вопрос к Oldy. Расскажите, пожалуйста, о стерильности при удалении родинок, папилом и проч. Запись у Вас очень плотная. Каким образом обрабатываются (если необходимо) инструменты? В моем представлении лазер - это что-то типа ручки. Судя по всему имеется контакт с пациентом, с кровью. Как он обрабатывается между пациентами? Просветите, пожалуйста.

Центр медицинский, т.е постоянно проходит необходимые аттестации и проверки, контроль СЭС, горздрава и прочая прочая... Воздействие СО2-лазера бесконтактное ( в отличии от диодных лазеров, где воздействие через оптическое волокно контактным способом), рана исходно стерильная, а процедура бескровная. Инструменты проходит несколько этапов обработки и стерилизации согласно протоколам. Кабинет кварцуется и обрабатывается. Т.е всё как в мецицинском учреждении.
  • 0

#1373
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

у меня темные пятна после удаления на лице так и не прошли :-(

Терпение и время, в течении полугода должно осветлиться... Контратубексом пользуйтесь ежедневно.
  • 0

#1374
VladR70

VladR70
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Уважаемый Oldy, хочу удалить папилому на шее в Вашей клинике. Насколько это болезненная процедура? Необходимо обезболивание?
А профессор Кайдаров Б.К. консультирует каждый понедельник?
Спасибо.
  • 0

#1375
kontra

kontra
  • Частый гость
  • 56 сообщений
если не трудно,ответте пож,каким образом диагностируется родинка на онкологию(соскоб или визуально)? или дайте ссылку,где почитать.
п.с. планирую визит в вам
  • 0

#1376
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

если не трудно,ответте пож,каким образом диагностируется родинка на онкологию(соскоб или визуально)? или дайте ссылку,где почитать.
п.с. планирую визит в вам


Для диагностики поверхностных кожных образований перед удалением может применяться несколько методов - визуальный осмотр (чаще), дерматоскопия (при увеличении на экране с помощью дерматоскопа), РТМ диагностика ( http://www.radiometr...diometry/other/ ). Соскобы, кусочки и др. как правило не берут перед удалением невуса (родинки). После удаления невуса обязательно проведение гистологического исследования (не важно большое образование или маленькое).
  • -1

#1377
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Уважаемый Oldy, хочу удалить папилому на шее в Вашей клинике. Насколько это болезненная процедура? Необходимо обезболивание?
А профессор Кайдаров Б.К. консультирует каждый понедельник?
Спасибо.

Здравствуйте. Если у вас действительно папиллома, то никаких анализов, дополнительных консультаций и пр. мероприятий, отнимающих ваше время и финансовые средства не требуется, так как диагноз "папилломатоз" налицо, часто в буквальном смысле... Профессора-онколога наша клиника пригласила консультировать в самых сложных случаях, а также для разрядки онкофобии у впечатлительных пациентов.
  • -1

#1378
VladR70

VladR70
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Уважаемый Oldy, хочу удалить папилому на шее в Вашей клинике. Насколько это болезненная процедура? Необходимо обезболивание?
А профессор Кайдаров Б.К. консультирует каждый понедельник?
Спасибо.

Здравствуйте. Если у вас действительно папиллома, то никаких анализов, дополнительных консультаций и пр. мероприятий, отнимающих ваше время и финансовые средства не требуется, так как диагноз "папилломатоз" налицо, часто в буквальном смысле... Профессора-онколога наша клиника пригласила консультировать в самых сложных случаях, а также для разрядки онкофобии у впечатлительных пациентов.


Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать на счет ощущений. Обезболивание необходимо? Если берете фрагмент на гистологию, где производите анализ?
  • 0

#1379
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать на счет ощущений. Обезболивание необходимо? Если берете фрагмент на гистологию, где производите анализ?

Местная анестезия (2% р-р Лидокаина) или крем "ЭМЛА". Лаборатория "Консультант Биотех".
  • 0

#1380
VladR70

VladR70
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать на счет ощущений. Обезболивание необходимо? Если берете фрагмент на гистологию, где производите анализ?

Местная анестезия (2% р-р Лидокаина) или крем "ЭМЛА". Лаборатория "Консультант Биотех".

Спасибо, запишусь к Вам на прием.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.