Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#1121
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Oldy записалась к Вам сегодня на прием на 15:00. Решилась удалять. Я уже была у вас на консультации, с мужем приходила, если помните. Хотела подождать до осени, но наверное нет смысла ждать, а то я так долго еще тянуть буду. Единственное чего боюсь, это шрамов....

Не бойтесь, последствия минимальны при надлежащем уходе и соблюдении рекомендаций после удаления...
  • 0

#1122
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
а разве можно удалять родинки???????у меня на лице их много.от чего они появляются?
  • 0

#1123
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Недавно побыла на консультации у лазерного хирурга в мед.центре Дарус Астана, так вот врач - Жиличев изучив мою большую родинку под носом не рекомендовал убирать, т.к. есть вероятность, что она снова вырастет. А если делать глубокий вырез, то на лице останется шрам...
  • 0

#1124
Ai-zHan

Ai-zHan
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Oldy
подскажите, а мне с моей проблемой тоже в ваш центр можно обращаться: несколько месяцев назад на губах появились белые точки, что-то вроде жировичков, не беспокоили вообще, но неделю назад один воспалился (на верхней губе в уголке) и превратился в язвочку :( и к какому специалисту - к дерматологу?
заранее спасибо за ответ
  • 0

#1125
Devochka-Pripevochka

Devochka-Pripevochka
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
тоже хочу удалить родинку, была маленькая точка в свое время, думала прыщик...в общем надавила, теперь она как шишка( и место такое, что оч. даже заметное....
говорят опасно, а еще говорят что нужно удалять в какое то определенное время года? посоветуйте когда лучше совершить сию процедуру и где? :rolleyes:
  • 0

#1126
myQueen

myQueen
  • Гость
  • 7 сообщений

Сегодня работаем (но уже аншлаг и плотный график). Выходной - вторник, среда - рабочий день. Кстати, сегодня принимает дерматоонколог, проф.Кайдаров Б.К, с 14.00 до 16.00


ДД! А где вы принимаете? Это клиника какая - то? Тоже удаление родинок интересует :)
  • 0

#1127
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

а разве можно удалять родинки???????у меня на лице их много.от чего они появляются?

Причин появления родинок на кожном покрове несколько:
- УФ-излучение, включающееся в состав солнечного света, становится причиной изменений в кожном покрове. На нейтрализацию этого излучения направлено действие меланина, которого у людей со светло кожей мало. Именно поэтому при продолжительном пребывании на солнце у светлокожих людей родинки начинают множиться.
- вирусные заболевания. Так, папилломо-вирусная инфекция включает в себя несколько разных генов, в функцию которых входит обеспечения деления клеток. Следствием ускоренного клеточного деления может стать как самая простая бородавка, так и новообразование более сложного характера.
- генетическая предрасположенность, к примеру, генетическое наследование расстройств процесса деления молекулы ДНК либо последствия коррекции этих расстройств. Так что, обратите внимание на своих родителей.
  • 0

#1128
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Oldy
подскажите, а мне с моей проблемой тоже в ваш центр можно обращаться: несколько месяцев назад на губах появились белые точки, что-то вроде жировичков, не беспокоили вообще, но неделю назад один воспалился (на верхней губе в уголке) и превратился в язвочку :( и к какому специалисту - к дерматологу?
заранее спасибо за ответ

Запишитесь к нашему дерматологу, если будет нужно - осмотрим совместно... 37 52 81

Сообщение отредактировал Oldy: 23.03.2011, 10:32:08

  • 0

#1129
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

тоже хочу удалить родинку, была маленькая точка в свое время, думала прыщик...в общем надавила, теперь она как шишка( и место такое, что оч. даже заметное....
говорят опасно, а еще говорят что нужно удалять в какое то определенное время года? посоветуйте когда лучше совершить сию процедуру и где? :rolleyes:

Любое новообразование предварительно осматривается врачом, если вызывает подозрение - консультируется дерматоонкологом, в крайнем случае берётся материал на гистологическое исследование. При использовании солнцезащитных кремов (SPF не менее 50) - время года не имеет значения.

Сообщение отредактировал Oldy: 23.03.2011, 10:36:32

  • 0

#1130
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


Сегодня работаем (но уже аншлаг и плотный график). Выходной - вторник, среда - рабочий день. Кстати, сегодня принимает дерматоонколог, проф.Кайдаров Б.К, с 14.00 до 16.00


ДД! А где вы принимаете? Это клиника какая - то? Тоже удаление родинок интересует :)

Медицинский центр дерматологии (MCD clinic) на Шевченко-Муканова. 377 52 81
  • 0

#1131
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Здравствуйте я удаляла в Центре Дерматологии подошвенную борадавку в феврале, прошел месяц , а она на месте :weep:, что делать?! Опять лазер? :weep:
  • 0

#1132
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Здравствуйте я удаляла в Центре Дерматологии подошвенную борадавку в феврале, прошел месяц , а она на месте :weep:, что делать?! Опять лазер? :weep:

Российская статистика даёт 30% рецидивов подошвенных бородавок после их удаления, поэтому обязательно назначается противовирусная терапия, которая снижает активность и репликацию вируса папилломы человека. Необходимо повторить удаление и лечение...
  • 0

#1133
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Здравствуйте я удаляла в Центре Дерматологии подошвенную борадавку в феврале, прошел месяц , а она на месте :weep:, что делать?! Опять лазер? :weep:

Российская статистика даёт 30% рецидивов подошвенных бородавок после их удаления, поэтому обязательно назначается противовирусная терапия, которая снижает активность и репликацию вируса папилломы человека. Необходимо повторить удаление и лечение...

Проходила я противовирусную терапию назначенную доктором,
  • 0

#1134
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
В амбулаторных условиях сложно предсказывать результат лечения - поэтому мы также практикуем комплексное лечение в условиях дневного стационара клиники. В любом случае подойдите, повторное удаление бесплатно. Только запишитесь...
  • 0

#1135
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Просто больно это :weep: , боюсь.
  • 0

#1136
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Стопа человека - огромное рефлексогенное поле, поэтому действительно процесс обезболивания перед лазерной процедурой довольно неприятен и способ анестезии - местный, лидокаином, хоть и архаичен, однако наиболее эффективен. Выполняется самой маленькой иголочкой и процесс введения анестетика занимает всего несколько секунд. Надо будет немного потерпеть... Подошвенные бородавки - до сих пор актуальнейшая тема в дерматологии... http://www.mcd.kz
  • 0

#1137
shalpachka

shalpachka
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем доброго дня!
Хочу поделиться своими впечатлениями, вернее результатами. Две недели назад удалила родинку на лице в мед.центре дерматологии (больно не было - немного неприятно, когда делали укол); вчера окончательно отпала корочка; на месте бывшей родинки теперь розовое пятнышко, которое не очень бросается в глаза (даже родные и друзья не сразу замечают изменение :spy: ). Особого дискомфорта процесс заживления у меня не вызвал - немного чесалось, и чуть-чуть тянуло кожу. В общем, я больше боялась и настраивалась, как выяснилось - напрасно :smoke: . Большое спасибо вам, Oldy :)
  • 0

#1138
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
у меня тоже остались только пятна, а оно у вас светлеет? У меня что-то не светлеет, а из розового превратилось в коричневое (хоть и мажу кремом с SPF) теперь переживаю только за пятна, их очень видно...
  • 0

#1139
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Надо всегда помнить, что окончательный, так сказать, финальный результат будет виден только через полгода и всё это время надо правильно ухаживать за местами удалений - регулярно пользоваться Контратубексом, солнцезащитными кремами, исключить механические чистки и пилинги этих зон. Показанно использование альгинатных масок и гидрофильной косметики.
  • 0

#1140
shalpachka

shalpachka
  • Гость
  • 24 сообщений

у меня тоже остались только пятна, а оно у вас светлеет? У меня что-то не светлеет, а из розового превратилось в коричневое (хоть и мажу кремом с SPF) теперь переживаю только за пятна, их очень видно...

Пока, я думаю, рано что-то говорить - корочка отпала только вчера, со временем еще отпишусь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.