Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#861
Алеся Ю

Алеся Ю
  • Гость
  • 15 сообщений

Удалила активную (чешущуюся) родинку в онкологическом институте на Абая напротив Стадиона (подумала-а чего мелочиться, надо сразу к профессионалам по этому вопросу, в косметический салон не решилась). Удаляли хирургическим методом, 3000 консультация онколога (зав. отделением, мужчина), 14 000 операция, 3 000 анализ-гистология.

Удалила женщина, зам. зав. отделением, совершенно НЕ БОЛЬНО, ручки золотые.

Я очень довольна.



ДД.не подскажете координаты...в лс спасибо!
  • 0

#862
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

ну икота совсем другое...и там всего-то на Федота..а тут извините, найти какой-то мешочек!

Ну а зачем его подбирать то? Я даже если деньги на улице нахожу, никогда не подниму. Ведь что каждый из нас делает, когда деньги теряет? Говорит "Пусть все плохое уйдет с ними", а вы, подобрав денежку, возьмете его проблемы.

А еще хорошо бородавку сушить йодом. Прям сильно намазывать. Потихоньку она начнет шелушиться и отпадет.
  • 0

#863
Viktoriya.0788

Viktoriya.0788
  • Гость
  • 29 сообщений
Люди скажите а в достармеде кто нибудь удалял родинки радиоволнами??? Хочу сходить туда попробовать удалить парочку, но хотелось бы мнения людей послушать.
  • 0

#864
луция

луция
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Люди скажите а в достармеде кто нибудь удалял родинки радиоволнами??? Хочу сходить туда попробовать удалить парочку, но хотелось бы мнения людей послушать.

Достармед вообще не приветствую, я удаляла только в ниссамеде. делала у раушан косметолога.и все нравится
  • 0

#865
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Ооо я свою бородавку что была на внутренней складке большого пальца бритвой вырезал прижал её указательным пальцем, а она зараза на указательном потом вылезла.
Пришлось опять повторять экзикуцию. Но теперь благо без рецидива. Потому что ваткой и пластырем пользовался.

Жестоко! Что же не вместе с пальцем? :spy:
Вообще-то так делать нельзя.. самое меньшее, можно в ранку еще какую-нибудь заразу занести. Шрам то остался или как?
  • 0

#866
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Вчера удаляла родинки в Совминовке. Там сейчас принимает и оперирует онколог-маммолог Петренко Олег Леонидович. Приятный такой молодой врач. Я удалила много родинок, так что сумма получилась соответствующая.
Мне понравилось, что там все чинно-благородно. Даже в очереди сидишь спокойно, без нервотрепки и суеты. Во вторник была на осмотре, на среду назначил операцию, в четверг пришла на осмотр. Удаляли родинки в операционной . С собой выдали бутылек с марганцовкой для обработки ранок. :D
До этого бывала я в клинике Малицкой. Даже жутко вспомнить: толкотня в очереди, все куда-то бегут, по кабинетам гоняют, потом тут же в кабинете дерматолога на кушетке понаудаляют и отправляют домой замешивать раствор марганцовки. :D
По ценам сравнить не берусь, давно в Малицкой была. Но сервис мне в Совминовке понравился больше. ;)

Хочу отписаться о прогрессе :spy: Сейчас отпало 37 корочек из 38! :laugh: Вот как это было.
Мазала ранки марганцовкой, как велели. Корочки засохли и стали выделаться над поверхностью кожи. Через несколько дней корочки стали как бы ссыхаться и уменьшаться в диаметре. Потом они стали чесаться (заживали =))). Через дней 10 стали отпадать самые маленькие, потом побольше.
Самые большие в диаметре (около сантиметра и чуть больше) почему-то внутри мокли и немножко больно было к ним прикасаться. При надавливании на корочку выходила мутноватая жидкость, иногда с кровью. Я подумала, что с воспалением под корочками эти ранки не заживут и стала аккуратно выдавливать содержимое и после этого смазывала хорошенько марганцовкой, чтобы и под корочку попало. Некоторые болячки присохли на место и больше не воспалялись. А некоторые снова мокли и не прилипали. Потом я пару таких корочек случайно снесла мочалкой (они держались только за краешки ранки, причем за самый верхний слой кожи). :D Было неприятно, пощипвало, но я снова смазала их марганцовкой и на них образовались новые корочки и потом ранки благополучно зажили.
На месте бывших родинок теперь розовые пятнышки. Я их по собственной инициативе мажу контратубексом (это от рубцов, но мне врач пока не назначал). На днях пойду показываться врачу - посмотрит как зажили.
Очень непривычно, что на месте больших и маленьких выпуклых родинок теперь новенькая розовая кожица. :D Как посветлеют, буду привыкать к своей коже без пятнышек. Боюсь, шрамики от больших родинок будут заметны потом, но это лучше чем быть в "групе риска" из-за родинок. ;)
Всем благополучного избавления от нежелательных родинок!
  • 0

#867
KYKLA_

KYKLA_

    он же Розалька

  • Забанен
  • 6 сообщений
Сколько стоит удаление единичной папиломы на носу?

#868
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
есть две проблемы - две родинки, у меня и моего парня
раньше удаляла в кож вен, но там отправляли на совершенно тупую типа диагностику в онкологии. врач просто смотрел, брал деньги и говорил "нармално! удаляй!"
где удаляют без справок от "специалиста", и какие цены сейчас?
удаляла около 5 лет назад, тогда стоило вообще смешных денег - 1000 тг за родинку + лидокаин.
  • 0

#869
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Люди скажите а в достармеде кто нибудь удалял родинки радиоволнами??? Хочу сходить туда попробовать удалить парочку, но хотелось бы мнения людей послушать.

Достармед вообще не приветствую, я удаляла только в ниссамеде. делала у раушан косметолога.и все нравится

мне Раушан удаляла 4 родинки. когда корочки отпали эти же родинки остались на месте! так что... :)
  • 0

#870
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Я удаляла родинки в Клинике Оксаны Малицкой 2 года назад. Не осталось даже и малейшего следа. Не помню, сколько стоило, но не очень дорого. Единственно- они сразу сказали, что с апреля по октябрь из-за нашего солнца удалять родинки не будут и я ждала несколько месяцев. Перед удалением родинки смотрели на каком-то аппарате, сказали, что неопасно, но родинки всё равно у меня забрали на анализ на онкоклетки. Всё нормально вышло. Очередей никаких не видела. Муж тоже себе удалял кучу родинок у них же в прошлом году.
  • 0

#871
луция

луция
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений



Люди скажите а в достармеде кто нибудь удалял родинки радиоволнами??? Хочу сходить туда попробовать удалить парочку, но хотелось бы мнения людей послушать.

Достармед вообще не приветствую, я удаляла только в ниссамеде. делала у раушан косметолога.и все нравится

мне Раушан удаляла 4 родинки. когда корочки отпали эти же родинки остались на месте! так что... :rolleyes:

и где вы их потом удалили?
  • 0

#872
risma

risma
  • Гость
  • 46 сообщений
подскажите пожалуйста хорошего дерматолога и кто, как , где лечил нейродермит? спасибо
  • 0

#873
Ylang Ylang

Ylang Ylang
  • Гость
  • 18 сообщений


Удалила активную (чешущуюся) родинку в онкологическом институте на Абая напротив Стадиона (подумала-а чего мелочиться, надо сразу к профессионалам по этому вопросу, в косметический салон не решилась). Удаляли хирургическим методом, 3000 консультация онколога (зав. отделением, мужчина), 14 000 операция, 3 000 анализ-гистология.

Удалила женщина, зам. зав. отделением, совершенно НЕ БОЛЬНО, ручки золотые.

Я очень довольна.




Скажите, а у Вас направления не потребовали от участкового терапевта? Я сама в Астане, вчера съездила в онкологию где в регистратуре мне сообщили что удаляют только по направлению. :D . Даже после того как я сказала что я оплачу за данную услугу, мне отказали. :lol: Не знаю куда теперь обращаться


У моей сестры тоже там потребовали направление. А есть ли частные медицинские учреждения, где удаляют активные родинки?
  • 0

#874
Cockamamie

Cockamamie
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
у меня тоже была папиллома. врач направил в кожвен. там нужно было анализы сдавать, делать удаление, а потом исследование того, что удалили. парень посоветовал суперчистотел. мазала по инструкции. через дней 10 и следа не осталось)) супер вещь! дешево и сердито!
  • 0

#875
Mola

Mola
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Mola получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр



[quote name='

У моей сестры тоже там потребовали направление. А есть ли частные медицинские учреждения, где удаляют активные родинки?
[/quote]


Ylang Ylang, если вдруг найдете где удаляют - отпишитесь пожалуйста! :)

Сообщение отредактировал JayKay: 13.06.2010, 14:25:51

  • 0

#876
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Удалила активную (чешущуюся) родинку в онкологическом институте на Абая напротив Стадиона (подумала-а чего мелочиться, надо сразу к профессионалам по этому вопросу, в косметический салон не решилась). Удаляли хирургическим методом, 3000 консультация онколога (зав. отделением, мужчина), 14 000 операция, 3 000 анализ-гистология.

Удалила женщина, зам. зав. отделением, совершенно НЕ БОЛЬНО, ручки золотые.

Я очень довольна.



Милая Варежка, напишите мне пожалуйста в личку подробности. Т.к. я тоже собираюсь туда и тоже на хирургический метод. Только незнаю к кому идти, и как все происходит и какие шрамики останутся. у меня на лице кака. Напишите в личку подробности плиз!
  • 0

#877
Алеся Ю

Алеся Ю
  • Гость
  • 15 сообщений


Удалила активную (чешущуюся) родинку в онкологическом институте на Абая напротив Стадиона (подумала-а чего мелочиться, надо сразу к профессионалам по этому вопросу, в косметический салон не решилась). Удаляли хирургическим методом, 3000 консультация онколога (зав. отделением, мужчина), 14 000 операция, 3 000 анализ-гистология.

Удалила женщина, зам. зав. отделением, совершенно НЕ БОЛЬНО, ручки золотые.

Я очень довольна.



ДД.не подскажете координаты...в лс спасибо!



ДД!!! Варежка.... Я рада за вас что все прошло хорошо.....но не могли бы вы поделиться с координатами врача которая удаляла вам......надеюсь получить ответ в лс. если можно немного подробнее о процедуре..спасибо.....
  • 0

#878
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Я удаляла родинки на Пастера и Мичурина. Там поликлиника какая то и врач принимает, по живой очереди. Давно это было, но говорят этот доктор там еще работает. Цена была нормальная. не заоблачная.
  • 0

#879
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Недавно супруга видела передачу на одном из российских каналов с Малаховым - там выступала женщина, ее сестра удалила родинку (ки) и потом умерла (видимо по онкологическим причинам, как-то связано было с удалением). Затем выступал какой-то медик и сказал следующее - если родинки не беспокоят (не увеличиваются, зудят и т.д.) - их трогать нельзя. Почему запомнилось - идет вразрез с абсолютным большинством статей на эту тему, где родинки, в особенности крупные или в неудобных местах, или по эстетическим соображениям, советуют как раз удалять, даже если пока не мешают. Честно говоря, пересказывать тяжело, возможно, я переврал, если кто видел передачу, пожалуйста, поправьте.
  • 0

#880
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
elkas, ваш почтовый ящик переполнен, ответить в личку не получилось. Как почистите, пишите в ЛС, а то в эту тему я уже не захожу!

Ержан С, все так, акцент именно на том, если родинка не беспокоит. Если она не растет, не меняет цвет, не чешется, имеет равномерную окраску и четкие края- поводов для беспокойства меньше.

Но если родинка проявляет активность, есть риск перерождения в онко. В этом случае консультация онколога и удаление- это профилактика неприятностей.

Сообщение отредактировал Варежка: 15.06.2010, 12:34:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.