Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#61
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Слушайте, а как насчет удаления лазером? После него вроде бы никаких шрамов не должно остаться. По крайней мере, в передаче Елены Малышевой "Здоровье" одной тетеньке прямо в зале удалили здоровенную родинку на носу размером где-то с полгорошины, и обещали, что кожа на этом месте будет ровная и здоровая, поскольку в процессе кожа абсолютно не нагревается, а как бы испаряется слой за слоем. У нас в Алматы тоже есть пара мест, где можно удалить родинки лазером, однако все зависит от квалификации специалиста. Наберусь смелости - схожу, проверю. А после прижигания родинки электродом остаются шрамы из-за ожога, т.к. повреждается нижний здоровый слой кожи (из личного опыта и беседы со специалистами).
  • 0

#62
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
лазером я тоже удалила. ровного места все равно не будет. да и это зависит от индивидуальности кожи. на ком-то вапще любые раны без следа затягиваютсч, а на ком-то и простые царапины шрамами становятся.

большие родинки, тем более на носу без шрама! анриал. у меня была таже ситуация. если бы убрали лазером - считай выжгли, кожа бы стянулась. представьте чтобы было?!! а так мне ее вырезали, и кожу повернули, поэтому практически шрама не видно. если роинки не сильно растут, то лучше их не трогать, а если уже совсем невтерпеж, тогда конечно убирать надо.

2 автор. поменьше будьте на солнце, пользуйтесь солнцезащитным кремом с самым большим фактором, если родинки на лице старайтесь ходить в головном уборе, чтобы лицо было в тени всегда.
  • 0

#63
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

боюсь идти к онкологу, а вдруг, не дай Бох, бяка какая-нить. страшно.


а последствия потенциальные совсем не пугают???? Онкология - это не приговор, это диагноз, поддающийся лечению при своевременном обращении.

Тем паче увеличение количества родинок само по себе ни о чем не говорит.

Онкологи - они не страшные совсем, идти сразу в онкодиспансер совсем не обязательно, можно показаться районному онкологу в поликлинике, либо сходить на консультацию к онкологу в косметический салон (У Малицкой несколько раз в неделю работает онколог).
  • 0

#64
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Слушайте, а как насчет удаления лазером? После него вроде бы никаких шрамов не должно остаться. По крайней мере, в передаче Елены Малышевой "Здоровье" одной тетеньке прямо в зале удалили здоровенную родинку на носу размером где-то с полгорошины, и обещали, что кожа на этом месте будет ровная и здоровая, поскольку в процессе кожа абсолютно не нагревается, а как бы испаряется слой за слоем. У нас в Алматы тоже есть пара мест, где можно удалить родинки лазером, однако все зависит от квалификации специалиста. Наберусь смелости - схожу, проверю. А после прижигания родинки электродом остаются шрамы из-за ожога,  т.к. повреждается нижний здоровый слой кожи (из личного опыта и беседы со специалистами).


Проблем в том, что родинку нужно удалять не только с поверхности, но и затрагивать более глубокие слои кожи - это чтобы не было никаких последствий - это в любом случае рана, и как она будет зарастать, зависит от многих факторов. У меня подруга удаляла электрокоагуляцией весьма большую родинку на носу - и не имеет никаких следов на этом месте. Но на лице как раз обеспечить хорошее заживление легче, чем в местах, закрытых одеждой.
  • 0

#65
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений
вы меня убедили. пойду к онкологу на прием. из всех предложенных выми здесь вариантов удаления самый симпатишный на мой неопытный взгляд "лазерный". думаю порпобовать. родинки на теле меня мало вонуют, а вот на лице не всегда красиво. понимаю там аккуатная "мушечка" на щеке или над губой, а когда на носу, на висках, щеках.... хотя многие говорят, что они не так привлекают внимание.
  • 0

#66
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

родинки на теле меня мало вонуют, а вот на лице не всегда красиво. понимаю там аккуатная "мушечка" на щеке или над губой, а когда на носу, на висках, щеках.... хотя многие говорят, что они не так привлекают внимание.


Если родинки на теле сильно выпуклые, на ножках - должны волновать, из-за трения с одеждой возможны травмы... У моей мамы две родинки на спине, размером со среднюю пуговицу, вот она намучилась с ними, бюстгальтер и тесная одежда противопоказаны....
  • 0

#67
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений


родинки на теле меня мало вонуют, а вот на лице не всегда красиво. понимаю там аккуатная "мушечка" на щеке или над губой, а когда на носу, на висках, щеках.... хотя многие говорят, что они не так привлекают внимание.


Если родинки на теле сильно выпуклые, на ножках - должны волновать, из-за трения с одеждой возможны травмы... У моей мамы две родинки на спине, размером со среднюю пуговицу, вот она намучилась с ними, бюстгальтер и тесная одежда противопоказаны....


слава богу крупных нет. ниже голени есть такая то-ли родинка, то-ли бододавочка плоская такая,цвета кожи, незаметная. но... кажется, что тоже немного выросла. также есть обычные плоские родинки на ладошках и пятках, говорят что там редко бывают родинки (пр крайней мере гадалки так говорят) :smoke:

Сообщение отредактировал gledia: 12.05.2005, 20:52:38

  • 0

#68
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
gledia, внимательно всмотрелась в твой аватар, вокруг глаз родинки?
Шутка:smoke:
Если родинки на лице ровные и аккуратные, может не трогать лучше, тем более не привлекают внимание, это же не бородавки с волосками....

Сообщение отредактировал Turman: 12.05.2005, 21:01:17

  • 0

#69
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений

gledia, внимательно всмотрелась в твой аватар, вокруг глаз родинки?
Шутка:D
Если родинки на лице ровные и аккуратные, может не трогать лучше, тем более не привлекают внимание, это же не бородавки с волосками....


шутка удалась :smoke:
на самом деле вокруг глаз у нее металический кусок от ее Борг-прошлого.
да уж... наверное ты права на счет, что лучше не трогать. млин, я вся в сомнениях.
  • 0

#70
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
gledia, тебе нужны шрамы? Они только мужчин украшают
Объяви всем, что родинками отмечены твои эрогенные зоны:smoke:
Расстаться с ними вряд ли захочешь, с родинками, в смысле:D
  • 0

#71
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений

gledia, тебе нужны шрамы? Они только мужчин украшают
Объяви всем, что родинками отмечены твои эрогенные зоны;)
Расстаться с ними вряд ли захочешь, с родинками, в смысле:p


тада я вся есть быть эрогенная зона. и все будут тыкать в меня пальцами куда не пОподя, мол хорошо-то как, эрогенную зону искать не нуна...нажал на лоб и она моя :D :D
а шрамы мне и правда не нужны. я вот скоро еду на Кипр на парочку другую месяцев, так мне что, вообще солнце теперь противопаказанно, чтобы не провоцировать роста родинок? а как же загорать? понимаю , что надо пользоваться кремами с повышенным солнцезащитным фактором, но загорю ли я так до шоколадки? а то белокожая я ощн, а хочется бронзовый загар, понимаете-ли :smoke:
  • 0

#72
зззлюка

зззлюка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
если на пару месяцев, загаришь до шоколадки, не волнуйсь. Просто постепенно, СП фактор можно снижать. И загар ровнее будет, и на долго хватит.

Есть у меня знакомая девушка, жутко симпатичная. родинок у нее на лице, и на теле столько, не сосчитать. поверь мне, это ее ни в коем случае не портит, а даже украшает. может поспишь над идейкой годик-другой... :smoke:
  • 0

#73
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
согласна абсолютно, если плоские, фик сними, не трогай лучше.

загорать можно. я тоже просто не могу без солнца. просто аккуратней нужно. не в самое пекло. до 12, и после 3-4. и обязательно крем! главное лицо прячьте, зачем вам шоколадное лицо? :smoke:
  • 0

#74
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений

согласна абсолютно, если плоские, фик сними, не трогай лучше.

загорать можно. я тоже просто не могу без солнца. просто аккуратней нужно. не в самое пекло. до 12, и после 3-4. и обязательно крем! главное лицо прячьте, зачем вам шоколадное лицо? :smoke:


ой, девчата, спасибо за советы. наверное я обожду годик, другой. а к онкологу, наверное, все равно сходить. или не стоит раз не беспокоят?
  • 0

#75
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
http://vse.kz/index....showtopic=22116
  • 0

#76
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений

http://vse.kz/index....br />opic=22116


спасибо. мне уже давали эту ссылку, после того как я создала тему. не знаю почему, но у меня вечно какая-то фигня с поиском :smoke: или неудачно ключевые слова подбираю, или комп глючит в самый интересный момент. короче.
  • 0

#77
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
можно сходить после Кипра...
подтвердить,что они не стали расти.
у меня подруга после отпуска всегда ходит к врачу ( есть у нее одна родинка на спине, за которую она беспокоится)
  • 0

#78
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений

можно сходить после Кипра...
подтвердить,что они не стали расти.
у меня подруга после отпуска всегда ходит к врачу ( есть у нее одна родинка на спине, за которую она беспокоится)


так и сделаю. чем черт не шутит. лучше предупредить, чем потом перед фактом вставать. кста, кто чем пользовался? имею в виду солцезащитные крема. посоветуйте плиз из собственного опыта. я хочу и загореть хорошо, и шоб защита была максимальной. выбор огромный, глаза разбегаются и не знаешь чему отдать проедпочтение.
  • 0

#79
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
брала с максимальной защитой один раз... и не знаю то ли от этого , то ли из за чего, меня терь загар не берет, пробовала мазаться и с самой минимальной защитой, то же самое :smoke:
а вообще нравятся ambre solare.
в принципе мона попробовать там же в магазине... потому как мне не нравилось как многие крема просто ложатся на кожу. из всех мне вот этот подошел
  • 0

#80
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Родинки, в принципе, можно удалить, при условии что они доброкачественные и меланомбезопасные.
Есть два вида показаний к удалению - медицинские и эстетические. Эстетические - в случае если родинки Вам не нравяться, создают психологический дискомфорт. Медицинские - если родинка находиться в часто травмируемом месте, если она проявляет признаки активности.
На лице родинки удалять желательно малоинвазивными методами - электрокоагуляцией, лазером. В некоторых случаях, целесообразно прибегнуть к хирургическому иссечению.
Достоинства электрокоагуляции - быстро, малотравматично, недорого, возможность забрать материал на гистологическое исследование. Недостатки - возможно образование рубцов, не всегда радикальное удаление родинки.
Лазер - стерильно, малотравматично, ранки быстро и ровно заживают, глубина удаления родинки контролируется. Недостаки - самая дорогая методика. Кстати, забор гистологического материала и здесь возможен.
Хирургическое иссечение - самый радикальный способ. Применяется на закрытых участках тела (где не критичен эстетический результат и достаточно тканей для закрытия дефекта) при больших родинках, родинках которые располагаются достаточно глубоко в слоях кожи и при онкоопасных родинках.
Любую родинку надо удалять радикально, т.е. полностью. Поэтому, какой бы метод не был выбран, иногда могут оставаться небольшие шрамы.
Хотел бы предостеречь Вас от удаления родинки самостоятельно, препаратами Чистотел или Солкодерм.
Кроме того, любое образование ни лице, в т.ч. и родинку, целесообразно удалять в осенне-зимний период во избежании гиперпигментации.

Перед удалением обязательна консультация онколога. Онколога можете найти в КазНИИОиР (институт онкологии) по адресу Абая 95 (напротив центрального стадиона) - Джамалдинов Джалел Джамалдинович.


Всем привет!
Не знаю была уже такая тема или нет, но я ничего не нашла.

Подскажите плиз как лучше избавиться от родинок на лице.
Если кто удалял, то как, где, чем, остаются ли шрамы?

Буду очень признательна за любую инфу. Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.