Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#21
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Лучше родинки не трогать, никто не даст 100% гарантию, а пройдёт 3-5 лет (меланома) и прощай синее небо. Оно нам нужно? А родинку твою ты лучше подари своей второй половинке как награду :rotate:.


Угу-угу, лучше оставить родинки и ежедневно подвергать их опасности травмирования... уж тут точно никто не даст 100% гарантии.
Родинки это как раз "тонкое место", и если есть повышенная вероятность их травмировать, родинки лучше удалять... от греха подальше. Но только после осмотра онколога и лучше у онколога же.
  • 0

#22
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Ужасти какие-то :rotate:
Хорошо что у меня родинки не навидном месте и не мешают, а то у одной
родственницы есть родинка над верхней губой.... большая такая родинка...
Я все время думала: как она не мешает ей? :(
  • 0

#23
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
сначала обязательно надо идти к онкологу. если он одобрит то можно. еще делают биопсию.

я сама удаляла. и лазером и хирургией.

лазер практиечски безболезненный. потом недели две всякие там примочки делать надо. и небольшой шрамик остается. но это только для плоских или небольших.

большие либо в труднодоступных местах лучше вырезать. операцию луше делать зимой или поздней осенью (когда солнца поменьше). потом через полгода (если надо неоднократно) делают шлифовку. обещают практически полное избавление от шрамов.

сама делала и то и другое. могу порекомендовать врачей. хотите посмотреть на промежуточный момент - можем встретиться :rotate: у меня например вторая шлифовка в начале марта.

удачи.
  • 0

#24
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
to SaraBaraBoo

Можно по шлифовку подробней? Что шлифуете и где? У меня после последнего удаления шрамы остались от крупных родинок. Не мешает, в принципе, но...
  • 0

#25
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
сейчас, ктк, программа здоровье - разговор идет по сабжу.
операции по удалению родинок проводятся только с октября по февраль месяц.
  • 0

#26
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений

to SaraBaraBoo

Можно по шлифовку подробней? Что шлифуете и где? У меня после последнего удаления шрамы остались от крупных родинок. Не мешает, в принципе, но...


шлифуют разными способами. первый раз мне делали какой-то мазью (не помню название). во второй раз уколом (очень действенно) инъекция называется кеналог. а теперь пообщали иссечь ненужную кожу :rotate:
  • 0

#27
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ куда конкретно пойти, к какому врачу. Ведь сейчас врачи ненадежные частенько, не хочется к кому попала. У меня тоже проблема с родинками и травмируются они часто.
  • 0

#28
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
лазером хорошо делают в клинике Малицкой. Если хирургия идите в хозрасчетное отделение челюстно лицевой клиники (ленина-хаджи мукана). Там зав отделением - Шакаралиев Али Алиевич. желательно чтобы он сам делал операцию. вот.
  • 0

#29
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений
усе очень просто: берешь топорик для разделки мяса... 8-D
  • 0

#30
COH

COH
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Институт онкологий, это который на Жарокова - Утепова?
  • 0

#31
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Институт онкологий, это который на Жарокова - Утепова?

там онкодиспансер
институт на абая, напротив остановки центральный стадион
  • 0

#32
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
есть клиника на кирова между чайковского и дзержинского. как раз этими вещами занимаются. врач - Расул Дуйсенов. Новое оборудование, отличный специалист.
  • 0

#33
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Хотите избавиться от бородавок, папиллом, эпитэлиом, кондилом, а также невоклеточных невусов - доктор Павликов Павел Вадимович вам поможет! (не сочтите за рекламу - просто результат, как грица, налицо)
И цены весьма умеренные от 500 до 3000 за единицу.
  • 0

#34
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Вопрос организаторам форума, почему блин нету глобалветки ЗДОРОВЬЕ? Пообсуждать там всякое разное - народ то больной в основном, кто частично, а кто вообще на всю бошку. У меня гепатит С например давно уже и фиг его знает что с ним делать именно в наших казахстанских условиях. Мож замутим такой раздельчик? :(

вот - замутили
  • 0

#35
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Да тема есть тема. Сегодня здесь, завтра там. У кого проблемы со зрением, а у кого и с головой. Народ стесняется о своих болячках писать. Вроде как все друг друга знают и вдруг сказать, что у тебя ЗППП или что полегче, не каждый сможет. К тому же с такими вопросами уж лучше к специалисту сразу.

А например, поделиться опытом выздоровления от насморка, запоя :laugh:, прочих мелочей... вполне можно, и даже нужно.

Я за открытие подфорума про Здоровье!
Будем здоровы.
  • 0

#36
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Ребят, а гарантию эти клиники дают? Каковы риски после операции получить дополнительные проблемы?
  • 0

#37
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
а разве мы не на подфоруме "красота и ЗДОРОВЬЕ"? зачем еще подфорум плодить? или я что то не так понимаю...
  • 0

#38
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
как родинки связаны со здоровьем? эт жэ косметика!
  • 0

#39
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
ну если родинки начинают рости, либо становятся болезненными - то это прямая дорога к онкологу, а что еще более связано со здоровьем?
  • 0

#40
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
один фик - косметика :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.