Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#3101
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
566КВМ, я купила в аптеке суперчистотел и никакой реакции. Не то подделка, не то срок годности истёк. Если подскажете качественный аналог- буду очень благодарна
  • 0

#3102
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

а чем вас не устраивает чистотел?

Не работает почему-то.

Лет 10 назад у меня вылезала бородавка на руке, я ее им свел без проблем.
А нынче на подошве, толи из-за того, что кожа грубая, толи из-за того, что сам чистотел стал не тот - не работает, почти пузырек извел им закапывая - и нифига, вроде чернеет сначала, а потом опять как ни в чем нибывало сидит себе.


  • 0

#3103
Polina35

Polina35
  • Гость
  • 25 сообщений

Кстати, я тоже могу плюсануться за веррукацид. Он помогает эффективнее, чем народные средства и другие аптечные препараты. Соком чистотела можно мазаться несколько месяцев - и все без толку. А другие способы выведения бородавок и папиллом намного дороже. 


  • 0

#3104
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Доброго дня. Попросили узнать. На верхнем веке, внутри начала расти родинка. Мешает обзору. Как её можно удалить? Заранее благодарю.
  • 0

#3105
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Всем привет, подскажите пожалуйста на теле выросла бородавка. Уже давно хотел ченить сделать с ней, но как то забывал. Где и главное по чем удаляют разные рода не нужные отростки?


  • 0

#3106
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Появились очень мелкие папилломы на теле, но их уже порядком. Раньше электрокогулятором удаляла, но они через некоторое время все равно появляются. Сечас этот метод сильно подорожал, лазером еще дороже. Кто знает где подешевле удалить их можно или может какое то внутреннее средство есть. Говорят что они вирусной природы.
  • 0

#3107
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Был сегодня на консультации у Дмитрия Дубинина. Посмотрел, сказал сразу что хорошие родинки. Доверился ему. Решил сразу удалить. 3 штуки за минут 25. Безболезненно и безкровно. Одну  темного цвета сказал нужно обследовать. Но я решил не трогать ее, так как не мешает.  


  • 0

#3108
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

родинки вообще как то считается, что лучше не трогать вообще, разве что в случаях когда очень мешает. А вот бородавки спокойно можно удалять даже дома самой. Я пользовалась веррукацидом. Там в бутылочке все продумано, даже специально палочка есть чтобы каплю набрать. Удобно и просто. Отвалилась дней через 5-6.

Добрый день. Можно и самостоятельно, но главное это правильно поставить диагноз. Очень часто путают бородавку с кератопапилломой или даже с родинкой. Лучше всего, удалять в клинике, или если очень хочется самостоятельно удалить, получите заключение от врача, что это точно бородавка, и вперед к самолечению. Если что то не получится, тогда визит к доктору....


  • 0

#3109
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

Добрый день. Атерому лучше удалить в ЧЛХ на Ленина - Кажымукана. Если технически будет возможно, то удалят с внутренней стороны щеки. Удачи!

а если атерома на затылке? В ЧЛХ не станут удалять?

 

Удалят. Но это не обязательно в ЧЛХ , можно у любого хирурга.


  • 0

#3110
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Добрый вечер, подскажите, где лучше удалить болезненную сухую мозоль между пальцами ноги?

Сухой мозоль можете удалить пластырем МУЛЬТИПЛАСТ . Гланое его клеить каждый день и длительно, до полного восстановления кожи. Если будут вопросы, напишите в личку, детали объясню.


  • 0

#3111
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

На пальце появилось образование. Начиналось все с того что словил металлическую занозу, теперь вокруг нее бородавка. Ее можно удалить?

Может кто-то жидким азотом удаляет?

Если она мешает или растет, то лучше удалить.


  • 0

#3112
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Доброго времени суток! У ребенка на ногах появились шипишки . Подскажите, пожалуйста, где лучше удалять. Сама боюсь. Заранее спасибо за ответ

Надо бы эти шипики показать врачу, ели еще ничего не делали с ними, напишите в личку, я дам контакты...


  • 0

#3113
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Добрый день. Посоветуйте где можно удалить родинки, которые стали расти в Астане. Центры и специалистов.
Чтобы проконсультировали можно ли вообще это сделать.
Спасибо заранее за ответ.

Добрый день. В Астане попробуйте обратиться в клинику Дарус. Они с лазерами работают, думаю что помогут.


  • 0

#3114
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

Почитав тему, так понимаю, по поводу настораживающей родинки лучше обращаться на Утепова - подскажите, к кому лучше?


,А там обычно один только врач по родинкам, забыла имя...В прошлом году была. Когда он в отпуске-заменял тот, кто дерматоскопию делает. Врача этого все хвалят....Только очереди и по ценам так же как и в платной клинике

 

На Утепова - Хакимжан Хакимович Бекешев. 


  • 0

#3115
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Очень эстетично и красиво смотрится тело без бородавок, сам планирую себе удалить подмышкой

Удаляйте, только аккуратно, следуя инструкции. И помните, что больше чистотела, не значит лучше. Может быть химический ожег. Если будут вопросы, напишите в личку. С Ув. Дмитрий Дубинин. 


  • 0

#3116
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Доброго дня. Попросили узнать. На верхнем веке, внутри начала расти родинка. Мешает обзору. Как её можно удалить? Заранее благодарю.

Добрый день. В личку напишу контакты по поводу удаления подобного образования.


  • 0

#3117
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Всем привет, подскажите пожалуйста на теле выросла бородавка. Уже давно хотел ченить сделать с ней, но как то забывал. Где и главное по чем удаляют разные рода не нужные отростки?

Добрый день. Подобные образования нужно удалять. В Личку напишу контакты.


  • 0

#3118
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Появились очень мелкие папилломы на теле, но их уже порядком. Раньше электрокогулятором удаляла, но они через некоторое время все равно появляются. Сечас этот метод сильно подорожал, лазером еще дороже. Кто знает где подешевле удалить их можно или может какое то внутреннее средство есть. Говорят что они вирусной природы.

Если это папилломы, и они мелкие, то Вам можно начать с противовирусного лечения и иммунокоррекции. Напишите мне в личку, я Вам скажу с чего конкретно начать. С Ув. Дмитрий Дубинин.


  • 0

#3119
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Добрый вечер, подскажите, где лучше удалить болезненную сухую мозоль между пальцами ноги?

Сухой мозоль можете удалить пластырем МУЛЬТИПЛАСТ . Гланое его клеить каждый день и длительно, до полного восстановления кожи. Если будут вопросы, напишите в личку, детали объясню.
Спасибо, уже удалила.
  • 0

#3120
Polina35

Polina35
  • Гость
  • 25 сообщений

Появились очень мелкие папилломы на теле, но их уже порядком. Раньше электрокогулятором удаляла, но они через некоторое время все равно появляются. Сечас этот метод сильно подорожал, лазером еще дороже. Кто знает где подешевле удалить их можно или может какое то внутреннее средство есть. Говорят что они вирусной природы.

Да, этот вирус есть у большинства людей. Папилломы начинают вылезать, когда снижается иммунитет. Так что первым делом нужно его повышать. Мне самой когда-то посоветовали веррукацид. После него папилломы не появляются. И стоит препарат буквально копейки. 


Сообщение отредактировал Polina35: 17.08.2018, 19:23:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.