Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#2921
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

а есть ли какие либо ограничения по удалению родинок, бородавок, папиллом? 

Доброго дня! Не сколько ограничения, а выбор правильного метода удаления! Вот главный вопрос. Если то или иное образование не болит не чешется не меняется и Вам оно просто не нравится, то скорее всего мы сможем удалить его с целью эстетики (так что бы следов не осталось). Но если у пациента есть жалобы на то или иное образование - болит, кровоточит, быстро выросло, изменило цвет, зуд и др., то здесь скорее всего нужно глубокое и широкое иссечение под общим наркозом в условиях онкодиспансера или НИИ онкологии. Будут еще вопросы, пишите.


  • 0

#2922
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Здравствуйте подскажите плз где можно сделать гистологию родинки? Вроде правильно написала, нам нужно обследовать злокачественная или доброкачественная, удалять не будем. Где нормально делают анализы такие подскажите плз? Спасибо заранее

Анализ гистологический в этом случае не делают. Вам нужна консультация онко-дерматолога или моя. Если соберетесь на осмотр, напишите, контакты все скину.


  • 0

#2923
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Удаляла родинку на лице, 5 лет назад, в Клинике Малицкой, тк во время беременности сильно выросла, результат - теперь их 2, только маленькие.

 

И еще хотела спросить, у дочи, (3 года) папилломы на теле, много, растут некоторые. Удалять не хочу, тк переживаю, что появятся снова. Как можно почистить организм, что бы они сами прошли? Почему почистить, потому что сыну в 4 года давала масло черного тмина, около 10 дней, сами все отпали и шрамов не осталось, а дочь черный тмин не берет.

Если эти две на том же месте где была та одна, то не доделали! Если просто рядом, то это самостоятельные образования. По поводу ребенка - масло черного тмина хорошая штука. Если им не получается, попробуйте крем для губ - эпиген. Мазать каждую папилломку и как оксолинку в носик и на губы тонким слоем. Этим и имунку подтяните и противовирусное действие окажите. Будут вопросы, пишите. 


  • 0

#2924
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

Удаляла родинку на лице, 5 лет назад, в Клинике Малицкой, тк во время беременности сильно выросла, результат - теперь их 2, только маленькие.

 

И еще хотела спросить, у дочи, (3 года) папилломы на теле, много, растут некоторые. Удалять не хочу, тк переживаю, что появятся снова. Как можно почистить организм, что бы они сами прошли? Почему почистить, потому что сыну в 4 года давала масло черного тмина, около 10 дней, сами все отпали и шрамов не осталось, а дочь черный тмин не берет.

Если эти две на том же месте где была та одна, то не доделали! Если просто рядом, то это самостоятельные образования. По поводу ребенка - масло черного тмина хорошая штука. Если им не получается, попробуйте крем для губ - эпиген. Мазать каждую папилломку и как оксолинку в носик и на губы тонким слоем. Этим и имунку подтяните и противовирусное действие окажите. Будут вопросы, пишите. 

 

спасибо большое, попробую. удалять не надо?


  • 0

#2925
arendovshik

arendovshik
  • Гость
  • 6 сообщений

А подмышками можно папилломы удалять супер чистотелом, в аптеках продают?


  • 0

#2926
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

 

Удаляла родинку на лице, 5 лет назад, в Клинике Малицкой, тк во время беременности сильно выросла, результат - теперь их 2, только маленькие.

 

И еще хотела спросить, у дочи, (3 года) папилломы на теле, много, растут некоторые. Удалять не хочу, тк переживаю, что появятся снова. Как можно почистить организм, что бы они сами прошли? Почему почистить, потому что сыну в 4 года давала масло черного тмина, около 10 дней, сами все отпали и шрамов не осталось, а дочь черный тмин не берет.

Если эти две на том же месте где была та одна, то не доделали! Если просто рядом, то это самостоятельные образования. По поводу ребенка - масло черного тмина хорошая штука. Если им не получается, попробуйте крем для губ - эпиген. Мазать каждую папилломку и как оксолинку в носик и на губы тонким слоем. Этим и имунку подтяните и противовирусное действие окажите. Будут вопросы, пишите. 

 

спасибо большое, попробую. удалять не надо?

 

Если увидите положительную динамику в течении 2-3 недель, то удалять не надо, сами пройдут. Если через 4 недели будет то же самое или хуже, то встретимся и решим как поступить.


  • 0

#2927
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

А подмышками можно папилломы удалять супер чистотелом, в аптеках продают?

Добрый день. Да можно, но это больно и могут остаться следы в виде белых плотных шрамиков. Я советую подобные вещи удалять либо лазером либо радиоволновым скальпелем.


  • 0

#2928
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

vrach hirurg, спасибо! Будет отлично, если подскажите где купить эпиген крем. ни где не могу найти


  • 0

#2929
Polink@

Polink@
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день!
Прошу совета! Мы из Шымкента, здесь, к сожалению нам помочь не могут. У моей дочери, ей 2 года с 4 мес на спине появилось пятно, оно не похоже ни на гемангиому, ни на обычное пигментное пятно. К году пятен стало гораздо больше. Были у многих врачей, неврологи исключили болезни по их части, но что именно за пятна сказать не могут. Дерматологи к сожалению, не особо компетентны, по крайней мере те, у кого мы были. Педиатр наш рекомендует консультацию онколога дерматолога чтоб перестраховаться. У нас в городе такого нет, точнее нет такого, кто бы занимался детьми. В скором времени будем в Алмате, может кто-нибудь посоветует нам врача? Меня очень беспокоят эти пятна.
  • 0

#2930
дина ольгина

дина ольгина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Добрый день!
Прошу совета! Мы из Шымкента, здесь, к сожалению нам помочь не могут. У моей дочери, ей 2 года с 4 мес на спине появилось пятно, оно не похоже ни на гемангиому, ни на обычное пигментное пятно. К году пятен стало гораздо больше. Были у многих врачей, неврологи исключили болезни по их части, но что именно за пятна сказать не могут. Дерматологи к сожалению, не особо компетентны, по крайней мере те, у кого мы были. Педиатр наш рекомендует консультацию онколога дерматолога чтоб перестраховаться. У нас в городе такого нет, точнее нет такого, кто бы занимался детьми. В скором времени будем в Алмате, может кто-нибудь посоветует нам врача? Меня очень беспокоят эти пятна.

В Институте онкологии и радиологии на Абая Шагабутдинова принимает с 10 до 12 дерматолог онколог в  8  кабинете платно.консультация 6 тысяч.Показался очень грамотным.Сегодня удалил родинку и отправил на гистологию (на всякий случай).Ребенку 12 лет 


Сообщение отредактировал дина ольгина: 20.06.2017, 14:21:36

  • 0

#2931
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Добрый день. Подскажите кто нибудь удалял ушной привесок ребенку ?

787.jpg

 


  • 0

#2932
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Добрый день. Подскажите кто нибудь удалял ушной привесок ребенку ?

У нашего конечно гораздо меньше. Мы не акцентируем внимание. Вырастет сам решит.


  • 0

#2933
Polink@

Polink@
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Дина
Спасибо вам большое, позвоню туда на разведку!

Сообщение отредактировал Polink@: 21.06.2017, 14:52:06

  • 0

#2934
Аяла Суыкбаева

Аяла Суыкбаева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! У меня есть родинки на лице где то больше 10 штук и разных размеров, я ходила на консультацию МЛС они просто фотографировали мои родинки потом сказали что они доброкачественные, но в это лето заметила что появились новые два(( долгое время думаю и побайваюсь удалять их а так главое выбрать специалиста или хотя бы посоветоваться!! Знатоки или опытные люди которые вы уже сделали, помогите пожалуйста посоветуйте куда обратиться что сначала делать как поступить?
  • 0

#2935
Chenging

Chenging
  • Читатель
  • 118 сообщений

Лучше все удаления делать в больнице. Лично мое мнение. Можно сразу и гистологию сделать, и грамотную консультацию получить. Никаких чистотелов я не признаю.



#2936
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал masha4life: 22.06.2017, 12:34:59

  • 0

#2937
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Приветствую!

Подскажите, стоит ли удалять родинку если она не беспокоит? Не болит, не растет и тд. Но, у нее не мелкий размер, часто бывает ее царапает, задевает и тд. Родинка на спине. 

Сестра с одной стороны хочет удалить, с другой сомневается. Страшилок наслушалась разных видимо.


  • 0

#2938
helpme

helpme
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день всем! Всех с Наступающим новым годом!!! Всем желаю здоровья
красоты и достижения поставленных целей!!!

Хочу обследовать несколько родинок, скиньте, пожалуйста, контакты. Спасибо.
Добрый вечер! Скиньте контакты, пжл, хочу обследовать родинку. Спасибо большое
  • 0

#2939
Stones

Stones
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Приветствую!

Подскажите, стоит ли удалять родинку если она не беспокоит? Не болит, не растет и тд. Но, у нее не мелкий размер, часто бывает ее царапает, задевает и тд. Родинка на спине. 

Сестра с одной стороны хочет удалить, с другой сомневается. Страшилок наслушалась разных видимо.

если задевает, то лучше удалить. тем более вы сдаете анализы, для того чтобы выяснить можно ли ее удалять. если она доброкачественная, то проблем на будет


  • 0

#2940
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

Приветствую!

Подскажите, стоит ли удалять родинку если она не беспокоит? Не болит, не растет и тд. Но, у нее не мелкий размер, часто бывает ее царапает, задевает и тд. Родинка на спине. 

Сестра с одной стороны хочет удалить, с другой сомневается. Страшилок наслушалась разных видимо.

если задевает, то лучше удалить. тем более вы сдаете анализы, для того чтобы выяснить можно ли ее удалять. если она доброкачественная, то проблем на будет

Понятно. А где это проверяют и удаляют?


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.