Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#2481
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

 

Лет 5-6 назад удалила большую родинку на плече в институте онкологии. Вырезали ее и ткани вокруг. В общем большая и глубокая яма получилась. Зашили, но шов конечно расползся и теперь такой широкий шрам правда уже побелел. Сколько стоило не помню, но предварительные анализы не сдавала, резали под местной анестезией и после этого отдавали материал на гистологию и кажется биопсию. За этот анализ я отдельно платила. В общем не жалею, что удалила так как она была большая, плотная, увеличивалась и чесалась временами. Как то боязно было за ней наблюдать. Хирург была женщина. Я просто обратилась в регистратуру, к кому послали к тому и пошла так как все равно никого не знала.

Лучше удалять в какой-нибудь хорошей косметической клинике, имея на руках предварительное письменное заключение и разрешение онколога. Материал на гистологию также забирается у косметологов и приносится в онкоинститут (тем более, если гистология оплачивается отдельно), косметический хирург обязан его сохранить, особенно если стоит малигнизация под вопросом (о чём ему стоит дополнительно напомнить перед операцией).
Шов будет гораздо лучше. В онкоинституте врачи не за красоту швов борются, а за спасение жизни людей, поэтому в этом направлении от них совершенства ждать не следует.
 

Добрый день! подскажите пожалуйста куда обратиться за удалением... не знаю как и назвать ну типа жировика на правом глазе прям у внутреннего края нижнего века.

Глазной институт на Толе би - Космонавтов, либо глазное отделение 12 больницы на Чапаева - Джандосова. Если у ребёнка - то в Центральную детскую на Чапаева выше Джандосова (рядом с 12 ЦКБ), либо в тот же глазной институт.
Это не опасное в онко-отношении образование - возможно, папилломка или жировик.
спасибо, это не у ребенка. подскажите, а сколько будет стоить процедура?

 

В личку напишу ответ.


  • 0

#2482
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Если у кого то есть вопросы по удалению, спрашивайте. Что знаю расскажу.

Склько стоит папилломка?

Стоимость удаления папилломы 1000 - 5000 тг. Все зависит от того где она находится и какого она размера. И опять же, чем больше их количество, тем меньше цена за каждую. Как говорится оптом дешевле. Как правило после осмотра все становится ясно.

5000 ИМХО многовато.
  • 0

#2483
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Я же говорю, все зависит от того где они находятся. Если папиллома на внутренней части века, то ее удаление будет стоить гораздо дороже 5000 тг. Ну а если это обычная папиллома в подмышечной области, то красная цена за ее удаление 1000 тг. (а то и меньше).

И опять же если у человека более 10 - 15 папиллом которые нужно удалить, никто их считать не будет, просто озвучат общую стоимость процедуры, и удалят все что найдут.

Бывает что можно взять за удаление одной папилломки 2000 тг. А за 20 шт. - 10.000 тг. Понимаете о чем я....  


  • 0

#2484
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Доброго дня! удаление происходит за одну процедуру, или  требуется несколько посещений? имеется ввиду одна  и  та же зона.


  • 0

#2485
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Я же говорю, все зависит от того где они находятся. Если папиллома на внутренней части века, то ее удаление будет стоить гораздо дороже 5000 тг. Ну а если это обычная папиллома в подмышечной области, то красная цена за ее удаление 1000 тг. (а то и меньше).

И опять же если у человека более 10 - 15 папиллом которые нужно удалить, никто их считать не будет, просто озвучат общую стоимость процедуры, и удалят все что найдут.

Бывает что можно взять за удаление одной папилломки 2000 тг. А за 20 шт. - 10.000 тг. Понимаете о чем я....  

Понимаю. Спасибо. Говорите адрес, меня знакомый один задолбал уже про эту вашу Алмату.


  • 0

#2486
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Доброго дня! удаление происходит за одну процедуру, или  требуется несколько посещений? имеется ввиду одна  и  та же.

Удаление происходит за одну процедуру. Рецедивов с одной и той же папилломой как правило не бывает.


  • 0

#2487
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

Я же говорю, все зависит от того где они находятся. Если папиллома на внутренней части века, то ее удаление будет стоить гораздо дороже 5000 тг. Ну а если это обычная папиллома в подмышечной области, то красная цена за ее удаление 1000 тг. (а то и меньше).

И опять же если у человека более 10 - 15 папиллом которые нужно удалить, никто их считать не будет, просто озвучат общую стоимость процедуры, и удалят все что найдут.

Бывает что можно взять за удаление одной папилломки 2000 тг. А за 20 шт. - 10.000 тг. Понимаете о чем я....  

Понимаю. Спасибо. Говорите адрес, меня знакомый один задолбал уже про эту вашу Алмату.

 

В личку адрес отпишу!


  • 0

#2488
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю azaau вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2489
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю vrach hirurg вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2490
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Все понятно! Длинные цитаты не к чему!!!  :idea:  Буду внимательнее  :hi:


  • 0

#2491
Нариман_хирург

Нариман_хирург
  • Гость
  • 22 сообщений
Консультируем.Удаляем родинки, гемангиомы, рубцы, атеромы, жировики, кисты. Жду вопросов.
  • 0

#2492
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Нариман_хирург вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2493
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Консультируем.Удаляем родинки, гемангиомы, рубцы, атеромы, жировики, кисты. Жду вопросов.

MODERATORIAL Натальюшка

С предоставлением услуг прошу перейти в "Продам" - "Услуги".


  • 0

#2494
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Доброго дня! удаление происходит за одну процедуру, или  требуется несколько посещений? имеется ввиду одна  и  та же зона.

Удаление просходит за одну процедуру. Папиллома на месте удаления не рецидивирует.
  • 0

#2495
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Радиоволновая хирургия - это наиболее современный и безопасный вид радиохирургии. Воздействие на окружающие здоровые ткани при ней сведено к минимуму. При удалении папиллом, фибропапиллом, остроконечных кондилом, обыкновенных, подошвеннных, плоских бородавок, мозолей, кератом, атером, фибром, дерматофибром, гемангиом, ксантеллазм.... этим методом риск возникновения рубцов сведён к минимуму. Заживление кожи после удаления происходит в течение нескольких суток. Возможность удаления крупных образований за короткое время с отсутствие кровопотери.

 полезная информация http://www.papilloma...illoma/therapy/

http://www.cosmed.kz/papilloma.html

http://www.cosmed.kz/condiloma.html


  • 0

#2496
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Здравствуйте. Был ли кто-нибудь у профессора Есима А.Ж.?
  • 0

#2497
Нариман_хирург

Нариман_хирург
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день!. Готов вам помочь!
  • -1

#2498
Камарик

Камарик
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

А что посоветуете делать с кавернозной гемангиомой?


  • 1

#2499
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А что посоветуете делать с кавернозной гемангиомой?


Извините, понимаю, что вопрос был адресован врачу, но... знаю, что в ГП 5, которая известна как челюстно-лицевая хирургия (Ленина-Хаджымукана) работает профессор Шалабаева Клара Зулхарнаевна, которая занимается этой проблемой. Там ведется детский прием, но если нужна консультация для взрослого человека, то наверное тоже можно попробовать к ней обратиться.
  • 0

#2500
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

А что посоветуете делать с кавернозной гемангиомой?

Доброго дня!

Кавернозную гемангиому можно удалить либо лазером либо радиоволновым методом или хирургически. Все будет зависеть от ее размера. В личку скину контакты доктора.

Удачи!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.