Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1781
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Аванс 30 процентов,сумма нашей планируемой конкурсной заявки от ХХХ млн. до Х млрд.,естественно в тенге. На обеспечение конкурсной заявки средств хватает, а вот на планируемое обеспечение договора,даже с учетом снижения цены на порядок средств маловато,да и жалко .... тратить деньги.
Нужен реальный совет,без возможности собственных мнений и рассуждений на тему несовершенства законодательства РК по госзакупкам.

интересно: а как вы собираетесь закрывать этот лот?? а если они пропишут, что с каждого акта ещё будет удержание 10% до конца исполнения договора. Что тогда?? Если вы заметили, то на крупных конкурсах сейчас везде есть подобный аванс. Это создано для того, что бы ограничить круг участников (для тех кто при деньгах).

зы если что писать в ЛС, ветку не мониторю, заглянул по наводке
  • 0

#1782
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Выложите сюда проект ихнего договора.

Еще раз повторюсь:интересует реальный опыт отказа от аванса до/при подачи КЦП.

если откажешься, то никто не разрешит снизить обеспечение))) все равно этот пункт оставят.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 26.02.2013, 00:01:34

  • 0

#1783
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Выложите сюда проект ихнего договора.

Еще раз повторюсь:интересует реальный опыт отказа от аванса до/при подачи КЦП.

Такой ситуации не было, так как при перед подачей заявки имею привычку все документы заказчика подвергать тщательному изучению.
  • 0

#1784
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

интересно: а как вы собираетесь закрывать этот лот?? а если они пропишут, что с каждого акта ещё будет удержание 10% до конца исполнения договора. Что тогда?? Если вы заметили, то на крупных конкурсах сейчас везде есть подобный аванс. Это создано для того, что бы ограничить круг участников (для тех кто при деньгах).

зы если что писать в ЛС, ветку не мониторю, заглянул по наводке

Уважаемый, мне абсолютно по ветру Ваши рассуждения,что Организатор планирует и собирается прописывать в будущем.Так же абсолютны по ветру Ваши наблюдения, " что на крупных конкурсах сейчас везде есть подобный аванс." Про несовершенство законодательства я уже сообщил раннее,нет смысла показывать свою осведомленность.
Если кто не понял,еще раз повторю:у кого есть реальный опыт отказа от аванса.



  • 0

#1785
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
портал висит и не дает сформировать ценовое предложение по конкурсу.... печально..
  • 0

#1786
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

портал висит и не дает сформировать ценовое предложение по конкурсу.... печально..

так ведь 3 дня дают на подачу ценовки по конкурсу.
завтра посмотрите, или ночью попытайтесь.
  • 0

#1787
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
это хорошо если есть время, а если завтра вскрытие и портал не работает.. кому потом докажешь.. обеспечение то ушло, не подашь заявку деньги не вернут...
доки закидываю, но ответ от сервера не дождешься...
  • 0

#1788
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

это хорошо если есть время, а если завтра вскрытие и портал не работает.. кому потом докажешь.. обеспечение то ушло, не подашь заявку деньги не вернут...
доки закидываю, но ответ от сервера не дождешься...

А вам как приглашение пришло ? через портал или на мыло ? чтоже вы так нескоро...
Попробуйте через другой комп сделать. Возможно из за компа.
  • 0

#1789
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
приглашение пришло на мыло и на портале... Админ говорит, что дело не в компе, а в портале... как цены дал отдел продаж, так и размещаю...((
  • 0

#1790
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Дайте в канцелярию заказчика письмо о том что в связи с независящими от вас причинами, а именно - проблемами на веб портале государственных закупок, вы не имеете возможности подать свое КЦП. И просите его передвинуть еще на несколько дней срок подачи КЦП.
  • 0

#1791
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Дайте в канцелярию заказчика письмо о том что в связи с независящими от вас причинами, а именно - проблемами на веб портале государственных закупок, вы не имеете возможности подать свое КЦП. И просите его передвинуть еще на несколько дней срок подачи КЦП.

спасибо за совет)))
  • 0

#1792
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Дайте в канцелярию заказчика письмо о том что в связи с независящими от вас причинами, а именно - проблемами на веб портале государственных закупок, вы не имеете возможности подать свое КЦП. И просите его передвинуть еще на несколько дней срок подачи КЦП.

спасибо за совет)))

НЕ за что. :smoke:
Сегодня зашел на госзакуп - все работает.
Кто еще может подтвердить ?
Скорее всего у вас проблемы с компом.

Сообщение отредактировал SouthMan: 27.02.2013, 15:13:06

  • 0

#1793
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Портал работает. Правда тормозит. Вам нужно дозвонится в службу поддержки и обязательно добиться чтобы вашей проблеме присвоили номер заявки.

А по поводу письма. Написать то конечно стоит, но в законе нет такой причины "проблема на портале". И вообще срок подачи ценового предложения заказчик не может продлить насколько я знаю.
  • 0

#1794
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Портал работает. Правда тормозит. Вам нужно дозвонится в службу поддержки и обязательно добиться чтобы вашей проблеме присвоили номер заявки.

А по поводу письма. Написать то конечно стоит, но в законе нет такой причины "проблема на портале". И вообще срок подачи ценового предложения заказчик не может продлить насколько я знаю.

Разумеется в законе нету. Данное письмо если не даст продление, то позволит вернуть свои деньги уплаченные в качестве обеспечения заявки.
  • 0

#1795
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
всем спасибо за советы)) утра вечера мудренее, с утра все работало нормально. весь день работало правда медленно, но все же заявку и ценовое подала)) ждем результаты..
Совет для всех- лучше все делать заранее :smoke:
  • 0

#1796
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений


Портал работает. Правда тормозит. Вам нужно дозвонится в службу поддержки и обязательно добиться чтобы вашей проблеме присвоили номер заявки.

А по поводу письма. Написать то конечно стоит, но в законе нет такой причины "проблема на портале". И вообще срок подачи ценового предложения заказчик не может продлить насколько я знаю.

Разумеется в законе нету. Данное письмо если не даст продление, то позволит вернуть свои деньги уплаченные в качестве обеспечения заявки.

В том то и дело что не позволит. Была подобная ситуация - деньги не вернули. Тут пиши, не пиши, если заказчик будет действовать строго по закону, то возврата не будет, т.к. нет такого основания для возврата.
  • 0

#1797
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений



Портал работает. Правда тормозит. Вам нужно дозвонится в службу поддержки и обязательно добиться чтобы вашей проблеме присвоили номер заявки.

А по поводу письма. Написать то конечно стоит, но в законе нет такой причины "проблема на портале". И вообще срок подачи ценового предложения заказчик не может продлить насколько я знаю.

Разумеется в законе нету. Данное письмо если не даст продление, то позволит вернуть свои деньги уплаченные в качестве обеспечения заявки.

В том то и дело что не позволит. Была подобная ситуация - деньги не вернули. Тут пиши, не пиши, если заказчик будет действовать строго по закону, то возврата не будет, т.к. нет такого основания для возврата.

До суда доходили ? Скорее всего нет...
Получается если я не смогу подать свое КЦП по вине ЦЭКа, то плакали мои денежки ?
Имхо чем тупо сидеть в такой ситуации, лучше всего действовать (писать письма, делать запросы). Заказчик если не дурак, увидев официальное письмо из ЦЭКа о том что действительно такого то числа портал не работал, а также получив в свою канцелярию своевременное письмо от потенциального поставщика, предпочтет отдать деньги чем получать затяжной судебный процесс.

Сообщение отредактировал SouthMan: 28.02.2013, 13:54:59

  • 0

#1798
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Сейчас в активной работе очередные изменения к правилам госзакупок. правда, когда выйдут - неизвестно, но в этом году точно. я попросила кнопочку для жалоб
  • 0

#1799
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
приветствую, коллеги. Подскажите , получил обновленные ключи на эл. почту, как их прописать в Мозилле ?
  • 0

#1800
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
В модуле конкурс и аукцион автоматически загружаются данные об имеющихся у компании счетах в банках. Данная информация видна кому либо? Заказчики могут просмотреть?? Также другие компании? Не видела функции, позволяющей просмотреть список зарегистрированных компаний на портале и также нет возможности просмотреть информацию по ним... Есть ли такое? Вообще как можно пробить в каких банках есть счета у компании? Ведь на конкурс нужно предоставлять справки со всех банков, где есть счета...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.