Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1521
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
В договоре есть пункт обязательно наличие сервис- центра в Семске, законно ли требование?
  • 0

#1522
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

В договоре есть пункт обязательно наличие сервис- центра в Семске, законно ли требование?

если это ценовка, то я думаю - нет
  • 0

#1523
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
да ценовка, где то прописано что незаконно?
  • 0

#1524
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

да ценовка, где то прописано что незаконно?

в законе и в правилах

#1525
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Приветствую

является ли требование о наличии сервис-центра в Семске законным? ссылка: https://goszakup.gov...showbuy/3268902

подавайте смело, если сможете в срок поставить и в срок оказывать сервис и гарантию. иначе реестр.
отклонить не смогут.

#1526
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

результаты ценовки:
Согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан от 31 января 2011 года №64 "О некоторых вопросах осуществления государственных закупок у организаций, созданных общественными объединениями инвалидов" данная закупка осуществляется у организаций,производящих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги, созданных общественными объединениями инвалидов Республики Казахстан. Участие иных поставщиков, не внесенных в утвержденный перечень организаций, производящих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги, созданных общественными объединениями инвалидов, не допускается.

просмотрел постановление и перечень товаров, закупаемых у таких организации, сумок для ноутбуков (чехлов для хранения электроприборов) там нет, есть только "кожухи и корпуса для приборов учета электроэнергии". что я должен делать, если считаю, что ценовое предложение было отклонено неправомерно?

Мышь оказалась ловкой ? :D
По теме - когда подаете ценовое, то смотрите признак объявления. Там если стоит "закупка у организаций инвалидов", то это не для вас. Закрывайте страницу и смотрите другие лоты.
Насчет постановления и перечня товаров - дайте ссылку. Хотелось бы взглянуть.
  • 0

#1527
NECTAR

NECTAR
  • Гость
  • 48 сообщений

Здравствуйте! Не нашла тему про лицензорование и хочу спросить, может кто=то знает. Раньше мы каждый год подтверждали лицензию на СМР. Теперь, после переоформления лицензии, нужно ли ее подтверждать? В самой лицензии ничего не написано по этому поводу. Если да, то через какое время и когда начинается отсчет?
Спасибо.

Подтверждение не требуется.
  • 0

#1528
NECTAR

NECTAR
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы предоставили банковскую гарантию и ошиблись с суммой. Банк прелагает оформить Изменение №1. с измененной суммой. Скажите, так прокатит или надо обязательно новую гарантию делать?

Смотря какой заказчик, некоторые такого не понимают. В лучшем случае оформить новую гарантию.
  • 0

#1529
NECTAR

NECTAR
  • Гость
  • 48 сообщений
Вот у меня вопрос такой: Вам уважаемые ПП уведомление на почту приходит о сформировании протокола о допуске? У меня в начале не приходило, приходилось на 7 день сидеть на сайте проверять периодически, а теперь по последнему конкурсу пришло.
  • 0

#1530
abdir

abdir
  • Гость
  • 8 сообщений

Вот у меня вопрос такой: Вам уважаемые ПП уведомление на почту приходит о сформировании протокола о допуске? У меня в начале не приходило, приходилось на 7 день сидеть на сайте проверять периодически, а теперь по последнему конкурсу пришло.

Если Вы про модуль конкурс, то к нам на почту уведомление не приходит. Уведомление приходит в модуль конкурс. И пока не нажать кнопку о том что прочитал, сообщение не уходит. Ну а по ценовым то на почту приходит.

Сообщение отредактировал abdir: 03.11.2012, 14:54:56

  • 0

#1531
Student777

Student777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Southman
http://goszakup.gov...._2011_года_№_64
насколько я помню, ничего подобного о том что закуп производится у таких-то организации они не писали. но, возможно, я был невнимателен
  • 0

#1532
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений

подавайте смело, если сможете в срок поставить и в срок оказывать сервис и гарантию. иначе реестр. отклонить не смогут.


в том то и дело что в срок поставим, но гарантию требуют 3 года, когда производитель дает лишь 1 год, вообщем нужно Заказчику кинуть протокол разногласий в течение 5 дней и ждать от них ответ?

Сообщение отредактировал Asterix: 04.11.2012, 20:42:34

  • 0

#1533
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
если вы не согласны с сроком гарантии, не участвуйте в таких закупках. подовая заявку, вы полностью соглашаетесь с (законными) условиями закупки. где же сказано что заказчик не может потребовать 3 лет гарантии?
  • 0

#1534
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

в том то и дело что в срок поставим, но гарантию требуют 3 года, когда производитель дает лишь 1 год, вообщем нужно Заказчику кинуть протокол разногласий в течение 5 дней и ждать от них ответ?

Купить такую же железку и положить её на склад.
В ИТ мы так делаем. Уж очень большие суммы в тендере! :rotate:
  • 0

#1535
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
В этом конкретном лота требуется 3 года обслуживания а не 3 года гарантии. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
  • 0

#1536
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В этом конкретном лота требуется 3 года обслуживания а не 3 года гарантии. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Это и суммы разные, понимаю!
  • 0

#1537
Student777

Student777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
насколько принципиальны небольшие различия с техспецификацией? скажем, требуют холодильник высотой в 165 см,я поставлю в 145 см?
  • 0

#1538
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

насколько принципиальны небольшие различия с техспецификацией? скажем, требуют холодильник высотой в 165 см,я поставлю в 145 см?

Сделайте ножки в 20 см, будет 165. :D
По логике вещей - уже нарушение (я так думаю). (с)
  • 0

#1539
NECTAR

NECTAR
  • Гость
  • 48 сообщений

Вот у меня вопрос такой: Вам уважаемые ПП уведомление на почту приходит о сформировании протокола о допуске? У меня в начале не приходило, приходилось на 7 день сидеть на сайте проверять периодически, а теперь по последнему конкурсу пришло.

Если Вы про модуль конкурс, то к нам на почту уведомление не приходит. Уведомление приходит в модуль конкурс. И пока не нажать кнопку о том что прочитал, сообщение не уходит. Ну а по ценовым то на почту приходит.

А вот по последним конкурсам в модуле конкурс приходят уведомления.
  • 0

#1540
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
ДД! уважаемые, у меня такой вопрос по ЭГЗ: возможно ли такое что после прикрепление документа оно просто может не отображаться, вчера подавались на конкурс, вскрытие было сегодня в 10. утром зашла также проверила были все доки в порядке, сейчас звонят заказчики и говорят что не видят тех.спеку нашу, зашла, там тех спека только образец от заказчика и наше авторизационное письмо а первое то что загружали тех.спеку ее нет. в протоколе вскрытия написано что есть, на самом деле наша тех.спека никому не видна в данный момент, как вообще возможно такое? и что нам теперь делать? заранее благодарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.