Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1361
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
R_i_m_m_a тогда демпинг не должен применяться.

условная скидка - процентное значение условного уменьшения конкурсного ценового предложения потенциального поставщика, предоставляемая конкурсной комиссией на основании критериев, оговоренных в конкурсной документации


короче, вы прошли первый раунд, вас признали участником конкурса. и вы должны дать свое ценовое предложение заказчику
и заказчик сначала рассчитывает демпинговую цену, в вашем случае ее не должно быть. потом сравнивает ценовые поставщиков:
например, запланированная сумма 11000000,00
поставщик №1 дал цену 10000000,00, скидка 15 процентов
поставщик №2 - 9500000,00, скидка 10 процентов
поставщик №3 - 10500000,00, скидка 8 процентов
конкурс выигрывает поставщик №1, так как его условная цена равна 8500000,00. у поставщика №2 - 8550000,00. то есть больше чем у поставщика №1

советую просмотреть итоги любых конкурсов по закупкам каких-либо товаров на портале гз

Сообщение отредактировал emliy40520: 29.06.2012, 13:23:42

  • 0

#1362
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Спасибо за подробное разъяснение
  • 0

#1363
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
вот можете посмотреть тут
http://goszakup.gov..../showbuy/525015
самую низкую цену дал Bioteh Group, но выиграл Weider Pharm, так как его скидка больше чем у других поставщиков, соответственно условная цена самая низкая
  • 0

#1364
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений


размер скидки нигде в Законе не оговаривается, только предоставляя скидку вы должны учесть чтоб ваша цена (с учетом скидки) не попала под демпинг.

цену надо учитывать без учета скидки. например, сумма закупок на текремонт 1000000,00. поставщики могут дать минимальную цену 900000,00. ниже будет считаться демпингом. есть два поставщика, и оба дали минимальную цену в 900000,00. у одного скидка 6 процентов, у другого 5,5, например. выиграет конечно же первый поставщик, и это ясно уже на стадии допуска

вот и я не поняла при чем тут ремонт? R_i_m_m_a вроде нигде этого не указывала
  • 0

#1365
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Нет, у нас не строительство, у нас оборудование. И что такое условная цена?

товарищи, мне кажется вы что то путаете, изначально на сколько я поняла из вопроса речь о скидке шла та что в таблице цен
если я не правильно поняла, прошу меня поправить
дальше же дебаты развернулись по поводу условной скидки, а это 2 разные вещи.
R_i_m_m_a что же вы имели ввиду в своем первом вопросе?
  • 0

#1366
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Yuka2009 ремонт был примером, но суть то одна
разве в госзакупках есть еще какие-то скидки, помимо условных скидок?
  • 0

#1367
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Yuka2009 ремонт был примером, но суть то одна
разве в госзакупках есть еще какие-то скидки, помимо условных скидок?

я думаю что это не самый лучший пример, т.к. % демпинга по строительству (и капремонт в том числе) и работам/услугам и прочему - разный.
конечно помимо условной скидки есть еще и скидка которую ПП может предложить в качестве альтернативной, в частности предложить скидку допустим 5 % и предложить другие условия платежа....
  • 0

#1368
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
да и кстати условная скидка на демпинг никоим образом не влияет, потому что ее высчитывают с предоставленной цены
  • 0

#1369
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Yuka2009

да и кстати условная скидка на демпинг никоим образом не влияет, потому что ее высчитывают с предоставленной цены

размер скидки нигде в Законе не оговаривается, только предоставляя скидку вы должны учесть чтоб ваша цена (с учетом скидки) не попала под демпинг.


конечно помимо условной скидки есть еще и скидка которую ПП может предложить в качестве альтернативной, в частности предложить скидку допустим 5 % и предложить другие условия платежа....

при конкурсе заказчику нужно одно единственное окончательное ценовое предложение.
и условия платежа диктует заказчик

Сообщение отредактировал emliy40520: 29.06.2012, 16:34:08

  • 0

#1370
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
то что вы процитировали выше, было сказано о разных видах скидок, в первом случае об условной, а во второй цитате - та что в ценовом предложении указывается.
Условия платежа может предложить и ПП - предоставив скидку для альтернативного условия платежа
  • 0

#1371
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
вы говорите про общую цену в таблице цен?

Условия платежа может предложить и ПП - предоставив скидку для альтернативного условия платежа

можно на примере, пожалуйста. просто я никогда не сталкивался с этим. я знаю, например при строительстве платежи могут дробится на месяцы за фактический проделанные работы
  • 0

#1372
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

вы говорите про общую цену в таблице цен?

Условия платежа может предложить и ПП - предоставив скидку для альтернативного условия платежа

можно на примере, пожалуйста. просто я никогда не сталкивался с этим. я знаю, например при строительстве платежи могут дробится на месяцы за фактический проделанные работы

откройте типовую форму таблицы цен, после самой таблички идет:

Потенциальный поставщик вправе указать другие расходы, в том числе:
размер скидки, в случае ее представления

Мы согласны с Вашими условиями платежа, оговоренными в конкурсной документации. Предлагаем следующие альтернативные условия платежа
____________________________________________________________________
(перечисляются альтернативные условия платежа, если таковые имеются)
или другие условия
(перечислить______________________________________________________)
при этом предоставляем ценовую скидку
в размере _________________________________________
(указать в денежном выражении, прописью)

тут можно указать размер скидки и предложить ваши условия платежа, но скидка должна быть приличная для того чтоб Заказчик одобрил ваши условия, мы редко этим пользуемся, но всегда когда это было, Заказчик соглашался на наши условия

  • 0

#1373
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
все понял, спасибо. но это все на бумажном, на электронных закупках такого нет сейчас
  • 0

#1374
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Да, я и говорила про таблицу цен, а меня запутали))) Ну вроде потом поняла что это разные скидки.
  • 0

#1375
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Да, я и говорила про таблицу цен, а меня запутали))) Ну вроде потом поняла что это разные скидки.

я так и поняла что речь шла о скидке в таблице цен.
никогда в своей практике я не слышала и нигде не встречала, что размер скидки не должен превышать 10%
  • 0

#1376
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Вон, в соседней России уже проходят тендеры с "отрицательной" ценой, т. есть когда исполнитель доплачивает заказчику за возможность выполнить работы. Тендеры с ценой 1 рубль - уже вообще не новость
Источник http://www.cnews.ru/...i_pobedy_491606
Куда катится этот мир? :-(
  • 0

#1377
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
А чему тут удивляться? Они на последующих услугах и обслуживании все затраты отобьют, плюс еще окажется что нужно допсоглашение тут заключить, там добавить.. и все будет тип топ.
  • 0

#1378
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

*Доля казахстанского содержания в закупаемых товарах не менее 50 %. (ТОО ******* оставляет за собой право отклонить конкурсную заявку потенциального поставщика в случае несоответствия предлагаемого товара указанному требованию).

я понимаю, что вопрос тупой, но может все таки есть способ: как можно к товару притянуть 50%, если товар произведен на 100% в РФ, но поставляет его казахстанская компания, имеющая диллерское соглашение с изготовителем?

Сообщение отредактировал BUCH: 05.07.2012, 11:12:15

  • 0

#1379
Алибеков

Алибеков
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


*Доля казахстанского содержания в закупаемых товарах не менее 50 %. (ТОО ******* оставляет за собой право отклонить конкурсную заявку потенциального поставщика в случае несоответствия предлагаемого товара указанному требованию).

я понимаю, что вопрос тупой, но может все таки есть способ: как можно к товару притянуть 50%, если товар произведен на 100% в РФ, но поставляет его казахстанская компания, имеющая диллерское соглашение с изготовителем?

к сожалению нету, только наличие сертификата СT-KZ.
может быть так, но это тоже тупое решение на такой же вопрос, пишите в расчете что товар стоит 50% от суммы договора, а остальные 50% суммы договора - это ваши расходы по его поставке и т.д. и т.п., т.е. при расчете первые 50% - это стоимость НЕказахстанского товара (кс=0%), вторые 50% - это 100% казсодержание (услуги ваши, при условии что фонд оплаты труда казахстанских кадров у вас 100% от всего фонда оплаты труда в вашей компании). Что-то сумбурно так написал, резюмирую: при расчете казсодержания применяете расчет казсодержания при закупках работ и услуг, где в стоимости товара указываете 50% от суммы договора, в итоге получите 50% казсодержание в данном договоре.
вообще, надо посмотреть их конкурсную документацию.

Сообщение отредактировал Алибеков: 05.07.2012, 14:41:25

  • 0

#1380
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Итак господа, с некоторых пор в стране действуют новые правила гос закупок.
Там есть интересный пункт :

158. Размер обеспечения исполнения договора устанавливается организатором государственных закупок в размере трех процентов от общей суммы договора о государственных закупках, за исключением случаев, когда договором о государственных закупках предусмотрена выплата аванса.
В случае, если договором о государственных закупках предусмотрена выплата аванса, обеспечение исполнения договора устанавливается организатором государственных закупок в размере равном авансу, который должен быть не менее трех процентов от общей суммы договора о государственных закупках

Получается следующая ситуация : Если я выиграл конкурс на 100 лимов, то сразу после заключения договора я должен кинуть заказчику на счет 30 лимов. Эти же 30 лимов придут ко мне на счет в виде аванса.
Смысла в этих перекидках денег не вижу вообще. Зачем тогда что то мудрить с авансом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.