Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1021
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений

eugene_bis , точно, ошиблась)))
А портал работает, KOS83 , есть там Ваши лоты, пока есть, но и народ тоже прибавляется. Вообще, пока не подняли шумиху, только с 25-го портал стал немного как бы летать по сравнению с началом года.

блин точно портал заработал сегодня и в ценовики залез и в конкурсы и даже поиск нормально работает :-) осталось только счет в банке открыть и можно учавствовать ;)

#1022
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

блин точно портал заработал сегодня и в ценовики залез и в конкурсы и даже поиск нормально работает

круто)) у меня видимо до сих пор с компом проблемы, иль айтишники не хотят работать=/
Люди добрые, у меня к вам вопрос немного другого характера)) кто нить заполнял приложение №2, для вхождения в реестр добросовестных поставщиков? мжт есть кто поможет по заполнению этой формы, заранее благодарю=))
  • 0

#1023
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


блин точно портал заработал сегодня и в ценовики залез и в конкурсы и даже поиск нормально работает

круто)) у меня видимо до сих пор с компом проблемы, иль айтишники не хотят работать=/
Люди добрые, у меня к вам вопрос немного другого характера)) кто нить заполнял приложение №2, для вхождения в реестр добросовестных поставщиков? мжт есть кто поможет по заполнению этой формы, заранее благодарю=))

Портал заработал после 21-00 субботы. Что за реестр, просветите?
  • 0

#1024
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Что за реестр, просветите?

Наличие компании в реестре Добросовестных поставщиков в АО«ФНБ«Самрук-Казына» дает условное снижение цены при вскрытии конверта, скидки и 15-20 дополнительных баллов. На основании подтверждающих документов. Для включение в реестр есть определенные правила и перечень доков, кот-е необходимо собрать и выслать с ходатайством в ФНБ СК, в теч.20 раб.дней рассматривают и сообщают о решении. Все правила для вкл-я в реестр есть у них на сайте: Закупки-НПА-Реестры. приложение№2 как оказалось для меня очень сложным для заполнения, таблица с 20ю, столбцами, звонила в СК, чтоб узнать а все наши товары должны быть отражены в приложении №2? сказали что тем больше тем лучше для вас, т.е.для компании. на вопрос а если их очень и очень много? ответили ну как нить тогда скомплектуйте)) вот и понятия не имею как их скомплектовать=/
  • 0

#1025
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
если моё ИП продаст товар моему работодателю по основному месту работы, это будет нарушение Закона?
  • 0

#1026
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

если моё ИП продаст товар моему работодателю по основному месту работы, это будет нарушение Закона?

никакого нарушения. Вы же не депутан, надеюсь.)))
  • 0

#1027
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
в законе о гос.закупках вроде запрещается поставщику, если он имеет участие в тендере заказчика
а мой отдел имеет, но не Я
  • 0

#1028
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

в законе о гос.закупках вроде запрещается поставщику, если он имеет участие в тендере заказчика
а мой отдел имеет, но не Я

Так Вы госслужащий и ИП одновременно?
  • 0

#1029
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений


в законе о гос.закупках вроде запрещается поставщику, если он имеет участие в тендере заказчика
а мой отдел имеет, но не Я

Так Вы госслужащий и ИП одновременно?


нет, работник не гос.службы и ИП
  • 0

#1030
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
Приветствую всех!
Подскажите кто нибудь выигрывал канц.товары и картриджы? Просили ли у вас на них сертификат? Просто во всех канц. фирм не дают сертификат на товар!

#1031
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Приветствую всех!
Подскажите кто нибудь выигрывал канц.товары и картриджы? Просили ли у вас на них сертификат? Просто во всех канц. фирм не дают сертификат на товар!

Есть хорошая статья №30 закона о гос закупках РК

1. Государственные закупки способом запроса ценовых предложений проводятся на товары, работы, услуги, качественные характеристики которых не имеют для заказчика существенного значения, при этом решающим условием является цена.


  • 0

#1032
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
если продавать уникальный товар через тендер из одного источника, могут попросить у поставщика сертификат?
  • 0

#1033
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

если продавать уникальный товар через тендер из одного источника, могут попросить у поставщика сертификат?

Вот хоть раз, не поленитесь, прочтите сами Закон РК "О госзакупках"
  • 0

#1034
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Интересно, что думает коллективный разум по этому поводу: http://goszakup.gov....showbuy/2616053 ? А еще, когда там же, открываешь типовой договор.

Сообщение отредактировал Alm7397: 01.02.2012, 19:50:02

  • 0

#1035
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

Интересно, что думает коллективный разум по этому поводу: http://goszakup.gov....showbuy/2616053 ? А еще, когда там же, открываешь типовой договор.


Я бы там участвовал, если бы жил в Кокшетау :D

#1036
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Приветствую всех!
Подскажите кто нибудь выигрывал канц.товары и картриджы? Просили ли у вас на них сертификат? Просто во всех канц. фирм не дают сертификат на товар!

Есть хорошая статья №30 закона о гос закупках РК

1. Государственные закупки способом запроса ценовых предложений проводятся на товары, работы, услуги, качественные характеристики которых не имеют для заказчика существенного значения, при этом решающим условием является цена.


Не думаю, что в наших судах прислушаются к вашим словам. Там некоторые судьи не могут различить конкурс от ценового, недавно был в суде и чуть не упал от этого.
  • 0

#1037
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений



Приветствую всех!
Подскажите кто нибудь выигрывал канц.товары и картриджы? Просили ли у вас на них сертификат? Просто во всех канц. фирм не дают сертификат на товар!

Есть хорошая статья №30 закона о гос закупках РК

1. Государственные закупки способом запроса ценовых предложений проводятся на товары, работы, услуги, качественные характеристики которых не имеют для заказчика существенного значения, при этом решающим условием является цена.


Не думаю, что в наших судах прислушаются к вашим словам. Там некоторые судьи не могут различить конкурс от ценового, недавно был в суде и чуть не упал от этого.


Ну это больше вопрос риторический, если так рассуждать то можно вообще в гос закупки не лезть. Да и не в интересах заказчика подавать на вас в суд (ну если конечно там не на сто милльонов закупка), побольше официальных писем заказчику на бумаге - и скорее всего вопрос решиться не доходя до суда.
  • 0

#1038
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Добрый день!
Люди добрые подскажите пожалуйста, сколько мин.количество работников должно быть в ТООшке, чтобы данная ТООшка, имела право участвовать в тендерах? если есть такое ограничение? в закон не нашла, иль плохо искала) заранее благодарю.
  • 0

#1039
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Добрый день!
Люди добрые подскажите пожалуйста, сколько мин.количество работников должно быть в ТООшке, чтобы данная ТООшка, имела право участвовать в тендерах? если есть такое ограничение? в закон не нашла, иль плохо искала) заранее благодарю.


Для закупа товара - достаточно одного директора, для работ - уже по мере необходимости выполнения этой работы надо смотреть по смете.
  • 0

#1040
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений




Приветствую всех!
Подскажите кто нибудь выигрывал канц.товары и картриджы? Просили ли у вас на них сертификат? Просто во всех канц. фирм не дают сертификат на товар!

Есть хорошая статья №30 закона о гос закупках РК

1. Государственные закупки способом запроса ценовых предложений проводятся на товары, работы, услуги, качественные характеристики которых не имеют для заказчика существенного значения, при этом решающим условием является цена.


Не думаю, что в наших судах прислушаются к вашим словам. Там некоторые судьи не могут различить конкурс от ценового, недавно был в суде и чуть не упал от этого.


Ну это больше вопрос риторический, если так рассуждать то можно вообще в гос закупки не лезть. Да и не в интересах заказчика подавать на вас в суд (ну если конечно там не на сто милльонов закупка), побольше официальных писем заказчику на бумаге - и скорее всего вопрос решиться не доходя до суда.


Не согласен, подавать в суд на вас или нет будет зависеть от образованности заказчика. Бывают случаи подачи в суд заказчиком даже не выслав проект договора, хотя по закону он должен подписать и выслать проект договора после подведения итогов. Так что если этот товар подлежит обязательной сертификации согласно постановления правительства лучше найти сертификат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.