Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#81
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

И то к нему прискакали, грит настолько задолбали проверками, что вся охота заниматься тендерами отпала навсегда.

Вот сижу теперя и думаю, настращали меня. С одной стороны заняться больше нечем, с другой опасно очень.
Бывалые, есть что посоветовать?

Тут, как никогда, подходит поговорка: "Волков бояться - в лес не ходить".
Конечно, участвовать! И, разумеется, будут проверки. Поэтому надо все делать очень ровно. Первые три проверки самые сложные, зато остальные - семечки! Самое главное заслужить репутацию: "У этого все равно ни к чему не подкопаешься".
Ну и с проверяющими отношения наладить, само собой.
  • 0

#82
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Знакомый предлагает купить у него ТОО с генеральной лицензией на стротельные, отделочные работы, строительство автодорог до 2012 года за 10.000 зеленых в рассрочку.
Кто в курсе, дорого это или нет?
  • 0

#83
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
никто не в курсе походу
  • 0

#84
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Знакомый предлагает купить у него ТОО с генеральной лицензией на стротельные, отделочные работы, строительство автодорог до 2012 года за 10.000 зеленых в рассрочку.
Кто в курсе, дорого это или нет?

если были большие обороты-то впридачу получите массу проблем с налоговой, или еще лчше с финполом. :-)
Если работали в 2004-2007гг. , то это будет стопудов.
  • 0

#85
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Никто не знает какую-нибудь контору, или человека, который может проконсультировать за деньги по госзакупу?
  • 0

#86
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Никто не знает какую-нибудь контору, или человека, который может проконсультировать за деньги по госзакупу?

что конкретно интересует?
Могу и я за ящик пыва проконсультировать - сам постоянно учавствую. :-) Могу даже дистанционно :D
  • 0

#87
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Никто не знает какую-нибудь контору, или человека, который может проконсультировать за деньги по госзакупу?

что конкретно интересует?
Могу и я за ящик пыва проконсультировать - сам постоянно учавствую. :laugh: Могу даже дистанционно :bored:

Да тут не какой-то конкретный вопрос, а вообще. Чтобы фирма взяла деньги, посмотрела КД, указала ошибки и была в случае чего готова нести мат. ответственность за не найденные косяки.
  • 0

#88
molecule

molecule
  • Гость
  • 12 сообщений
Некоторые юридические компании, а чаще всего ИП - юристы оказывают подобные услуги, с ними даже можно заключить договор, однако сразу предупреждаю, что сумма неустойки в случае отклонения вашей конкурсной заявки от участия в конкурсе по данному договору будет мизерная, на большую ни одна компания или частый юрист не подпишется. Кстати, если в вашу конкурсную заявку включается и техническая спецификация, для ее проверки необходимо будет искать отдельно технического специалиста в соответствии со спецификой вашей заявки.
  • 0

#89
jonbenet_doll

jonbenet_doll
  • Гость
  • 24 сообщений
а какие вообще есть электронные торговые площадки?
  • 0

#90
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
где узнавать самую полную информацию о закупках, кроме как на сайте о госзакупках? Получаем рассылку от медиа-систем, но очень часто пропускаем нужные тендера.. вот ищем альтенативу, сидеть целый день и перелопачивать сайты компаний- нереально.

Сообщение отредактировал Умница: 07.11.2009, 18:45:09

  • 0

#91
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

где узнавать самую полную информацию о закупках, кроме как на сайте о госзакупках? Получаем рассылку от медиа-систем, но очень часто пропускаем нужные тендера.. вот ищем альтенативу, сидеть целый день и перелопачивать сайты компаний- нереально.


Добрый день,
Посмотрите здесь, можно подписаться:
www.kazbc.kz
  • 0

#92
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Никто не знает какую-нибудь контору, или человека, который может проконсультировать за деньги по госзакупу?


Проконсультировать может любой человек занимающийся госзакупками с опытом работы. А вот взять на себя ответственность за результат конкурса (в виде материальной ответственности) наверное никто не захочет. Потому что наша система госзакупок не поддается прогнозированию результата конкурса, так как очень много подводных течений. Вы понимаете о чем я говорю.
Если есть какие нибудь вопросы по госзакупу, я в пределах своей компетенции помогу Вам разобраться безвозмездно.
  • 0

#93
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений


где узнавать самую полную информацию о закупках, кроме как на сайте о госзакупках? Получаем рассылку от медиа-систем, но очень часто пропускаем нужные тендера.. вот ищем альтенативу, сидеть целый день и перелопачивать сайты компаний- нереально.


Добрый день,
Посмотрите здесь, можно подписаться:
www.kazbc.kz

Спасибо за ссылку. Посмотрела.
А вы сами пользовались их услугами?
  • 0

#94
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
[/quote]
Спасибо за ссылку. Посмотрела.
А вы сами пользовались их услугами?
[/quote]

Нет не пользовался, у меня несколько иные источники информации :dandy:
  • 0

#95
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

хорошая тема появилась, учавствую не часто но всё же....

интересует такой вопрос, на который юристы нашей компании не могут ответить - как нужно нумеровать листы или страницы тендерной документации.

по закону написано, что нумеруются страницы, определение "страницы" в законе нет.
многие участники нумеруют листы - и иногда их снимают с участия, иногда пропускают.

знакомые в госах тоже однозначно ответить не могут.


нумеровала тендерную заявку, хотя этого в законе нет, но заказчик требует у всех подрядчиков нумеровать, нумеровала синей пастой, после прошивки
  • 0

#96
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Конечно, участвовать! И, разумеется, будут проверки. Поэтому надо все делать очень ровно.

Что значит "ровно"? Если я правильно понимаю, то строго по закону. В таком случае из каких средств будете "благодарить" организатора конкурса? А если "изыщете" неучтенный (отмытый) кэш, то это уже зацепка для фискалов.

Первые три проверки самые сложные, зато остальные - семечки! Самое главное заслужить репутацию: "У этого все равно ни к чему не подкопаешься".Ну и с проверяющими отношения наладить, само собой.

Проверка - проверке рознь. У каждого проверяющего своя фишка, кто-то тупой, а кто-то дотошный, никогда наперед не знаешь чем дело закончится, хоть в пятый, хоть в десятый раз. Да и аппетиты у всех разные.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 11.11.2009, 13:57:42

  • 0

#97
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


хорошая тема появилась, учавствую не часто но всё же....

интересует такой вопрос, на который юристы нашей компании не могут ответить - как нужно нумеровать листы или страницы тендерной документации.

по закону написано, что нумеруются страницы, определение "страницы" в законе нет.
многие участники нумеруют листы - и иногда их снимают с участия, иногда пропускают.

знакомые в госах тоже однозначно ответить не могут.


нумеровала тендерную заявку, хотя этого в законе нет, но заказчик требует у всех подрядчиков нумеровать, нумеровала синей пастой, после прошивки


Если комиссия захочет снять, то найдут причину сделать это полюбому. Каждый организатор трактует закон о госзакупках по-своему. Cнимают с конкурса компанию, они жалуются в органы финконтроля. Финконтроль не поддерживает частные компании. Так как они госструктуры, "ворон ворону глаз не выклюет".
  • 0

#98
Частный консультант

Частный консультант
  • Гость
  • 19 сообщений
У кого есть юридические вопросы по госзакупу, единым самруковским правилам или правилам АРЕМ - задавайте тут!
Постараюсь ответить, пользуясь своим пятилетним опытом, для поднятия своей же квалификации.

Да, по электронным закупкам заранее прошу не беспокоить - мне эта тема не сильно интересна.

Жду!
  • 0

#99
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Сегодня утром по радио услышал, что все госзакупки в 2010 году перейдут на электронный вид. У кого есть более подробная информация.
  • 0

#100
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Сегодня утром по радио услышал, что все госзакупки в 2010 году перейдут на электронный вид. У кого есть более подробная информация.


Например, здесь: http://www.nomad.su/?a=3-200912080433
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.