Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4401
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Вечер добрый! Отклонили заявку из-за того, что сведения о квалификации предоставлены не на каждый лот отдельно (гос закуп). Бред сивой кобылы? Или имеют права? Ни в Правилах, ни в Законе ничего подобного не нашла. Да и не помню, чтоб такие требования предъявлялись именно к сведениям о квалификации...


  • 0

#4402
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Вечер добрый! Отклонили заявку из-за того, что сведения о квалификации предоставлены не на каждый лот отдельно (гос закуп). Бред сивой кобылы? Или имеют права? Ни в Правилах, ни в Законе ничего подобного не нашла. Да и не помню, чтоб такие требования предъявлялись именно к сведениям о квалификации...

само приложение внимательно читали??? первые четыре строки.

 

91. Потенциальный поставщик не допускается к участию в конкурсе (признан участником конкурса), если:

непредставление сведений о квалификации согласно приложениям 4, 5 и 6 к электронной форме конкурсной документации;



#4403
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

Вечер добрый! Отклонили заявку из-за того, что сведения о квалификации предоставлены не на каждый лот отдельно (гос закуп). Бред сивой кобылы? Или имеют права? Ни в Правилах, ни в Законе ничего подобного не нашла. Да и не помню, чтоб такие требования предъявлялись именно к сведениям о квалификации...

само приложение внимательно читали??? первые четыре строки.

 

91. Потенциальный поставщик не допускается к участию в конкурсе (признан участником конкурса), если:

непредставление сведений о квалификации согласно приложениям 4, 5 и 6 к электронной форме конкурсной документации;

 

А где сказано, что на каждый лот нужно отдельно оформлять сведения о квалификации??? Если у нас 38 лотов, мне что, 38 сведений о квалиф им нужно предоставить?!


  • -1

#4404
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Если у нас 38 лотов, мне что, 38 сведений о квалиф им нужно предоставить?!

А то!
  • 0

#4405
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Отклонили заявку из-за того, что сведения о квалификации предоставлены не на каждый лот отдельно (гос закуп).

Участвовала не раз в госзакуп по конкурсу. Готовила один документ, но в нем каждый лот отдельно расписывала.

Если у нас 38 лотов, мне что, 38 сведений о квалиф им нужно предоставить?!
 

Самой стала интересно, 38 файлов отдельных загружать что ли?


  • 0

#4406
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

И мой вопрос. Знаю, что не раз обсуждалось здесь. И все же.

Госзакуп. Об утверждении Правил проведения электронных государственных закупок

Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 мая 2012 года № 623

Обеспечение заявки на участие в конкурсе

      67. Обеспечение заявки на участие в конкурсе вносится потенциальным поставщиком в соответствии со статьей 23-1Закона.
      В случае участия в конкурсе по нескольким лотам потенциальный поставщик вправе представить обеспечение заявки на участие в конкурсе на каждый лот отдельно.

А как все же на Самрук? В Правилах не нашла. Или все же можно одной платежкой? Спор с бухгалтерией, нужно ткнуть ссылку на источник.


Сообщение отредактировал ESTIVA: 13.10.2015, 11:44:17

  • 0

#4407
talgat06

talgat06
  • Гость
  • 40 сообщений

ДД всевместечане....не подскажите как правильно каз содержание рассчитывать? 


  • 0

#4408
talgat06

talgat06
  • Гость
  • 40 сообщений

И мой вопрос. Знаю, что не раз обсуждалось здесь. И все же.

Госзакуп. Об утверждении Правил проведения электронных государственных закупок

Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 мая 2012 года № 623

Обеспечение заявки на участие в конкурсе

      67. Обеспечение заявки на участие в конкурсе вносится потенциальным поставщиком в соответствии со статьей 23-1Закона.
      В случае участия в конкурсе по нескольким лотам потенциальный поставщик вправе представить обеспечение заявки на участие в конкурсе на каждый лот отдельно.

А как все же на Самрук? В Правилах не нашла. Или все же можно одной платежкой? Спор с бухгалтерией, нужно ткнуть ссылку на источнв

 

вот буквально в сентябре месяца на самруке участвовал тупо одну платежку сделал и всё допустили к подаче ценевого


  • 0

#4409
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

http://reestr.com.kz/    

Кому-либо знаком этот сайт? Только успели зарегистрироваться, а тут. Маячит напоминалка, что с 1 ноября 2015 г. использование системы будет платным. 10 000 тенге в месяц.  :confused:


  • 0

#4410
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

http://reestr.com.kz/    

Кому-либо знаком этот сайт? Только успели зарегистрироваться, а тут. Маячит напоминалка, что с 1 ноября 2015 г. использование системы будет платным. 10 000 тенге в месяц.  :confused:

немного левый сайт, т.к. не имеют синхронизацию с надлоком. некоторые смелые заказчика объявляются там. в общем для договорных закупок по всей видимости. 



#4411
talgat06

talgat06
  • Гость
  • 40 сообщений

хай пипл 

 

есть вопрос ... существует ли демпинг в ценовках на надлоке?


  • 0

#4412
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Коллеги, кто работает или работал на надлоке, постучитесь в личку, есть вопросы.


  • 0

#4413
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Госзакуп, новый личный рекорд подачи ценового в модуле конкурс 2.17. Меньше 3х минут не получалось. Как то быстро сформировалось ценовое. Может чего подправили?
  • 0

#4414
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Госзакуп. Модуль " Конкурс и Аукцион". Заказчик по незнанию ставит в строку " Цена ТЭО или ПСД" цену за -5%. Прощелкали все, кроме одного участника. В итоге он делает скидку 5.2% и выигрывает. Хотя скидка вываливается за демпинг. Пишем сразу в фин контроль. Дали ответ, выявлены ошибки организатора и передали дело в прокуратору. Устно сказали, что победитель уже заключил договор и зарегал его в казначействе. Теперь только суд. Ждем ответа прокуратуры.
  • 0

#4415
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Госзакуп, новый личный рекорд подачи ценового в модуле конкурс 2.17. Меньше 3х минут не получалось. Как то быстро сформировалось ценовое. Может чего подправили?

хорошее время. 

у вас больше на формирование ценового или на создание котировки уходит?

у меня больше котировка времени забирает. так бы в 2 минуты можно было уложиться. 



#4416
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Наверное формирование ценового занимает больше времени.
  • 0

#4417
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
У меня лучший результат 2:10, утром в 9:00. В другое время почему-то больше выходит. Я думаю, многое зависит от загруженность портала.
Есть конечно маленькие секреты уменьшающие время подачи. Их можно легко найти разобрав шаг за шагом процесс подачи ценовки.

Сообщение отредактировал emliy40520: 19.10.2015, 09:57:11

  • 0

#4418
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Есть конечно маленькие секреты уменьшающие время подачи.

Куда же без них)) На 1-2 читкода вы больше меня нашли, судя по времени :)

Сейчас вашу личку за сыпят с просьбой раскрыть их :smoke:


  • 0

#4419
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Что думаете, насколько действительно важна скорость и ширина интернет соединения? Линия лучше вайфая? Оптика лучше, АДСЛ? Насколько? Речь о миллисекундах или о нескольких секундах?
  • 0

#4420
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Линия, оптика, секунды. ИМХО, скорость сети заметно влияет на ЭЦП. На доступ к сайту, формирование котировки и ценового - обычного адсл и полных палок wifi достаточно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.