Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4021
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Коллеги, кто нибудь уже успел поработать через заключение электронного договора? Опишите пожалуйста последовательность процедур.

Один раз было.

Пришло уведомление на почту на согласование договора. В самой системе можно зайти и найти нужный договор, где высвечиваются гиперссылки произвести корректировку. Это в основоном директор, контактные данные. Затем отправить.

 

Дальше приходит уведомление, что организатор подписал с помощью ЭЦП, мы в свою очередь тоже подписываем. Договор заключен. можно распечатать и заверить печатью.

 

Для регистрации вам необходимо ознакомиться с Руководством производителя ТРУ по добавлению заявки в Базу данных ТРУ

Получается только для ОТП с наличием СТ-КЗ? 


  • 0

#4022
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Т.е. под каждый тендер надо отдельно добавляться в базу ТРУ с прописанием общей суммы тендера?


  • 0

#4023
d_ark

d_ark
  • Гость
  • 9 сообщений

Уважаемые коллеги, прошу по возможности пояснить по демпингу. Участвуем в тендере на понижение в СК. Указан демпинг 15%. Насколько я понимаю, если итоговая цена будет меньше на 15% и более, то признается демпинговым. Вопрос теперь от какой итоговой цены нужно вычесть эти 15% чтобы получить "пороговую" сумму - от плановой цены или от начальной цены торгов на понижение?  И как в этом случае будет происходить само понижение - в пределах этой "пороговой" суммы? Заранее благодарю.


  • 0

#4024
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Здравствуйте!

 

Я ИП по упрощенке. Объясните пожалуйста, какие файлы надо прикреплять при подаче заявки на конкурс. Думаю многим начинающим будет полезна эта информация.

1) "Приложение 7 (Обеспечение заявки, либо гарантийный денежный взнос)" Я так понимаю, надо прикрепить скан банковской гарантии. А если я хочу сделать денежный взнос, на какой счет мне надо его перечислить и что потом прикреплять?
2) "Приложение 9 (Сведения о субподрядчиках по выполнению работ)" Субподрядчиков нет, что прикреплять?
3) "Документы по квалиф. требованиям Субподрядчиков" То же самое, нет субподрядчиков, что прикреплять?
4) "Cвидетельства, сертификаты, дипломы и др. документы" Чьи свидетельства и т.п.? Свидетельство о регистрации ИП или это что-то другое?
5) "Выписка из реестра держателей ценных бумаг" Одни говорят, что просто пишешь письмо о том что не являешься держателем, другие говорят, что надо обратиться в учреждение и получить выписку. Кто прав?
6) "Сведения об отсутствии и (наличии) налоговой задолженности" Получить в налоговом комитете? В электронном виде или в бумажном?
7) "Свидетельство о постановке на учет по НДС" Я не являюсь плательщиком НДС. Что прикреплять?


  • 0

#4025
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Уважаемые коллеги, прошу по возможности пояснить по демпингу. Участвуем в тендере на понижение в СК. Указан демпинг 15%. Насколько я понимаю, если итоговая цена будет меньше на 15% и более, то признается демпинговым. Вопрос теперь от какой итоговой цены нужно вычесть эти 15% чтобы получить "пороговую" сумму - от плановой цены или от начальной цены торгов на понижение?  И как в этом случае будет происходить само понижение - в пределах этой "пороговой" суммы? Заранее благодарю.

 

почти такой же вопрос хотел задать...

"от среднеарифметически поданной других участников"

 

другой вопрос - как считается: с учетом скидки условной или без? За основу берется поданные неотклоненные цены до начала торгов на понижение - или это "среднее" будет каждый раз пересчитываться во время торгов?


  • 0

#4026
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

акие файлы надо прикреплять при подаче заявки на конкурс

 

 (Обеспечение заявки, либо гарантийный денежный взнос - платежку, счет указан в конкурсной документации.

Сведения о субподрядчиках по выполнению работ), Документы по квалиф. требованиям Субподрядчиков - письмо, что не имеете их.

 "Cвидетельства, сертификаты, дипломы и др. документы - все по ИП, декларации, сертификаты на товар или услугу.

Выписка из реестра держателей ценных бумаг - вот здесь http://vse.kz/topic/...7#entry31973413

"Сведения об отсутствии и (наличии) налоговой задолженности" Получить в налоговом комитете? - в самой системе можно сделать онлайн запрос.

Свидетельство о постановке на учет по НДС" Я не являюсь плательщиком НДС.  - письмо, что не являетесь.


  • 0

#4027
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Коллеги, кто нибудь уже успел поработать через заключение электронного договора? Опишите пожалуйста последовательность процедур.

Один раз было.

Пришло уведомление на почту на согласование договора. В самой системе можно зайти и найти нужный договор, где высвечиваются гиперссылки произвести корректировку. Это в основоном директор, контактные данные. Затем отправить.

 

Дальше приходит уведомление, что организатор подписал с помощью ЭЦП, мы в свою очередь тоже подписываем. Договор заключен. можно распечатать и заверить печатью.

 

 

 

Для регистрации вам необходимо ознакомиться с Руководством производителя ТРУ по добавлению заявки в Базу данных ТРУ

Получается только для ОТП с наличием СТ-КЗ? 

 

 

Тут мне надо сделать подтверждение данных для договора.

Есть поле для заполнения - "основание для поставщика".

Что туда писать ?


  • 0

#4028
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Есть поле для заполнения - "основание для поставщика".

Уже не помню. 


  • 0

#4029
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

У всех перестал загружаться плагин эцп в хроме?


  • 0

#4030
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

У всех перестал загружаться плагин эцп в хроме?

У меня уже месяц. Эксплорер использую. 


  • 0

#4031
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Здравствуйте!

 

Я ИП по упрощенке. Объясните пожалуйста, какие файлы надо прикреплять при подаче заявки на конкурс. Думаю многим начинающим будет полезна эта информация.

1) "Приложение 7 (Обеспечение заявки, либо гарантийный денежный взнос)" Я так понимаю, надо прикрепить скан банковской гарантии. А если я хочу сделать денежный взнос, на какой счет мне надо его перечислить и что потом прикреплять?
2) "Приложение 9 (Сведения о субподрядчиках по выполнению работ)" Субподрядчиков нет, что прикреплять?
3) "Документы по квалиф. требованиям Субподрядчиков" То же самое, нет субподрядчиков, что прикреплять?
4) "Cвидетельства, сертификаты, дипломы и др. документы" Чьи свидетельства и т.п.? Свидетельство о регистрации ИП или это что-то другое?
5) "Выписка из реестра держателей ценных бумаг" Одни говорят, что просто пишешь письмо о том что не являешься держателем, другие говорят, что надо обратиться в учреждение и получить выписку. Кто прав?
6) "Сведения об отсутствии и (наличии) налоговой задолженности" Получить в налоговом комитете? В электронном виде или в бумажном?
7) "Свидетельство о постановке на учет по НДС" Я не являюсь плательщиком НДС. Что прикреплять?

 

1) ПРиложение 7 - банковская гарантия или платежное поручение доставляется Организатору (Заказчику) ЛИЧНО, при себе иметь доверенность от директора компании на право передавать, получать и расписываться в передаче и получении конкурсной документации по конкурсу такому-то с такого-то по такое-то число. По окончании участия в конкурсе (выиграли или нет) также по доверенности забираетет у Заказчика эту гарантию и отдаете ее в банк. На сайт также можно прикрепить скан документа, чтобы позиция закрылась. Но по закону банковская гарантия, повторюсь, передается лично.

2) - 3) Если нет субподрядчиков, на фирменном бланке за подписью и печатью руководителя (ИП) пишете уведомление, что для выполнения обязательств по конкурсу № такому-то не планируете привлекать субподрядчиков, крепите скан письма.

4) сертификаты работников, которые будут перечислены у вас в приложениии (5,6), лицензии на выполнение услуг и прочее.

5) Выписку из реестра держателей ценных бумаг - получаете в Едином регистраторе ценных бумаг на Сатпаева д. 30а/3 (ЖК Тенгиз Тауерс на Весновке) www.tisr.kz, им нужно написать письмо, они могут прислать по почте скан ответа на запрос. Запрос пишется так:

"Здравствуйте!

 

В соответствии с законодательством Республики Казахстан о рынке ценных бумаг, прошу Вас предоставить выписку из реестра держателей ценных бумаг. Наличие данной выписки является необходимым условием при подаче заявки для участия в электронных конкурсах государственных закупок.

 

ТОО "ХХХХХХХХХХХХХХХХ" (не состоит в реестре держателей ценных бумаг)

Фактический и юридический адрес:

Республика Казахстан, г.Алматы, ХХХХХХХХХ

 

БИН: ХХХХХХХХХХХХХХ

Филиал ХХХХХХХБанк" г.Алматы

БИК: ХХХХХХХХ

ИИК: KZ ХХХХХХХХХХХХХХХХ

Кбе: ХХ

Тел: +7 (727) ХХХХХХХ

Факс: +7 (727) ХХХХХХХХ

 

Директор ХХХХХХХХХХХХХХ,

действующий на основании Устава"  (у вас ИП, на основании свидетельства)

 

7) Инфомарционное письмо на фирменном бланке  - уведомление о том, что Ип не является плательщиком НДС.


  • 1

#4032
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Госзакупки кроватей по 3,5 миллиона проводят врачи в Южном Казахстане

 

http://titus.kz/?previd=58706


  • 0

#4033
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

ESTIVA, prokofyeva, Спасибо за ваши ответы!

 

Сведения о субподрядчиках по выполнению работ), Документы по квалиф. требованиям Субподрядчиков - письмо, что не имеете их.

2) - 3) Если нет субподрядчиков, на фирменном бланке за подписью и печатью руководителя (ИП) пишете уведомление, что для выполнения обязательств по конкурсу № такому-то не планируете привлекать субподрядчиков, крепите скан письма.

 

Что в шапке писать? Скиньте пожалуйста образец.

 

 Свидетельство о постановке на учет по НДС" Я не являюсь плательщиком НДС.  - письмо, что не являетесь.
7) Инфомарционное письмо на фирменном бланке  - уведомление о том, что Ип не является плательщиком НДС.

 

Тот же вопрос. Что писать в шапке и вообще в письме, чтобы было на официальном языке?

 

  "Cвидетельства, сертификаты, дипломы и др. документы - все по ИП, декларации, сертификаты на товар или услугу.
4) сертификаты работников, которые будут перечислены у вас в приложениии (5,6), лицензии на выполнение услуг и прочее.

 

Работников нет. Деятельность не лицензируемая. Достаточно ли просто прикрепить скан свидетельства о гос регистрации ИП?


Сообщение отредактировал DressMaster: 16.04.2015, 14:38:28

  • 0

#4034
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Модуль ценовки и конкурс по-разному реагируют на числа с точкой/запятой.


  • 0

#4035
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Вопрос.

Выиграли в ценовке только один лот на общую сумму с НДС всего лишь 9000 тенге.

Ни звонка, ни уведомления - наконец-то до них дозваниваюсь. 

- А где вы были, тут уже второй поставщик сидит. Вы можете и не заключать договор с нами, до вечера дайте ответ. Судиться не буду.

 

И как быть? Можем молча без письма отказного не поставлять? Поставка до конца года, как выяснилось.


Сообщение отредактировал ESTIVA: 16.04.2015, 15:01:55

  • 0

#4036
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Вопрос.

Выиграли в ценовке только один лот на общую сумму с НДС всего лишь 9000 тенге.

Ни звонка, ни уведомления - наконец-то до них дозваниваюсь. 

- А где вы были, тут уже второй поставщик сидит. Вы можете и не заключать договор с нами, до вечера дайте ответ. Судиться не буду.

 

И как быть? Можем молча без письма отказного не поставлять? Поставка до конца года, как выяснилось.

Они по закону обязаны подать на вас в суд. Не подадут - будут сами получать по шапке от контролирующих органов.


  • 0

#4037
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

обязаны подать на вас в суд.

Обязаны - да. А вот так поверить на слово. А вдруг они потом подадут? Хотя обязаны договор прислать. Но не хотят. 


  • 0

#4038
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

обязаны подать на вас в суд.

Обязаны - да. А вот так поверить на слово. А вдруг они потом подадут? Хотя обязаны договор прислать. Но не хотят. 

 

 

Протяните дней 7, вроде такое кол-во дней указано в законе на высылку договора организатором поставщику.

По крайней мере у вас будет козырь в суде.


Сообщение отредактировал SouthMan: 16.04.2015, 15:59:45

  • 0

#4039
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Протяните дней 7, вроде такое кол-во дней указано в законе на высылку договора организатором поставщику. По крайней мере у вас будет козырь в суде.

Так как я созвонилась, в электронном виде прислали договор на согласование.

Предлагают написать гарантийное письмо, что "без обид", нас трогать не будут.

А как такой вариант? 


  • 0

#4040
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

Протяните дней 7, вроде такое кол-во дней указано в законе на высылку договора организатором поставщику. По крайней мере у вас будет козырь в суде.

Так как я созвонилась, в электронном виде прислали договор на согласование.

Предлагают написать гарантийное письмо, что "без обид", нас трогать не будут.

А как такой вариант? 

 

ерунда. может и искренне сейчас, но завтра могут подать. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.