Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3981
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений

привет всем! ранее писала в теме, что ТОО "Камкор Локомотив" не выплачивает уже больше полугода деньги, за поставленный по договору товар. Так и нет никаких движении, не знаю что делать, посоветуйте плз толкового юриста или адвоката, что бы в суд подать в Астане. Заранее благодарна


  • 0

#3982
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Сейчас многие организаторы работают по ПП РК № 1363 от 19.12.2014г.

Я созваниваюсь с организатором, и в ценовке, и в конкурсе. Многие говорят, что в объявлении указывают, а договор заключают с любым победителем. Некоторые считают, что нужно предоставить СТ-КЗ, иначе будем судиться. С этими не шучу. 

 

 

Можно подробнее ? То есть в объявлении указывают что закупка только у отечественных производителей, а допускают всех и договор заключают с поставщиком - непроизводителем ?


  • 0

#3983
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

привет всем! ранее писала в теме, что ТОО "Камкор Локомотив" не выплачивает уже больше полугода деньги, за поставленный по договору товар. Так и нет никаких движении, не знаю что делать, посоветуйте плз толкового юриста или адвоката, что бы в суд подать в Астане. Заранее благодарна

 

Внимательно изучите договор, там должны быть пункты за несвоевременную оплату за поставленный товар.


  • 0

#3984
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

По конкурсу не нашел никаких норм обязывающих заказчика устанавливать признак объявления "Закупка у отечественных поставщиков". 

По закону 

11) отечественные поставщики работ, услуг – физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, и (или) юридические лица, являющиеся резидентами Республики Казахстан, использующие не менее девяноста пяти процентов местных трудовых ресурсов Республики Казахстан по выполнению работ, оказанию услуг;

 28) отечественные товаропроизводители – потенциальные поставщики (далее – отечественные товаропроизводители) – физические и (или) юридические лица, являющиеся резидентами Республики Казахстан и производящие:
      товары, полностью произведенные в Республике Казахстан в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и (или) Республики Казахстан;
      товары, подвергнутые достаточной переработке в Республике Казахстан в соответствии с критериями достаточной переработки в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и (или) Республики Казахстан

 

то есть все почти все поставщики.
Также нужно учесть, что к отечественных поставщикам также относятся поставщики из РФ и Белоруссии.
 
Бесполезная норма, и не является основанием для отказа от закупки.
 
СТ-КЗ тоже самое. Абсолютно бесполезный документ. 

 

 

Вот и я не нашел, единственное что удалось найти это

Статья 44-1. Участие в государственных закупках отдельных категорий потенциальных поставщиков.

однако в данной норме нет ни слова об отечественных товаропроизводителях.


Сообщение отредактировал SouthMan: 06.04.2015, 20:41:02

  • 0

#3985
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений

 

привет всем! ранее писала в теме, что ТОО "Камкор Локомотив" не выплачивает уже больше полугода деньги, за поставленный по договору товар. Так и нет никаких движении, не знаю что делать, посоветуйте плз толкового юриста или адвоката, что бы в суд подать в Астане. Заранее благодарна

 

Внимательно изучите договор, там должны быть пункты за несвоевременную оплату за поставленный товар.

 

штраф, если поставщик не своевременно поставляет товар  0,5% за каждый день просрочки, но не более 10%, в случае если покупатель не своевременно оплачивает , то 0,1% и не более 5% от общей стоимости договора


  • 0

#3986
Zakaz

Zakaz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

штраф, если поставщик не своевременно поставляет товар 0,5% за каждый день просрочки, но не более 10%, в случае если покупатель не своевременно оплачивает , то 0,1% и не более 5% от общей стоимости договора

 

см. личку


  • 0

#3987
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

В саппорте ответили что, к отечественным относятся только поставщики включенные этот реестр http://ks.gov.kz/Sup...st.aspx?lang=ru


  • 0

#3988
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Можно подробнее ? То есть в объявлении указывают что закупка только у отечественных производителей, а допускают всех и договор заключают с поставщиком - непроизводителем ?

Да, заключают. Но обязательно созваниваюсь. Вот мне интересно, ведь те, где я не участвовала, лоты состоялись и победители ИП-шки. Созвониться что ль с ними, узнать - судятся с ними организаторы или нет. 


  • 0

#3989
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

У меня назрел вопрос. Участвуем по продуктам питания. В Госзакупе и Самрук. На сайте Надлок почему-то продуты питания закупаются только из одного источника. Может кто знает, с чем это связано?


  • 0

#3990
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

У меня назрел вопрос. Участвуем по продуктам питания. В Госзакупе и Самрук. На сайте Надлок почему-то продуты питания закупаются только из одного источника. Может кто знает, с чем это связано?

Мало того, что свои жирики постоянно там, еще и на 3 года берут столовки.


  • 0

#3991
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Подскажите , пожалуйста, какой сейчас срок опубликования объявления по конкурсам? Такое впечатление, что произвольный, кто сколько захотел. Как и раньше 2 дней? А что тогда за беспредел? В основном большинство закупок на 5 дней весит, а есть много на несколько минут.


Сообщение отредактировал Adel_111: 07.04.2015, 18:59:46

  • 0

#3992
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений

20 дней?


  • 0

#3993
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

20 дней?

Примерно так. Не видела однодневок. 


  • 0

#3994
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Здравствуйте!

 

В продолжении моей истории с ценовкой. Товар поставлен, документы подписаны (накладная, акт приемки).

Согласно договору мне необходимо эти документы предоставить им для того чтобы они произвели оплату.

 

Звонил к ним, говорят, что они еще якобы какие-то документы в бухгалтерию не передали, и поэтому пока они какие-то доки не отнесут у себя в бухгалтерию, я не могу прийти к ним и предоставить накладную, акт и счет-фактуру.

 

Думаю что это какое-то вранье. Помогите!

 

1) Куда мне надо предоставить накладную, акт и счет-фактуру?

2) Как происходит это предоставление? Т.е. должен буду отдать им оригиналы накладной, акта и счет-фактуры?

3) Где будет зафиксирована дата предоставления этих документов? Если это письмо, то как оно оформляется, входящее или исходящее, сколько копий?

 

3.6. Поставщик несет ответственность за предоставление в течение 10 рабочих дней, после отгрузки Товара на склад, в службу государственных закупок воинской части 0000 следующих документов на оплату:


- счет-фактуру, с оттиском печати Поставщика, с указанием точных юридических адресов и банковских реквизитов Сторон, согласно пункта 8 настоящего Договора;

- оригинал накладной, с оттиском печати Поставщика, оформленный согласно пункту 3.5. настоящего Договора;

- оригинал акта приема материальных ценностей, оформленный по установленному образцу с оттиском печати Приемщика.

В случае отсутствия одного из указанных или неправильно оформленных документов оплата не производится, документы возвращаются Поставщику для устранения недостатков.

  • 0

#3995
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Всем привет.

 

Что-то я не очень понял, выбранная лучшая техническая спецификация в которую потенциальный поставщик вписал всю информацию о своей компании в том числе его сотрудничество с иностранными компаниями - является ли это требованием к победителю конкурса ?

 

Мне закупщик весь день звонит и уверяет что я должен буду предоставить договора подтверждающие подобное сотрудничество с моей стороны.

В противном случаи я буду являться недобросовестным поставщиком.

 

Разве это законно ?


  • 0

#3996
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Всем привет.

 

Что-то я не очень понял, выбранная лучшая техническая спецификация в которую потенциальный поставщик вписал всю информацию о своей компании в том числе его сотрудничество с иностранными компаниями - является ли это требованием к победителю конкурса ?

 

Мне закупщик весь день звонит и уверяет что я должен буду предоставить договора подтверждающие подобное сотрудничество с моей стороны.

В противном случаи я буду являться недобросовестным поставщиком.

 

Разве это законно ?

 

Вы уже победили в конкурсе ? Когда давали свое ценовое предложение выбрали тех спеку конкурента ?


  • 0

#3997
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Здравствуйте!

 

В продолжении моей истории с ценовкой. Товар поставлен, документы подписаны (накладная, акт приемки).

Согласно договору мне необходимо эти документы предоставить им для того чтобы они произвели оплату.

 

Звонил к ним, говорят, что они еще якобы какие-то документы в бухгалтерию не передали, и поэтому пока они какие-то доки не отнесут у себя в бухгалтерию, я не могу прийти к ним и предоставить накладную, акт и счет-фактуру.

 

Думаю что это какое-то вранье. Помогите!

 

1) Куда мне надо предоставить накладную, акт и счет-фактуру?

2) Как происходит это предоставление? Т.е. должен буду отдать им оригиналы накладной, акта и счет-фактуры?

3) Где будет зафиксирована дата предоставления этих документов? Если это письмо, то как оно оформляется, входящее или исходящее, сколько копий?

 

3.6. Поставщик несет ответственность за предоставление в течение 10 рабочих дней, после отгрузки Товара на склад, в службу государственных закупок воинской части 0000 следующих документов на оплату:


- счет-фактуру, с оттиском печати Поставщика, с указанием точных юридических адресов и банковских реквизитов Сторон, согласно пункта 8 настоящего Договора;

- оригинал накладной, с оттиском печати Поставщика, оформленный согласно пункту 3.5. настоящего Договора;

- оригинал акта приема материальных ценностей, оформленный по установленному образцу с оттиском печати Приемщика.

В случае отсутствия одного из указанных или неправильно оформленных документов оплата не производится, документы возвращаются Поставщику для устранения недостатков.

 

 

В тот день когда отвозите и передаете свой товар заказчику, печатаете следующие документы в 2-х экземплярах : Накладная, счет фактура, акт приемки. Ставите на них свою подпись, и печать.

Далее ваши шаги :

1. Едете к заказчику.

2. Знакомитесь с ответственным лицом заказчика  которое уполномочено принять у вас товар. Обычно это люди из бухгалтерии или завхоз.

3. Уполномоченное лицо - дает вам доверенность и свое уд.лич чтобы вы сверили данные с доверенностью. На доверенности должна быть печать организации, подпись буха, дира, и уполномоченного лица.

4. Даете данному лицу товар.

5. Лицо товар проверяет на соответствие договору (кусает, лижет, смотрит, нюхает)- нужное подчеркнуть, и если возражений нет расписывается в 2-х документах - накладной, и акте приемки товара. (В графе "товары получил, претензий не имею"). Разумеется расписывается в 2-х экземплярах.

6. Далее, вы отдаете ему 1-экземпляр каждого документа. (Накладная, счет фактура, акт приемки.) Экземпляр № 2 - остается у вас на руках.

7. Раскланиваетесь с данным лицом и уезжаете к себе.

8. Ждете денег на счет.

Вот и все.


  • 0

#3998
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Вы уже победили в конкурсе ? Когда давали свое ценовое предложение выбрали тех спеку конкурента ?

нет еще.

Нужно вот подать ценовое. Думаю что делать...

Разбирать закон времени еще не было. 

Можно выбрать техспеку которая была изначально ? Ничего что там типа экспертное заключение признало ту техспеку лучшей ?


  • 0

#3999
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

При подаче можно посмотреть техспеки, или в протоколе допуска. Вы вправе не подавать ценовое. Если подадите, то будете работать с выбранной техспекой.

Заказчику не обязательно привлекать экспертов.


  • 0

#4000
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

При подаче можно посмотреть техспеки, или в протоколе допуска. Вы вправе не подавать ценовое. Если подадите, то будете работать с выбранной техспекой.

Заказчику не обязательно привлекать экспертов.

Да я понимаю что я могу и вовсе не подавать. Но для меня удивительно подобное. Ведь так каждый может под себя расписать техспеку и все. и соответственно пройдет тот кто уже договорился с заказчиком.

 

 

Еще один вопрос. У меня висят две жалобы в финансовой инспекции о том что заказчик просто не выслал договор, прислал уведомление что передумали закупать или что бюджет у них сократили и бла бла бла. Жалобы висят, заказчики уже по новой объявили закупки.

Ответа по жалобам не пришло. Понимаю что там просто забили на это дело.

Куда дальше идти ?


Сообщение отредактировал ТатлиК: 10.04.2015, 11:23:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.