Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4041
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ESTIVA, prokofyeva, Спасибо за ваши ответы!

 

Сведения о субподрядчиках по выполнению работ), Документы по квалиф. требованиям Субподрядчиков - письмо, что не имеете их.

2) - 3) Если нет субподрядчиков, на фирменном бланке за подписью и печатью руководителя (ИП) пишете уведомление, что для выполнения обязательств по конкурсу № такому-то не планируете привлекать субподрядчиков, крепите скан письма.

 

Что в шапке писать? Скиньте пожалуйста образец.

 

 Свидетельство о постановке на учет по НДС" Я не являюсь плательщиком НДС.  - письмо, что не являетесь.
7) Инфомарционное письмо на фирменном бланке  - уведомление о том, что Ип не является плательщиком НДС.

 

Тот же вопрос. Что писать в шапке и вообще в письме, чтобы было на официальном языке?

 

  "Cвидетельства, сертификаты, дипломы и др. документы - все по ИП, декларации, сертификаты на товар или услугу.
4) сертификаты работников, которые будут перечислены у вас в приложениии (5,6), лицензии на выполнение услуг и прочее.

 

Работников нет. Деятельность не лицензируемая. Достаточно ли просто прикрепить скан свидетельства о гос регистрации ИП?

 

Пишите на фирменном бланке, например, в шапке реквизиты вашей компании. А текст примерно такой: 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

 

 

 

            Потенциальный Поставщик ТОО «ХХХХХХХХХХХХ» (или ИП ХХХХХ)  для выполнения услуг (обязательств) по конкурсу №ХХХХХХ Наименование «услуги по ХХХХХХХХХ»,  Лот № 1 «Услуги по ХХХХХХХХХХХХХХХ»  не будет привлекать субподрядчиков.

 

 

 

 

 

Директор

ТОО «ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ»              _______________________ХХХХХХХХХХ. Х.Х.


  • 0

#4042
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

prokofyeva, теперь понятно! А что на счет "Cвидетельства, сертификаты, дипломы и др. документы", достаточно ли просто прикрепить скан свидетельства о регистрации ИП?


  • 0

#4043
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

 

Протяните дней 7, вроде такое кол-во дней указано в законе на высылку договора организатором поставщику. По крайней мере у вас будет козырь в суде.

Так как я созвонилась, в электронном виде прислали договор на согласование.

Предлагают написать гарантийное письмо, что "без обид", нас трогать не будут.

А как такой вариант? 

 

ерунда. может и искренне сейчас, но завтра могут подать. 

 

 

На согласование у вас 3 дня согласно закона. Если опоздаете - то сразу и без разговоров попадете в реестр.

Рекомендую быстрее согласовать договор и поставить им товар.


  • 0

#4044
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Рекомендую быстрее согласовать договор и поставить им товар.

Поставлять по 7 кг в месяц. В общем 65 кг. И до конца года. Но придется.


  • 0

#4045
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Коллеги, Доброе утро. Есть вопрос один. Вышел пред. проток. допуска. В них некоторые компании отшили с причинами

1. Не соответствие квалификационным требованиям ( в банк. гарантии ошиблись)

2. Не соответствие требованиям конкурсной документации ( не прицепили CT KZ и нет гарантии ( ни банк-ой, ни платежек)

Я так понимаю, по первой причине по логике дают возможность поправить все. Но по второй уже должно быть окончательно, верно? тоесть, если они даже сейчас все оплатят, их не должны допустить? но если смотреть по правилам, то скорее всего допустят:

28. При повторном рассмотрении заявок на участие в электронном конкурсе конкурсная комиссия:
1) рассматривает заявки на участие в конкурсе потенциальных поставщиков, указанных в перечне протокола
предварительного допуска к участию в конкурсе на предмет их полноты приведения в соответствие с квалификационными
требованиями и требованиями конкурсной документации, по перечню документов, указанных в протоколе
предварительного допуска к участию в конкурсе;
2) определяет потенциальных поставщиков, представивших неполный и не соотвествующий квалификационным
требованиям и требованиям конкурсной документации перечень документов, указанных в протоколе предварительного
допуска к участию в конкурсе;
3) в письменной форме и (или) в форме электронного документа запрашивает у потенциальных поставщиков,
заявки на участие в конкурсе которых были приведены в соответствие с квалификационными требованиями и
требованиями конкурсной документации, материалы и разъяснения в связи с их заявками на участие в конкурсе с тем,
чтобы облегчить рассмотрение, оценку и сопоставление заявок на участие в конкурсе;
4) с целью уточнения сведений, содержащихся в заявках на участие в конкурсе, которые были приведены в
соответствие с квалификационными требованиями и требованиями конкурсной документации, в письменной форме и (или)
в форме электронного документа, запрашивает


  • 0

#4046
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Не соответствие требованиям конкурсной документации ( не прицепили CT KZ и нет гарантии

Но по второй уже должно быть окончательно, верно?

Из-за СТ-КЗ не пропустили  ни в предварительном, ни в окончательном допуске. Главное и во втором допуске тот же длинный перечень несоответствия. Хотя все загрузили, кроме СТ-КЗ. 

Если это закупка среди ОТП без СТ-КЗ не пропускают, а он должен быть именно на участвующего поставщика.


  • 0

#4047
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Если это закупка среди ОТП без СТ-КЗ

Закупка среди ОТП, и понятно, что у кого нет CT KZ, то их не допустит. НО у главного конкурента есть CT KZ, но он не прикрепил приложение 7 (платежку и т.д).

В предварительном протоколе их не допускаю, по причине Не соответствие требованиям конкурсной документации.

Вот теперь хочу понять, если они даже сейчас оплатят, или принесут банк гарантию, по идее их должны отбрить все равно.

Если нет, то тогда какой смысл предоставлять банк. гарантию до вскрытия, если все равно я могу потом докинуть ее.


  • 0

#4048
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

И еще вопрос, допустим на госпортале закупка среди ОТП. Например, моя компания, не является ОТП, но могу ли я заключить договор с ОТП, и на конкурс предоставлять СТ-КЗ уже их? или нужно обязательно самим товар производить? как то монополистки звучит и не логично))


Сообщение отредактировал BoomaleX: 17.04.2015, 11:14:19

  • 0

#4049
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Вот еще из правил:

58. Потенциальные поставщики вправе в течение трех рабочих дней со дня опубликования на веб-портале протокола предварительного допуска к участию в конкурсе привести поданные заявки на участие в конкурсе в соответствие с квалификационными требованиями и требованиями конкурсной документации.

59. Допускается представление потенциальным поставщиком отдельных документов, требуемых в соответствии с электронной формой конкурсной документации, получаемых посредством обращения в государственные информационные системы и (или) государственные базы данных, либо посредством заполнения электронной формы с использованием веб-портала.

Отсюда следует, что они не могут дополнить свою заявку платежкой или банк. гарантией. Верно я думаю?


  • 0

#4050
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений
допустим на госпортале закупка среди ОТП. Например, моя компания, не является ОТП, но могу ли я заключить договор с ОТП, и на конкурс предоставлять СТ-КЗ уже их?

Нет.

 

Нужно:

 

нужно обязательно самим товар производить? 

Сообщение отредактировал ESTIVA: 17.04.2015, 11:33:02

  • 0

#4051
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

@ESTIVA, а где нибудь об этом сказано? просто чтобы заказчику сообщить официально)


  • 0

#4052
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый день. Есть Постановление Правительства Республики КазахстанА от 19 декабря 2014 года № 1363 Об утверждении перечня отдельных видов товаров, производимых отечественными товаропроизводителями и приобретаемых у них.

Хотел узнать, а тендера на Самруке следуют этому списку? или у них свой перечень? 


  • 0

#4053
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

 

«Для получения справки в связи с участием в государственных закупках юридическим лицам необходимо следующее.

В случае, если Компания не заключала с Единым регистратором договор на ведение реестра держателей ценных бумаг/участников хозяйственного товарищества, то достаточным будет направить запрос об отсутствии договора в произвольной форме с указанием наименования Компании, БИН, адреса местонахождения, адреса электронной почты, на который, в дополнение к бумажному варианту, будет направлен сканированный вариант ответа. Запрос направляется Единому регистратору на бумажном носителе на почтовый адрес: 050040, г. Алматы, Бостандыкский р-н, ул. Сатпаева 30А/3 и дополнительно в сканированном виде на электронный адрес: info@tisr.kz.

В ином случае, если Компания зарегистрирована в системе реестров держателей ценных бумаг/участников товарищества и имеет сертификат, подтверждающий заключение договора на ведение реестра держателей ценных бумаг/участников хозяйственного товарищества, то необходимо представить Распоряжение на предоставление информации из системы реестров держателей ценных бумаг (Форма INFO 1)/приказ на выдачу реестра участников Товарищества (Форма № 21), предварительно оплатив комиссию Единого регистратора.

Также необходимо принять во внимание, что для получения своевременного ответа Единого регистратора на запрос необходимо учитывать сроки рассмотрения обращения, так как в соответствии с п. 1 ст. 8 Закона РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» обращение физического и (или) юридического лица, рассматривается в течение пятнадцати календарных дней со дня поступления субъекту.

К сведению, ответ Единого регистратора на бумажном носителе направляется простым письмом посредством АО «Казпочта» на указанный в запросе адрес.По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться в Единый регистратор, позвонив с городских телефонов из любой точки Казахстана по телефону «горячей линии» по номеру 8 800 080 88 80 (звонок с городского телефона бесплатный) или на многоканальный номер 8 (727) 272 47 60 вн. 150, 151, 152.»

Так это получается надо еще почтой отправлять запрос на бумаге, ждать пока почта доставит, пока они получат, а потом еще 15 дней ждать? Вообще эта справка имеет срок годности? Достаточно ли ее один раз получить и потом во всех тендерах использовать?


  • 0

#4054
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

 

 

«Для получения справки в связи с участием в государственных закупках юридическим лицам необходимо следующее.

В случае, если Компания не заключала с Единым регистратором договор на ведение реестра держателей ценных бумаг/участников хозяйственного товарищества, то достаточным будет направить запрос об отсутствии договора в произвольной форме с указанием наименования Компании, БИН, адреса местонахождения, адреса электронной почты, на который, в дополнение к бумажному варианту, будет направлен сканированный вариант ответа. Запрос направляется Единому регистратору на бумажном носителе на почтовый адрес: 050040, г. Алматы, Бостандыкский р-н, ул. Сатпаева 30А/3 и дополнительно в сканированном виде на электронный адрес: info@tisr.kz.

В ином случае, если Компания зарегистрирована в системе реестров держателей ценных бумаг/участников товарищества и имеет сертификат, подтверждающий заключение договора на ведение реестра держателей ценных бумаг/участников хозяйственного товарищества, то необходимо представить Распоряжение на предоставление информации из системы реестров держателей ценных бумаг (Форма INFO 1)/приказ на выдачу реестра участников Товарищества (Форма № 21), предварительно оплатив комиссию Единого регистратора.

Также необходимо принять во внимание, что для получения своевременного ответа Единого регистратора на запрос необходимо учитывать сроки рассмотрения обращения, так как в соответствии с п. 1 ст. 8 Закона РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» обращение физического и (или) юридического лица, рассматривается в течение пятнадцати календарных дней со дня поступления субъекту.

К сведению, ответ Единого регистратора на бумажном носителе направляется простым письмом посредством АО «Казпочта» на указанный в запросе адрес.По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться в Единый регистратор, позвонив с городских телефонов из любой точки Казахстана по телефону «горячей линии» по номеру 8 800 080 88 80 (звонок с городского телефона бесплатный) или на многоканальный номер 8 (727) 272 47 60 вн. 150, 151, 152.»

Так это получается надо еще почтой отправлять запрос на бумаге, ждать пока почта доставит, пока они получат, а потом еще 15 дней ждать? Вообще эта справка имеет срок годности? Достаточно ли ее один раз получить и потом во всех тендерах использовать?

 

 

Ребята читайте внимательно инфо на портале госзакупок.

Также я это выкладывал сюда несколько страниц назад.

 

Касательно выписки из реестра держателей ценных бумаг.

Правилами проведения электронных государственных закупок, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 мая 2012 года № 623 установлено, что заявка на участие в электронном конкурсе, представляемая организатору потенциальным поставщиком, изъявившим желание участвовать в электронном конкурсе, должна содержать выписку из реестра держателей ценных бумаг, подписанную и заверенную печатью в установленном порядке, выданную не ранее даты объявления конкурса.

Вместе с тем, в соответствии с пунктом 3 статьи 19 Закона Республики Казахстан «Об акционерных обществах», акционерное общество обязано заключить с регистратором общества договор об оказании услуг по ведению системы реестров держателей акций общества до представления уполномоченному органу документов в целях государственной регистрации выпуска акций общества.

Кроме того, товарищество с ограниченной ответственностью вправе заключить с профессиональным участником рынка ценных бумаг, осуществляющим деятельность по ведению системы реестров держателей ценных бумаг (регистратором), договор на ведение реестра участников товарищества (статья 16-1 Закона Республики Казахстан «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью»).

При этом, единым регистратором по ведению системы реестров держателей ценных бумаг определено АО «Единый регистратор ценных бумаг».

Таким образом, электронная копия выписки из реестра держателей ценных бумаг, подписанная и заверенная печатью в установленном порядке, выданная не ранее даты объявления конкурса предоставляется потенциальным поставщиком в организационно-правовой форме акционерного общества либо товарищества с ограниченной ответственностью при наличии договора на ведение реестра участников товарищества, заключенного с АО «Единый регистратор ценных бумаг».

В этой связи, требование о предоставлении выписки из реестра держателей ценных бумаг не распространяется на товарищества с ограниченной ответственностью, не включенных в реестр участников товарищества.


  • 0

#4055
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Понятно, спасибо за разъяснения!

 

Значит надо просто распечатать письмо с разъяснением о том, что я ИП такой-то не заключал договоров с регистратором ценных бумаг. Подписать, поставить печать, отсканировать и прикрепить к конкурсным документам?

 

Просто в этой теме не так давно, кто-то писал, что надо на электронную почту info@tisr.kz отправить запрос, и они в электронном виде пришлют справку о том, что ты не являешься держателем ценных бумаг.

 

Я ИП, на info@tisr.kz отправлял запрос по электронной почте, они мне прислали какой-то левый скан, видимо как образец письма, которое я им должен отправить, вот сам скан:

http://rghost.ru/8gKw4zLXB/image.png

thumb.png


Сообщение отредактировал DressMaster: 21.04.2015, 12:48:16

  • 0

#4056
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый день. Кого нибудь отшивали на самруке, за то что не прислал на сопоставление документов, заявку, и цп, которые автоматом формируются на портале? все остальное в норме. Какой смысл высылать электронный документ?


  • 0

#4057
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Кого нибудь отшивали на самруке, за то что не прислал на сопоставление документов

Чуть не попали в реестр недобросовестных, нам повезло, что отменили благодаря инициативе отклоненного поставщика. Мы прислали на сопоставление с опозданием на один день. 


  • 0

#4058
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений
В этой связи, требование о предоставлении выписки из реестра держателей ценных бумаг не распространяется на товарищества с ограниченной ответственностью, не включенных в реестр участников товарищества.

В конкурсе все равно требует и часто одна из причин недопуска. 

 

 

 

они мне прислали какой-то левый скан

Видимо перепутали, нам  все верно прислали. 


Сообщение отредактировал ESTIVA: 21.04.2015, 17:24:31

  • 0

#4059
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Видимо перепутали, нам  все верно прислали. 

Они прислали чьето письмо-обращение к ним. Т.е. это письмо какой-то организации, которая отправила им запрос на получение справки. Они мне их запрос прислали. Видимо намекнули, что мне надо точно так же распечатать письмо, подписать, отсканировать и отправить им. Я так и сделал, еще где-то в пятницу, до сих пор молчат!


  • 0

#4060
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

нам повезло, что отменили благодаря инициативе отклоненного поставщика

Тоесть у Вас конкурс весь в принципе отменили? 

Вот мне как быть, зачем им нафиг мое цп, когда у них и так оно есть.

Никогда не прикладывал, а тут прицепились. Они лоббируют второго победителя, но никак не докажешь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.