Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3581
sushiros

sushiros
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

Добрый день всем. Подскажите по местному содержанию.

В реестре надлок, Мы указываем долю местного содержания услуг 90%, поставщик выиграл , от него должна быть заполнена форма отчетности на 90 % строго или он может указать больше чем 90%. (мой куратор говорит что должно быть строго 90%, а может все таки не меньше 90% т.е могут дать и 91 и 95 и выше как правильно все таки, в правилах не нашел на эту тему ни чего) спасибо заранее. всем кто ответит

а   какая   доля  по МС  была  указана  в  объявление  организатора? 

 

Было указано  90%

 

Спасибо разобрался, главное чтобы не меньше потом указали в отчетных доках


  • 0

#3582
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый день. Стали требовать  Выписка из реестра держателей ценных бумаг/.  что это? никогда не заказывал?


  • 0

#3583
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Это для АО
  • 0

#3584
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли Заказчик объявлять тендер с разработкой Проектно-сметной документацией и выполнением работ в одном конкурсе? Насколько я знаю - нет. Но не могу найти ссылки на закон.


  • 0

#3585
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли Заказчик объявлять тендер с разработкой Проектно-сметной документацией и выполнением работ в одном конкурсе? Насколько я знаю - нет. Но не могу найти ссылки на закон.

ДД!

для проведения конкурса на работы вместо тех.спецификации требуется "утвержденная в установленном законом порядке ПСД (проектно сметная документация)".

т.е. разработанняа в 100% объеме, прошедшая госэкспертизу и все необходимые согласования.

Вот Вам и аргумент.


  • 0

#3586
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Да, спасибо за подсказку. Использую ее в своем письме Заказчику тендера.


  • 0

#3587
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Всем добрый вечер!

Четыре года назад активно занималась госзакупом, есть ИП, два года прошло, вообще отошла от этого. Теперь хочу начать вновь. Вопросов много постараюсь не задавать, в принципе, поняла, что сейчас на госзакуп.кз немного подходящих для меня лотов. Зарегистрировалась на самруке и надлоке.

1. Верно ли я поняла, что это тот же госзакуп, только на других платформах, собственных? С соблюдением законодательства по госзакупкам.

2.Нашла одну закупку, я могу подать не на весь ассортимент, а на интересующие меня лоты? 

3. В договоре прописано, что требуется сертификат СТ, с пометкой в том случае, если товар приобретается в рамках недропользования, произведен в РК или переработан в РК. Интересующий товар идет в основном пр-ва Китай или Россия. Может ли организатор отклонить товар, если нет этого сертификата с указанием на пункт "в рамках недропользователя"? Просто это товар для персонала и не имеет ни прямого, ни косвенного отношения к недропользованию

4. Принцип закупок на надлоке такой же как на портале госзакупок? т.е объявляется прием ценовок, вскрытие, объявление победителя по наименьшей предложенной цене, и объявление второго победителя(итоги)?

Заранее спасибо))


Сообщение отредактировал Нюра: 10.11.2014, 22:04:24

  • 0

#3588
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю 1BAKER1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю SouthMan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.11.2014, 22:51:01

  • 0

#3589
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Вопросов много постараюсь не задавать

 1. Верно ли я поняла, что это тот же госзакуп, только на других платформах, собственных? С соблюдением законодательства по госзакупкам.

2.Нашла одну закупку, я могу подать не на весь ассортимент, а на интересующие меня лоты? Выбирайте только свои лоты.

3. В договоре прописано, что требуется сертификат СТ, с пометкой в том случае, если товар приобретается в рамках недропользования, произведен в РК или переработан в РК. Интересующий товар идет в основном пр-ва Китай или Россия. Может ли организатор отклонить товар, если нет этого сертификата с указанием на пункт "в рамках недропользователя"? Просто это товар для персонала и не имеет ни прямого, ни косвенного отношения к недропользованию. Напишите письмо, что товар не подлежит лицензированию, сертификации.

4. Принцип закупок на надлоке такой же как на портале госзакупок? т.е объявляется прием ценовок, вскрытие, объявление победителя по наименьшей предложенной цене, и объявление второго победителя(итоги)? Если конкурс, то загружаете учредительные и требуемые документы по объявлению, в первом этапе. Во втором этапе ценовое предложение. Также и на Самрук Казына.


  • 1

#3590
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

На Самрук обнаружила новшество под названием "Карточка учета договора". С ней просто ознакомиться или вместе с остальными документами загружать заверенную печатью, что ознакомились?


Сообщение отредактировал ESTIVA: 12.11.2014, 12:00:35

  • 0

#3591
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый день. В предварительном протоколе допуска меня отшивают ( и всех остальных поставщиков тоже). Моя причина:

1.Не указан срок действия обеспечения заявки на участие в конкурсе в платежном поручении. 2. Документы подтверждающие опыт работы по приобретению товаров, аналогичных на данном конкурсе(счета-фактуры и накладные)

Мое мнение по этому поводу: Заказчик обкурился? Верно ли я думаю. Как я помню, что в сведении о квалификации я имею право не указывать продажи, и это только влияет на мою условную скидку.

Срок действия обеспечения заявки (платежки) вобще новшество. В банк. гарантии знаю надо указывать, но в платежке никогда не указывал.

Прав ли я ?


  • 0

#3592
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Добрый день. В предварительном протоколе допуска меня отшивают ( и всех остальных поставщиков тоже). Моя причина:

1.Не указан срок действия обеспечения заявки на участие в конкурсе в платежном поручении. 2. Документы подтверждающие опыт работы по приобретению товаров, аналогичных на данном конкурсе(счета-фактуры и накладные)

Мое мнение по этому поводу: Заказчик обкурился? Верно ли я думаю. Как я помню, что в сведении о квалификации я имею право не указывать продажи, и это только влияет на мою условную скидку.

Срок действия обеспечения заявки (платежки) вобще новшество. В банк. гарантии знаю надо указывать, но в платежке никогда не указывал.

Прав ли я ?

абсолютно.

изложите все это в письме и прицепите к исправленной заявке)



#3593
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Потенциальный поставщик участвует  на реестре в открытом конкурсе по 10 лотам. Банковскую гарантию сделал на все лоты одной суммой. Но сумма итого немного меньше 1%. Ошиблись. Может ли конкурсная комиссия по запросу принять эту банковскую гарантию за 9 лотов, которые выберет поставщик?


Сообщение отредактировал *Bulik*: 13.11.2014, 10:50:54

  • 0

#3594
Mira_Lucenta

Mira_Lucenta
  • Гость
  • 27 сообщений

Привет всем,

 

Давно тут не была, пробежалась по постам, вроде такого вопроса не увидела.

 

Вопрос такой: кто нибудь получал ЭЦП нерезидента у Гамма Технологии? Регистрировался ли с этим ЭЦП для участия в закупках СК? Хорошо ли он работает? Меня очень беспокоит, что с местным ЭЦП всегда можно обратиться в тех.поддержку в НУЦ, а филиалам/представительствам в Кз только Гамма Технологии ЭЦП выдает, которая является частной конторой.

 

Заранее спасибо

 


  • 0

#3595
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Добрый день. В предварительном протоколе допуска меня отшивают ( и всех остальных поставщиков тоже). Моя причина:

1.Не указан срок действия обеспечения заявки на участие в конкурсе в платежном поручении. 2. Документы подтверждающие опыт работы по приобретению товаров, аналогичных на данном конкурсе(счета-фактуры и накладные)

Мое мнение по этому поводу: Заказчик обкурился? Верно ли я думаю. Как я помню, что в сведении о квалификации я имею право не указывать продажи, и это только влияет на мою условную скидку.

Срок действия обеспечения заявки (платежки) вобще новшество. В банк. гарантии знаю надо указывать, но в платежке никогда не указывал.

Прав ли я ?

абсолютно.

изложите все это в письме и прицепите к исправленной заявке)

 

 

Зачем ? Гораздо эффективнее будет накатать письмо в финконтроль о нарушениях организатором конкурса Закона РК о госзакупках.

Организатору впаяют 100 МРП штрафа, и он уже будет знать что с вами лучше так не шутить.


  • 0

#3596
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Потенциальный поставщик участвует  на реестре в открытом конкурсе по 10 лотам. Банковскую гарантию сделал на все лоты одной суммой. Но сумма итого немного меньше 1%. Ошиблись. Может ли конкурсная комиссия по запросу принять эту банковскую гарантию за 9 лотов, которые выберет поставщик?

 

Нет, гарантия должна точно соответствовать


  • 0

#3597
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Привет всем,

 

Давно тут не была, пробежалась по постам, вроде такого вопроса не увидела.

 

Вопрос такой: кто нибудь получал ЭЦП нерезидента у Гамма Технологии? Регистрировался ли с этим ЭЦП для участия в закупках СК? Хорошо ли он работает? Меня очень беспокоит, что с местным ЭЦП всегда можно обратиться в тех.поддержку в НУЦ, а филиалам/представительствам в Кз только Гамма Технологии ЭЦП выдает, которая является частной конторой.

 

Заранее спасибо

разве частная фирма может сама выдавать ЭЦП от НУЦа? хоть и является оператором или разработчиком.



#3598
Mira_Lucenta

Mira_Lucenta
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Привет всем,

 

Давно тут не была, пробежалась по постам, вроде такого вопроса не увидела.

 

Вопрос такой: кто нибудь получал ЭЦП нерезидента у Гамма Технологии? Регистрировался ли с этим ЭЦП для участия в закупках СК? Хорошо ли он работает? Меня очень беспокоит, что с местным ЭЦП всегда можно обратиться в тех.поддержку в НУЦ, а филиалам/представительствам в Кз только Гамма Технологии ЭЦП выдает, которая является частной конторой.

 

Заранее спасибо

разве частная фирма может сама выдавать ЭЦП от НУЦа? хоть и является оператором или разработчиком.

 

 

НУЦ выдает ЭЦП резидентам Кз, а Гамма выдает ЭЦП нерезидентам Кз. Самрук всех нерезидентов отправляет в Гамму со своего сайта.

 

Сейчас читаю договор оферты от Гаммы, мало то что все платно, токен стоит денег, сам ЭЦП тоже стоит денег, не вижу какую ответственность/обязанность несет Гамма за конфиденциальность ЭЦП. А вообще на сайте написано, что Гамма была разработчиком НУЦ.  


  • 0

#3599
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Добрый день! Подскажите по госзакупкам. У Покупателя 4 закупки, в каждой закупке несколько лотов (вместе около 80). Хотим подать заявку на все лоты. 

1. Гарантийный взнос вносить отдельно на каждый лот?

2. Справку банка об отсутствии задолженности можно получить на все сразу? И как написать в справке (перечислить закупки, а лоты?)?

3. Устав, статкарту надо прикреплять?


Сообщение отредактировал Ада: 14.11.2014, 13:26:33

  • 0

#3600
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Добрый день! Подскажите по госзакупкам. У Покупателя 4 закупки, в каждой закупке несколько лотов (вместе около 80). Хотим подать заявку на все лоты. 

1. Гарантийный взнос вносить отдельно на каждый лот?

2. Справку банка об отсутствии задолженности можно получить на все сразу? И как написать в справке (перечислить закупки, а лоты?)?

3. Устав, статкарту надо прикреплять?

1. Гарантийный взнос идет отдельно на каждый лот. Обязательно пишете в назначении платежа номер конкурса, его наименование + номер и наименование лота.

2. Справку выдают на каждый тендер по отдельности.

3. да.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.