Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3561
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Компания должна будет еще проити проверку.

А зачем целая компания? Можно и одного грамотного специалиста нанять.  


  • 0

#3562
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый день. 

Участвуем в конкурсе.  Лучшей спекой признана спецификация конкурента. Теперь второй тур ценновые. И при выборе спецификаций, только лучшая спека. Но я не хочу ее выбирать и поставлять, так как там ошибка допущена, на которую заказчик забил. Есть возможность выбрать спеку Заказчика? Почему они обязывают выбирать лучшее?


  • 0

#3563
diya_muxul

diya_muxul
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Добрый день. 

Участвуем в конкурсе.  Лучшей спекой признана спецификация конкурента. Теперь второй тур ценновые. И при выборе спецификаций, только лучшая спека. Но я не хочу ее выбирать и поставлять, так как там ошибка допущена, на которую заказчик забил. Есть возможность выбрать спеку Заказчика? Почему они обязывают выбирать лучшее?

 

они  не  обязывают Вас,  вы   должны  поставить  товар  согласно  требуемой  тех  спеки  Организатора/ Заказчика, и  не кто вам  не  навяжет и не  обяжет  поставлять  товар  спецификации  конкурента вашего.))


  • 0

#3564
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

а вот и нет

 

ст. 26-1 Закона

Потенциальный поставщик, допущенный к участию в конкурсе (признанный участником конкурса), техническая спецификация которого не определена лучшей, в соответствии со статьей 25-1 настоящего Закона вправе не представлять конкурсное ценовое предложение.

 

п. 283 из правил

Договор о государственных закупках, заключенный с победителем государственных закупок способом конкурса, должен включать в себя определенную конкурсной комиссией лучшую техническую спецификацию, на которую поставщик, признаный победителем, подавал свое ценовое предложение.

 

не зря в законе дают поставщику возможность отказаться подавать ценовое (раньше за это удерживали обеспечение заявки)

заказчик обязан указать в договоре ту самую лучшую техспецификацию, а поставщик поставить товар в соответствии с этой техспецификацией


Сообщение отредактировал emliy40520: 03.11.2014, 13:32:15

  • 0

#3565
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Здравствуйте!

Закон "О государственных закупках" 

Статья 31. Организация и проведение государственных закупок способом запроса ценовых предложений

4) требуемые сроки поставки товара, выполнения работ, оказания услуг;

Организатор может выбрать любой срок? В нашем случае только 2 дня. То есть отдаленным регионам нереально участвовать в таком лоте. Есть ли какие-либо нормы требуемого срока? Обычно срок расписывают 15 календарных дней. 


  • 0

#3566
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

не менее 15 календарных дней должно быть

только не понятно от какой даты считать, с даты регистрации в казначействе, или с даты заключения договора


  • 0

#3567
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений
не менее 15 календарных дней должно быть только не понятно от какой даты считать, с даты регистрации в казначействе, или с даты заключения договора

Мы отозвали заявку в ценовке. Срок подачи заявки еще до 18.00 завтрашнего дня. В лоте срок поставки указан до 7 ноября.  Созвонились с организатором, их бухгалтер малый срок поставки пояснила так: "Чтоб чужие не лезли!" Можно ли как-нибудь бороться с этим?

 

И где найти про 15 календарных дней? В Законе не нашла. 

 

 

PS. Нашла:

Статья 37. Заключение договора о государственных закупках

11-2. Минимальный срок поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг по договору о государственных закупках не должен быть менее пятнадцати календарных дней.

 

Ну а как бороться?


Сообщение отредактировал ESTIVA: 03.11.2014, 14:32:52

  • 0

#3568
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

жаловаться финконтролю


  • 0

#3569
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

ст. 26-1 Закона Потенциальный поставщик, допущенный к участию в конкурсе (признанный участником конкурса), техническая спецификация которого не определена лучшей, в соответствии со статьей 25-1 настоящего Закона вправе не представлять конкурсное ценовое предложение. п. 283 из правил Договор о государственных закупках, заключенный с победителем государственных закупок способом конкурса, должен включать в себя определенную конкурсной комиссией лучшую техническую спецификацию, на которую поставщик, признаный победителем, подавал свое ценовое предложение. не зря в законе дают поставщику возможность отказаться подавать ценовое (раньше за это удерживали обеспечение заявки) заказчик обязан указать в договоре ту самую лучшую техспецификацию, а поставщик поставить товар в соответствии с этой техспецификацией

По мне так это чистое навязывание спецификации. И нарушение прав торговли.


  • 0

#3570
diya_muxul

diya_muxul
  • Свой человек
  • 540 сообщений

кто нибудь  участвует  в  тендерах БАЙТЕРЕК?


  • 0

#3571
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

 

ст. 26-1 Закона Потенциальный поставщик, допущенный к участию в конкурсе (признанный участником конкурса), техническая спецификация которого не определена лучшей, в соответствии со статьей 25-1 настоящего Закона вправе не представлять конкурсное ценовое предложение. п. 283 из правил Договор о государственных закупках, заключенный с победителем государственных закупок способом конкурса, должен включать в себя определенную конкурсной комиссией лучшую техническую спецификацию, на которую поставщик, признаный победителем, подавал свое ценовое предложение. не зря в законе дают поставщику возможность отказаться подавать ценовое (раньше за это удерживали обеспечение заявки) заказчик обязан указать в договоре ту самую лучшую техспецификацию, а поставщик поставить товар в соответствии с этой техспецификацией

По мне так это чистое навязывание спецификации. И нарушение прав торговли.

 

но ведь обычно техспеки берут от других поставщиков. хотите побеждать, делайте свои техспеки заказчикам


Сообщение отредактировал emliy40520: 03.11.2014, 15:33:43

  • 0

#3572
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

но ведь обычно техспеки берут от других поставщиков. хотите побеждать, делайте свои техспеки заказчикам

Дело в том, что и предложил 1 в 1 то что  хочет Заказчик. А конкурент допустил ошибку в своей спеке, и еще приврал в характеристике. И теперь они вынуждают меня принять эту спеку. Если я выиграю, я потом не смогу по ней поставить товар, так как такого не существует товара. Хитрицы кароче.  Но зато теперь я знаю, как такую фишку с лучшей спецификацией использовать в своих корыстных целях))


  • 0

#3573
sushiros

sushiros
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день всем. Подскажите по местному содержанию.

В реестре надлок, Мы указываем долю местного содержания услуг 90%, поставщик выиграл , от него должна быть заполнена форма отчетности на 90 % строго или он может указать больше чем 90%. (мой куратор говорит что должно быть строго 90%, а может все таки не меньше 90% т.е могут дать и 91 и 95 и выше как правильно все таки, в правилах не нашел на эту тему ни чего) спасибо заранее. всем кто ответит


  • 0

#3574
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Здравствуйте. Выиграли конкурс, осуществили поставку, но не заказчику, а непосредственно на  объекты заказчика. Есть акты приема передачи, с подписью представителей тех объектов, на которые была осуществлена поставка. Прошел месяц, деньги все еще не перечислены. Кормят завтраками. Как поступить дальше? Писать жалобу в финконтроль? Достаточно ли подписанных актов, для доказательства осуществления поставки?


  • 0

#3575
diya_muxul

diya_muxul
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Здравствуйте. Выиграли конкурс, осуществили поставку, но не заказчику, а непосредственно на  объекты заказчика. Есть акты приема передачи, с подписью представителей тех объектов, на которые была осуществлена поставка. Прошел месяц, деньги все еще не перечислены. Кормят завтраками. Как поступить дальше? Писать жалобу в финконтроль? Достаточно ли подписанных актов, для доказательства осуществления поставки?

в   проекте  договора   о закупках, есть  статья   сроки  оплаты,  что там  у  вас   написано?   фин  контроль  надлок не   проверяет, писали  письма  заказчикам? 


  • 0

#3576
diya_muxul

diya_muxul
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Добрый день всем. Подскажите по местному содержанию.

В реестре надлок, Мы указываем долю местного содержания услуг 90%, поставщик выиграл , от него должна быть заполнена форма отчетности на 90 % строго или он может указать больше чем 90%. (мой куратор говорит что должно быть строго 90%, а может все таки не меньше 90% т.е могут дать и 91 и 95 и выше как правильно все таки, в правилах не нашел на эту тему ни чего) спасибо заранее. всем кто ответит

а   какая   доля  по МС  была  указана  в  объявление  организатора? 


  • 0

#3577
sushiros

sushiros
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Добрый день всем. Подскажите по местному содержанию.

В реестре надлок, Мы указываем долю местного содержания услуг 90%, поставщик выиграл , от него должна быть заполнена форма отчетности на 90 % строго или он может указать больше чем 90%. (мой куратор говорит что должно быть строго 90%, а может все таки не меньше 90% т.е могут дать и 91 и 95 и выше как правильно все таки, в правилах не нашел на эту тему ни чего) спасибо заранее. всем кто ответит

а   какая   доля  по МС  была  указана  в  объявление  организатора? 

 

Было указано  90%


  • 0

#3578
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Здравствуйте!

Вопрос:

В госзакупках по ценовке второй победитель может отказаться от заключения договора, если к нему обратятся?

Или ему тоже грозит перечень недобросовестных?


Сообщение отредактировал ESTIVA: 06.11.2014, 11:48:35

  • 0

#3579
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

может отказаться


  • 1

#3580
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

может отказаться

Спасибо! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.