Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3621
Karasu2012

Karasu2012
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Друзья, подскажите, пожалуйста по такому вопросу: я являюсь представителем Заказчика, провели госзакупки по приобретению автомобиля, выиграла одна ИП с Астаны (ранее о такой ИП, занимающейся реализацией автомобилей я не слышал), какие документы должна предоставить ИП (Поставщик), что она имеет право реализовать автомобили (лицензия, свидетельство и т.д.)? Или по казахстанским законам любая ИП, имеющая свидетельство о регистрации инд.предпр., может легко продавать автомобили госуд.учреждению?


  • 0

#3622
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Друзья, подскажите, пожалуйста по такому вопросу: я являюсь представителем Заказчика, провели госзакупки по приобретению автомобиля, выиграла одна ИП с Астаны (ранее о такой ИП, занимающейся реализацией автомобилей я не слышал), какие документы должна предоставить ИП (Поставщик), что она имеет право реализовать автомобили (лицензия, свидетельство и т.д.)? Или по казахстанским законам любая ИП, имеющая свидетельство о регистрации инд.предпр., может легко продавать автомобили госуд.учреждению?

 

А вы в кд указали требования, что обязательно наличие подобных документов? если не указали, то и взятки гладки. 


  • 0

#3623
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Коллеги, у всех реестр надлок не открывается ?


  • 0

#3624
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Добрый вечер! Прошу совета.

 Мы дошли до этапа, когда надо подавать ценовое предложение. Подскажите, мы максимально можем снизить цену на товар на 4,99 %? 

А на практике как часто применяют максимальную скидку?


  • 0

#3625
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

вопрос не понятный. вам дали пять процентов?

проценты дают по критериям, эти критерии у вас либо есть либо их нет

ну и заказчик самостоятельно ставить скидки по лучшим характеристикам 


  • 0

#3626
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Здравствуйте! Компания числится в реестре Отечественных товаропроизводителей. На Самрук можем смело отмечать условную скидку?
  • 0

#3627
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Подскажите как вообще работать с тендерами и как туда влезть. Оказываем клининговые услуги


  • 0

#3628
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

вопрос не понятный. вам дали пять процентов?

проценты дают по критериям, эти критерии у вас либо есть либо их нет

ну и заказчик самостоятельно ставить скидки по лучшим характеристикам 

Поясните, пожалуйста, в ценовом предложении мы указываем цену 1299 тенге , а с условной скидкой за опыт работы система выводит 1266 тенге. По какой цене мы должны будем продать товар? 


Сообщение отредактировал Ада: 03.12.2014, 22:23:23

  • 0

#3629
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

будете продавать за 1299

а цена 1266 условна, она нужна для определения наилучшего победителя


  • 1

#3630
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

будете продавать за 1299

а цена 1266 условна, она нужна для определения наилучшего победителя

Спасибо большое. А то уже начала сомневаться, ум за разум заходит


  • 0

#3631
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Друзья, подскажите, пожалуйста по такому вопросу: я являюсь представителем Заказчика, провели госзакупки по приобретению автомобиля, выиграла одна ИП с Астаны (ранее о такой ИП, занимающейся реализацией автомобилей я не слышал), какие документы должна предоставить ИП (Поставщик), что она имеет право реализовать автомобили (лицензия, свидетельство и т.д.)? Или по казахстанским законам любая ИП, имеющая свидетельство о регистрации инд.предпр., может легко продавать автомобили госуд.учреждению?

 

Согласно законодательства РК в части лицензирования, для продажи автомобиля не требуется какая либо лицензия


  • 2

#3632
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Всем привет.

 

У меня в очередной раз появились заказчики которые объявили тендер по ценовому предложению и требуют теперь от меня подтверждения требований к поставщику.

 

Когда в гос. учреждениях начнут работать люди которые хотя бы читали закон ?


  • 0

#3633
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

какие требования?


  • 0

#3634
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Всем привет.

 

У меня в очередной раз появились заказчики которые объявили тендер по ценовому предложению и требуют теперь от меня подтверждения требований к поставщику.

 

Когда в гос. учреждениях начнут работать люди которые хотя бы читали закон ?

 

А зачем им читать закон ? У них другие проблемы - угодить начальству, просиживать штаны, при возможности урвать гдето кусочек для себя, потрепать на досуге языком и прочее. Единственный путь заставить их узнать статьи закона- штрафы.


  • 1

#3635
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

какие требования?

Требования к поставщику. Типа: офис в Астане, наличие 250 договоров с другими компаниями на оказание подобных услуг и т.п.

Был бы это конкурс, другое дело. а так...

 

А зачем им читать закон ? У них другие проблемы - угодить начальству, просиживать штаны, при возможности урвать гдето кусочек для себя, потрепать на досуге языком и прочее. Единственный путь заставить их узнать статьи закона- штрафы.

В этот раз если дойдет до суда, буду просить о применении мер в отношении всех причастных лиц к данной закупке вплоть до руководителя.


  • 0

#3636
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

даже в конкурсе такого требовать не могут


  • 0

#3637
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

даже в конкурсе такого требовать не могут

А если в техспецификации прописали наличие базы именно в городе где проходит закупка? Правомерно?
  • 0

#3638
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

даже в конкурсе такого требовать не могут

А если в техспецификации прописали наличие базы именно в городе где проходит закупка? Правомерно?

 

 

Вот как я ограничиваю хотелки организатора. http://yvision.kz/post/377654

Выполнять их, или следовать норме закона - Ваш выбор.


  • 1

#3639
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Смотря что за конкурс, наличие базы возможно правомерное требование. Смотреть надо глубже. Однозначно вам никто не ответит, так как сам вопрос не конкретизирован.
  • 0

#3640
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

какие еще базы, зачем заказчику базы?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.