Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3441
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Добрый день. Участвовал в конкурсе. Приложил спеку, с ней меня пропустили. В итоге победил. Но теперь заказчик сообщил мне, что мой товар не совсем им подходит.

Теперь при поставке товара заказчик может мне отказать? ведь я 1 в 1 поставляю то, что предложил в заявке, с которой меня пропустили.

Какие могут быть варианты? отмена закупки? или Заказчик обязан заключить со мной договор, и принять то что я предлагаю?

настаивайте на своем, вы правы в этой ситуации. пусть заказчик письменно выставляет свои хотелки, и не затягивайте время переговорами, засунут в реестр. если что смело в КФК.



#3442
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

 

ДД

может кто сталкивался, на new.reestr не могу прицепить док-ты. выходит ошибка error #2038. док-ты не тяжелые, и по тяжелее прицепились без проблем. 

техподдержка молчит. 

В связи с тем что сайту осталось жить совсем ничего, то установили какой то лимит по общему объему прикрепляемых файлов. У нас тоже выходит такая ошибка. Грубо подсчитали, что лимит около 20-25мб. Уменьшали размер файлов.

 

спасибо. завтра попробую

 

хотя загруженного сейчас не более 3 мб.

 

если кто столкнется-

проблема решилась сегодня, довольна легко. переподключил компьютер с корпоративной сети на свой Алтеловский 4Г. все грузилось в лет и не маленьких объемов.

тех поддержка пять раз отвечала одно и то же - обновите браузер, возможные проблемы с Адобом. 



#3443
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

у тоо имеется пластиковая корпоративная карта в одном банке, нужно ли предоставлять справку об отсутствии задолженности с этого банка? других счетов нету в этом банке нету

а можно узнать, что за карточка такая?

если пластиковая карта, то она по-моему должна быть именная, на физика, недаром банки на снятие налика в тоо просят доверенности...

очень интересно


  • 0

#3444
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

настаивайте на своем, вы правы в этой ситуации. пусть заказчик письменно выставляет свои хотелки, и не затягивайте время переговорами, засунут в реестр. если что смело в КФК

теперь другой вариант рассмотрим. Я допустим предлагал к примеру МФУ CAnon. Я могу же его заменить на HP, при том что характеристики превосходят тех. задание. Помню, в законе такое предусмотрено.


  • 0

#3445
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

настаивайте на своем, вы правы в этой ситуации. пусть заказчик письменно выставляет свои хотелки, и не затягивайте время переговорами, засунут в реестр. если что смело в КФК

теперь другой вариант рассмотрим. Я допустим предлагал к примеру МФУ CAnon. Я могу же его заменить на HP, при том что характеристики превосходят тех. задание. Помню, в законе такое предусмотрено.

 

это не вы решаете, а заказчик.

в законе написано "допускается" а не "обязательно, если лучше"



#3446
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Кто подскажет что за приглашенный поставщик? Получается кроме него не участвует никто, и какой тогда это тендер?
  • 0

#3447
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

это делается после несостоявщегося конкурса или аукциона


  • 0

#3448
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый день. Участвовал в конкурсе. Приложил спеку, с ней меня пропустили. В итоге победил. Но теперь заказчик сообщил мне, что мой товар не совсем им подходит.

Теперь при поставке товара заказчик может мне отказать? ведь я 1 в 1 поставляю то, что предложил в заявке, с которой меня пропустили.

Какие могут быть варианты? отмена закупки? или Заказчик обязан заключить со мной договор, и принять то что я предлагаю?

В предварительном допуске посмотрите. Если там написано "техспецификация заказчика", скорее всего, ваша техничка им не подошла и они допустили вас в конкурс с условием, что вы будете давать цену конкретно по их техничке. если бы фирма "А" их устроила, они бы написали "техническая спецификация тоо "А".


  • 0

#3449
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

"Срок заключения договора о государственных закупках не может быть более 30 календарных дней со дня направления потенциальному поставщику проекта договора о государственных закупках. В случае если поставщик не подписывает договор в указанный срок, то организатор может его признать как уклонившегося от подписания договора, и в последующем поставщик не сможет участвовать в государственных закупках в течение 2 лет".

 

Вопрос: теперь у поставщика есть время не 5 календарных, не 5 рабочих, а 30 дней на подписание договора?


  • 0

#3450
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

"Срок заключения договора о государственных закупках не может быть более 30 календарных дней со дня направления потенциальному поставщику проекта договора о государственных закупках. В случае если поставщик не подписывает договор в указанный срок, то организатор может его признать как уклонившегося от подписания договора, и в последующем поставщик не сможет участвовать в государственных закупках в течение 2 лет".

 

Вопрос: теперь у поставщика есть время не 5 календарных, не 5 рабочих, а 30 дней на подписание договора?

 

кроме аукциона и ценовок. там сроки меньше. 



#3451
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

В предварительном допуске посмотрите. Если там написано "техспецификация заказчика", скорее всего, ваша техничка им не подошла и они допустили вас в конкурс с условием, что вы будете давать цену конкретно по их техничке. если бы фирма "А" их устроила, они бы написали "техническая спецификация тоо "А".

Немного не так. Просто введено понятие лучшая спецификация.  В моем случае, и вправду, моя техничка не признана лучше ( как и у других поставщиков), и при подачи цены была доступна для выбора только техничка заказчика.  Но это не значит, что моя предложенная им не подходит.  Иначе всех бы допускали)))

С этими нововведениями в общем надо разбираться.

С моим конкурсом, в котором победил, благо все разрешилось. Все, что нужно заказчику, поставим))


  • 0

#3452
diya_muxul

diya_muxul
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

 

на госпортале можно другие котировки просматривать? Сейчас второй тур, хотел бы глянуть, что да как там у всех. Знаю, после итогов можно.

ДД нет  на  гос портале  нельзя   просматривать др  котировки, поверьте не только вы  хотели бы  глянуть))))ну  хотя  посм можно  если  у вас  есть  ключи  и  пароль  организатора закупок :rotate:

 

после итогов можно смотреть. так недавно разокуренотоблачил одних.

 

после   итогов   можно  просматривать а вот  на   момент  проведения   нет..можно за  то на  момент  проведения   скинуть  конкурентов))))))))))))))))))))))))


  • 0

#3453
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

если вашу тех спеку не признали лучшей, то можно обидеться и не подать ценовое, обеспечение не заберут


  • 0

#3454
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

С начала 2015 года может вступить в силу новый закон о государственных закупках, который будет содержать существенные изменения, направленные на улучшение данных процедур, считает председатель правления Национальной палаты предпринимателей Казахстана Аблай Мырзахметов, сообщает пресс-служба НПП.

«По поручению президента готовится новый закон о закупках. Он будет единый. Возможно, он вступит в силу с 1 января, так как глава государства объявил его приоритетным. В целом у нас полное понимание на уровне правительственных органов по этому вопросу. Там будут существенные изменения, направленные на улучшение процедур», – сказал он, выступая на заседании Совета по защите прав предпринимателей.

Главный аспект законопроекта – реальная имплементация общественного контроля. «В чем она заключается? Все проблемы в госзакупках начинаются на уровне подготовки техспецификаций. 

Аналогичные вопросы ставятся и перед фондом «Самрук-Казына», так как треть закупок, объемом более 3 трлн тенге, проводят национальные компании.

Кроме того, администраторы торгов по закупкам порой злоупотребляют таким механизмом, как реестр так называемых недобросовестных поставщиков. «Это бич для бизнеса. Мы в прошлом году несколько судебных процессов выиграли. По новому законодательству, реестр будет вести Палата. Мы сами разберемся: кто демпингует, кто строит «Бесобу» (ЖК «Бесоба» в Караганде, в котором рухнул четырехподъездный блок – прим.), а кто и нормально строит. То есть не будет администратор решать: кого допускать к тендеру, а кого нет», – заявил А.Мырзахметов.



#3455
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Подскажите, в новом реестре при подачи стоимости по ЦП, Техническую спецификацию никуда не прикрепляют?


  • 0

#3456
diya_muxul

diya_muxul
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Ночь. .я только жду протокол итогов по тендеру., я просто в недоумении почему ночью они вывешивают цены для подачи эти организаторы и сиди паси сайт гз что бы 1st подать при равенстве усл скидок.. 2 минуты разница и проигрыш ужас как же обидно до слез обидно
  • 0

#3457
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Подскажите, в новом реестре при подачи стоимости по ЦП, Техническую спецификацию никуда не прикрепляют?

В надлоке? В ценовке ничего не прикрепляла и выиграла. 


  • 0

#3458
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Ночь. .я только жду протокол итогов по тендеру., я просто в недоумении почему ночью они вывешивают цены для подачи эти организаторы и сиди паси сайт гз что бы 1st подать при равенстве усл скидок.. 2 минуты разница и проигрыш ужас как же обидно до слез обидно

Так когда вывесили? Скорее всего, в рабочее время? Они ведь могут и чуток позже опубликовать


  • 0

#3459
diya_muxul

diya_muxul
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Ночь. .я только жду протокол итогов по тендеру., я просто в недоумении почему ночью они вывешивают цены для подачи эти организаторы и сиди паси сайт гз что бы 1st подать при равенстве усл скидок.. 2 минуты разница и проигрыш ужас как же обидно до слез обидно

Так когда вывесили? Скорее всего, в рабочее время? Они ведь могут и чуток позже опубликовать
Протокол допуска вышел 3 дня назад соответственно что и портал открыл подачу ценовых предложений в 2 40 ночи и сегодня ночью в 2 40 он закрылся вышли итоги конкурса на 2 мин разница и я проиграла 700 млн..
  • 0

#3460
diya_muxul

diya_muxul
  • Свой человек
  • 540 сообщений
с 10 вечера и до 2 40 пока не вывесили на подачу цены я сидела у ноутбука безотрывно и проиграла, пойду напьюсь

Сообщение отредактировал diya_muxul: 18.09.2014, 09:42:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.