Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3421
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

сырой он еще. что не сделаешь, сразу ошибка вылетает

А как быть с оч-ч-чень интересной закупкой? Скачивание тендерной документации выдает ошибку сервера. 


  • 0

#3422
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

согласно конкурсной документации поставщик обязан предоставить справки об отсутствии задолженности со всех банков где имеет расчетные счета

в своей заявке поставщик указал два банка, но после заключения договора он попросил указать в реквизитах другой, третий банк. теперь на руках имеем подписанный поставщиком договор

что посоветуете делать? нарушается ли здесь нормы статьи ст. 10 закона (представление поставщиком не достоверных сведении)?

не возникнут ли потом проблемы с проверяющими?


  • 0

#3423
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

что посоветуете делать? нарушается ли здесь нормы статьи ст. 10 закона (представление поставщиком не достоверных сведении)?

если те счета, которые были указаны в заявке закрыты после проведения конкурса, поставщик должен предоставить письмо от банка о закрытии этих счетов. А если справки были предоставлены с 2х банков, а активных счетов 3 на тот момент, то это нарушение правил.

Меня как то не допустили по пред. допуску к конкурсу, так как не предоставил справку об одном счете, о котором я даже не знал. Оказалось, он уже был закрыт несколько лет.

Предоставил письмо от Банка о закрытии, и меня допустили.


  • 0

#3424
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

а налоговая может дать официальное письмо тендерной комиссии о наличии счетов у поставщиков?


  • 0

#3425
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый день. Прошел конкурс на гос.портале. По цене я на втором вместе. Победитель уклоняется от заключение договора.  После подачи иска в суд на победителя, Заказчик имеет право у меня закупить товар? В конкурсах понятия "второй победитель" нет, вот и думаю, вместе с заказчиком, как лучше сделать. Закуп из одного источника в таком случае возможен?


  • 0

#3426
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

а налоговая может дать официальное письмо тендерной комиссии о наличии счетов у поставщиков?

о наличии счетов справку дают в банке


  • 0

#3427
Karasu2012

Karasu2012
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Здравствуйте,   "Гражданским кодексом Республики Казахстан предусмотрено, что сделка считается недействительной, если совершена без получения необходимой лицензии. Таким образом, при заключении договоров о государственных закупках в результате проведенных закупок способом запроса ценовых предложений организатор закупок обязан запросить у поставщика нотариально заверенную копию лицензии, если по договору о государственных закупках приобретается лицензируемый вид деятельности."   Отсылаете победителю заказным письмом, желательно с уведомлением договор в котором указана необходимость предоставления лицензии. Ждете, если договор не подписывается в сроки, то отправляете в недобросовестные и отправляете договор следующему.

т.е. если договор не подписывается в сроки, то такой поставщик признается уклонившимся от заключения договора согласно ст. 31 и 38 Закона "О государственных закупках", то я могу сразу же заключить договор со вторым победителем, и одновременно с этим подаю в спец.экономический суд на первого победителя о признании его недобросовестным участником госзакупок? Правильно?


  • 0

#3428
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Здравствуйте,   "Гражданским кодексом Республики Казахстан предусмотрено, что сделка считается недействительной, если совершена без получения необходимой лицензии. Таким образом, при заключении договоров о государственных закупках в результате проведенных закупок способом запроса ценовых предложений организатор закупок обязан запросить у поставщика нотариально заверенную копию лицензии, если по договору о государственных закупках приобретается лицензируемый вид деятельности."   Отсылаете победителю заказным письмом, желательно с уведомлением договор в котором указана необходимость предоставления лицензии. Ждете, если договор не подписывается в сроки, то отправляете в недобросовестные и отправляете договор следующему.

т.е. если договор не подписывается в сроки, то такой поставщик признается уклонившимся от заключения договора согласно ст. 31 и 38 Закона "О государственных закупках", то я могу сразу же заключить договор со вторым победителем, и одновременно с этим подаю в спец.экономический суд на первого победителя о признании его недобросовестным участником госзакупок? Правильно?

 

У поставщика есть 5 дней со дня получения договора. он может подписать в последний из пяти дней и отправить тогда же. Это не считается опозданием. Все доказательства на конверте указаны


  • 0

#3429
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

 

а налоговая может дать официальное письмо тендерной комиссии о наличии счетов у поставщиков?

о наличии счетов справку дают в банке

 

справку хочет получить заказчик, не поставщик


  • 0

#3430
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

победил в конкурсе. Нужно немного увеличить сроки поставки))  Я так понимаю, у меня 5 рабочих дней пока закачик доставит мне договор, потом 5 дней на подпись?


  • 0

#3431
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

победил в конкурсе. Нужно немного увеличить сроки поставки))  Я так понимаю, у меня 5 рабочих дней пока закачик доставит мне договор, потом 5 дней на подпись?

 

Если был проект договора и вы с ним согласились и подписали заявку, то не совсем это можно и делать то)))


  • 0

#3432
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

ДД

может кто сталкивался, на new.reestr не могу прицепить док-ты. выходит ошибка error #2038. док-ты не тяжелые, и по тяжелее прицепились без проблем. 

техподдержка молчит. 



#3433
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

 

а налоговая может дать официальное письмо тендерной комиссии о наличии счетов у поставщиков?

о наличии счетов справку дают в банке

 

справку хочет получить заказчик, не поставщик

 

Если они сами будут делать запрос, пусть делают. Но в любом случае, такую справку дает банк. Если вы им должны предоставить, заказывайте справку в банке.


  • 0

#3434
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

smk.kz - на этом сайте прайс надо вводить через их форму? то есть, перебить прайс в их форму? потому что наш прайс не крепится. пишет кучу ошибок


  • 0

#3435
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

ДД

может кто сталкивался, на new.reestr не могу прицепить док-ты. выходит ошибка error #2038. док-ты не тяжелые, и по тяжелее прицепились без проблем. 

техподдержка молчит. 

В связи с тем что сайту осталось жить совсем ничего, то установили какой то лимит по общему объему прикрепляемых файлов. У нас тоже выходит такая ошибка. Грубо подсчитали, что лимит около 20-25мб. Уменьшали размер файлов.


  • 0

#3436
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

ДД

может кто сталкивался, на new.reestr не могу прицепить док-ты. выходит ошибка error #2038. док-ты не тяжелые, и по тяжелее прицепились без проблем. 

техподдержка молчит. 

В связи с тем что сайту осталось жить совсем ничего, то установили какой то лимит по общему объему прикрепляемых файлов. У нас тоже выходит такая ошибка. Грубо подсчитали, что лимит около 20-25мб. Уменьшали размер файлов.

 

спасибо. завтра попробую

 

хотя загруженного сейчас не более 3 мб.


Сообщение отредактировал atinec: 10.09.2014, 17:30:20


#3437
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

В связи с тем что сайту осталось жить совсем ничего,

Это который новый?  


  • 0

#3438
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

В связи с тем что сайту осталось жить совсем ничего,

Это который новый?  

 

new.reestr это старый


  • 0

#3439
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

у тоо имеется пластиковая корпоративная карта в одном банке, нужно ли предоставлять справку об отсутствии задолженности с этого банка? других счетов нету в этом банке нету


Сообщение отредактировал emliy40520: 11.09.2014, 10:38:59

  • 0

#3440
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый день. Участвовал в конкурсе. Приложил спеку, с ней меня пропустили. В итоге победил. Но теперь заказчик сообщил мне, что мой товар не совсем им подходит.

Теперь при поставке товара заказчик может мне отказать? ведь я 1 в 1 поставляю то, что предложил в заявке, с которой меня пропустили.

Какие могут быть варианты? отмена закупки? или Заказчик обязан заключить со мной договор, и принять то что я предлагаю?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.