Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3201
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый день! Что-то у меня помутнение... Получен предварительный допуск. Ждем три рабочих дня, получаем просто допуск. И только потом подаем ценовое? Мне, как получившей предварительный, больше ничего делать не надо? Ждать допуск к торгам?


  • 0

#3202
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Добрый день! Что-то у меня помутнение... Получен предварительный допуск. Ждем три рабочих дня, получаем просто допуск. И только потом подаем ценовое? Мне, как получившей предварительный, больше ничего делать не надо? Ждать допуск к торгам?

вроде да, тем, кого отклонили открывается функционал добавления док-в.

кого допустили просто ждут допуск и подачу ценовых.



#3203
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Добрый день! Что-то у меня помутнение... Получен предварительный допуск. Ждем три рабочих дня, получаем просто допуск. И только потом подаем ценовое? Мне, как получившей предварительный, больше ничего делать не надо? Ждать допуск к торгам?

вроде да, тем, кого отклонили открывается функционал добавления док-в.

кого допустили просто ждут допуск и подачу ценовых.

 

Спасибо!


  • 0

#3204
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Не знаю как сейчас, но в начале этого года были случаи, когда на портал вывешивались объявления с НДС, хотя в правилах и написано иное... А так... по идее это 100% ошибка заказчика. Если на портале действительно цена лота подавалась указанная как без НДС, то юридически Вы правы и можете стоять на своем.

 

Спасибо, настаивали на письменном подтверждении допущенной их бухгалтером  ошибки. Переделали договор, добавив НДС.

 

ДД! то есть финансовая "нагрузка" по неправильной сумме НДС осталась на плечах заказчика, сумму договора увеличили на стоимость НДС? Если так, то рада за вас :)  :smoke: 


  • 0

#3205
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Добрый день! Что-то у меня помутнение... Получен предварительный допуск. Ждем три рабочих дня, получаем просто допуск. И только потом подаем ценовое? Мне, как получившей предварительный, больше ничего делать не надо? Ждать допуск к торгам?

 

Берете попкорн и мысленно желаете неудачи вашим конкурентам ))


  • 2

#3206
kk12

kk12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Коллеги

 

Как сделать что бы ява и остальные сплывающие окна не появлялись при каждом подписании доков??? А то все время тока на это и уходит(((


  • 0

#3207
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

мне тоже интересно, сам копался в настройках явы, но ничего не получилось

можно оставить в яве один сертификат, тогда он не будет запрашивать выборки из сертификатов, и можно убрать пароль, процесс должен быть чуть быстрее 


  • 0

#3208
kk12

kk12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

мне тоже интересно, сам копался в настройках явы, но ничего не получилось

можно оставить в яве один сертификат, тогда он не будет запрашивать выборки из сертификатов, и можно убрать пароль, процесс должен быть чуть быстрее 

 

Подскажите как пароль убрать?? На одном компе только один раз окна всплывают, пароль запрашивает и все, все настройки вроде так же поставил, но безрезультатно ((


  • 0

#3209
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

По поводу банковской гарантии. Тут думали, можно донести или нет в выданные законом три дня. В результате, что получилось? Донесли? Приняли? А то смотрю некоторые заказчики дают срок на сбор 5 дней, а сами находятся в ... мира.


  • 0

#3210
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

подскажите кто знает. при участии в тендерах Самрук, часто отклоняют заявки с определением:

Отсутствуют сведения об ознакомлении потенциального поставщика с условиями внесения потенциального поставщика в
Перечень ненадежных потенциальных поставщиков (поставщиков) Холдинга)
Где взять эти условия и как с ними ознакомиться? какие документы потом прикладывать к тендерной документации?


#3211
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

подскажите кто знает. при участии в тендерах Самрук, часто отклоняют заявки с определением:

Отсутствуют сведения об ознакомлении потенциального поставщика с условиями внесения потенциального поставщика в
Перечень ненадежных потенциальных поставщиков (поставщиков) Холдинга)
Где взять эти условия и как с ними ознакомиться? какие документы потом прикладывать к тендерной документации?

 

У них обычно среди документов есть такое вложение. Его надо подписать, отсканировать и отправить вместе с заявкой на участие. Если они такую бумагу не вложили, поищите у других заказчиков на этом же сайте в закупках. Либо напишит в свободной форме, что ознакомились и принимаете условия. Подпись, печать


  • 1

#3212
Lawanda

Lawanda
  • Гость
  • 19 сообщений

добрый день! Помогите, пожалуйста, с консультацией

 

В технической спецификации была указана реконструкция гаража, теперь выяснилось, что с документами гаража есть проблема. Как теперь быть?


  • 0

#3213
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

У них обычно среди документов есть такое вложение. Его надо подписать, отсканировать и отправить вместе с заявкой на участие. Если они такую бумагу не вложили, поищите у других заказчиков на этом же сайте в закупках. Либо напишит в свободной форме, что ознакомились и принимаете условия. Подпись, печать

Благодарю!


Сообщение отредактировал different drums: 02.07.2014, 15:30:57


#3214
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Товарищи, подскажите где выставляет свои конкурсы, тендера Мин.Обороны РК?  Здесь ихний сайт http://www.mto.kz/index.php но где сами тендера?


  • 0

#3215
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Товарищи, подскажите где выставляет свои конкурсы, тендера Мин.Обороны РК?  Здесь ихний сайт http://www.mto.kz/index.php но где сами тендера?

 

на https://oebs.goszakup.gov.kz/ 


  • 1

#3216
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Товарищи, подскажите где выставляет свои конкурсы, тендера Мин.Обороны РК?  Здесь ихний сайт http://www.mto.kz/index.php но где сами тендера?

Министерство обороны выставляет свои закупки на госзакупе. Теперь внимание! Само минобороны закупки не производит! Их отдел закупок сидит в в/ч и производит закупки как организатор для минобороны. Например, в/ч 20015, в г.Астана. Видела еще одну в/ч с другим номером. в Договоре куча подписей, и их сбором занимается в/ч заказчик, а поставку будете делать в минобороны


Сообщение отредактировал Козерожка: 04.07.2014, 11:40:31

  • 1

#3217
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

У меня еще один вопрос. С оплатой полотно все понятно. А кто делал одну банковскую гарантию на несколько лотов? Или тоже на каждый лот отдельно? Вот эта ссылка внесла сомнения http://blogs.e.gov.k...uestions/158460


  • 0

#3218
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

 

Товарищи, подскажите где выставляет свои конкурсы, тендера Мин.Обороны РК?  Здесь ихний сайт http://www.mto.kz/index.php но где сами тендера?

Министерство обороны выставляет свои закупки на госзакупе. Теперь внимание! Само минобороны закупки не производит! Их отдел закупок сидит в в/ч и производит закупки как организатор для минобороны. Например, в/ч 20015, в г.Астана. Видела еще одну в/ч с другим номером. в Договоре куча подписей, и их сбором занимается в/ч заказчик, а поставку будете делать в минобороны

 

Спасибо нашел Республиканское государственное учреждение "Войсковая часть 20015" Министерства обороны Республики Казахстан


  • 0

#3219
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю v_y_s_h_i_v_k_a вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3220
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Здравствуйте!

На NADLOC мы выиграли ценовку 26-го июня. Срок заключения договора 11 календарных дней, у заказчика  генеральный директор в отпуске. Из-за печати  и подписи они просрочили дату заключения договора, понятия не имеют кто должен за него подписывать. 

Подскажите, какие действия нужно предпринимать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.