Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3181
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

достали заказчики :faceoff: на этот раз СК

по поводу не обязательно сертификации, один заказчик не проводит оплату, ему нужно письмо от соответствующей организации о не обязательной сертификации товара. дело в том, что перечень не маленький, и на некоторые позиции нет кода ТНВЭД, а без него письмо невозможно получить.

я заказчику перечень подлежащий к обяз.сертиф. отправлял, но он не может самостоятельно посмотреть, ему нужна бумажка с синий печатью.

есть у кого положительный опыт в этом деле? может есть какой то официальный ответ какого нибудь органа?



#3182
Динара М

Динара М
  • Читатель
  • 123 сообщений

достали заказчики :faceoff: на этот раз СК

по поводу не обязательно сертификации, один заказчик не проводит оплату, ему нужно письмо от соответствующей организации о не обязательной сертификации товара. дело в том, что перечень не маленький, и на некоторые позиции нет кода ТНВЭД, а без него письмо невозможно получить.

я заказчику перечень подлежащий к обяз.сертиф. отправлял, но он не может самостоятельно посмотреть, ему нужна бумажка с синий печатью.

есть у кого положительный опыт в этом деле? может есть какой то официальный ответ какого нибудь органа?

ДД  я  могу  тебе   помочь))  почту   скинь  свою в   личку



#3183
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

достали заказчики :faceoff: на этот раз СК

по поводу не обязательно сертификации, один заказчик не проводит оплату, ему нужно письмо от соответствующей организации о не обязательной сертификации товара. дело в том, что перечень не маленький, и на некоторые позиции нет кода ТНВЭД, а без него письмо невозможно получить.

я заказчику перечень подлежащий к обяз.сертиф. отправлял, но он не может самостоятельно посмотреть, ему нужна бумажка с синий печатью.

есть у кого положительный опыт в этом деле? может есть какой то официальный ответ какого нибудь органа?

В основном дают список товаров, подлежащих обязательной сертификации, следовательно, товары, не входящие в этот перечень этой сертификации не подлежат. Просмотрите еще законодательство и напишите им письмо сами с приложением перечня товаров обяз. сертификации.


  • 0

#3184
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

достали заказчики :faceoff: на этот раз СК

по поводу не обязательно сертификации, один заказчик не проводит оплату, ему нужно письмо от соответствующей организации о не обязательной сертификации товара. дело в том, что перечень не маленький, и на некоторые позиции нет кода ТНВЭД, а без него письмо невозможно получить.

я заказчику перечень подлежащий к обяз.сертиф. отправлял, но он не может самостоятельно посмотреть, ему нужна бумажка с синий печатью.

есть у кого положительный опыт в этом деле? может есть какой то официальный ответ какого нибудь органа?

В основном дают список товаров, подлежащих обязательной сертификации, следовательно, товары, не входящие в этот перечень этой сертификации не подлежат. Просмотрите еще законодательство и напишите им письмо сами с приложением перечня товаров обяз. сертификации.

 

Так я же говорю, скидывал им это постановление со списком.

Но им надо письмо от аккредитованной организации.



#3185
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

 

достали заказчики :faceoff: на этот раз СК

по поводу не обязательно сертификации, один заказчик не проводит оплату, ему нужно письмо от соответствующей организации о не обязательной сертификации товара. дело в том, что перечень не маленький, и на некоторые позиции нет кода ТНВЭД, а без него письмо невозможно получить.

я заказчику перечень подлежащий к обяз.сертиф. отправлял, но он не может самостоятельно посмотреть, ему нужна бумажка с синий печатью.

есть у кого положительный опыт в этом деле? может есть какой то официальный ответ какого нибудь органа?

В основном дают список товаров, подлежащих обязательной сертификации, следовательно, товары, не входящие в этот перечень этой сертификации не подлежат. Просмотрите еще законодательство и напишите им письмо сами с приложением перечня товаров обяз. сертификации.

 

Так я же говорю, скидывал им это постановление со списком.

Но им надо письмо от аккредитованной организации.

 

А в законодательстве о сертификации что написано? может этих "умников" нужно носом в пункт закона тыкнуть? как по закону?


  • 0

#3186
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

atinec, а что за продукция у вас? под "прочий" код подвести не удается? http://tnved.bi.kz/ - вот здесь смотрели?


  • 1

#3187
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

atinec, а что за продукция у вас? под "прочий" код подвести не удается? http://tnved.bi.kz/ - вот здесь смотрели?

спасибо! ссылка полезная.



#3188
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

atinec, а что за продукция у вас? под "прочий" код подвести не удается? http://tnved.bi.kz/ - вот здесь смотрели?

спасибо! ссылка полезная.

 

Пожалуйста, главное чтобы пригодилась.

Иногда бывают такие случаи, когда особо "умные" заказчики (а СК очень часто этим пользуются) требуют невыполнимого, то бишь как в вашем случае "бумажку с синей печатью" о подтверждении не факта того что есть, а факта того что нет. В таких случаях нужно идти методом "от противного" и искать законодательные формулировки, что они имеют право просить подтверждение о том что есть, а не о том чего нет.

Размыто, конечно, написала, но как то так :) 


  • 0

#3189
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Динара М вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#3190
Динара М

Динара М
  • Читатель
  • 123 сообщений
орг комитет
  
как же я долго  ждала  этого))))))))))))0


#3191
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

ассоциация инвалидов что это, фиктивная контора или можно туда вступить?


  • 0

#3192
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

 
  
как же я долго  ждала  этого))))))))))))0

 

 

Теперь вы будете получать 90 % условной скидки ?

Атинец - СК те еще типки, бодатся придется долго


  • 0

#3193
Динара М

Динара М
  • Читатель
  • 123 сообщений

ассоциация инвалидов что это, фиктивная контора или можно туда вступить?

можно  ее  создать)) для  себя



#3194
Динара М

Динара М
  • Читатель
  • 123 сообщений

 

 

 
  
как же я долго  ждала  этого))))))))))))0

 

 

Теперь вы будете получать 90 % условной скидки ?

Атинец - СК те еще типки, бодатся придется долго

ну  прям))) дадут  ага  90 :rotate:



#3195
Динара М

Динара М
  • Читатель
  • 123 сообщений

РБУ возьмем  в  Аренду  г.Астана?  есть  предложения? 



#3196
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Динара М вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3197
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

ассоциация инвалидов что это, фиктивная контора или можно туда вступить?

можно  ее  создать)) для  себя
Как это? Просто то что делаем мы, делают и они. Часто встречаю что допустим в хорошем тендере участвоаать могут только они, даже закон такой есть оказывается...
  • 0

#3198
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

да есть такой закон, и в приложении 1 к постановлению правительства РК от 4 мая 2014 года № 431 таких организаций 125

как их организовывать наверное лучше спросить у юристов


  • 0

#3199
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

провожу аукцион на товар, на данном этапе рассматриваю техспеки поставщиков. один поставщик в свое техспеке указал: Полную технические характеристики смотрите в файле техническая спецификация.pdf 

ну что с такими поставщиками нужно делать?

п.с. запросить этот файл не могу, так как надо соблюдать "конфиденциальность"


  • 0

#3200
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Не знаю как сейчас, но в начале этого года были случаи, когда на портал вывешивались объявления с НДС, хотя в правилах и написано иное... А так... по идее это 100% ошибка заказчика. Если на портале действительно цена лота подавалась указанная как без НДС, то юридически Вы правы и можете стоять на своем.

 

Спасибо, настаивали на письменном подтверждении допущенной их бухгалтером  ошибки. Переделали договор, добавив НДС.


Сообщение отредактировал ESTIVA: 23.06.2014, 09:40:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.