Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2841
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

 

Мне то ничего не мешает канеш. Просто по опыту работы с различными закупщиками начинаешь уже во всем искать подвох и попытку скинуть с закупки.
 

Уж слишком много ошибок делает данная организация.

Сначала договор высылают на адрес моего банка.

Потом просят забрать его у банка по тому как по срокам они пролетают уже.

Теперь открываю договор а он без подписей да еще и сумму с НДС указывают хотя Я не являюсь плательщиком НДС.

Просят подтвердить документально то что у меня на сайте имеется рассылка по подписчикам и т.д. Как это сделать документально Я и вовсе не понимаю.

Разве что написать "Да, все это у меня есть и все именно так как написано у Вас в тех. спецификации" и поставить печать с подписью что ли ? :faceoff:

 

сделайте им такой документ, раз им нужно документальное подтверждение. "Да, все это у меня есть и все именно так как написано у Вас в тех. спецификации" и поставить печать с подписью :dont:

думается мне, что там закупщик по совместительству бухгалтер или кадровик. такое бывает в госучреждениях. отсюда своеобразное понимание процесса закупок.

 

+1

Сейчас смотрю итоги закупок по РК, так там вообще не используют понятие "лучшая техническая спецификация". Имхо все лучшие устремления разработчиков законопроекта разбились о лень исполнителей )))


  • 0

#2842
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

выслал как есть. с билибирдой в письме что все у меня есть ))) буду ждать... что ответят


  • 0

#2843
Beysikenov

Beysikenov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет! 

 

С недавнего времени работаю по тендерам. С очередным объёмом возник вопрос, а точнее я не понимаю как ответить на вопрос шефа " - Это ценовка, или тендер?" 

Я так понимаю ценовое предложение и тендер абсолютно разные вещи, и ЦП является частью, этапом, самого конкурса. Или шеф имеет виду что то другое по "ценовкой"?

 

Не хватает знаний, объясните пожалуйста! 

 

П.С. как мне ответить на этот вопрос :) 


  • 0

#2844
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Всем привет! 

 

С недавнего времени работаю по тендерам. С очередным объёмом возник вопрос, а точнее я не понимаю как ответить на вопрос шефа " - Это ценовка, или тендер?" 

Я так понимаю ценовое предложение и тендер абсолютно разные вещи, и ЦП является частью, этапом, самого конкурса. Или шеф имеет виду что то другое по "ценовкой"?

 

Не хватает знаний, объясните пожалуйста! 

 

П.С. как мне ответить на этот вопрос :)

Мои шефы тоже не понимают. Тогда я говорю, что это быстрый тендер, результаты через 5 дней и безо всяких денежных вливаний, а есть долгий тендер. Результат ждать долго и надо внести 1%.


  • 0

#2845
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Кстати, сложилось ощущение, что вы и сами еще толком не разобрались...

 

Или шеф имеет виду что то другое по "ценовкой"?

Сообщение отредактировал Козерожка: 12.03.2014, 10:43:00

  • 0

#2846
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Всем привет! 

 

С недавнего времени работаю по тендерам. С очередным объёмом возник вопрос, а точнее я не понимаю как ответить на вопрос шефа " - Это ценовка, или тендер?" 

Я так понимаю ценовое предложение и тендер абсолютно разные вещи, и ЦП является частью, этапом, самого конкурса. Или шеф имеет виду что то другое по "ценовкой"?

 

Не хватает знаний, объясните пожалуйста! 

 

П.С. как мне ответить на этот вопрос :)

ценовка - подача только ценового предложения, тендер - подача (прикрепление) пакета документов...


  • 0

#2847
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Коллеги, кто связывался со службой поддержки госзакупа ? Что говорят по поводу неработающего портала ?


  • 0

#2848
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

 

Внимание всем заказчикам, организаторам и поставщикам государственных закупок!

В связи с DDoS-атаками на веб-портал электронных государственных закупок модули «Конкурс и Аукцион», «Ценовые предложения», а также внешний сайт будут периодически недоступны.

В модуле «Конкурс и Аукцион» сроки окончания приема заявок, а также процедуры вскрытия, допуска и подведения итогов по способам закупок «Конкурс» и «Аукцион» выпадающие на 12 марта 2014 года будут автоматически перенесены на 13 марта 2014 года.

Для получения перечня конкурсов и аукционов, сроки окончания приема заявок которых будут автоматически перенесены, пройдите по ссылке.


  • 0

#2849
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

DDoS атаки сайта гос закупок ? Какой смысл ?


  • 0

#2850
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
11 мар 2014 18:44

ТОО «Центр электронной коммерции» по факту периодических проблем с доступом к веб-порталу электронных государственных закупок Республики Казахстан сообщает следующее.

Начиная с 10 марта 2014 года 15:15 по времени Астаны (UTC+06:00) зарегистрировано существенное повышение нагрузки на внешние каналы связи центра обработки данных автоматизированной информационной системы “Электронные государственные закупки”, в связи с чем посетители столкнулись с недоступностью некоторых сервисов Веб-портала государственных закупок Республики Казахстан.   
По результатам анализа ситуации, инженерами единого оператора в сфере государственных закупок совместно со специалистами оператора связи было установлено, что высокая аномальная нагрузка на каналы связи вызвана DDoS-атакой злоумышленников (DDoS-атака - от англ. Distributed Denial of Service, распределённая атака типа «отказ в обслуживании») с целью довести информационную систему до отказа, то есть создать условия, при которых легальные (правомерные) пользователи портала не могли бы получить доступ к системе. Интенсивность атаки составляла от 400 тысяч одновременных сеансов связи, атакующие узлы распределены как по иностранным так и казахстанским IP-адресам.
Специалистами единого оператора в сфере государственных закупок были предприняты шаги по минимизации влияния действий злоумышленников на систему. Удалось идентифицировать тип атаки и установить необходимые технические ограничения. В 21:40 произошло кратковременное восстановление работоспособности каналов связи, доступ пользователей к Веб-порталу государственных закупок возобновился. С 22:45 изменился тип атаки, нагрузка на каналы связи, по сравнению с первой волной, была увеличена в 10 раз. Данные факты свидетельствуют о том, что атака хорошо организована и оперативно управляется.
После изменения настроек межсетевых экранов в 0:30 11.03.2014  произошло восстановление работоспособности каналов связи, доступ пользователей к Веб-порталу государственных закупок возобновился. Вся необходимая техническая информация была собрана и передана в компетентные органы для принятия адекватных мер реагирования.
На текущий момент Центром электронной коммерции совместно с компетентными органами ведется активный мониторинг ситуации и предпринимаются необходимые технические и организационные меры для установления причастных лиц и предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Информация для контактов:
Пресс-служба Центра электронной коммерции - единого оператора в сфере государственных закупок Республики Казахстан
Тел. 8 (7172) 70-50-70, вн. 107; 106.


  • 0

#2851
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Здравствуйте. Я совершенный новичек в теме закупок. Сегодня подала три заявки по ценовым предложениям. Теперь возник вопрос. Завтра 14.03.2014 в 18:00 будет закончен прием заявок. Подскажите, каким образом я узнаю отклонили мою заявку или нет?


  • 0

#2852
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

DDoS атаки сайта гос закупок ? Какой смысл ?

 

Практически все государственные информационные ресурсы время от времени подвергаются DDoS атакам. Причем достаточно жестким. Мотивация может быть самая разная.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:15:09

  • 0

#2853
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Здравствуйте. Я совершенный новичек в теме закупок. Сегодня подала три заявки по ценовым предложениям. Теперь возник вопрос. Завтра 14.03.2014 в 18:00 будет закончен прием заявок. Подскажите, каким образом я узнаю отклонили мою заявку или нет?

на странице объявления (лота) вывешиваются результаты. либо открываете раздел Поставщик - Мои заявки и смотрите статус


  • 0

#2854
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Здравствуйте. Я совершенный новичек в теме закупок. Сегодня подала три заявки по ценовым предложениям. Теперь возник вопрос. Завтра 14.03.2014 в 18:00 будет закончен прием заявок. Подскажите, каким образом я узнаю отклонили мою заявку или нет?

вам придет письмо на почту, мол, пройдите по этой ссылке за результатом. там и увидите


  • 0

#2855
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Здравствуйте. Я совершенный новичек в теме закупок. Сегодня подала три заявки по ценовым предложениям. Теперь возник вопрос. Завтра 14.03.2014 в 18:00 будет закончен прием заявок. Подскажите, каким образом я узнаю отклонили мою заявку или нет?

Вам будут высланы письма автоматически на страницу закупки где Вы сможете посмотреть итоги закопки. Если будете на 1-ом месте значит вы победили )))

Ждите когда Вам вышлют договор и читайте закон о государственных закупках РК, чтоб знать свои права и обязанности.

 

Теперь остается ждать, когда наконец восстановят систему. Надеюсь что они продлят сроки по всем закупкам )))

А то Я по двум лотам даже документацию скачать не успел чтоб документы начать готовить.


Сообщение отредактировал ТатлиК: 13.03.2014, 12:03:31

  • 0

#2856
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Всем спасибо за ответы. Буду ждать письма на электронку.


  • 0

#2857
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ДДОСить сайт прекратили? Или есть какие-то новые прокламации от госзакупок?


  • 0

#2858
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ДДОСить сайт прекратили? Или есть какие-то новые прокламации от госзакупок?

 

Небольшой совет - пока ходите на сайт госзакупок с Казахтелекома или аффилированных с ним операторов.

 

ЗЫ. Не спрашивайте почему.

 

ЗЗЫ. К сайту отношения не имею. Просто немного владею ситуацией, ибо сам точно в такое же положение попадал.


  • 0

#2859
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ДДОСить сайт прекратили? Или есть какие-то новые прокламации от госзакупок?

 

Небольшой совет - пока ходите на сайт госзакупок с Казахтелекома или аффилированных с ним операторов.

 

ЗЫ. Не спрашивайте почему.

 

ЗЗЫ. К сайту отношения не имею. Просто немного владею ситуацией, ибо сам точно в такое же положение попадал.

 

ходил с многих разных телекомов. От Каз- и Рос-, до Бритиш и AT&T. Везде одна картинка.

С мегалайна раз пробился на минуточку и опять фигушки


  • 0

#2860
EvgeniyNesterenko

EvgeniyNesterenko
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

ДД, подкажите пожалуйста что указывать в поле должность владельца ип?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.