Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2461
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

ДД! Подскажите,сколько по времени занимает регистрация на Самруковском сайте? если я сегодня зарегюсь - я завтра уже могу принимать участие?Или там нужно еще ждать подтверждение или что-то вроде того....

при регистрации указывают, что рассмотрение в течении 5 р.д.



#2462
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

спасибо)


  • 0

#2463
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Приветствую коллеги,

 

заказчик принял оборудование, по договору не оплатил (более месяца), письма с запросом направляли игнорирует, при разговоре намекает на личную встречу с начальством (находится в другом городе), какие меры поставщик может предпринять в отношении заказчика? жалоба в Суд, Финконтроль ?


Сообщение отредактировал Asterix: 25.09.2013, 18:15:29

  • 0

#2464
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Приветствую коллеги,

 

заказчик принял оборудование, по договору не оплатил (более месяца), письма с запросом направляли игнорирует, при разговоре намекает на личную встречу с начальством (находится в другом городе), какие меры поставщик может предпринять в отношении заказчика? жалоба в Суд, Финконтроль ?

в финпол идти, а от них с камерой и микрофоном к заказчику)

кто заказчик то?

у меня такая история длится 5 месяцев, недропользователь. придумал что якобы не представлены некоторые документы предшествующие оплате, еще грозится удержать 30% в виде штрафа)



#2465
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Ответ Самрук: В части требования Заказчика о предоставлении авторизационного письма, сообщаем что при проведении закупок способом ценовых предложении Правилами закупок, не предусмотрен регламент, ограничивающий установление квалификационных требований к поставщику и закупаемому товару.

 

А вы как запрос в самрук писали ? можно текст ?

По ответу получается что заказчику можно писать что душе угодно ?

Получается что заказчик может прописать обязательство поставщика станцевать канкан, оказать интимные услуги вдобавок к поставке товара ?


  • 0

#2466
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Запрос в Самрук:

 

Согласно абзацу три подпункта 2) пункта 37 Правил закупок товаров, работ и услуг акционерным обществом «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» и организациями пятьдесят и более процентов голосующих акции (долей участия) которых прямо или косвенно принадлежат АО «Самрук-Казына» на праве собственности или доверительного управления, утвержденные решением Совета директоров 26 мая 2012 года, протокол № 80, в тендерной документации не допускается требования о наличии в заявках на участие в тендере потенциальных поставщиков копий писем от заводов-изготовителей, технических паспортов, сертификатов соответствия продукции.

Следовательно, в тендерной документации не допускается установление требований о наличии в заявках на участие в тендере потенциальных поставщиков копий авторизационных писем. Просим дать разьяснения о допустимости установления данных требований в закупках способом ценовых предложений.

 

Ответ Самрука:

 

В части требования Заказчика о предоставлении авторизационного письма, сообщаем что при проведении закупок способом ценовых предложении Правилами закупок, не предусмотрен регламент, ограничивающий установление квалификационных требований к поставщику и закупаемому товару. То есть запрет авторизацинных писем, распространяется на конкурса, а в ценовках руки развязаны.


  • 0

#2467
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Куда прикреплять документы для получения условной скидки в гос. конкурсах?

 

Кто сталкивался с тем, что у недропользователей сертификат СТ РК ИСО обязателен к предоставлению? Из за его отсутствия отклонили заявку, но в Законе ИСО не является обязательным для сертификации.


  • 0

#2468
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Запрос в Самрук:

 

Согласно абзацу три подпункта 2) пункта 37 Правил закупок товаров, работ и услуг акционерным обществом «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» и организациями пятьдесят и более процентов голосующих акции (долей участия) которых прямо или косвенно принадлежат АО «Самрук-Казына» на праве собственности или доверительного управления, утвержденные решением Совета директоров 26 мая 2012 года, протокол № 80, в тендерной документации не допускается требования о наличии в заявках на участие в тендере потенциальных поставщиков копий писем от заводов-изготовителей, технических паспортов, сертификатов соответствия продукции.

Следовательно, в тендерной документации не допускается установление требований о наличии в заявках на участие в тендере потенциальных поставщиков копий авторизационных писем. Просим дать разьяснения о допустимости установления данных требований в закупках способом ценовых предложений.

 

Ответ Самрука:

 

В части требования Заказчика о предоставлении авторизационного письма, сообщаем что при проведении закупок способом ценовых предложении Правилами закупок, не предусмотрен регламент, ограничивающий установление квалификационных требований к поставщику и закупаемому товару. То есть запрет авторизацинных писем, распространяется на конкурса, а в ценовках руки развязаны.

 

Вы не пытались ответить им на данное письмо ? Ведь фактически самрук признает что у заказчика развязаны руки.

Выше я писал про то что отправил письмо в МинФин по поводу авторизационных писем, стиль письма "от обратного". Вот и тут можно так же сделать.

Кстати, ответное письмо уже должно прийти на почте физически, ответ МинФин направил мне 19 сентября.

PS - уж очень мудрено построена система ответов в МинФине, для того чтобы выяснить судьбу письма, а также судьбу ответа, пришлось звонить по 5 номерам. :D


Сообщение отредактировал SouthMan: 29.09.2013, 23:36:15

  • 0

#2469
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

Вы не пытались ответить им на данное письмо ? Ведь фактически самрук признает что у заказчика развязаны руки.

Выше я писал про то что отправил письмо в МинФин по поводу авторизационных писем, стиль письма "от обратного". Вот и тут можно так же сделать.

Кстати, ответное письмо уже должно прийти на почте физически, ответ МинФин направил мне 19 сентября.

PS - уж очень мудрено построена система ответов в МинФине, для того чтобы выяснить судьбу письма, а также судьбу ответа, пришлось звонить по 5 номерам. :D

 

 

я был как то раз свидетелем как Амрина по телефону диктовала текст ответки. Загатовка там на 2 абзаца была))))))) Я тогда ещё воспользовался возможностью задать свои насущие вопросы лично))))


  • 0

#2470
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

я был как то раз свидетелем как Амрина по телефону диктовала текст ответки. Загатовка там на 2 абзаца была))))))) Я тогда ещё воспользовался возможностью задать свои насущие вопросы лично))))

 

 

КФК-ники всегда в затруднительных ситуациях произносят волшебную, по их мнению, фразу: "А мы сейчас Амриной позвоним..." Это что-то вроде мантры....


  • 0

#2471
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Куда прикреплять документы для получения условной скидки в гос. конкурсах?

 

Кто сталкивался с тем, что у недропользователей сертификат СТ РК ИСО обязателен к предоставлению? Из за его отсутствия отклонили заявку, но в Законе ИСО не является обязательным для сертификации.

 

Вот по этому, не хочется участвовать в закупках всяких там недропользователей и самрука. Доказать законность своих действии не представляется возможным. 


  • 0

#2472
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Сегодня получил ответ из МинФина на свое письмо касательно авторизационных писем.

Выношу на всеобщее обозрение. Напоминаю - стиль моего письма был специально сделан "от обратного".

 

Вот мое письмо в МинФИН

 

gallery_10805_17596_68034.jpg

 

 

Вот ответ МинФИНА.

 

 

gallery_10805_17596_238196.jpg


Сообщение отредактировал SouthMan: 02.10.2013, 00:26:05

  • 2

#2473
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

как искать лота на портале самрук? можно ли использовать спец знаки типа % & * как на портале госзакупок?

 

и где реестр заказчиков?


Сообщение отредактировал emliy40520: 02.10.2013, 11:24:35

  • 0

#2474
Ais-Ais

Ais-Ais
  • Читатель
  • 6 сообщений

+



#2475
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ais-Ais вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2476
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

Сегодня получил ответ из МинФина на свое письмо касательно авторизационных писем.

Выношу на всеобщее обозрение. Напоминаю - стиль моего письма был специально сделан "от обратного".

 

Внесли Вы все же драйв в серые минфиновские будни :))

А сколько подчеркиваний в ответе. Видно, сильно волновались, вдруг Вы не поймете и возьметесь выдавать направо и налево авторизационные  письма.

 

«Если у вас что не так, значит, и мы не зря старались», - подумали чиновники.


  • 0

#2477
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

в законе же четко и ясно указано, по ценовым никаких требовании к поставщикам, даже лицензии не могут требовать, а вот к товару или услуге могут указать почти любые требования

вот я, например, продаю госсимволику, лицензии нет, так как я не занимаюсь изготовлением, я посредник, диллер

сам производитель не хочет рисковать, и не будет участвовать в мелких ценовках

и где сказано что мне запрещено заниматься посредничеством или продавать госсимволику?


  • 0

#2478
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Сегодня получил ответ из МинФина на свое письмо касательно авторизационных писем.

Выношу на всеобщее обозрение. Напоминаю - стиль моего письма был специально сделан "от обратного".

 

Внесли Вы все же драйв в серые минфиновские будни :))

А сколько подчеркиваний в ответе. Видно, сильно волновались, вдруг Вы не поймете и возьметесь выдавать направо и налево авторизационные  письма.

 

«Если у вас что не так, значит, и мы не зря старались», - подумали чиновники.

 

 

Собственно ответом я недоволен. Клерки из министерства старательно избегают прямых ответов.

Было бы лучше для коллег, если бы письмо - ответ содержало бы более конкретную информацию.

А так.. Тем поставщикам кто возьмет это на заметку, придется попотеть чтобы доказать своим региональным КФК незаконность авторизационных писем.

ЮКО правда это не касается, тут уже знают :smoke:


  • 0

#2479
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

На Самрук Казына не идет фильтрация по лотам по наименованию закупок. Кто-нибудь с этим сталкивался?


  • 0

#2480
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Куда прикреплять документы для получения условной скидки в гос. конкурсах?

никто не знает?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.