Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#181
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

У меня ИП по производству мебели из ЛДСП и изготовлению металлопластиковых окон хотелость бы участвовать в тендерах, получаю ключ, захожу на сайт гостзакупа и НЕФИГА понять не могу, как обратится к закупшику? какие у него требования?Подскажите счего начинать и кому идти, зараннее благадарен.

для начала выучи наизусть инструкцию пользователя :-)
  • 0

#182
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вот тема, которую закрыли
прошу поддержать меня, проголосовав за вопрос на блоге председателя финпола вот здесь
  • 0

#183
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
а я яяя пол месяца разбирался в этом (гос закупки) пришлось раза 3 прочитать условия. Вот теперь я на гос закупках, ;) :laugh:
  • 0

#184
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
посоветуйте . Заказчик просит поставить , допустим , бумагу . но не указывает размер , ТТХ и др. специфику . имею ли я право на основании этих минимальных данных на лоте поставить бумагу по своему усмотрению ? Обязательно ли звонить заказчику и требовать спецификации на лот ?
  • 0

#185
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

вот тема, которую закрыли
прошу поддержать меня, проголосовав за вопрос на блоге председателя финпола вот здесь

Я вас поддержала, вам стало легче. Вот и вся демократия, вот и весь плюрализм, как говаривал Горби. Скользкую тему закрывают, обсуждайте на здоровье где как и когда на какие клавиши нажимать, чтобы тендер выиграть. А про коррупцию зачем говорить, мы же председатели в данный момент, заслуженные европейцы.
  • 0

#186
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

вот тема, которую закрыли
прошу поддержать меня, проголосовав за вопрос на блоге председателя финпола вот здесь

Военная прокуратура - нашли где участвовать...Там и так все было понятно. Пиши сразу на блоге у Президента и ссылку дайте с ответом..
  • 0

#187
kommersant

kommersant
  • Читатель
  • 226 сообщений

посоветуйте . Заказчик просит поставить , допустим , бумагу . но не указывает размер , ТТХ и др. специфику . имею ли я право на основании этих минимальных данных на лоте поставить бумагу по своему усмотрению ? Обязательно ли звонить заказчику и требовать спецификации на лот ?


ЫЫЫ Беспредел. Конечно нужны спецификации, как же без них вы будете оценивать работы?

#188
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ЫЫЫ Беспредел. Конечно нужны спецификации, как же без них вы будете оценивать работы?

а они видишь -сами решают сколько поставлять. Вопрос: обязательно просить тех.спецификацию у заказчика??)) Поставщик уже знает сколько чего надо поставлять)))))))))))))
  • 0

#189
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
ссори за офф-топ. может кому-нибудь интересна компания с 5летней тендерн историей по поставке спецтеники?? пишите в ЛС
  • 0

#190
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений


вот тема, которую закрыли
прошу поддержать меня, проголосовав за вопрос на блоге председателя финпола вот здесь

Военная прокуратура - нашли где участвовать...Там и так все было понятно. Пиши сразу на блоге у Президента и ссылку дайте с ответом..

Вот и я планирую написать Президенту РК,как гаранту Конституции РК на сайте:www.akorda.kz по Программе "Президентской защиты бизнеса" по вопросу отмены итогов состоявшегося конкурса. :rolleyes:
  • 0

#191
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

ЫЫЫ Беспредел. Конечно нужны спецификации, как же без них вы будете оценивать работы?


Извините , Вы вообще участвовали в госзакупках на сайте ? Если Вы не в теме, о чем я , прошу мнения знающих людей ...
  • 0

#192
свой чел

свой чел
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Электронные закупки не решат вопрос коррупции и прозрачней эта система не становится. Одна компания выставила на тендер лот по проведению 3х массовых мероприятий.
1 Проведение конкурса рисунков
2 Проведение чемпионата на кубок среди команд учащихся школ города
3 Проведение конференции спортивных журналистов города
Заматьте, прием предложений заканчивается 2 апреля, а одно из мероприятий нужно проводить 4 апреля!!!! Причем в дирекции говорят, что они ещё не решили, какое мероприятие проводить 4 апреля.
И могу такие примеры привести. Обидно, каким бы профессионалом ты не был, натыкаешься на стену взяточничества.
  • 0

#193
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Электронные закупки не решат вопрос коррупции и прозрачней эта система не становится. Одна компания выставила на тендер лот по проведению 3х массовых мероприятий.
1 Проведение конкурса рисунков
2 Проведение чемпионата на кубок среди команд учащихся школ города
3 Проведение конференции спортивных журналистов города
Заматьте, прием предложений заканчивается 2 апреля, а одно из мероприятий нужно проводить 4 апреля!!!! Причем в дирекции говорят, что они ещё не решили, какое мероприятие проводить 4 апреля.
И могу такие примеры привести. Обидно, каким бы профессионалом ты не был, натыкаешься на стену взяточничества.

Это не обязательно взяточничество...ВОзможно они просто по датам проглядели...и в спешном порядке опубликовали. Не надо быть критичным, если тому нет подтверждения. Вы заявку подайте, а если упретесь - потом говорите...А просто так болтать все молодцы. 2 дня - У вас что чимпионат мира, что бы готовиться?? Если бы вы этим занимались давно, то организовали бы это за полдня. Я неоднократно с таким сталкивался...
  • 0

#194
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вот и я планирую написать Президенту РК,как гаранту Конституции РК на сайте:www.akorda.kz по Программе "Президентской защиты бизнеса" по вопросу отмены итогов состоявшегося конкурса. :)

Если получится, отписывайся тут о результатах)) Общественность должна знать))) Надо и в республиканские телеканалы продублировать
  • 0

#195
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Хе хе, чего удивлятся господа ! Если обьявы на сайте от поставщика размещают люди только умеющие нажимать клавишу Enter !
Не раз сталкивался с ситуацией когда вместо тех спецификации товара, стоит просто пустой Вордовский файл.
  • 0

#196
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
SouthMan , ну и ? Будет ли прав в этом случае Поставщик , ставя цену на этот лот на свое усмотрение ? Или Заказчику придется принять любой товар?

Сообщение отредактировал Пайдабол: 03.04.2010, 02:27:08

  • 0

#197
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

SouthMan , ну и ? Будет ли прав в этом случае Поставщик , ставя цену на этот лот на свое усмотрение ? Или Заказчику придется принять любой товар?

Поставщик в этом случае может приложить к заявке свою тех.спец. на свой товар. Допустим лот ручка. Если не указана какая: шариковая, гелевая или Паркер :smoke: . То Поставщик предложив свою цену, может прикрепить файл с тех.характеристикой. Если его отклонят по причине "не соответствует тех.характеристикам" - смело пишите письмо. Проверяющие органы быстро проверяют :smoke: , особенно если речь не идет о сумма в сотнях млн. (там даже если будет соответствовать :smoke: ) - ответ ясен)))

Вообще через эл.портал - по ценовкам - самый правильный способ - это наверное заключить договор, а уже если не выполнит в ближайшее время (срок указать в договоре) или предлагает товар совсем другого качества, вот тогда уже расторгать договор. Потому что отклонять на портале - по идеи это не правильно. Так как Заказчик изначально указывает тех.характеристику, поставщик изначально соглашается. Поэтому договор надо подписывать, а уже если Поставщик привозит совсем другое или низкого качества, или не соответствует тех.спеки - разрывать договор. НО тех.спека должна быть хорошо подготовленной, а не размытой и сроки должны быть описаны. Да и по итогам эл.закупок - напривить проект договора - сразу, а не ждать. Прописать что договор должен быть заключен в течении 3 рабочих дней после подведения итогов или что то в этом роде. Если не объявился или не заключил - оф.отказываете, катаете на него письмо как недобросовестный поставщик.

Сейчас на портале больше 80% тех, кто ломает всех по ценам, при этом сам не понимает куда лезит. Ниоднократно с этим сталкивался. ПОэтому надо готовить документы очень серьезно. Описывать все что можно, что б никаких других ручек, за искл. именно той не было...А то заложите Паркет, а привезут Китай-гелевые)))) как отказывать будете??))) ТЕм более если он написал цену вместо 5000-8000 - за шт, какую нибудь до 1000 тг.
  • 0

#198
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
1. V@SILEK , спасибо , но я , понимаете ли , с другой стороны баррикад .
2. Может Вас и поражает обилие неграмотных поставщиков , но уверяю Вас , грамотных Заказчиков не намного больше . Впрочем - все как в жизни ...
  • 0

#199
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Уверен что неграмотных людей среди заказчиков много больше чем среди поставщиков.
Хотя бы по той причине что поставщик вынужден изучить сам процесс от и до, так как это обеспечивает его хлебом с маслом.
В случае же с заказчиком ситуация иная - чел все равно получит свою зарплату, а как там он разместил на портале, что он там разместил - дело десятое.
Тем более что за компом там сидят братишки, племянники, зятья, сватья и прочие родичи начальства.
  • 0

#200
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

1. V@SILEK , спасибо , но я , понимаете ли , с другой стороны баррикад .
2. Может Вас и поражает обилие неграмотных поставщиков , но уверяю Вас , грамотных Заказчиков не намного больше . Впрочем - все как в жизни ...

что то мне подсказывает, что в сл.году многие вещи переведут в раздел конкурсы, вместо эл.закупок))) Просто план утверждается в текущем году на сл. И многие изъяны не были известны. ВОт, например, эл.портал в январе не работал))) почему? взломали их))) а почему?? а потому что деньги за портал отмыли наверное, а систему делали дилетанты. ИМХО. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.