Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2101
DINA GZ

DINA GZ
  • Читатель
  • 43 сообщений

Коллеги,
при участии в электронных гос. закупках вы прикладываете нотариально заверенную скан копию учредительных документов или скан оригинала не заверенный нотариально?
Если сертификат приложен оригинал, подписанный ЭЦП, но не заверен нотариально, могут ли отклонить из за этого?

привет, достаточно отсканированные оригиналы уч доков , по поводу сертификата нет не могут отклонить они не имеют право есть правила проведния электронных гос закупок и для поставщиков и для заказчиков они одинаковы там все написано

#2102
DINA GZ

DINA GZ
  • Читатель
  • 43 сообщений
добрый день скажите пожалуйста вот я на днях готовила тендер бумажный одной компании собрала все и тут они относят этот конверт что бы сдать до вскрытия конвертов.
Заявки потенциальных поставщиков на участие в тендере принимаются по адресу: г. Астана, пр. Республики, 32, кабинет 504 в срок до 15:00 часов «13» мая 2013г. включительно (окончательный срок представления заявок).
Заседание тендерной комиссии по вскрытию конвертов с заявками потенциальных поставщиков на участие в тендере проводится по адресу: г. Астана, пр. Республики, 32, кабинет 305 в 15:30 часов «13» мая 2013 г.
Регистрация потенциальных поставщиков (их уполномоченных представителей) для участия в заседании тендерной комиссии по вскрытию конвертов с заявками производится секретарем тендерной комиссии Кожатаевым Д.К. «13» мая 2013 г., до 15:15 часов, г. Астана, пр. Республики, 32, каб. 504. короче конверт ей зарегистрировали а предстовителя нет т.е конверт попал а она нет при вкрытии ее не запусли в кабинет соответственно она не смогла подать доп цену на уменьшение цены.. звонит мне и плачет что мне делать типа.. я говорю что когда вы утром принесли конверт вас должны были тоже зарегестрировать что бы вы присутсвовали на вскрытии конвертов,сказала ей обратиться туда кто регист конверт она пошла туда он просто помахал руками типа он нечего незнает как можно так делать я просто не понимаю это не правомерно с их стороны я думаю


#2103
DINA GZ

DINA GZ
  • Читатель
  • 43 сообщений

требуется тендерист, з.п. 100 тыс.тг. на первые 1-2 месяца. в Алматы, Нурлы-тау.

на тендерах мои доходы превышаю 200 тыс)) так что ...

#2104
DINA GZ

DINA GZ
  • Читатель
  • 43 сообщений

Коллеги, вот любопытно стало - кто испытывал на себе способ закупки называемый "закуп из одного источника" ?
В каких случаях это происходило ? опишите пожалуйста

у меня на практике было наша компания даж не участвавола в данном электронном конкурсе 2 раза выстовляли и 2 раза поставщики несоответствовали и потом приглосили нас с одного источника мы в свою очередь предоставили учредительные документы лицензию сертификаты показали резюме и опыт работы квалификацию и закл договор

#2105
DINA GZ

DINA GZ
  • Читатель
  • 43 сообщений



Добрый день,

Выиграла конкурс методом ценовки, поставила товар, правда задержка получилась по договору на 1 день, товар заказывала с России а в марте были праздники и нелетная погода. Пришло уведомление что меня хотят закинуть в неблагоприятные поставщики и просят взыскать 800 тенге штрафа, суд назначен в мае в Астане, по месту нахождения заказчика. Дело в том что я еще нахожусь на 9 месяце беременности, и приехать в суд не смогу, написала объяснительную, на имя судьи, чем может мне грозить заседание без моего присутствия? у кого был похожий опыт? в суд подали в первый раз.


В настоящий момент у Вас есть несколько путей:
1. Вы пишете Возражение на исковое заявление Заказчика, отправляете его экспресс-почтой. И надеетесь на наше справедливое правосудие.
2. Нанимаете представителя, отправляете его на процесс в Астану. Или находите представителя-юриста в Астане. И опять надеетесь на правосудие. Но тут надо учесть недешевые расходы на представителя, что несопоставимо с размером штрафа. С другой стороны, штраф сам по себе не так велик, но неприятны именно последствия судебного решения о внесении в реестр недобросовестных поставщиков.

В любом случае, у Вас остается возможность обжалования решения суда первой инстанции.
Если Вас внесут в реестр, то Вы не сможете участвовать в госзакупе. Но не беда, создадите другую организацию. Только там Вы не должны быть в качестве учредителя.

Сейчас, самое главное, думайте о ребенке. Это намного важнее, чем эти реестры и заказчики. Не накручивайте себя судом. Понимаю, неприятно, стресс, но все же постарайтесь.


Что говорит заказчик ? Неужели видя беременную женщину, у них еще есть желание закинуть вашу организацию в реестр ?
Нефертити правильно пишет, Вам нужно писать возражение. Найдите справки о том что товар был позже поставлен не по вашей вине.
Также все свои письма отправляйте через казпочту заказным письмом с уведомлением. Это когда на почте помимо конверта заполняете синюю бумажку. Когда получатель получит ваше письмо, то он обязан будет расписатся в вашей синей бумажке. Данная бумажка будет доставлена к вам домой службой казпочты.
Таким образом вы всегда сможете доказать свои шаги.
Бывает также что заказчик находится в том же городе что и поставщик. Тогда проще - пишете письмо, идете сами в организацию заказчика, находите там канцелярию, подаете им обращение. При этом важно - чтобы канцелярия поставила штамп и входящий номер.
Если отказываются это делать, то налицо нарушение закона "Об обращениях юр и физ лиц".

ужас какой.. вам надо было изначально написать просто письмо заказчику вашему свего рода объеснение что товар идет с Росии и т.д что бы дали отсрочку.. что бы не доводить до такого дело после чего в самом договоре между вами и ними что там за договор такой что при задержке на 1 день сразу в суд.. на будущее при подписании договоров ознакомтесь с ним что бы он был не только в пользу заказчика.. по своей практике хочу сказать что у меня был случай мои заказчики скинули нам договор якобы типовой я как начела его читать была просто в шоке. сказала шефу что опасно на такое подписываться они там пишут что Заказчик в любое время без предупреждения может снять со счета наши денежные средства без нашего уведомления одного этого мне было достаточно я им званю и сказала на основании чего они вообще где это взяли и заставила их убрать все это, они сосласись что у них это все типовой договор.

#2106
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений


требуется тендерист, з.п. 100 тыс.тг. на первые 1-2 месяца. в Алматы, Нурлы-тау.

на тендерах мои доходы превышаю 200 тыс)) так что ...

круто!)
DINA_GZ, где же вас носило?) уже беспокоиться начал)

#2107
DINA GZ

DINA GZ
  • Читатель
  • 43 сообщений
вот еще у меня бы такой случай что организатор не в полном объеме выставили техническое задание и сметы и получаеться поставщик выйграл на основании что было на сайте представленна техничка,как дело дошло для заключение договора организатор предъявил смету и техничку в полном объеме соответсвенно по факту работы там значительно больше получилось в свою очередь поставщик начел предъявлять что Организатор не в полном объеме выставил на портал документы. я сказала организатором что бы они сделали доп соглашение на те работы которые сами не предоставили в полном обеме на портал все равно бюджет то больше заложен на эту работу, а поставщику сказала что он в свю очередь прежде чем участвовать и когда просматривал приложенные документы организатора сразу до срока вскрытия электронного конкурса не заросил пояснения что документы не представленны в полном объеме..скажи те правельно ли я сказала или есть ли еще варианты в данное ситуации что бы дело не доводить до судебного разберательства

#2108
DINA GZ

DINA GZ
  • Читатель
  • 43 сообщений



требуется тендерист, з.п. 100 тыс.тг. на первые 1-2 месяца. в Алматы, Нурлы-тау.

на тендерах мои доходы превышаю 200 тыс)) так что ...

круто!)
DINA_GZ, где же вас носило?) уже беспокоиться начал)

Добрый день да да это я очень рада Вам коллега, работы валом просто небыло возможности выхода.. и лежала в больнице щас на дневном стационаре получаю с утра системы и лечение и бегом на работу,что у Вас нового?

#2109
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений




требуется тендерист, з.п. 100 тыс.тг. на первые 1-2 месяца. в Алматы, Нурлы-тау.

на тендерах мои доходы превышаю 200 тыс)) так что ...

круто!)
DINA_GZ, где же вас носило?) уже беспокоиться начал)

Добрый день да да это я очень рада Вам коллега, работы валом просто небыло возможности выхода.. и лежала в больнице щас на дневном стационаре получаю с утра системы и лечение и бегом на работу,что у Вас нового?

Динара, зачем вам тендеры и закупки ? вам бы в конкурсе красоты участвовать ))))
  • -1

#2110
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю SouthMan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2111
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю DINA GZ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#2112
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

С 2014 года потенциальные поставщики трех стран участниц Таможенного союза должны получить возможность участвовать в объединенных государственных закупках России, Белоруссии и Казахстана.
Из Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» будут исключены такие основные понятия как местное содержание, отечественные предприниматели, аффилиированные лица государственных предприятий - дочерние государственные предприятия, принцип поддержки отечественных предпринимателей. Изменены определения заказчиков, эксперта.
Добавлены новые определения, такие как единый организатор государственных закупок, база данных цен на товары, работы, услуги, классификатор товаров, работ, услуг, электронный договор о государственных закупках.
В проекте Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственных закупок» добавлен пункт о том, что аким соответствующей административно-территориальной единицы для заказчиков определяет единого организатора государственных закупок
Также в проекте Закона РК «О государственных закупках» будет исключена функция единого оператора в сфере электронных государственных закупок в обеспечении технического сопровождения отчетности в сфере государственных закупок, в том числе отчетности об объемах местного содержания при закупках товаров, работ, услуг.
в общем, читайте проект "Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственных закупок».


Спасибо, Козерожка за инфу по изменениям!

М..да..... "Аким соответствующей административно-территориальной единицы для заказчиков определяет единого организатора государственных закупок".
Сосредоточение властных полномочий по распилу распределению бюджетных средств в одних руках......

Сообщение отредактировал нефертити: 15.05.2013, 13:34:19

  • 0

#2113
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

вот еще у меня бы такой случай что организатор не в полном объеме выставили техническое задание и сметы и получаеться поставщик выйграл на основании что было на сайте представленна техничка,как дело дошло для заключение договора организатор предъявил смету и техничку в полном объеме соответсвенно по факту работы там значительно больше получилось в свою очередь поставщик начел предъявлять что Организатор не в полном объеме выставил на портал документы. я сказала организатором что бы они сделали доп соглашение на те работы которые сами не предоставили в полном обеме на портал все равно бюджет то больше заложен на эту работу, а поставщику сказала что он в свю очередь прежде чем участвовать и когда просматривал приложенные документы организатора сразу до срока вскрытия электронного конкурса не заросил пояснения что документы не представленны в полном объеме..скажи те правельно ли я сказала или есть ли еще варианты в данное ситуации что бы дело не доводить до судебного разберательства

мама родная! получил бы от вас тендерное предложение с такой орфографией - исключил бы не то что из тендера, а из списка потенциальных поставщиков! лицо компании прям ))

по теме: ненавижу госзакуп, недра, СК - тупость такая...как бы ни придумывали все крупное по завышенным ценам через развод, а мелочь - блин, прям за копейками охотятся....кто бы дешевле!!!
обожаю закрытые тендера международных компаний!

#2114
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

обожаю закрытые тендера международных компаний!

можно подробней?

#2115
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Регистрация в новой системе на сайте new.reestr.nadloc.kz.
  • 0

#2116
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Д.Д. Подскажите пожалуйста, в Гос Закупках в разделе "ценовки" указано "При участии в закупке просим подавать свои ценовые предложения без НДС" Это значит, что я не являясь плательщиком НДС, могу участвовать? и наоборот где указано "ВНИМАНИЕ Поставщикам! В данном объявлении сумма закупок указана с учетом НДС. При участии в закупке просим подавать свои ценовые предложения с учетом НДС" если у меня ИП без НДС, то я не могу участвовать в данной закупке. Правильно ли я понял???
  • 0

#2117
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Д.Д. Подскажите пожалуйста, в Гос Закупках в разделе "ценовки" указано "При участии в закупке просим подавать свои ценовые предложения без НДС" Это значит, что я не являясь плательщиком НДС, могу участвовать? и наоборот где указано "ВНИМАНИЕ Поставщикам! В данном объявлении сумма закупок указана с учетом НДС. При участии в закупке просим подавать свои ценовые предложения с учетом НДС" если у меня ИП без НДС, то я не могу участвовать в данной закупке. Правильно ли я понял???


Нет, поняли Вы неправильно.
Вы можете участвовать и в тех, и в других закупках. Только везде указываете сумму без НДС, так как не являетесь плательщиком данного налога.
  • 2

#2118
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Д.Д. Подскажите пожалуйста, в Гос Закупках в разделе "ценовки" указано "При участии в закупке просим подавать свои ценовые предложения без НДС" Это значит, что я не являясь плательщиком НДС, могу участвовать? и наоборот где указано "ВНИМАНИЕ Поставщикам! В данном объявлении сумма закупок указана с учетом НДС. При участии в закупке просим подавать свои ценовые предложения с учетом НДС" если у меня ИП без НДС, то я не могу участвовать в данной закупке. Правильно ли я понял???


Нет, поняли Вы неправильно.
Вы можете участвовать и в тех, и в других закупках. Только везде указываете сумму без НДС, так как не являетесь плательщиком данного налога.

Спасибо! А если заказчик просит с НДС?
  • 0

#2119
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Спасибо! А если заказчик просит с НДС


неплательщики по НДС указывают сумму без НДС.
  • 0

#2120
Zamira73

Zamira73
  • Читатель
  • 143 сообщений

по теме: ненавижу госзакуп, недра, СК - тупость такая...как бы ни придумывали все крупное по завышенным ценам через развод, а мелочь - блин, прям за копейками охотятся....кто бы дешевле!!!
обожаю закрытые тендера международных компаний!




обожаю закрытые тендера международных компаний!

можно подробней?


Регистрация в новой системе на сайте new.reestr.nadloc.kz.


Вот здесь зарегистрированы. А здесь значит не стоит: госзакуп? В госзакупах никак не можем зарег-ся, пишут:
Профиль пользователя

Изображение
У вас имеются неподписанные соглашения. Для дальнейшей работы в системе Вам необходимо подписать СОГЛАШЕНИЕ об использовании веб-портала государственных закупок Пользователем

Изображение
У вашей организации имеются неподписанные соглашения.Для дальнейшей работы в системе Вам необходимо подписать СОГЛАШЕНИЕ об использовании веб-портала государственных закупок Участником



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.