Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2041
Zamira73

Zamira73
  • Читатель
  • 143 сообщений
Уважаемые посетители сайта
В данное время сайт находится на реконструкции; делается редизайн, меняется структура и функционал. Поэтому в данное время информации на сайте нет и разделы пусты.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства. http://www.goszakup.kz/cms_stat.html

#2042
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

С какого нормативного документа это взято? имейте ввиду , постановление номер 1301 сейчас уже не действует.
в данный момент актуально постановление номер 623 правила государственных закупок.


ответ ниже, правила те никто не отменял, просто вышли отдельные для эл.конкурса.

насколько мне известно, последние изменения были в декабре 2012 года: Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2012 года № 1618
О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2007 года № 1301 «Об утверждении Правил осуществления государственных закупок» и от 15 мая 2012 года № 623 «Об утверждении Правил проведения электронных государственных закупок».
Постановление 1301 когда успели отменить?



#2043
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Здравствуйте! Я новичок по тендерам. Сегодня наша компания прошла регистрацию здесь: http://reestr.nadloc...rs/Tenders.aspx
Может,кто поможет, как участвовать в тендерах? Я слышала открытый конкурс сложнее пройти. А какие действия принимать, если запрос ценовых предложений. Начальник сказал: учись. А я на испытательном сроке.
Буду благодарна за советы.

Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 ноября 2007 года № 1139 Об утверждении Правил приобретения товаров, работ и услуг при проведении операций по недропользованию (с изменениями по состоянию на 01.04.2010 г.)

Сообщение отредактировал atinec: 30.04.2013, 18:09:04


#2044
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

С какого нормативного документа это взято? имейте ввиду , постановление номер 1301 сейчас уже не действует.
в данный момент актуально постановление номер 623 правила государственных закупок.


постараюсь чуть подробней, если что, то поправьте меня.

постановление №623 регулирует правила проведения эл.закупок осуществляемых способом конкурса. оно отменяло старую редакцию № 281 «Об утверждении Правил проведения электронных государственных закупок»
постановление № 1301 это Правила осуществления госзакупок.
к примеру в 623 нет описания к содержанию КД и Заявки, а только причины по которым отклоняются. эти описания есть в 1301. она как основа, а Правила эл.закупок как руководство. так же и по ЗОИ. если поменяют платформу Оракл на какую то другую, то наверное выйдут новые Правила проведения эл.закупок.

Сообщение отредактировал atinec: 30.04.2013, 18:33:59


#2045
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Уважаемые посетители сайта
В данное время сайт находится на реконструкции; делается редизайн, меняется структура и функционал. Поэтому в данное время информации на сайте нет и разделы пусты.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства. http://www.goszakup.kz/cms_stat.html

что это за сайт? сайт Государственных закупок работает в обычном режиме: http://www.goszakup.gov.kz/?setlang=ru
  • 0

#2046
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
на основании чего Заказчик выбирает способ закупки: аукцион или конкурс? Заявка состоит из одинаковых документов, по суммам тоже нет различий, не менее 4000 МРП.. Для Заказчика выгодно только то, что происходят торги в режиме он лайн и можно достичь значительного снижения цены.. так?
  • 0

#2047
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


С какого нормативного документа это взято? имейте ввиду , постановление номер 1301 сейчас уже не действует.
в данный момент актуально постановление номер 623 правила государственных закупок.


постараюсь чуть подробней, если что, то поправьте меня.

постановление №623 регулирует правила проведения эл.закупок осуществляемых способом конкурса. оно отменяло старую редакцию № 281 «Об утверждении Правил проведения электронных государственных закупок»
постановление № 1301 это Правила осуществления госзакупок.
к примеру в 623 нет описания к содержанию КД и Заявки, а только причины по которым отклоняются. эти описания есть в 1301. она как основа, а Правила эл.закупок как руководство. так же и по ЗОИ. если поменяют платформу Оракл на какую то другую, то наверное выйдут новые Правила проведения эл.закупок.


Требования к оформлению заявки на участие в электронном конкурсе и представление потенциальными поставщиками заявок на участие в электронном конкурсе. Заявка на участие в электронном конкурсе

7. Заявка на участие в электронном конкурсе является формой выражения согласия потенциального поставщика, претендующего на участие в электронном конкурсе, осуществить поставку товара (выполнить работы, оказать услуги) в соответствии с требованиями и условиями, предусмотренными настоящей КД.
8. Потенциальный поставщик перед формированием заявки принимает соглашение об участии в электронном конкурсе, согласно приложению 3 к настоящей КД.
9. Заявка на участие в электронном конкурсе, представляемая организатору потенциальным поставщиком, изъявившим желание участвовать в электронном конкурсе, должна содержать:
1) электронные копии бумажных документов, заверенных электронной цифровой подписью, представляемых потенциальным поставщиком в подтверждение его соответствия общим квалификационным требованиям:
документы, подтверждающие правоспособность (для юридических лиц), гражданскую дееспособность для физических лиц (документ о регистрации, как субъекта предпринимательства, удостоверение личности):
устав для юридических лиц, утвержденный в установленном законодательством порядке, за исключением случаев, когда юридическое лицо осуществляет свою деятельность на основании Типового устава;
лицензии и (или) патенты, свидетельства, сертификаты, другие документы, подтверждающие право потенциального поставщика на производство, переработку, поставку и реализацию закупаемых товаров, на выполнение работ, оказание услуг;
выписку из учредительных документов для юридических лиц (в случае, если устав не содержит сведения об учредителях или составе учредителей), содержащую сведения об учредителе или составе учредителей, либо выписку из реестра держателей акций, подписанную и заверенную печатью в установленном порядке, выданную не ранее даты объявления электронного конкурса;
документы, подтверждающие платежеспособность:
справка банка или филиала банка с подписью и печатью, в котором обслуживается потенциальный поставщик об отсутствии просроченной задолженности по всем видам обязательств потенциального поставщика, длящейся более трех Месяцев предшествующих дате выдачи справки, перед банком или филиалом банка согласно Типовому плану счетов бухгалтерского учета в банках второго уровня и ипотечных компаниях, утвержденному постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан, согласно приложению 7 к настоящей КД (в случае, если потенциальный поставщик является клиентом нескольких банков второго уровня или филиалов, а так же иностранного банка, данная справка представляется от каждого из таких банков). Справка должна быть выдана не ранее даты объявления электронного конкурса;
справка установленной формы соответствующего налогового органа об отсутствии налоговой задолженности и задолженности по обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям более, чем за три месяца (за исключением случаев, когда срок уплаты отсрочен в соответствии с законодательством Республики Казахстан), либо о наличии налоговой задолженности и задолженности по обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям менее одного тенге выданной не ранее даты объявления электронного конкурса.
Потенциальный поставщик при необходимости подтверждает соответствие общему квалификационному требованию о платежеспособности посредством предоставления обеспечения исполнения договора в виде банковской гарантии одного либо нескольких банков-резидентов Республики Казахстан в размере, равном ста процентам от суммы проводимых государственных закупок вместе с заявкой на участие в электронном конкурсе. Обеспечение исполнения договора о государственных закупках предоставляется потенциальным поставщиком на срок, установленный в КД для полного исполнения обязательств по договору о государственных закупках в виде банковской гарантии, оригинал которой представляется до окончательного срока представления заявок на участие в электронном конкурсе.
Потенциальный поставщик при необходимости подтверждает свое соответствие, а также привлекаемых субподрядчиков (соисполнителей) общим квалификационным требованиям посредством предоставления одного из следующих электронных копий бумажных документов:
а) документа, подтверждающего присвоение потенциальному поставщику (субподрядчику, соисполнителю) рейтинга международной рейтинговой организации;
б) выписки из фондовой биржи о включении потенциального поставщика (субподрядчику, соисполнителю) в официальный листинг биржи;
2) документы, подтверждающие соответствие потенциального поставщика специальным квалификационным требованиям: сведения о квалификации для участия в процессе государственных закупок, согласно приложениям 4, 5 к настоящей КД;
сведения о субподрядчиках по выполнению работ (соисполнителях при оказании услуг), являющихся предметом закупок на электронном конкурсе, согласно приложению 8 к настоящей КД, и условие запрета передачи потенциальным поставщиком субподрядчикам (соисполнителям) на субподряд (со исполнение) в совокупности более двух третей объема работ (стоимости строительства), услуг.
В случае, если потенциальный поставщик предусматривает привлечь субподрядчиков (соисполнителей) работ либо услуг, то потенциальный поставщик предоставляет организатору электронные копии бумажных документов, подтверждающие соответствие привлекаемых субподрядчиков (соисполнителей) общим и специальным квалификационным требованиям;
3) сведения для расчета условных скидок, согласно приложению 9 к настоящей КД, с приложением подтверждающих электронных копий бумажных документов;
4) техническую спецификацию с описанием технических, качественных и эксплуатационных характеристик товаров, работ, услуг, сроков и (или) объемов поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, предоставления гарантий качества, к обслуживанию товара, к расходам на эксплуатацию товара, условий поставки товара, выполнения работ, оказания услуг;
5) обеспечение заявки на участие в электронном конкурсе в размере, установленном Законом, в виде:
банковской гарантии, при этом ее оригинал представляется организатору, согласно приложению 6 к настоящей КД до окончательного срока представления заявок на участие в электронном конкурсе;
электронной копии бумажного платежного документа, подтверждающего гарантийный денежный взнос, размещаемого на банковском счете организатора;
6) электронную копию бумажной доверенности лицу (лицам), представляющему интересы потенциального поставщика, за исключением первого руководителя потенциального поставщика, имеющего право подписи без доверенности, в соответствии с уставом потенциального поставщика, на право подписания заявки на участие в электронном конкурсе.
Срок действия конкурсной заявки должен составлять не менее _________ календарных дней с даты вскрытия конкурсных заявок.

Вот это взято с правил закупок - постановление 623.
Что то я сомневаюсь что 1301 сейчас актуально.
  • 0

#2048
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений
все это - типовая форма КД для эл.закупа, типовой текст который должен содержаться в КД к эл.конкурсу (так же как и все типовые приложения), а не сами правила проведения.
я всегда руководствовался 1301. и их никто ни чем не отменял еще.
все же это разные по значимости правила. одни правила осуществления госзакупа в целом, другие - правила проведения одного из видов госзакупа.

Сообщение отредактировал atinec: 01.05.2013, 00:32:50


#2049
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

ясно, спасибо. руководствовался всегда 1301. и их никто ни чем не отменял еще.
все же это разные по значимости правила. одни правила осуществления, другие проведения одного из видов госзакупа.

Сейчас просмотрел поправки 1618.
Вот что написано в шапке этого документа------------
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2012 года № 1618
О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2007 года № 1301 «Об утверждении Правил осуществления государственных закупок» и от 15 мая 2012 года № 623 «Об утверждении Правил проведения электронных государственных закупок»


Как видно, поправки вносятся как в 623, так и в 1301. Что позволяет полагать что на данный момент 1301 действительно является актуальным и действующим документом.
Спасибо коллеги ! Для моего заказчика начинаются "веселые" времена !
Я буду вас держать в курсе событий.
  • 0

#2050
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Для моего заказчика начинаются "веселые" времена !

почему то и не сомневаюсь что заказчику должны по шапке настучать) удачи!

#2051
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Добрый день,

Выиграла конкурс методом ценовки, поставила товар, правда задержка получилась по договору на 1 день, товар заказывала с России а в марте были праздники и нелетная погода. Пришло уведомление что меня хотят закинуть в неблагоприятные поставщики и просят взыскать 800 тенге штрафа, суд назначен в мае в Астане, по месту нахождения заказчика. Дело в том что я еще нахожусь на 9 месяце беременности, и приехать в суд не смогу, написала объяснительную, на имя судьи, чем может мне грозить заседание без моего присутствия? у кого был похожий опыт? в суд подали в первый раз.
  • 0

#2052
Zamira73

Zamira73
  • Читатель
  • 143 сообщений


Уважаемые посетители сайта
В данное время сайт находится на реконструкции; делается редизайн, меняется структура и функционал. Поэтому в данное время информации на сайте нет и разделы пусты.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства. http://www.goszakup.kz/cms_stat.html

что это за сайт? сайт Государственных закупок работает в обычном режиме: http://www.goszakup.gov.kz/?setlang=ru


А как там зарегистрироваться?

#2053
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Добрый день,

Выиграла конкурс методом ценовки, поставила товар, правда задержка получилась по договору на 1 день, товар заказывала с России а в марте были праздники и нелетная погода. Пришло уведомление что меня хотят закинуть в неблагоприятные поставщики и просят взыскать 800 тенге штрафа, суд назначен в мае в Астане, по месту нахождения заказчика. Дело в том что я еще нахожусь на 9 месяце беременности, и приехать в суд не смогу, написала объяснительную, на имя судьи, чем может мне грозить заседание без моего присутствия? у кого был похожий опыт? в суд подали в первый раз.


В настоящий момент у Вас есть несколько путей:
1. Вы пишете Возражение на исковое заявление Заказчика, отправляете его экспресс-почтой. И надеетесь на наше справедливое правосудие.
2. Нанимаете представителя, отправляете его на процесс в Астану. Или находите представителя-юриста в Астане. И опять надеетесь на правосудие. Но тут надо учесть недешевые расходы на представителя, что несопоставимо с размером штрафа. С другой стороны, штраф сам по себе не так велик, но неприятны именно последствия судебного решения о внесении в реестр недобросовестных поставщиков.

В любом случае, у Вас остается возможность обжалования решения суда первой инстанции.
Если Вас внесут в реестр, то Вы не сможете участвовать в госзакупе. Но не беда, создадите другую организацию. Только там Вы не должны быть в качестве учредителя.

Сейчас, самое главное, думайте о ребенке. Это намного важнее, чем эти реестры и заказчики. Не накручивайте себя судом. Понимаю, неприятно, стресс, но все же постарайтесь.
  • 0

#2054
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
И на будущее. Направляйте Заказчику уведомление о задержке поставки товара с приложением подтверждающих документов. Такой пункт в договоре предусмотрен.

Удачи!
  • 0

#2055
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

А как там зарегистрироваться?


На главной странице сайта есть инструкция для поставщиков.
  • 0

#2056
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

И на будущее. Направляйте Заказчику уведомление о задержке поставки товара с приложением подтверждающих документов. Такой пункт в договоре предусмотрен.

Удачи!

Нефертити, спасибо вам за ответ, да вариант с представителем в Астане отпадает, у меня не оправдается сама сумма договора с такими затратами. Пока написала объяснительную на имя судьи, отправила факсом, они берут в расчет объяснительные? мне этот момент интересен. Вам спасибо за поддержку и пожелания. При работе с государственными организациями приходится соблюдать рамки условии заказчика, хотя они в свою очередь не всегда их соблюдают, так что ситуация ожидаемая.
  • 0

#2057
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Нефертити, спасибо вам за ответ, да вариант с представителем в Астане отпадает, у меня не оправдается сама сумма договора с такими затратами. Пока написала объяснительную на имя судьи, отправила факсом, они берут в расчет объяснительные? мне этот момент интересен. Вам спасибо за поддержку и пожелания. При работе с государственными организациями приходится соблюдать рамки условии заказчика, хотя они в свою очередь не всегда их соблюдают, так что ситуация ожидаемая.


Нет, объяснительная не пойдет. Пишется "Возражение на исковое заявление" Заказчика. Этот документ именно так называется юридически - Возражение. Вы выступаете ответчиком по иску ГУ.
Факсом тоже не пойдет. Обязательно экспресс-почтой с уведомлением под роспись получателя. У Вас должен быть подтверждающий документ, что Вы отправили Возражение и что они его получили.
  • 0

#2058
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Нефертити, спасибо вам за ответ, да вариант с представителем в Астане отпадает, у меня не оправдается сама сумма договора с такими затратами. Пока написала объяснительную на имя судьи, отправила факсом, они берут в расчет объяснительные? мне этот момент интересен. Вам спасибо за поддержку и пожелания. При работе с государственными организациями приходится соблюдать рамки условии заказчика, хотя они в свою очередь не всегда их соблюдают, так что ситуация ожидаемая.


Нет, объяснительная не пойдет. Пишется "Возражение на исковое заявление" Заказчика. Этот документ именно так называется юридически - Возражение. Вы выступаете ответчиком по иску ГУ.
Факсом тоже не пойдет. Обязательно экспресс-почтой с уведомлением под роспись получателя. У Вас должен быть подтверждающий документ, что Вы отправили Возражение и что они его получили.


Нефертити, ок, спасибо за подсказку.
Завтра отправлю оригинал.
Спасибо )
  • 0

#2059
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Добрый день,

Выиграла конкурс методом ценовки, поставила товар, правда задержка получилась по договору на 1 день, товар заказывала с России а в марте были праздники и нелетная погода. Пришло уведомление что меня хотят закинуть в неблагоприятные поставщики и просят взыскать 800 тенге штрафа, суд назначен в мае в Астане, по месту нахождения заказчика. Дело в том что я еще нахожусь на 9 месяце беременности, и приехать в суд не смогу, написала объяснительную, на имя судьи, чем может мне грозить заседание без моего присутствия? у кого был похожий опыт? в суд подали в первый раз.

попробуйте как нибудь подтвердить что задержка была не по вашей вине. почтовые накладные, от поставщика письмо. соберите все что возможно. будет не плохой довесок к тому, что вам выше посоветовали.

#2060
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Добрый день,

Выиграла конкурс методом ценовки, поставила товар, правда задержка получилась по договору на 1 день, товар заказывала с России а в марте были праздники и нелетная погода. Пришло уведомление что меня хотят закинуть в неблагоприятные поставщики и просят взыскать 800 тенге штрафа, суд назначен в мае в Астане, по месту нахождения заказчика. Дело в том что я еще нахожусь на 9 месяце беременности, и приехать в суд не смогу, написала объяснительную, на имя судьи, чем может мне грозить заседание без моего присутствия? у кого был похожий опыт? в суд подали в первый раз.

попробуйте как нибудь подтвердить что задержка была не по вашей вине. почтовые накладные, от поставщика письмо. соберите все что возможно. будет не плохой довесок к тому, что вам выше посоветовали.

Так и сделала ) собрала все доки, спасибо !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.