Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2021
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений



как видно - нигде не прописано что отклоненный ПП (или единственный не отклоненный по лоту) должен или не должен видеть протокол, но предоставить его обязаны.

:faceoff: эт я знаю и правила, и закон читала.... я спрашивала,у кого так было...


не совсем, спрашивали это -

Меня больше сейчас интересует, может где-то прописано, что не участвующие во втором туре потенц.поставщики не видят протокол итогов? Ткните, плиз...

:faceoff:
если все читали и знали, тогда зачем спрашиваете здесь, а когда вам отвечают на вашу просьбу делаете вид что вам глупость ответили? может есть какой то еще нормативно правовой акт касательно госзакупок о котором участники форума не знают? подскажите в таком случае. все участники будут благодарны вам.


Уфф, давайте не будем придираться к словам. Я описала ситуацию, и хотела узнать,кто был в подобной,и как решили. ЧТО и КАК должно быть по закону - я знаю, но увы не все Заказчики его придерживаются (сами знаете). :-/

Ситуация разрешилась, дальнейшее ее обсуждение уже не актуально :bow:
  • 0

#2022
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю sovkom вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2023
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Коллеги,
при участии в электронных гос. закупках вы прикладываете нотариально заверенную скан копию учредительных документов или скан оригинала не заверенный нотариально?
Если сертификат приложен оригинал, подписанный ЭЦП, но не заверен нотариально, могут ли отклонить из за этого?
  • 0

#2024
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Сканированный оригинал прикладываем, подписываем эцп и все, отклонить не имеют права. После того как вас в итогах объявят победителем, вы в течении 5 раб. дней должны предоставить заказчику нотариально заверенные документы которые прикладывали ранее. Если не предоставите в срок все документы которые прикладывали, то вас ждут неприятности :idea: .
  • 0

#2025
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Так и делаем)) Заказчик звонит, спрашивает вы нам если потом оригинал не дадите сейчас мы вас отклоним))) необоснованно..
В требованиях сказано, что приложить к заявке нужно электронные копии бумажных документов заверенных ЭЦП. Всегда так делаем, но тут главный юрист-консульт не знает к чему придраться...
  • 0

#2026
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Так и делаем)) Заказчик звонит, спрашивает вы нам если потом оригинал не дадите сейчас мы вас отклоним))) необоснованно..
В требованиях сказано, что приложить к заявке нужно электронные копии бумажных документов заверенных ЭЦП. Всегда так делаем, но тут главный юрист-консульт не знает к чему придраться...

Если бы мне заказчик так сказал, то я бы с радостью согласился, - отклоняйте смело господа ! )))) Просто умиляет потом наблюдать как резко меняются люди )))
  • 0

#2027
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Коллеги, вот любопытно стало - кто испытывал на себе способ закупки называемый "закуп из одного источника" ?
В каких случаях это происходило ? опишите пожалуйста
  • 0

#2028
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Коллеги, вот любопытно стало - кто испытывал на себе способ закупки называемый "закуп из одного источника" ?
В каких случаях это происходило ? опишите пожалуйста

статья 32 закона о ГЗ, там всего 3 случая.

происходило пару раз, завтра распишу.

Сообщение отредактировал deja_vu: 29.04.2013, 22:44:07

  • 0

#2029
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Коллеги, вот любопытно стало - кто испытывал на себе способ закупки называемый "закуп из одного источника" ?
В каких случаях это происходило ? опишите пожалуйста

было один раз, на прошлой работе госника подвел на ОИ. два раза объявляли конкурс, потом пришлось у нас закупить. им срочно нужно было, поэтому не искали у своих. закупили по максимальной цене)
было еще совсем недавно, на новой работе, не в мой период, в первый раз отклонили для того чтобы зарубить конкурс, на продленный специально не вышли и потом, к моему приходу, закупили услуги у нас)
как то на прошлой работе на самрук знакомые пригласили нас как альтернативу, но вышел третий. нас обоих отклонили и скорее всего из ОИ закупили у "своей" ТООшки наших знакомых.
в общем в большинстве случаев ОИ просто подарок для Заказчика и того, кого приглашают к Закупкам))

#2030
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Коллеги, вот любопытно стало - кто испытывал на себе способ закупки называемый "закуп из одного источника" ?
В каких случаях это происходило ? опишите пожалуйста

статья 32 закона о ГЗ, там всего 3 случая.

происходило пару раз, завтра распишу.

Cудя по аватару у заказчика не было другого выбора )))
  • 0

#2031
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Собственно такая ситуация :
Играл я как ип в один тендер. Был опубликован протокол допуска, где оказалось что я один допущен.
Вследствие чего тендер был признан несостоявшимся.
Я был в ожидании повторного тендера либо закупа из одного источника.
Через 10 дней в телефонном разговоре узнаю что заказчик закупил товар способом из одного источника у поставщика который вообще не участвовал в тендере.
С удивлением обнаружил в законе что нету обязательств заказчика закупать товар способом ОИ именно у того поставщика который прошел допуск.
Тем не менее сдаваться не намерен.
согласно пункта 2 статьи 34 Закона РК «О государственных закупках»,
Протокол об итогах государственных закупок способом из одного источника, а именно:
2. Заказчик не позднее двух рабочих дней со дня подписания протокола об итогах государственных закупок способом из одного источника обязан разместить текст протокола на интернет-ресурсе заказчика. Указанное требование не распространяется на государственные закупки способом из одного источника товаров, работ, услуг, сведения о которых составляют государственные секреты.\

Протокола ОИ я нигде не вижу. Это первое.
Второе -
1. При осуществлении государственных закупок способом из одного источника организатор государственных закупок обязан составить соответствующий протокол, в котором должна содержаться следующая информация:
1) обоснование применения государственных закупок способом из одного источника;
2) краткое описание товаров, работ, услуг, приобретаемых способом из одного источника;
Подпункт 3 изложен в редакции Закона РК от 13.01.12 г. № 543-IV (введен в действие по истечении тридцати календарных дней после его первого официального опубликования) (см. стар. ред.)
3) о соответствии потенциального поставщика квалификационным требованиям;
В подпункт 4 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 13.01.12 г. № 543-IV (введен в действие по истечении тридцати календарных дней после его первого официального опубликования) (см. стар. ред.)
4) наименование и место нахождения поставщика, с которым будет заключен договор о государственных закупках и цена такого договора.

Хотел бы взглянуть чем они обоснуют покупку товара способом ОИ у поставщика который вообще не участвовал в тендере, и игнорируя меня который участвовал в тендере и прошел квалификационный отбор.

Жалоба в КФК подготовлена.

Сообщение отредактировал SouthMan: 30.04.2013, 01:08:41

  • 0

#2032
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Собственно такая ситуация :
Играл я как ип в один тендер. Был опубликован протокол допуска, где оказалось что я один допущен.
Вследствие чего тендер был признан несостоявшимся.
Я был в ожидании повторного тендера либо закупа из одного источника.
Через 10 дней в телефонном разговоре узнаю что заказчик закупил товар способом из одного источника у поставщика который вообще не участвовал в тендере.
С удивлением обнаружил в законе что нету обязательств заказчика закупать товар способом ОИ именно у того поставщика который прошел допуск.
Тем не менее сдаваться не намерен.

Жалоба в КФК подготовлена.

есть кое какие обязательства. если ваш случай тот что выделены, то у них нарушение.

5. Организация и проведение государственных закупок товаров, работ, услуг способом из одного источника

141. Решение об осуществлении государственных закупок товаров, работ, услуг способом из одного источника принимается заказчиком в случаях, установленных статьей 32 Закона.
147. В случае, предусмотренном подпунктами 1) и 2) пункта 124 настоящих Правил потенциальный поставщик, которому направляется запрос, определяется организатором государственных закупок.
В случае, предусмотренном подпунктом 3) пункта 124 настоящих Правил, организатор государственных закупок направляет запрос потенциальному поставщику, согласно протоколу о допуске, с наибольшей условной скидкой, представившему конкурсную заявку, за исключением лица, нарушившего требования статьи 6 Закона.
148. В случае, предусмотренном подпунктами 4) и 5) пункта 124 настоящих Правил, организатор государственных закупок направляет запрос потенциальному поставщику, допущенному к участию в конкурсе либо участнику конкурса, конкурсное ценовое предложение которого является единственным неотклоненным

124. Государственные закупки способом конкурса признаются несостоявшимися в следующих случаях:
1) отсутствия представленных заявок;
2) предоставления менее двух заявок;
3) к участию в конкурсе не допущен ни один потенциальный поставщик;
4) к участию в конкурсе допущен один потенциальный поставщик;
5) осталось только одно неотклоненное конкурсное ценовое предложение участника конкурса;
6) победитель конкурса уклонился от заключения договора о государственных закупках.

уверен что КФК сразу разберется. удачи.

Сообщение отредактировал atinec: 30.04.2013, 10:38:06


#2033
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Коллеги,
при участии в электронных гос. закупках вы прикладываете нотариально заверенную скан копию учредительных документов или скан оригинала не заверенный нотариально?
Если сертификат приложен оригинал, подписанный ЭЦП, но не заверен нотариально, могут ли отклонить из за этого?

Учредительные док-ты мы прикладываем нотар/завер.

Какой именно сертификат?

Мы стараемся готовить такой пакет, который мы будем отправлять в случае выигрыша. Лучше заверить у нотариуса сертификат,отсканировать его и подписать ЭЦП. А в случае выигрыша его и отправите. Понятно же, что нотар/завер. копия сделана с ОРИГИНАЛА, т.е. он у вас есть- не думаю.что это причина для отклонения.

Коллеги, вот любопытно стало - кто испытывал на себе способ закупки называемый "закуп из одного источника" ?
В каких случаях это происходило ? опишите пожалуйста

Мы периодически готовим доки на 1 источник. Либо по причине того,что конкурс признан несостоявшимся (когда допущен только 1 ПП - мы), причем некоторые заказчики закупаются 1 источника,когда проведут двухэтапный конкурс ТРИ раза и ТРИ раза он не состоится....а некоторые - после первого несостоявшегося,кто как....непонятно....
А еще участвуем в 1И - если закупается товар, который официально можем ввозить и распространять в КЗ только мы.
  • 0

#2034
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Коллеги,
при участии в электронных гос. закупках вы прикладываете нотариально заверенную скан копию учредительных документов или скан оригинала не заверенный нотариально?

Если сертификат приложен оригинал, подписанный ЭЦП, но не заверен нотариально, могут ли отклонить из за этого?

Прикладываю исключительно скан. с оригинала.
Какой сертификат?
  • 0

#2035
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Коллеги,
при участии в электронных гос. закупках вы прикладываете нотариально заверенную скан копию учредительных документов или скан оригинала не заверенный нотариально?

Если сертификат приложен оригинал, подписанный ЭЦП, но не заверен нотариально, могут ли отклонить из за этого?

Прикладываю исключительно скан. с оригинала.
Какой сертификат?

Сертификат на русском языке, подтверждающий статус технического центра вендора. Все нормально, не отклонили)
  • 0

#2036
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Собственно такая ситуация :
Играл я как ип в один тендер. Был опубликован протокол допуска, где оказалось что я один допущен.
Вследствие чего тендер был признан несостоявшимся.
Я был в ожидании повторного тендера либо закупа из одного источника.
Через 10 дней в телефонном разговоре узнаю что заказчик закупил товар способом из одного источника у поставщика который вообще не участвовал в тендере.
С удивлением обнаружил в законе что нету обязательств заказчика закупать товар способом ОИ именно у того поставщика который прошел допуск.
Тем не менее сдаваться не намерен.

На основании пункта 148, статьи 5 Правил осуществления гос. закупок, организатор закупок должен был вам направить приглашение на закуп из одного источника.
Сегодня вышел тоже протокол итогов, но я его не вижу, позвонила в тех. поддержку, сказал что протокол начал формироваться и к обеду должен быть сформирован. Система автоматически формирует протокол итогов...Может вы попробуете обратиться в тех. поддержку, ведь это все автоматически должно происходить..
  • 0

#2037
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Атинец , вы писали
5. Организация и проведение государственных закупок товаров, работ, услуг способом из одного источника

141. Решение об осуществлении государственных закупок товаров, работ, услуг способом из одного источника принимается заказчиком в случаях, установленных статьей 32 Закона. 147. В случае, предусмотренном подпунктами 1) и 2) пункта 124 настоящих Правил потенциальный поставщик, которому направляется запрос, определяется организатором государственных закупок. В случае, предусмотренном подпунктом 3) пункта 124 настоящих Правил, организатор государственных закупок направляет запрос потенциальному поставщику, согласно протоколу о допуске, с наибольшей условной скидкой, представившему конкурсную заявку, за исключением лица, нарушившего требования статьи 6 Закона. 148. В случае, предусмотренном подпунктами 4) и 5) пункта 124 настоящих Правил, организатор государственных закупок направляет запрос потенциальному поставщику, допущенному к участию в конкурсе либо участнику конкурса, конкурсное ценовое предложение которого является единственным неотклоненным


С какого нормативного документа это взято? имейте ввиду , постановление номер 1301 сейчас уже не действует.
в данный момент актуально постановление номер 623 правила государственных закупок.
  • 0

#2038
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

С какого нормативного документа это взято? имейте ввиду , постановление номер 1301 сейчас уже не действует.
в данный момент актуально постановление номер 623 правила государственных закупок.

насколько мне известно, последние изменения были в декабре 2012 года: Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2012 года № 1618
О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2007 года № 1301 «Об утверждении Правил осуществления государственных закупок» и от 15 мая 2012 года № 623 «Об утверждении Правил проведения электронных государственных закупок».
Постановление 1301 когда успели отменить?
  • 0

#2039
Zamira73

Zamira73
  • Читатель
  • 143 сообщений
Здравствуйте! Я новичок по тендерам. Сегодня наша компания прошла регистрацию здесь: http://reestr.nadloc...rs/Tenders.aspx
Может,кто поможет, как участвовать в тендерах? Я слышала открытый конкурс сложнее пройти. А какие действия принимать, если запрос ценовых предложений. Начальник сказал: учись. А я на испытательном сроке.
Буду благодарна за советы.

#2040
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Нуу, в двух словах и не объяснишь...
Вот на сайте госзакупок есть инструкция пошаговая, например...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.