Перейти к содержимому

Фотография

ХоккейНовости и обсуждение игр, трансляций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12803

#9901
ice*

ice*
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Хорошо же в Алмате у нас будет свой родной клуб за который будем переживать болеть и ходить на матчи.

Хорошая новость! А вот, что думает Президент последнего клуба "Енбек"

Я не слишком близко знаком с вопросом, но меня очень смущает массовая ненависть к Шаверневу со стороны алматинцев. Не первый раз комментарии очень нелицеприятного свойства в его адрес читаю. И, что характерно, практически никогда не встречал ничего хорошего, высказанного в его адрес. Это напрягает. Что до Храпунова (упоминаемого в интервью), то его "заслуги" перед отечественным хоккеем хорошо известны. Спасибо, хай этого "хоккеиста" Шавернев себе оставит.


=) поверьте эта ненависть не без оснований....
  • 0

#9902
ice*

ice*
  • Частый гость
  • 55 сообщений


я шо то не понял - если теперь Шаянова убрали с поста тренера сборной, значит и с Барыса уберут?

С вероятностью 80%


а какие слухи ходят по поводу нового тренера?
  • 0

#9903
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



я шо то не понял - если теперь Шаянова убрали с поста тренера сборной, значит и с Барыса уберут?

С вероятностью 80%


а какие слухи ходят по поводу нового тренера?

Андрея Хомутова приглашают на роль ГТ клуба и сборной

Экс-наставнику московского «Динамо» Андрею Хомутову поступило предложение возглавить «Барыс» и сборную Казахстана.

Изображение

«Пока рано меня поздравлять. Однако скрывать не стану: недавно получил приглашение от „Барыса“ возглавить команду из Астаны. Предложение заманчивое — из разряда тех, от которых нельзя отказаться. Однако я взял несколько дней на раздумье. Необходимо всё взвесить, заручиться поддержкой родных. Да, мне предложили возглавить и сборную Казахстана. Вот почему мне требуется время, чтобы всё взвесить, осмыслить и принять решение», — рассказал Хомутов в интервью «Советскому спорту»

Сообщение отредактировал Grey: 15.06.2010, 10:28:22


#9904
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Прямо скажем, перспективы с Хомутовым выглядят сомнительными. Хоккеист-то он был замечательный, но вот на тренерском поприще ему хвастаться особо нечем. Хорошо бы, конечно, если б "выстрелил" (это если его возьмут), иначе опять мы будем иметь бледный вид. Особенно - в случае со сборной...
  • 0

#9905
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Хуже чем при Шаянове не будет, ИМХО. Так что пусть будет Хомутов.
  • 0

#9906
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Констатируем процесс по улучшению сборной и Барыса идет!

#9907
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений
Who is mister Хомутов?

#9908
nomer17

nomer17
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Who is mister Хомутов?

один из ВЕЛИКИХ игроков КРАСНОЙ МАШИНЫ(а значит и мира)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!надеюсь,станет таким же тренером с БАРЫСОМ))))))
  • 0

#9909
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

один из ВЕЛИКИХ игроков КРАСНОЙ МАШИНЫ(а значит и мира)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!надеюсь,станет таким же тренером с БАРЫСОМ))))))

В МВД у него неплохо получалось, в отличие от Сибири и Динамо. С другой стороны, тот же Знарок с милиционерами достиг куда больших успехов, правда, у него на это було 2 сезона, в отличие от Хомутова.
  • 0

#9910
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений


Who is mister Хомутов?

один из ВЕЛИКИХ игроков КРАСНОЙ МАШИНЫ(а значит и мира)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!надеюсь,станет таким же тренером с БАРЫСОМ))))))

Главное, чтобы у Хомутова авторитета хватило, чтобы управлять сборной и клубом, и научил бы наших недохоккейстов играть в настоящий хоккей. Вроде написали, что он один из претендентов на пост главного тренера. А Воробьеву разве не будут предложение делать?

#9911
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Вот что пишет известный журналист sports.ru Алексей Белов в своем блоге:

Еще у нас была история про одного российского тренера, который может возглавить один иностранный клуб. Ну, сразу было довольно очевидно, что клуб - это «Барыс». А вот тренер - загадка. Могу сказать, что я вовсе не имел в виду Хомутова. Это уже второй российский тренер (как минимум), которым предметно заинтересовался «Барыс». Я-то говорил все же о другом. Но сорвалось.

Другой, как и Хомутов, слишком рано заговорил. Поэтому Хомутов тоже не станет тренером «Барыса». Ну, скорее всего, не станет.


Ссылка.
  • 0

#9912
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений
Бывших играков Барыса, Штумпеля, Спиридонова, Глазачева и др. кажись с контрактами подвели. Жаль ребят, не успели заиграть за новую команду, а уже в скандале. Я думаю, у нас хоккей не в правильном направлении своего развития. Нам необходимо внедрять хоккей в южном направлении в Чимкенте, Таразе, Кзылорде, ну и развивать в центральных регионах. У нас слишком много не нужных спортивных секции по боксу, по борьбе, особо от них побед не видно и не слышно. После бокса, почему то наши детишки больше склонны к криминальному будущему, не все конечно, не хочу никого обижать, я и сам раньше с бокса начинал, но нужно внедрять хоккей по всеместно и в обязательном порядке. В Алматы вообще возможности большие, город большой, сколько талантов можно поискать. Главное интерес зажечь в глазах наших ребятишек. Рекламировать хоккей по ТВ, красивые ролики показывать, можно с драками, но только в Чимкенте. Понимаю, что все в финансы упирается. Но если "запрячь", точнее уговорить на это благое дело КазМунайГаз, КазтрансГаз и др. Неужели они не смогут выделитьдесяточку лимов долларов на спонсирование детского хоккея в Казахстане. Развиваем же Европейский велоспорт, у себя не сможем чтоль?

#9913
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Штумпел, кстати, еще не подписал с беларусами контракт. На уменьшение суммы согласились - Подхрадски и Немировски. Глазачев и Спиридонов возммущаются, Бадюков вообще расторг договоренность с Минском.

Насчет Хомутова - игрок может и неплохой был, но как тренер никакой. Помню его после прессух, постоянно подавленный взгляд, никаких амбиций, никакой дисциплины в команде...в общем, не тренер Барыса он. К тому же, ИА Шайбу-Шайбу уже пишет, что кандидатура Хомутова отклонена, а тренер будет из Северной Америки или Европы.

Как писали на Устинке ))

список у федерации приблизительно такой: 1) Хомутов, 2) Человек-Паук, 3) Капитан Блад, 4) Скотти Боумен.
Вот кого-то из этих четверых надо выбрать


Сообщение отредактировал Grey: 15.06.2010, 18:04:55


#9914
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Who is mister Хомутов?

Трехкратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, обладатель Кубка Канады.

#9915
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Нам необходимо внедрять хоккей в южном направлении в Чимкенте, Таразе, Кзылорде, ну и развивать в центральных регионах.


Полностью согласен! Только с одной поправочкой нужно внедрять хоккей на траве, тогда действительно думаю будет толк!
А лед давайте оставим для тех регионов где хотя бы зима нормальная бывает.
  • 0

#9916
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений


Нам необходимо внедрять хоккей в южном направлении в Чимкенте, Таразе, Кзылорде, ну и развивать в центральных регионах.


Полностью согласен! Только с одной поправочкой нужно внедрять хоккей на траве, тогда действительно думаю будет толк!
А лед давайте оставим для тех регионов где хотя бы зима нормальная бывает.

ну искусственный лед еще никто не отменял

#9917
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений


Нам необходимо внедрять хоккей в южном направлении в Чимкенте, Таразе, Кзылорде, ну и развивать в центральных регионах.


Полностью согласен! Только с одной поправочкой нужно внедрять хоккей на траве, тогда действительно думаю будет толк!
А лед давайте оставим для тех регионов где хотя бы зима нормальная бывает.

Много вопросов нужно решать, но начинать надо, у нас в Казахстане, зима очень длинная, ну можно открывать для начала кружки, с кадрами будет сложновато конечно, если будет постоянная зп найдутся и тренера.
Можно кстати студенческие соревнования ввести, на первых началах сборная университетов Астаны против сб. Усть-Каменогорска, Алматы, Караганды и т.п. Можно сделать скидки для обучения таких студентов или наиболее талантливым сделать обучения бесплатным. Ну это лишь мои идеи, у нас плохо развит командный спорт.
Достижения Хомутова, очень впечатляющие как хоккейста. Как тренер он чего либо добивался?
Но зато начало есть, обсуждение фигуры главного тренера никому не безразлично - это уже плюс. Еще время есть, но его не много. Нам нужен креативный тренер, умный, современный, жесткий, знающий современные реалии хоккея. Мы должны сделать так, чтобы к нам стремились попасть самые лучшие тренера. На первом этапе другие тренера должны знать, что у Казахстана есть выбор, цели самые высокие и т.п. Тогда к нам будут стремится самые лучшие тренера.

#9918
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений

ну искусственный лед еще никто не отменял


Дело не в искуственном льде, посмотрите на глобус, где географически расположенны две самые сильные хоккейные державы? Зима в этих странах очень суровая и минимум 3 месяца в году держится естественный лед.
И почему Китайские хоккеисты при такой доступности искуственного льда и мировом господстве в спорте в целом, мягко говоря не блещут результатами?
Это закон массового спорта, есть Альпы (Швейцария, Италия, Австрия) - будут лыжники, есть зима (Россия Канада) будут хоккеисты, есть солнце и пляжи (США, Австралия) - будут пловцы, но это конечно так утрированно все, еще есть такие понятия как спортивные традиции, школы спорта и т. д.
Нет я не спорю можно конечно и зайца научить курить, но стоит ли это делать?
Можно и в ЮКО понастроить по 100 коробок искуственного льда в каждом городе, под угрозой расстрела загнать туда детей нанять тренеров с соседней России и делать из них профи, потратив миллиарды денег на все это, глядишь лет через 20 и будем собирать первые самые-самые хрупенькие результаты! Но к чему так радикально все решать? :D
Не лучше уж поддержать хоккей там где он всегда был, в Казахстане было много хоккейных школ хорошего уровня (Караганда, Темиртау, Рудный, Павлик), сейчас осталась одна на ладан дышащая Устинка. А дальше видно будет как двигаться :)
  • 0

#9919
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений


ну искусственный лед еще никто не отменял

Не лучше уж поддержать хоккей там где он всегда был, в Казахстане было много хоккейных школ хорошего уровня (Караганда, Темиртау, Рудный, Павлик), сейчас осталась одна на ладан дышащая Устинка. А дальше видно будет как двигаться ;-)

Дело говоришь. Ты прав, вся моя мысль сводиться к тому, чтобы сделать хоккей модным, сто площадок не обязательно строить, для начала хватит одна крытая площадка, допустим в Чимкенте. А Усть Каменогорску нужно перестроится, я действительно рад, что у нас есть школа в Устинке, но тревожно мне за будущее, нужно поддерживать. Я практически не вижу рекламы спорта по ТВ, тем более хоккея. А ведь в современном мире влияние ТВ очень значительное, но опять таки все упирается в финансы.
Второй вопрос, Барысу нужно выходить на самоокупаемость. не вечно же смотреть и опиратся на спонсоров. Привлекать рекламой, хайлайтами различными, открыть зал славы в Астане или Усть Камане, внедрять шоу, живой гимн и т.д. Нужно превратить Астану в хоккейный город. Франшиза - Барыс..., ну не видел я, чтобы кроме Астаны продавали хоккейные сетки, футболки барыса, может я и ошибаюсь, но я не видел ни разу. А ведь не плохая статья в доходах была бы. Можно приглашать лучших Российских, Канадских, Шведских хоккейстов на различные мастер классы и т.п.

#9920
nomer17

nomer17
  • Частый гость
  • 92 сообщений



ну искусственный лед еще никто не отменял

Не лучше уж поддержать хоккей там где он всегда был, в Казахстане было много хоккейных школ хорошего уровня (Караганда, Темиртау, Рудный, Павлик), сейчас осталась одна на ладан дышащая Устинка. А дальше видно будет как двигаться ;)

Дело говоришь. Ты прав, вся моя мысль сводиться к тому, чтобы сделать хоккей модным, сто площадок не обязательно строить, для начала хватит одна крытая площадка, допустим в Чимкенте.

в чимкенте есть ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ,причем очень даж ничего!!!!!!!!в прошлом году в декабре открыли))))))))))а вот желающих там играть в хоккей(я не говорю об умеющих),надо поискать!!!!!!!!на открытии кстати,была выставочная игра в конце всей программы,народу был полный дворец :lol: дык народ как только игра началась разошелся почти весь,кроме десятка писклявых девчушек!!!!!!!!!вот так((((((((не до хоккея там,а жаль((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.