Перейти к содержимому

Фотография

ХоккейНовости и обсуждение игр, трансляций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12803

#501
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Радость. Гордость.
Россия - Швеция 5:0.
Жуткие нервы, постоянный маятник, ехидная усмешка фортуны. Голевая феерия. Великолепный Набоков и неистовый Малкин. Россия реабилитурется после словаков. Она снова один из фаворитов турнира (как и шведы впрочем). И это здорово.
  • 0

#502
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Ну что 4:1 это уже конкретное улучшение. Колесник - супер! Челиос сказал: "Их вратарь - это их команда".
Женя просто красавчик.
По большому счету я думаю иллюзии у всех стерлись. Навряд ли сможем даже в 10-ку попасть. Хотя пока по разнице шайб мы обгоняем хотя бы Италию. У них 2-13. У нас 3-11.
Латыши впечатлили, Эбишер сегодня - молодец. Ну и конечно, сборная России. Раскатали шведов в одну калитку (надеюсь с нами так играть не будут, Крикунов пожалеет своего клубного вратаря).
Вывод такой, чо даже победа над Латвией для нас будет подвигом. В конце концов у них рейтинг гораздо лучше чем у нас (КЗ ?15, латвия ?9).
В любом случае круто, то что пацаны не ломаются и в каждом матче сражаются до конца.
P.S. Денису Шемелину особый респект за его мужество. Лечь под бросок энхаэловца. Просто нет слов...
  • 0

#503
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Иллюзий больше нет :D Действительно, если выиграем Латвию, то это будет достижением. :D
  • 0

#504
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Да бросьте вы, ни у меня ни у вас никаких иллюзий не было. все прекрасно понимали что нам светит. А про надежды, о которых я тут давеча писал - дык на то я и болельщик что бы болеть и надеятся несмотря ни на что. А иначе давайте статистику только вести и рассуждать что нам ничего не светит что мы в жп что нас латы на одном коньке объедут. Болелы блин
  • 0

#505
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Я бы хотел обратить ваше внимание, что америкоты и раньше канада очень тяжело начинали чемпионаты, а потом разгонялись и их фиг остановишь. Так что силу америкотов можно будет увидеть в матче со словаками, шведами, россией.
  • 0

#506
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Я бы хотел обратить ваше внимание, что америкоты и раньше канада очень тяжело начинали чемпионаты, а потом разгонялись и их фиг остановишь.

Дело не в разгоне, а в привычке, которая у них уже в крови: выкладываться на все 100% именно в плей-офф. Все, что до этого - тренировки с повышенной ответственностью :D
  • 0

#507
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Да бросьте вы, ни у меня ни у вас никаких иллюзий не было. все прекрасно понимали что нам светит. А про надежды, о которых я тут давеча писал - дык на то я и болельщик что бы болеть и надеятся несмотря ни на что. А иначе давайте статистику только вести и рассуждать что нам ничего не светит что мы в жп что нас латы на одном коньке объедут. Болелы блин

Надежды и иллюзии - суть одно и то же :D Но, действительно, играют-то не рейтинги и не былые заслуги, а живые люди. И всегда болеешь за своих, кто бы им ни противостоял, и всякий раз надеешься на чудо... Главное, чтобы бились до конца, пусть даже и проигрывая безнадежно. За это можно простить все.
  • 0

#508
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Главное, чтобы бились до конца, пусть даже и проигрывая безнадежно. За это можно простить все.

Бились парни до конца и это было видно. Но что поделаешь...
Опять же понятно, что на чемпионате мира где 50% игроков из НХЛ мы можем выиграть пару матчей (проигрыш Чехии 1:0 можно тоже записать в актив), но на Олимпийских играх, где 90% игроков их НХЛ мы уже не тянем.
Секрет хорошего успеха мы видим у Латвии:
1) опытный вратарь Ирбе (у нас Колесник еще дозревает)
2) несколько защитников уровня НХЛ/АХЛ: Озолиньш (который еще может как наш Антипин и в атаке помочь), Скрастыньш, Рейдлих (у нас таких вообще нет)

В этой ситуации даже не очень блестящий тренер Береснев начинает набирать очки.
  • 0

#509
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

В этой ситуации даже не очень блестящий тренер Береснев начинает набирать очки.

Зря так о Бересневе. Во-первых, он играл в такой классной команде, как рижское "Динамо" советских времен, у такого классного тренера, как Владимир Юрзинов. Во-вторых, он уже тренировал сборную Латвии в 1996-99 гг., а сейчас принял эстафету у шведа Курта Линдстрема, который после 3-х лет руководства сборной оставил Бересневу хороший задел. И, в-третьих, состав-то у латышей приличный! Так что их успехи давно уже никого не удивляют. А вот нашим нужно очень постараться, чтобы удивить всех! :D
  • 0

#510
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Зря так о Бересневе. Во-первых, он играл в такой классной команде, как рижское "Динамо" советских времен, у такого

я его больше помню как он Амур тренировал и еще какие-то российские команды. Швед получше ИМХ тренер был.
  • 0

#511
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Кстати, о шведах. Матс Сундин по +/- в матче с Казахстаном имеет -2. За игру в большинстве плюсы не получают.

Сообщение отредактировал MapleLeaf: 17.02.2006, 13:38:00

  • 0

#512
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Кстати, о шведах. Матс Сундин по +/- в матче с Казахстаном имеет -2. За игру в большинстве плюсы не получают.

И "минусы" при игре в меньшинстве, если пропускаешь - тоже. Но если забиваешь, то плюсуется :D
  • 0

#513
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
что мы все о латышах да о шведах)


вот такая мысль для размышления.

Если КАзахстан продолжит в том же духе... И сольет крупно оставшиеся матчи. Снимут ли МЫШАГИНА?
  • 0

#514
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

что мы все о латышах да о шведах)


вот такая мысль для размышления.

Если КАзахстан продолжит в том же духе... И сольет крупно оставшиеся матчи. Снимут ли МЫШАГИНА?

Не не сымут, сам же писал - удачный сезон для сборной. А цели выхода в плей-офф никто не ставил. Так чтааа...
  • 0

#515
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Если КАзахстан продолжит в том же духе... И сольет крупно оставшиеся матчи. Снимут ли МЫШАГИНА?

Снимут, обязательно снимут! И позовут Курта Линдстрема :D
  • 0

#516
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Если КАзахстан продолжит в том же духе... И сольет крупно оставшиеся матчи. Снимут ли МЫШАГИНА?

У нас единственный тренер, который результат дает. Смысл его снимать? Если поменяют ИМХо на Картаева, потому как Казахсмыс сейчас конечно блещет
  • 0

#517
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений


что мы все о латышах да о шведах)


вот такая мысль для размышления.

Если КАзахстан продолжит в том же духе... И сольет крупно оставшиеся матчи. Снимут ли МЫШАГИНА?

Не не сымут, сам же писал - удачный сезон для сборной. А цели выхода в плей-офф никто не ставил. Так чтааа...



сезон может и удачный.

но задача на играх стоит - выход в плей-офф... попадание в восьмерку сильнейших команд. Официально озвученная руководством федерации задача...

Просто под Николая Ивановича давно копают. Не зря его из базового клуба убрали... Хотя там, конечно. причин больше... Но всеже. А тут классный повод.
  • 0

#518
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Слух:
Блохин травмирован. Меняют на Савенкова, который сейчас летит из УК. :D
  • 0

#519
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
И у Чехов потеря. В играх больше не будут выступать из-за проблем вратарь Доминик Гашек и нападающий Патрик Элиаш
  • 0

#520
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вместо них будут участвовать Дюшан Салфицки и Алеш Коталик
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.