Перейти к содержимому

Фотография

ХоккейНовости и обсуждение игр, трансляций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12803

#4901
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Это просто праздник какой то!!!

даешь хет трик!!!! (зенит, хоккей, ....)
  • 0

#4902
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Очень рад захватывающему финальному матчу, потрясающему по накалу страстей. Хорошо, что он не был испорчен скучным скандинавским хоккеем.

Ну, если арбитры и ошибались, то лишь в первом периоде. Особенно в эпизоде со второй канадской шайбой, когда сбили рванувшего в погоню за соперником Сушинского. Чем-то этот эпизод напомнил Кубок Канады-87, когда Хаверчук не дал Быкову настичь Гретцки с Лемье. А вот в овертайме судьи явно испугались, но все же вынуждены были удалить Нэша.
Итак, Быков извлек ценные выводы из прошлогодних ошибок:
- замаскировал Зарипова в 3-4-м звене, и собирав казанское звено вместе лишь в решающие моменты;
- тщательно оберегал лидеров - в том году сломали Морозова, Маркова и Счастливого, на этот раз было кому вступиться за того же Морозова;
- сформировал состав еще перед квалификацией, что обеспечило ротацию, тогда как год назад последние игроки были завялены перед матчем за 3-е место;
- перешел в 3-м периоде на игру в три звена, сняв с игры Сушинского с Горовиковым, чего так не хватило крикуновской команде на Олимпиаде в Турине в матче с финнами;
- рискнул в овертайме при игре 4 на 3 сыграть без защитников;
- ну, и конечно повезло в нашим вратарем и с тем, что Ковальчука приберег свои шайбы для финала, а также с вашингтонской тройкой - теперь никто его не упрекнет за Ковалева, Яшина и др. отсутствующих.

П.С. А Арена-то действительно "нефартовая" для 1/2. :D
  • 0

#4903
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Башка гудит с будунища, не выспался толком. НО! Оно того стоило. Действительно праздник, Великий праздник. Вот она! Всю дорогу на работу ехал в супер приподнятом настроении подпевая Юре Шевчуку: "Что нам ветер.....". Давно так не болел. Спасибо игрокам, спасибо болельщикам. Всем спасибо, кто верил и поддерживал. Поздравляю всех с ПОБЕДОЙ.

P.S. И не вытыкайте мне, что до этого болел за Финов :D Да, было дело. Но в душе всегда оставался и остаюсь верен одной Сборной, так же, как и я, родившейся в одной большой Стране Советов! До сих пор эмоции переполняют, фуф, аж слезы на глазах....
  • 0

#4904
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
УРАААААА! СЦУКООО! Вот так, мля!
Поздравляю всех болельщиков сборной России с праздником! Дождались!
Такие матчи не забываются - вот это финал! Кова всё же выстрелил, да ещё как.
Наби, по - любому, лучший.
Аааааа!
  • 0

#4905
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Ado: Это точно, из-за этого дождя так и не посмотрели...Зато финал компенсировали :D
  • 0

#4906
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Народ, какой матч а? я думал посидею после счета 4:2, но как россияне вытащили игру я просто не верил глазам своим, канадцы сдулись в середине концовке второго периода, третий вообще в шоке были...
Россия Чемпион!!! УРА! УРА! УРА!
Ковальчук плакал, герой матча!

а я дцмаю посидел.. давно так не переживал... хотя Зенит тоже накалу поддал...
вобсчем молодцы ребята!!!!!
  • 0

#4907
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
какой финал!
Присоединяюсь к ВитаАйсу - даешь хеттрик!
  • 0

#4908
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Гаденыши электрики отрубили свет в Арене.

Тоже подъехали, здание тёмное официанты на улице, говорят строители развязки, свет рубанули. :) Народ сидит за столиками при свечах, большие плазменные экраны не работают. Пришлось быстро возвращаться домой, по дороге прикупив пива и смотреть на своей плазме :D Показывали по всем каналам «Россия»

Тоже приезжал! Прикол в том, что я эту Арену искал минут 20 - вначале подошел прямо к ее входу, стоит официантка - говорю, где кафе Арена? Она - не знаю. Я кружил=кружил, пока опять нашел тот же вход, уже света нет... Жаль, не обменялись телефонами заранее!!! Кружил потом по всему городу где можно посмотреть - в том районе ничего не нашел, поехал к другу, смотрели дома. Это, конечно, не то уже. Хотелось "атмосферы" :lol:))
Финал тоже дома смотрели, Не верилось, что на счете 2:4 Россия выберется :-)) Конечно, удаление канадца в овертайме считаю незаслуженным, судья идиото! Но, как сказал на это один мой друг - "сколько можно НАШИХ засуживать?" В общем, историческое событие! 100 лет хоккею, на родине родоначальников, и впервые за 15 лет!!! Это многого стОит!!! Но.. почеловечески жаль канадцевввввв.... :)
  • 0

#4909
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
18 мая - День армейского спорта!!!
С победой.
Ковальчук оправдал надежды Быкова и мои лично :D
  • 0

#4910
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
БигФан, я знал, я знал :) Респект!
Плачущий Ковальчук, кое - как сдерживающий эмоции Третьяк, стеклянный отсутстсвующий взгляд премьера Канады - Россия лучшая и не ипет. :D
  • 0

#4911
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
"....в хоккей играют настоящие мужчины!!!
трус не играет в хоккей, трус не играет в хоккей!!!!"

МОЛОДЦЫ!! слов нет... долго ждали...
традиции сборной СССР должны поддерживаться!!!
  • 0

#4912
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Это было по-настоящему КРУТО!!! Изображение

Последний раз сборная России выигрывала чемпионат мира по хоккею в 1993 году. Нынешняя победа россиян (с учетом побед сборной СССР) стала 24-й по счету — столько же на счету канадцев. Поэтому, "общий" счёт РОССИЯ - КАНАДА: 24:24 :D

Изображение

Молодцы ребятки, - нет слов... Я уж было, расстроился... Быкову отдельный поклон!!! УРААААААаааа!

Изображение
  • 0

#4913
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Кстати, Россия удержала проклятие родной территории. В плане того, что уже очень долго ни одна команда не выигрывала чемпионат на своей территории. Вот и Канадцы продули у себя дома :D
  • 0

#4914
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Lexys, не надо самобичевания :D Удаление было по делу.
В первом тайме немного напрягал арбитр - хотелось матом ругаться. Быков, как будто чекист какой - то - за всю игру ни один мускул не дрогнул на лице, наверное.
Понравилось, как болельщики в конце орали "Молодцы, молодцы" - супер!!!
  • 0

#4915
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Чуток заглянем вперед:

Чемпионат мира в Швейцарии пройдет с 24 апреля по 10 мая 2009 года.

Группы:

А: Канада, Словакия, Белоруссия, Венгрия.

B: Россия, Швейцария, Германия, Франция

С: Швеция, США, Латвия, Австрия

D: Чехия, Дания, Финляндия, Норвегия
  • 0

#4916
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Lexys, не надо самобичевания :) Удаление было по делу.

Есть негласное правило - не удалять в овертаймах, чтобы не давать преимущества сопернику. :D
Но есть еще такая вещь, как "хоккейное счастье" - или фортуна. На чьей она стороне, тот и выиграет. Так что удаление канадца было в планах этой самой фортуны :)
  • 0

#4917
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
До этого Россиян два раза за это же и удалили, судьям бы просто, если бы они не удалили Нэша, инспектора такой втык сделали, ИМХО, что они до конца своей карьеры судили бы максимум универсиады.
  • 0

#4918
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений

Есть негласное правило - не удалять в овертаймах, чтобы не давать преимущества сопернику. :D
Но есть еще такая вещь, как "хоккейное счастье" - или фортуна. На чьей она стороне, тот и выиграет. Так что удаление канадца было в планах этой самой фортуны :)

Ну нет - что теперь, если овертайм, так все правила отменить чтоли и оставить одно негласное? :)
Представляете какая мясорубка начнётся на майданчике! :lol:
Овечкин в третьем периоде не на шутку разозлился - впечатывал кэнэксов в бортик как с добрым утром.
Улыбнуло как он подпрыгивал на коньках в овертайме :-)
  • 0

#4919
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
All stars ЧМ в Канаде: Евгений Набоков - Майк Грин, Томаш Каберле - Рик Нэш, Дэни Хитли, Александр Овечкин.
  • 0

#4920
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
В перед Россия, осталось выиграть Евро виденье и Евро 2008!
Поздравляю сборную России с Победой красава! когда уже казахстан начнет выигрывать ?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.