Перейти к содержимому

Фотография

ХоккейНовости и обсуждение игр, трансляций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12803

#4561
Syrymzhan

Syrymzhan
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Казахстан-Великобритания 3-1 (1-1, 0-0, 2-0)

Удивило, что в группе В Венгры выиграв 4-2 у Украины спустя 70 лет вышла в элиту!
  • 0

#4562
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Кленовый, расскажи про армосферу на стадионе. Спасибо!

Приехал на второй период. Счет был уже 1:1. Аншлаг. В туалет сотни человек в очереди стояли. Реально австрийцы выиграли только потому что играли дома. Наши первый по рассказам очевидцев просрали. Второй период наши порой конкретно давили. Учитывая ситуацию это было очень впечатляло. Я не думал, что такое возможно. Думал просто откидываться будут. Ванека вообще после середины 2-го не видно было. Причем ключевым было столкновение с Лакизой. Разница в размерах у них где-то 2 ко 1-му в пользу Ванека. Но после того как Лакиза ему врезал, Ванек испарился. Всю игру потом смотрел как бы ему кто-нибудь из наших не заехал. Я так понимаю он боялся травмироваться т.к. наши хотели его из игры выключить (что и получилось), а согласитесь звезде НХЛ на ЧМ в первом дивизионе травмироваться глупо. Слишком много денег у Ванека на кону.
Реальная проблема- оборонцы наши. Нападение план выполнило. Но у наших оборонцев и мастерства не хватает и австрийские нападающие физически больше и сил просто не хватало их держать. Огурец был хорош. Не так как Еремеев с Россией отстоял в Турине, но тоже достойно. Забивали ему с вторых добиваний (здесь проблема защитников).
Тирольцы, конечно, ох...ли. Доса сверху пивом полили, когда с кем-то цепанулся из австрийцев...
3500 тысячи человек болели против наших и пели тирольские песни. Наших болел человек 50.

Какие нафиг деньги? Есть слово Родина, и если оно хоккеистам ничего не говорит, то что уж нам поделать. А в нефти никто не купается, сами знаете, у кого деньги(только не у государства).
Почему-то футболисты играют не за деньги, сами мечтают за сборную сыграть. И не надо тут про травмы и контракты говорить, вот кто в деньгах купается, так это хоккеисты. А отдать Родине долг, которая из них сделала Спортсменов с большой буквы можно. Простите если что, но накипело.

Не надо голословных утверждений. В 2004 году в сборной Казахстана по футбола платили игрокам вроде Балтиева по 15 штук, если мне не изменяет память вне зависимости от результата. Остальным футболистам платили поменьше, но платили всегда.
Хоккеистам платят только за победу, а два года вообще ничего не платили. И в этом году скорее всего не заплатят. Хотя реально эта сборная играла с австрийцами на равных. Солареву палец сломали так что он во все стороны гнулся. У Гаврилина сотрясение мозга, но он очень хотел выйти.
Теперь не имею ничего против натурализации игроков. Крутохвостов и Касаткин бились за Казахстан как Львы :rolleyes:
Если бы до овертайма дотянули, то как мне, кажется, выиграли бы. Австрийцы после нашей 3-й шайбы стали конкретно нервничать. Очень понравилось, что наши не разваливались, когда австрийцы выходили вперед, а целенаправленно давили, чтобы сравнять. Учитывая состав наших за этот матч очень даже не стыдно. Нам бы пару снайперов еще как Талгат или Рымарев и еще пару шайб накидали. А защитников надо россиян натурализовывать. Исторически защитников хороших у нас мало т.к. Устинка на атаку ориентирована. Кроме Трощинского экстра класса никого и не было.
Тем людям, которые здесь оскорбляют игроков сборной, если вы, действительно, патриоты (но не ура) и любите хоккей, рекоммендую принести извинения парням, которые действительно бились до последнего и едва не сотворили чудо, когда никто в здравом уме даже не надеялся.

P.S. Ванек, конечно, по уродски себя повел в эпизоде с Лакизой. Толкнул его сначала Мирошниченко, но он, видимо, оценив тот факт, что Мирон с ним одной комплекции, стал разбираться с Лакизой.
  • 0

#4563
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Что же жалко что нам придется ещё годик подождать до элиты!

8) Анахайм - ДалласЗвезды выигрывают 3-2

Все таки шансы есть у Уток ещё выиграть серию!
  • 0

#4564
Syrymzhan

Syrymzhan
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Тем людям, которые здесь оскорбляют игроков сборной, если вы, действительно, патриоты (но не ура) и любите хоккей, рекоммендую принести извинения парням, которые действительно бились до последнего и едва не сотворили чудо, когда никто в здравом уме даже не надеялся.

Вот именно, тем игрокам, кто поехал надо сказать большое спасибо. А про остальных молчу.
И еще, MapleLeaf, я вас уважаю как человека разбирающегося в хоккее, но то что вы говорите, что Балтиеву 15 штук платили полный абсурд. За игры в сборной по футболу обычно во всем мире не платят, и это факт. Могут платить в виде стимула за победу и тд.

http://www.dynamo.ki...rv6/kalitka.htm

http://news.tut.by/sport/59111.html
В каждом из этих интервью есть пункты, вопросы про премиальные(они кстати так и называются, и за поражения футболистам никто не платит). Так что про голословные утверждения вы зря. Почитайте(если интересно). Особенно мне понравилось вот эти ответы Юрия Калитвинцева:

Какое место в национальной сборной занимала тема премиальных?
- Слава Богу, мы переступили тот барьер, когда футболисты ехали в сборную зарабатывать деньги. Это неправильно, у каждого футболиста есть профессиональный контракт с клубом. На национальной сборной нельзя зарабатывать и нельзя за нее играть, чтобы решать какие-то свои меркантильные вопросы. За сборную надо играть душой.
Очень часто в сборной остро стоял вопрос - будут ли транслировать выездной матч. Ведь очень хочется, чтобы кто-то в твоей стране видел твою игру, тем более, если эта игра приносит положительный результат. На выездные матчи вместе со сборной ездит не так много наших болельщиков, но когда знаешь, что вся страна смотрит матч по телевидению, что ощущается большая поддержка.
Я считаю, что для игроков, приезжающих в национальную сборную должны быть чисто символические "суточные", но не более того. Подчеркиваю - чисто символические. Признаюсь честно, те деньги, которые мы получали в сборной, мы отдавали дворникам, людям, которые работали в столовой, потому что нам было стыдно брать эти деньги.
- Вы сказали, что прошло то время, когда в сборную ездили зарабатывать. А действительно было такое время, когда в сборную ехали только в том случае, если за это платили?
- Именнос такой ситуации у нас не было, что нельзя сказать про сборную России. Но, тем не менее, подобные разговоры ходили и у нас - "А сколько мы получим за игру?"; "А сколько мы получим за ничью?"; "А сколько мы получим за победу?" и т.д. Я считаю, за глобальный результат платить игрокам национальной сборной надо: за выход в финальную часть чемпионата мира или Европы какие-то определенные деньги должны быть, но платить за каждую игру - это глупо.

Сообщение отредактировал Syrymzhan: 20.04.2008, 04:52:49

  • 0

#4565
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

И еще, MapleLeaf, я вас уважаю как человека разбирающегося в хоккее, но то что вы говорите, что Балтиеву 15 штук платили полный абсурд. За игры в сборной по футболу обычно во всем мире не платят, и это факт. Могут платить в виде стимула за победу и тд.

Эти интервью ничего не говорят о футбольной сборной Казахстана. И это факт. А в сборной Казахстана платили деньги ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕЗУЛЬТАТА.
  • 0

#4566
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Какие нафиг деньги? Есть слово Родина, и если оно хоккеистам ничего не говорит, то что уж нам поделать. А в нефти никто не купается, сами знаете, у кого деньги(только не у государства).
Почему-то футболисты играют не за деньги, сами мечтают за сборную сыграть. И не надо тут про травмы и контракты говорить, вот кто в деньгах купается, так это хоккеисты. А отдать Родине долг, которая из них сделала Спортсменов с большой буквы можно. Простите если что, но накипело.
Да и крылатая фраза "Хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей" потеряла свою актуальность


Хорошо так рассуждать сидя на диване, попивая пивцо и крича: "Алга Казахстан", тех кто не играет за сборную гнать нах!

А в нефти никто не купается, сами знаете, у кого деньги(только не у государства).


А у кого нефтедоллары, что вы ассоциируете со словом гос-во? :fie: Гос-во - в моем понимании - это правительство и президент.

И не надо тут про травмы и контракты говорить, вот кто в деньгах купается, так это хоккеисты. А отдать Родине долг, которая из них сделала Спортсменов с большой буквы можно.


Родина-Уродина (с) ДДТ, как пел Шевчук. Вы понимаете хоть чуточку, что такое хоккей? Это игра на высоких скоростях, где при неудачном падении или толчке на борт, хоккеист может остаться инвалидом. А у хоккеиста есть семья, есть дети. Есть жёны, которые приходят на каждый матч и болеют за своих, кроме того переживают, когда кого-то из своих калечат на площадке. Родина первая же кинет инвалида-хоккеиста, если ему не платят за игру в сборной, на одном голожопом патриотизме далеко не уедешь. У Казахстана есть деньги, есть амбиции, войти в 50-ку и прочее, есть стремление развивать спорт. Так пусть платят, ибо у нас не КОММУНИЗМ, а давно уже КАПИТАЛИЗМ, а такие понятия как долг и честь в мировой практике хорошо оплачиваются и рублём и долларом и евро, если уже на то пошло ;)

P.S.: ПРо футболистов играющих задарма, ссылку в студию :rolleyes:



На их буржуйского Ванека - надо было прихватить с собой в Австрию Крамаренко, он бы быстро этому звёздному рога пообламал :spy:

#4567
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений
Тем временем Лавины идут вперед!!! Ура ;)
Теодор был великолепен. Ну и кубковый опыт не подвел.
Дикарей жалко немного симпатичная, организованная команда, созданная рукой отличного тренера Лемера, практически без ярких звезд (за исключением Габорика который серию кстати провел слабо). А защита одна из лучших в лиге не имела не одного звездного оборонца :fie:. Ну что поделаешь это плейофф.
Будем ждать следующего соперника, им может вполне оказаться Тройт. :rolleyes:
Бостон сравнял серию 3:3. Кажись молодой вратарь хабов, Прайс поплыл в последних матчах. Пропускает 2-й матч подряд по 4 шайбы в 3-м периоде. Зная, фанатов Монреаля страшно подумать что будет твориться в 7-м матче серии в Канаде.
Кэпы тоже цепляются, сделали счет 2:3 в серии. Но кажись след. матч может стать последним для них в этом плейофф.
  • 0

#4568
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений

Тем людям, которые здесь оскорбляют игроков сборной, если вы, действительно, патриоты (но не ура) и любите хоккей, рекоммендую принести извинения парням, которые действительно бились до последнего и едва не сотворили чудо, когда никто в здравом уме даже не надеялся.


Maple Leafs, Почему я должен оправдывать их поражение, и тем более извиняться перед ними. Да может они бились до конца или может создали видимость битвы до конца... Откуда мне знать, нам болельщикам нужны только результаты. Я действительно болею и радею за нашу сборную. Но почему то каждый год одно и то же, высокие амбиций затем наступает каверзное поражение, потом начинают мелодию, мол мы бились до конца, так ни кто не бился как бились мы, но к сожалению судьи были не те, да и вообще нас засудили. Или вот еще одна оговорка травма играков, акклиматизироваться не успели, и т.д. до бесконечности. Но ведь наши соперники ведь тоже люди, они так же играют в различных лигах, кстати мы проигрываем странам, где хоккей более или менее, больше конечно менее развит, чем у нас. В следующем году будет не Австрия, а та же Польше, или Словения, где они как всегда на последних минутах закатят нам по две шайбы... и так дальше. Критика всегда нужна, если мы будем искать оправдания в их поражениях, мы тем более далеко не уйдем... и будем молча болеть за другую сборную, так что извинения у нас должны просить они – Сборная Казахстана по хоккею.
Вспоминаю поражение Калгари от Эдмонтона в серии плэй офф, это действительно стало днем трагедии в Калгари, где детишки просто плакали, горечь поражения, этого «Огонькам» наверное не простят не когда... Вот она цена поражения.
Все же пожелаю нашей сборной только побед. Надеюсь они сделают правильные выводы, и будут биться с троиным усердием. Всем Respect!

#4569
Syrymzhan

Syrymzhan
  • Свой человек
  • 721 сообщений



И еще, MapleLeaf, я вас уважаю как человека разбирающегося в хоккее, но то что вы говорите, что Балтиеву 15 штук платили полный абсурд. За игры в сборной по футболу обычно во всем мире не платят, и это факт. Могут платить в виде стимула за победу и тд.

Эти интервью ничего не говорят о футбольной сборной Казахстана. И это факт. А в сборной Казахстана платили деньги ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕЗУЛЬТАТА.

ссылучку пожалуйста. И еще раз повторяю, в футболе не дают деньги за игру в сборной, это есть во всех регламентах. А каждая федерация решает, давать ли деньги за победу и за локальные достижения, но никак не за участие в матче
  • 0

#4570
Syrymzhan

Syrymzhan
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Родина-Уродина (с) ДДТ, как пел Шевчук. Вы понимаете хоть чуточку, что такое хоккей? Это игра на высоких скоростях, где при неудачном падении или толчке на борт, хоккеист может остаться инвалидом. А у хоккеиста есть семья, есть дети. Есть жёны, которые приходят на каждый матч и болеют за своих, кроме того переживают, когда кого-то из своих калечат на площадке. Родина первая же кинет инвалида-хоккеиста, если ему не платят за игру в сборной, на одном голожопом патриотизме далеко не уедешь. У Казахстана есть деньги, есть амбиции, войти в 50-ку и прочее, есть стремление развивать спорт. Так пусть платят, ибо у нас не КОММУНИЗМ, а давно уже КАПИТАЛИЗМ, а такие понятия как долг и честь в мировой практике хорошо оплачиваются и рублём и долларом и евро, если уже на то пошло ;)

P.S.: ПРо футболистов играющих задарма, ссылку в студию :rolleyes:

ссылку уже давал, читайте внимательнее. И пожалуйста ссылку, если есть факт, что футболистам платят деньги. А то, что хоккей опасная игра итак знаем, но не надо тут их защищать. И давайте оствим эту тему, каждый при своем мнении.
  • 0

#4571
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Автомобилист порвал Химиков - 4:0, ждём игр 22 апреля Дизель-Казахмыс, и 23-24 апреля Победы Авто над Химиком в Воскресенске!!!

#4572
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Ну что наши выиграли у Англичан 3:1, а австрияки порвали поляков...

Комменты жгут, это про талисманы команд суперлиги.

#4573
murer

murer
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
я думаю, наши сыграли достойно.
Да. не вышли из группы, но проиграли с достоинством. Бились, а это достойно нашего уважения.

Если честно, меня больше расстроил не то, что мы проиграли австриякам, а то, что на ЧМ не поехали многие игроки, особенно молодые. Как говорил, Ерлан "боятся быть заигранными за Казахстан (про Полошкова и Базылеева)". Это очень тревожный синдром. Игрока с малых лет взращиваем, а когда он начинает показывать игру, он не хочет играть за Казахстан. Это и есть отсутствие патриотизма. Хотя у ускаманцев его и никогда не было по-настоящему. Все время к России хотели присоединится. Это я как сосед их говорю, сам из Семипалатинска.
  • 0

#4574
Syrymzhan

Syrymzhan
  • Свой человек
  • 721 сообщений

я думаю, наши сыграли достойно.
Да. не вышли из группы, но проиграли с достоинством. Бились, а это достойно нашего уважения.

Если честно, меня больше расстроил не то, что мы проиграли австриякам, а то, что на ЧМ не поехали многие игроки, особенно молодые. Как говорил, Ерлан "боятся быть заигранными за Казахстан (про Полошкова и Базылеева)". Это очень тревожный синдром. Игрока с малых лет взращиваем, а когда он начинает показывать игру, он не хочет играть за Казахстан. Это и есть отсутствие патриотизма. Хотя у ускаманцев его и никогда не было по-настоящему. Все время к России хотели присоединится. Это я как сосед их говорю, сам из Семипалатинска.

Полностью согласен. Надо нашим тренерам с детства вливать в голову, что Казахстан их Родина. Я конечно понимаю, что они хотят играть в сильнейшей лиге Европы, ну и пусть стремятся попасть теперь в клубы КХЛ. Но никто не мешает им хоть в молодости, пока не стал звездой поиграть за сборную. А играть за другую сборную-это уже предательство. Только понимаю тех игроков, в сборную которую трудно попасть(ну в той же России, Швеции, Чехии). Но мы ведь не гранды, и всех наших ждем
  • 0

#4575
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Полностью согласен. Надо нашим тренерам с детства вливать в голову, что Казахстан их Родина.


Совковый подход. Прошло то время, когда бились за Отчизну, за СССР. Тогда была идея, тогда это была честь. Сейчас такого нет. Миром правят только деньги, голым патриотизмом вы не добьётесь ровным счетом ничего! Ладно бы бедная страна была, ещё понять можно было бы, а так... Кстати, с детства, хорошая мысль, особенно если учитывать, что элементарно нынешняя детвора вырастает на западных мультиках и передачах, где главное что? Правильно - "деньги деньги деньги" (с) Мистер Крабс :mad:

#4576
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

ссылучку пожалуйста. И еще раз повторяю, в футболе не дают деньги за игру в сборной, это есть во всех регламентах. А каждая федерация решает, давать ли деньги за победу и за локальные достижения, но никак не за участие в матче

Что за простота? Условия стимулирования своих игроков определяет федерация страны, а не тот факт, как об этом написано в Интернете. Вы же не думаете, что Пайперс зарплату получает, а Тимофеев ее не получал, потому что он из Казахстана и должен был работать бесплатно? Или что люди вроде Ловчева или Тлехугова натурализовались и стали играть за сборную из большой любви к народу Казахстана?
  • 0

#4577
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Как говорил, Ерлан "боятся быть заигранными за Казахстан (про Полошкова и Базылеева)". Это очень тревожный синдром. Игрока с малых лет взращиваем, а когда он начинает показывать игру, он не хочет играть за Казахстан. Это и есть отсутствие патриотизма.

Пардон, Базылеев уехал в Кузню в 12 лет, а Полошков сам из Кузни. У нас натурализуют игроков на уровне молодежных сборных лет уже несколько лет. Так что патриотизм вы им не привьете.
Три года народ ездит и играет бесплатно за то, что в Казахстане никому на фиг не нужно. А из Супры я не думаю, что мы сможем регулярно вытаскивать кого-то. Беляев приехал в этом году - молодец! Но рисковать контрактом все готовы. когда молодые, а постарше уже начинаешь о семье и черном дне думать. Колесник в прошлом году уже в Казахстан приехал, собирался ехать со сборной в Китай. А в этом году даже не дергался, потому что контракт он большой, а сборная страховку от травмы сделать даже не в состоянии. Вы посмотрите как наши в элиту пробивались и проиграют там, так журналисты сделают маленькую заметку о том что "опять проиграли", а не то что "молодцы, что пробились в элиту".
Если бы сборная Казахстана по футболу играла на уровне даже нынешней хоккейной, то мы бы в число ТОР-30 сборных мира были. Но ведь никто даже не понимает.
  • 0

#4578
murer

murer
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
короче, как я понял, тема закрыта))) :laugh:
до следующего года...
  • 0

#4579
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений

короче, как я понял, тема закрыта))) :rolleyes:
до следующего года...


Ещё ЧМ!

А потом три месяца каникул. Если Барыс не подкинет информации по составу на след. сезон.
:laugh:
  • 0

#4580
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Брат разговаривал с одним из тренеров Барыса. Слухи о том, что Мамин теперь не аким и поддержка клуба будет уже не та, не совсем беспочвенны. Кстати, и о возможном переименовании. Барыс Темир к примеру :laugh:

При условии что за финансирование возьмется КТЖ.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.