Перейти к содержимому

Фотография

ХоккейНовости и обсуждение игр, трансляций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12803

#3981
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Молодчики, Гаврилин хет-трик!!!
Так и ещё две шайбы в меньшенстве!!!
держитесь, осталось 4 минуты.
  • 0

#3982
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Барыс победа! 3:4, однако баттл был похоже не слабый :D

#3983
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Нормально я так поболел за Барыс, один болел :D.
Казахмыс проиграли, жаль, чёт совсем нефиртити, хотя Барыс Ю-Уралу тоже одну игру дома попал, не занают теперь как это получилось :).
  • 0

#3984
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
next

Сообщение отредактировал Grey: 12.02.2008, 23:34:36


#3985
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Прочел статью подготовленную Алексеем Осиным (обозреватель радиостанции "Эхо Москвы"). По словам этого мудака Изображение

Из нынешних двадцати обитателей элитного дивизиона оставят только восемнадцать, две худшие команды отправятся в унылый турнир под названием Высшая лига чемпионата России - яркое олицетворение парадоксального российского хоккея 90-х, в котором существовало что-то выше высшего.


Первое и главное - в четырех неизвестных, которые наряду с 18 клубами Суперлиги и будут разыгрывать титул. Если бы сыграть в ОРХЛ захотели "Нью-Йорк Рейнджерз", "Атланта Трэшерз", да пусть хоть шведский "Модо" или финский "Кэрпет", ваш покорный слуга был бы в восторге, но, по всей видимости, вместо них нам предложат чахлых в хоккейном отношении соседей из Казахстана, Белоруссии, Украины и Латвии. Почему их предпочли российским командам, мне абсолютно непонятно. Ну просто как "национальные кадры" в московских институтах во времена исторического материализма. Большинство наших будущих соперников обретается в низших российских лигах. В этих странах даже не хватает команд, игроков и прочих ресурсов для того, чтобы организовать собственные полноценные чемпионаты! И тут - рука Москвы, просто как рука Божья! Их достанут из небытия, встряхнут, отмоют, дадут денег и будут натаскивать. Чем они заслужили такой подарок? Кто придет смотреть матч "Авангард" - "Барыс" (Астана) или ЦСКА - "Рига-2000"? Кто-нибудь вообще слышал, что есть такие команды?


Похоже этот мудень, всерьёз зазвездился, а кто он такой, чтобы рассуждать, что два аутсайдера из России лучше команд, которые борются за первое место в Чемпе Вышки? :D


Сомнение второе. В ОРХЛ будет учреждена система драфта, такая же, как в НХЛ. То есть лучшие молодые хоккеисты отправятся играть в худшие по итогам года клубы. Справедливо. Бедные не разорятся в дым, богатые не перенасытятся. Если следовать этому правилу и оно начнет действовать для всех, то Евгений Малкин или Александр Овечкин вынуждены будут отправиться играть в тот же "Барыс". Кому это нужно? Российскому хоккею в целом, ребятам? Сомневаюсь, что они вообще туда поедут.


Эта чма с микрофоном так боится, что мы соберём достойную команду?

Да и разве есть сомнения в том, что целые страны на государственном уровне не обеспечат существование одной команды, на основе которой потом можно сколотить вполне приличную сборную? Кстати, "Барыс" уже подал заявку на вступление в лигу.


Кстати, нашел его на одноклассниках.ру Алексей Осин 42 года, Москва. Сейчас отпишу ему пару ласковых, что он не прав, вежливо и без эмоций, что он кАзёл!

Сообщение отредактировал Grey: 12.02.2008, 23:45:28


#3986
Syrymzhan

Syrymzhan
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Да кто он такой, чтоб так рассуждать! Пусть посмотрит таблицу Высшей лиги, и убедится что наши там на ведущих ролях
  • 0

#3987
murer

murer
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Кстати, нашел его на одноклассниках.ру Алексей Осин 42 года, Москва. Сейчас отпишу ему пару ласковых, что он не прав, вежливо и без эмоций, что он кАзёл!


Здорово, я сейчас наверное на его страничке http://c18.odnoklass...e...91&tkn=3856
Открыл у него форум. Обозвал козлом, как Грей этого хотел, присоединяйтесь!!!
  • 0

#3988
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
"Барыс" подвердил лидерство волевой победой в Челябинске!!!
Ну Гаврилин молодчик!!!
http://www.championa...news-88684.html

И там же
"Автомобилист" оступается и с Фахрутдиновым!!!
http://www.championa...news-88661.html

Барыс-ЧЕМПИОН!!!
  • 0

#3989
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Секретом успешной игры поделился с корреспондентом "ЭК" капитан столичного клуба Ремир Хайдаров.
http://www.express-k...hp?art_id=14620
  • 0

#3990
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений

Секретом успешной игры поделился с корреспондентом "ЭК" капитан столичного клуба Ремир Хайдаров.
http://www.express-k...hp?art_id=14620

Ознакомились! Спасибо за инфу!
  • 0

#3991
Syrymzhan

Syrymzhan
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Секретом успешной игры поделился с корреспондентом "ЭК" капитан столичного клуба Ремир Хайдаров.
http://www.express-k...hp?art_id=14620

Хорошая статья
  • 0

#3992
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
3-4, конечно в нашу пользу!!!

Сообщение отредактировал Yuri_Petrov: 13.02.2008, 20:30:51

  • 0

#3993
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Барыс-ЧЕМПИОН!!!


Да уж чемпионы...с такими лошпеками играть 1:3... как вчера прямо. Но играть ещё период. Должны же заиграть!

уже 2:4! не идёт игра, только пробьют, и сразу пропускают...блин джёппо

#3994
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Да уж, жаль.
Зато Торпедо с Казахмысом победили, правда в овертайме, а вот водилы доигрались до буллитов, сейчас посмотрим.
  • 0

#3995
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Мдя...проиграли :( Лан всё равно мы первые, но это урок, если таким неудам проигрываем на 8 месте, то не факт, что выиграем у 8 места клуба дивизиона Запад, ежели первое место в регулярке сохраним...

#3996
murer

murer
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
я предупреждал! У Мечела мотивация больше была!!!
  • 0

#3997
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Ответ Алексея Осина на мое гневное письмо))

Мы с вами живем в разных странах и страны наши ничем друг другу уже не обязаны... Конечно Казахстана это касается в меньшей степени, чем Украины и Латвии, но жить раздельно - было и вашим желанием тоже. Отсюда следует, что хоккей нам нужно развивать свой. Хабаровск нам важнее, чем Астана или Актюбинск. Просто потому, что там построят дворец, откроют детскую школу и так далее, понимаете? А если в ОРХЛ будет играть Барыс, то Дворец и Школа будут в Астане а в Сыктывкаре не будет. Ну пообижайтесь на НХЛ за то, что вас не берут туда.

Если к нам приедет играть Рейнджерз, то это поднимет уровень чемпионата и завставит наши команды тянуться к нему, а если Барыс, то наоборот.

А что до вашего очаровательного патриотизма, то посмотрим насколько его хватит у руководителей Барыса, когда будет драфт расширения и драфт молодежи.

Я прекрасно вас понимаю. Для вас ОРХЛ - это роскошный подарок, праздник хоккея, но, чтобы его вам подарить, его нужно отнять Хабаровска. С какой стати?


Отписал ему на каких основаниях он считает, что Россия будет развивать хоккей у нас, строить школы и дворцы в Сыктывкаре))

murer

Наши устали просто

#3998
murer

murer
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
А вот ответ Осина на мое гневное письмо:

Участие Барыса в чемпионате России не может диктоваться спортивным принципами, поскольку это политическое решение - это чемпионат ДРУГОЙ страны. Даже игра вашей любимой команды в Высшей Лиге - это некое одолжение, с которым я , кстати согласен. Если бы вы потрудились изучить документы то вспомнили, что Барыс, равно как и другие нероссийские команды играют в ВЛ БЕЗ права попадания в Суперлигу, невзирая на споривный принцип. Теперь предлагается изменить правила игры. Прекрасно вас понимаю. Вы получите праздник, но праздник этот будет за счет того же Амура из Хабаровска, который, мне переживающему за будущее российского хоккея ближе, чем Барыс. По-моему ничего обидного для вас в этом нет.


В принципе написал то же, что и Грею. Я ему тоже культурно ответил.
2 Грей: да устали.
  • 0

#3999
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
А.Осин

Адильбек.. Если я правильно понимаю регламент Высшей Лиги, то ни Барыс, ни Казахмыс, ни Сокол не могут выйти в Супру (предположим никакой ОРХЛ нет) Нет там никакого спортивного принципа.

Вы неправильно поняли, то, что я написал. Вхожденние Барыса в ОРХЛ даст ИМПУЛЬС и будут построены школа и Дворец.. скорее всего. Точно также импульс получит какой-нибудь Сыктывкар. Что для России ценнее? Занять мальчишек в республике Коми или в Астане? Ответ думаю очевиден.

Я не испытываю никакого негатива ни к вашей стране, ни к вашей команде. Просто России нужно развивать свой региональный хоккей, а не заниматься пиар-проектами геополитического толка. И рожа тут непричем... рожа уверен весьма симпатичная....

Но пока получается как если бы мы строили дом соседу, а свой еще без крыши стоит. При том, что сосед сам по себе прекрасный парень. Казахстан для РОссии именно такой такой прекрасный парень-сосед.. Я понимаю, что в написанном мной много эгоизма, грешен, но что поделаешь....

Моё.

Алексей, а вот про регламент я не знал. Извиняюсь...но видимо это вкупе *спортивный принцип + заявка на возможность участия* и даёт нам надежду на это. Я вас читал и раньше, да есть ирония и сарказм, причем мне это нравится в ваших спортивных комментариях. Но всё таки хоть не пишите так о нас с язвой, вас ведь читают не только россияне, но и бывшие советские республики. Россия самая большая в мире страна по площади, и хоккей прекрасно развит в других частях её, преимущественно в западной, но пример Сыктывкара частность всего лишь, в следующий раз вы снова будете аппелировать, что в целом хоккей в России неплох, но вот в Якутске бедные ненцы и якуты вообще не знают о таком виде спорта, и виноват в этом Барыс. Ей-Богу, считаю, конечно, со своей колокольни, но в России городов много и пенять теперь на каждый, де мол вот кабы не Барыс, так играла бы вся Россия, может чуток и неправильно


Ну хоть признал он то, что переборщил в своей статье о командах из СНГ.

#4000
Syrymzhan

Syrymzhan
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Grey, murer-молодцы, отстояли честь нашей страны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.