Перейти к содержимому

Фотография

НБАили сильнейшая баскетбольная лига мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 409

#41
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Свежие новости NBA:

Лос-Анджелес Лейкерс", затеявшие глобальную перестройку команды, отдали "Бостону" Гари Пейтона и Рика Фокса, взамен получив Чаки Эткинса, Маркуса Бэнкса и Криса Мима. "Селтик" в придачу получил еще право выбора в первом раунде драфта, а также деньги.

Нью-Джерси" подписал контракт с Эриком Уильямсом, сообщает АР. Соглашение рассчитано на три года. Именно он призван заменить Кеньона Мартина. За три года Уильямс получит 12 миллионов долларов.

Один из лучших новичков НБА сезона-2001/02 Ричард Джефферсон заключил новый контракт с "Нью-Джерси". За предстоящие шесть сезонов форвард олимпийской сборной США заработает 78 миллионов долларов. В прошедшем сезоне Джефферсон проводил на площадке в среднем 38,2 минуты за матч и набирал 18,5 очка (лучший результат в команде). Предстоящий сезон станет для него четвертым в НБА. Подписание контракта с Джефферсоном произошло спустя несколько дней после того, как "Нью-Джерси" обменял другого своего лидера - Кеньона Мартина - в "Денвер Наггетс", а защитника Керри Киттлза - в "Лос-Анджелес Клипперс".
  • 0

#42
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Насчет Дрим Тим...
Вот тут была фраза что Дрим Тим играть стала хуже... А вы не задумывались что сильнее стали другие сборные? Посмотрите сколько иностранцев в НБА. Попав в НБА они уже становятся супер-игроками. Так что перед тем как критиковать Дрим Тим, смотрите на их соперников.


Утверждение твое, друг мой, отчасти верное, отчасти нет. Да, другие сборные стали сильнее, но и американцы сильно потеряли в составе и прибавили в амбициях (хотя оснований для них не вижу).
Дрим Тим критиковать надо и обязательно... И вот почему. Всему остальному миру наплевать на то, что команда их стала слабее или намного слабее. Литовцы и югославы как бились на Олимпиаде, так и будут биться и составлять им приличную конкуренцию. В первую очерень нынешнее отношение янки к Олимпийским играм - это бьет по имиджу США. Как можно, называя себя Дрим Тим, сливать не лучшим командам Европы. Это во-первых. А во-вторых, действительно ли это Дрим Тим??? Аллен Айверсон, Тим Данкан и....все... А где Шак, где Коби, Гарнетт, МакГреди. Или Дрим плейерс - это Джеймс и Окафор? Да уж, один пока бабки гребет на рекламных контрактах, а другой даже не еще в лиге не заиграл...
  • 0

#43
Naiman

Naiman
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Насчет Дрим Тим...
Вот тут была фраза что Дрим Тим играть стала хуже... А вы не задумывались что сильнее стали другие сборные? Посмотрите сколько иностранцев в НБА. Попав в НБА они уже становятся супер-игроками. Так что перед тем как критиковать Дрим Тим, смотрите на их соперников.



Помнится в году так 1999 был у меня журнал америкотский про баскетбол, и была там пафосная статья насчет International games by U.S. Olympic Team, а называлась эта статья - "Where the silver is the gold" "Там где серебро считается золотом". В 2003 году в другом журнале увидел статью под названьем "Wake up call 4 US", что можно перевести примерно как "Проснись Америка". В этой статье автор указывал на нежелание Superstars играть за сборную, о том что они зажрались, и не хотят потеть без денег на площадке. считаю, что нельзя команду называть командой мечты, если эта команда может проиграть не самым сильным европейским командам. Да европейский баскетбол вырос, но скорее всего проблема в америкотах и в их заносчивости, ведь всегда можно сказать вот если бы Шак поехал с Коби, да еще и Тмак, тогда бы мы точно выиграли. Нынешняя Dream Team не самая звездная, но я думаю что Айверсона, Данкана и др. не стоит считать Rookies как никак у обоих есть титул MVP, при этом чемпион НБА до сих пор считается чемпионом мира.

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 11.08.2004, 09:36:12

  • 0

#44
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Поддерживаю тостующих.
Имха, ДримТимам (Хы, в самом названии все сказано: команда - мечта Тима Данкана :-)) будет очень тяжело. Буду болеть ПРОТИВ них. Даже несмотря на Айверсона (май фэйворит плэйер :D)...
  • 0

#45
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
И Я присоединяюсь, заметил что, на одной из Олимпиад, вроде вообще студентиков выпускали. Зазнались ребята. Хотя игроки НБА действительно лучшие в мире. Факт есть факт.
  • 0

#46
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Хотя игроки НБА действительно лучшие в мире. Факт есть факт.

Ну, я бы сказал, что НБА собирает всех лучших игроков в мире. :-) Вот посмотрите на НХЛ, безусловно сильнейшая хоккейная лига последних лет 20-ти... А теперь - локаут, и все звезды мира - к нам (в Россию) :D Ягр - в Динамо (мусарне ;))! Ну кто мог такое предположить 2-3 года назад. Теперь получится что российская супер-лига - сильнейшая в мире? :)
Я думаю что через пару лет амбиции российских баскетбольных хозяев сравняются с НБА-шными, потом - локаут, и зведзды хлынут в Европу вообще, и в Россию в частности. :laugh: Посмотрите на сегодняшний ЦСКА или АкБарс или Динамо или Химки. Они ни в чем не уступают середнякам и аутсайдерам НБА. Имхо. А скоро (ДБ) начнут превосходить их...
Хотя традиции, историю, легенд и болельщиков не купишь даже за очень большие деньги, но у вышеозначенных команд кое что и свое есть. :spy:
ИМХО.
  • 0

#47
Naiman

Naiman
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
[quote name='BAD' date='12.08.2004, 08:31'][quote name='Voin Sveta' date='11.08.2004, 15:53'] Хотя игроки НБА действительно лучшие в мире. Факт есть факт.[/QUOTE]
Ну, я бы сказал, что НБА собирает всех лучших игроков в мире. :-) Вот посмотрите на НХЛ, безусловно сильнейшая хоккейная лига последних лет 20-ти... А теперь - локаут, и все звезды мира - к нам (в Россию) :D Ягр - в Динамо (мусарне ;))! Ну кто мог такое предположить 2-3 года назад. Теперь получится что российская супер-лига - сильнейшая в мире? :)
Я думаю что через пару лет амбиции российских баскетбольных хозяев сравняются с НБА-шными, потом - локаут, и зведзды хлынут в Европу вообще, и в Россию в частности. :laugh: Посмотрите на сегодняшний ЦСКА или АкБарс или Динамо или Химки. Они ни в чем не уступают середнякам и аутсайдерам НБА. Имхо. А скоро (ДБ) начнут превосходить их...
Хотя традиции, историю, легенд и болельщиков не купишь даже за очень большие деньги, но у вышеозначенных команд кое что и свое есть. :spy:
ИМХО.[/QUOTE
Ну это вряд ли, везде все деньги решают....
бюджет аутсайдера типа Golden State наверное больше в несколько раз всего совокупного бюджета российской лиги. На деньги от контракта Шака можно лет пять всю российскую лигу кормить....
  • 0

#48
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Поправлюсь НБА самая сильная лига в мире,конечно я согласен с тем что в НБА просто играют лучшие игроки. Но это традиции и воспитывают игроков, добавлю одних из лучших игроков явно в НБА.
"Если ты попал в НБА ты уже звезда" -как было сказано выше.
  • 0

#49
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Насчет Дрим Тим...
Вот тут была фраза что Дрим Тим играть стала хуже... А вы не задумывались что сильнее стали другие сборные? Посмотрите сколько иностранцев в НБА. Попав в НБА они уже становятся супер-игроками. Так что перед тем как критиковать Дрим Тим, смотрите на их соперников.



Помнится в году так 1999 был у меня журнал америкотский про баскетбол, и была там пафосная статья насчет International games by U.S. Olympic Team, а называлась эта статья - "Where the silver is the gold" "Там где серебро считается золотом". В 2003 году в другом журнале увидел статью под названьем "Wake up call 4 US", что можно перевести примерно как "Проснись Америка". В этой статье автор указывал на нежелание Superstars играть за сборную, о том что они зажрались, и не хотят потеть без денег на площадке. считаю, что нельзя команду называть командой мечты, если эта команда может проиграть не самым сильным европейским командам. Да европейский баскетбол вырос, но скорее всего проблема в америкотах и в их заносчивости, ведь всегда можно сказать вот если бы Шак поехал с Коби, да еще и Тмак, тогда бы мы точно выиграли. Нынешняя Dream Team не самая звездная, но я думаю что Айверсона, Данкана и др. не стоит считать Rookies как никак у обоих есть титул MVP, при этом чемпион НБА до сих пор считается чемпионом мира.

Меня поражает лицемерие америкотов. Разве не они везде ратуют за свои национальные святыни (и баскетбол в том числе)? А в итоге ни один звездун не дал вразумительной отмазки, почему он не поедет в Афины. Один видите ли женится, другой устал, третий решает личные проблемы... А Шак, я где-то читал, мол, возможно, вообще решил, что Олимпийские игры - это турнирчик не его калибра.... Они возможно сейчас просто не понимают, чем для них чревато возможное поражение на Олимпиаде. Зато потом для них поражение ЛА от Детройта покажется детской забавой по сравнению с тем, как весь мир будет смаковать крах американского баскетбола...ИМХО :-)
  • 0

#50
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Так че там со стритболом?

Зы: кто на ЦСКА щас играет? Так же старая гвардия??? Охота подтянуться, нога болит, уже 2 месяца там не бвл...
  • 0

#51
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
НОВОСТИ НБА:

Главной задачей ?Хьюстон Рокетс? до недавнего времени был поиск квалифицированного разыгрывающего, способного конкурировать с Тайроном Лью и всерьез побороться с ним за место в стартовой пятерке. По сообщению ?Ассошиэйтед Пресс?, ?Ракеты? остановили свой выбор на двух ветеранах, немало повидавших в НБА: атакующем защитнике Бобе Суре, и разыгрывающем Чарли Уорде. Контракт с обоими баскетболистами был подписан в минувший понедельник. Перед новичками ?Хьюстона? поставлена весьма конкретная задача: постоянно ?прессинговать? Тайрона Лью и побороться с ним за место в стартовой пятерке.

?Опыт и талант Боба и Чарльза очень помогут нам?, ? считает генеральный менеджер ?Ракет? Кэрролл Доусон.

31-летний Сура, способный играть, кстати, и на позиции разыгрывающего, заключительную треть прошлого сезона провел в ?Атланте?, где набирал в среднем по 14,7 очка, отдавал по 5,3 передачи и выполнял по 8,3 подбора. На его счету 18 выходов в стартовом составе ?Хокс?.

Что касается 33-летнего Уорда, то первую часть прошлого сезона он отыграл в ?Нью-Йорк Никс? (8,7 очка, 4,9 подбора в среднем за матч), а затем в результате обмена между ?Никс? и ?Санс? оказался в ?Сан-Антоино Сперс?, где почти не играл.

Оба игрока заявили, что будут изо всех сил стараться помочь своему новому клубу. По их словам, у них есть все для того, чтобы стать игроками основного состава. Сура уповает на свое умение эффективно защищаться, а Уорд уверен, что знаком с концепцией тренера клуба Джеффа ван Ганди, так как за свою карьеру уже успел поиграть под его началом.

И еще:

В понедельник Дарвин Хэм переподписал соглашение с нынешним чемпионом НБА "Детройт Пистонс".

В прошлом сезоне запасной нападающий появлялся в 52 играх регулярного сезона и за 9 минут набирал в среднем по 1.8 очка и 1.7 подбора. Во время розыгрыша плей-офф Хэм отметился появлением в 21 игре. В минувшем году двухметровый игрок провёл лучший матч против Орландо Мэджик, набрав за 14 минут 11 очков.

"Его ветеранский опыт и лидерские качества на и вне площадки были большим вкладом в наш общий летний успех", - говорит Джо Думарс, президент по баскетбольным оперциям Пистонз, - "Атлетизм Дарвина и его цепкость в защите - два достоинства, которые нам очень импонируют".
  • 0

#52
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Так че там со стритболом?

Зы: кто на ЦСКА щас играет? Так же старая гвардия??? Охота подтянуться, нога болит, уже 2 месяца там не бвл...

Стритбол по раной информации уже прошел, в эти выходные около ЦС. Хотя может и не было, точно не знаю.
На ЦСКА играют, но редко. А кого ты имеешь ввиду под старой гвардией?
  • 0

#53
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Слыхали??? Шак вышел на боксерский ринг... Шиздец. Пока он воображает себя Мохаммедом Али, его кенты сливают Пуэрто-Рико...на Олимпиаде
  • 0

#54
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Эй!!!! Неужель никто не следит за событиями на Олимпиаде?????? АУ!!!!!!
Сербы то в одном мягком месте... самое большое разочарование в жизни.......(((((((((((
  • 0

#55
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
А все уже кончилось.
Аргентина - чемпиен. :) Я за весь олимпийский турнир не смог посмотреть ни одной игры (!)... Вот такие пироги, чего уж там обсуждать.
  • 0

#56
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Брайанта оправдали. ;) Вроде бы как. За неимением места имения. :D
Вощим все хорошо.
  • 0

#57
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
NBA NEWS^

Экс-защитник ?Филадельфия-76? Грэг Бакнер (193, 95) уже сегодня может примерить форму клуба. Предварительная договоренность уже достигнута, сообщает ?Роки Маунтин Ньюз?. Обе стороны намерены подписать 2-летний контракт, причем, платить баскетболисту ?Наггетс? будут минимально возможную сумму (конкретные цифры издание не приводит). Таким образом, ?Денвер? получит неплохого игрока, здорово умеющего защищаться на периметре, причем, его присутствие в команде не сильно скажется на бюджете команды.

Отметим, что в минувшем сезоне 28-летний Бакнер набирал в среднем по 3,1 очка за матч. Летом этот игрок получил статус ограниченно свободного агента, однако ?Сиксерс? решили не продлевать с ним контракт и отпустили на все четыре стороны.
  • 0

#58
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Раньше помню так с интересом смотрел,
Зато теперь бокс немирофф смотрю, сори за оффтоп
:spy:
  • 0

#59
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
В интервью газете "The Star" лидер "Торонто Рэпторс" Винс Картер заявил, что хочет, чтобы его обменяли в другую команду. Однако, возможный обмен осложняют несколько факторов.

Не секрет, что Картер, подписавший шестилетний контракт с "Торонто" в 2001 году на сумму в 90 миллионов долларов, является одним из лучших атлетов НБА. Но его репутация, как одного из самых выдающихся игроков лиги, в последние сезоны была заметно подмочена. Из-за многочисленных травм и операций "Эйр Канада" ушел в тень, уступив место "под солнцем" другим звездам НБА, и теперь о его успехах говорят гораздо реже, чем раньше, особенно учитывая тот факт, что уже два сезона подряд команда не выходила в плейофф.

Кроме того, найти достойную замену Картеру будет невероятно сложно. Брать обойму игроков среднего класса - невыгодно, а за больших звезд другие клубы держатся мертвой хваткой. Доказательством тому могут послужить невероятные контракты Коби Брайанта, Кевина Гарнетта и Трейси Макгрейди. Последний, впрочем, в "Торонто" уже, наверняка, не вернется ни за какие деньги.

И, наконец, самая главная причина, по которой обмен может не состояться - это то, что руководство команды попросту не хочет отказываться от самого популярного игрока своего состава. Ведь, как только уйдет Картер, прибыли с продаж товаров с символикой команды со свистом улетят вниз, равно как и посещаемость матчей, а телекомпании откажутся транслировать игры "Торонто", потому что их никто не будет смотреть.

Картер уже сделал несколько недовольных замечаний по этому поводу, сказав о менеджерах, что "они и не стараются совершить обмен. Это несправедливо по отношению ко мне."

И еще:
?Сиэтлу? удалось найти убедительные доводы, возымевшие действие на руководство турецкого ?Улкера?, отказывающегося отпускать в НБА одного из своих ключевых игроков - Ибрагима Кутлуая. Несмотря на действующий контракт с ?Улкером? Кутлуай все-таки отправится в заокеанскую лигу. Агент баскетболиста пообещал руководству стамбульской команды найти им игрока на опустевшую позицию.

Как уже сообщалось, Кутлуай заключит с ?Сиэтлом? двухлетний контракт. Он станет четвертым после Мирсада Туркана, Хидаета Туркоглу и Мехмета Окура представителем Турции в НБА. :spy:
  • 0

#60
Naiman

Naiman
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
уже начинается(ся) сезон, кто нибудь готов пообсуждать шансы команд на выход в плей-офф на самом первом этапе.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.